Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
1.jpg4H67AXS1YHc.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
viru_god.JPG
13-12-2015.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgIMG_7407.JPG
rNgQlBcUaXg.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgPWJyByC6B54.jpgpalevyy_1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgfI4_sxlsQDk.jpgYU3HzxwPUpE.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~19.jpg
Musya2_-_kopiya.jpgL1.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
W6cSMs807P0.jpgHD9_8396.jpgtz227PKXEsY.jpg02-11-2418551_2.jpg
Foto0507.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpgGD_2.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 03:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Автор темы

Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Новости на 25 марта
Керричка находится на домашней передержки, мы ищем дом, новости можно будет смотреть в нашей группе
http://vk.com/club4906545


Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 лет :?
В декабре вернули Керри, 4 года назад пристроенную котёнком.
Причина - стала агрессировать на хозяев.
Да, когда Керричка приехала к нам, она по всем признакам была в очень тяжёлой степени испуга - зрачки расширены, пасть открыта, непроизвольные испражнения кишечника и мочевого пузыря и т.п. Симптомы указывали на то, что в кровь выделена максимальная доза адреналина и сердечная мышца работает «на пределе».
Определили Керри на домашнюю передержку. В отдельную тихую комнату в клеточку. Чтобы разобраться.
Использовали - диффузор, успокаивающие капли и покой, и разговоры по душам Володи с Керри ... В самом начале был полный отказ от еды и питья. Володя кормил и поил принудительно. Сидела в ступоре в одной позе, ни на что не реагируя.
Очень медленно шла положительная динамика. Но Керри справилась и снова доверяет людям.
Рефлексы в норме: от пылесоса спокойно организованно прячется, а не кидается в панике. Здоровье Керри у нас вопросов не вызывает, ест хорошо, в туалет ходит на место, веселая, активная.
Познакомили её с подругой и её дочкой. Встретила гостей на пороге комнаты. К взрослой женщине сразу стала ласкаться, а от девочки сначала отшатнулась. Через полминутки сама подошла понюхала пальчик, поласкалась, дала себя погладить.
Она скучает без общения, поэтому очень радуется, когда мы к ней заходим: ласкается, играет. Любит играть нитками: когда садишься что-нибудь шить, она своими маленькими зубками хватается за кончик нитки – ну никак не даёт поработать, приходится всё бросать и вместе с ней играть!
Дважды пытались подружить Керричку с нашими домашними котами. Приводили её в общую комнату. Она вела себя вполне адекватно: осторожно принюхивалась, низко наклоняясь к полу, не была напугана или агрессивна, что очень важно(!), хотя все наши были рядом, с удивлением наблюдали за ней и двое даже пошипели, правда, довольно беззлобно. Нам показалось, что на это она не обратила внимания, однако осторожно направилась в сторону своей комнаты. Весь опыт продолжался не дольше 10 минут. Вот пока так…
тема https://vk.com/topic-4906545_36295762

Брали такой
Изображение

Сейчас у нас
Изображение
Изображение

_________________
89602725282


Последний раз редактировалось Оксана Шалыгина 25 мар 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 14:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
16/02/18, спустя 4 года и 9 месяцев домашней жизни к нам вернулась Фелиция.
Причина - стала агрессировать на 2-х летнего ребёнка и писать в неположенном месте.

Забирать пришлось в срочном порядке, т.к. на момент "звонка" кошка была уже три дня как выставлена хозяином из дома на холодную лестницу и в воскресенье планировалось её усыпление.

Сейчас Фелиция у меня дома. Пока жить будет в клетке. Во время нашего нахождения дома девочка свободно будет гулять по квартире.
Ну, что, будем разбираться с кошкой, наблюдать и если понадобится, то исправлять её поведение.

По приезду ко мне кошка не выказала пока ничего неадекватного - в клетке плачет, выпустила, ходит спокойно, шипит на моих, предложила покушать, с удовольствием поела, в клетке в лоточек пописала, я попросила покакать, посмотрела на меня ... залезла в лоток и выдала три горошины, постоянно ластится и мякает.
В целом состояние сейчас тревожное у неё. Попьём глицин.
Мои девчонки в большом изумлении смотрят на это вот гудящее создание, агрессии не проявляют.

Болтушка, ходит и разговаривает постоянно.
Она совершенно расслаблена, её только другие кошки напрягают.
И клетке плачет ... блин, как бы получше выразиться, ну, что надо, положено так, плакать домашней кошке в клетке, а не отчаянно.

Прошло 5 дней, как Фелю вернули и вот что, ребята, я могу сказать о девочке после первых дней у нас дома:

1. Переезд.
Вышла из переноски и пошла, как будто всегда тут и жила. Спокойно передвигается по всей квартире. Хвост или прямо вверх, или параллельно полу, т.е. показывает, что она настроена дружелюбно или она в чём-то заинтересована. Достаточно стрессоустойчива.

2. "Воспитание".
За эти дни ни одного промаха мимо лотка. Предпочитает селикогелевый наполнитель. Хорошо "работает" на когтеточке. Диваны и кресла еще не драла. В цветах не рылась. На столах не замечена. Малоежка, но еда должна стоять всегда, если в миске пусто, начинает нервничать.

3. Восприятие людей.
Очень ориентирована на человека. Настоящая кошка-компаньон. Любит поговорить. Постоянно рядом. Но. Признаёт хозяйкой женщину. Причём, единоличной. Делиться не хочет. На мужчину не огрызается, а ластится, но исключительно потому, что надо и ему чуточку внимания уделить.
Из наблюдений прошлой хозяйки - к подросткам хорошо, младенцев и малышей не любит, может навредничать.

4. Отношения с другими кошками.
Признаёт иерархию, но пытается скорректировать её под себя. Старшую Василису признала за главкошь, обходит стороной. Варвара сразу же по приезду тявкнула-мякнула (как она одна умеет) и Феля не пристаёт к ней. А вот маленькую Пеппи пытается подмять под себя - гоняет, сильно гоняет, но без особой агрессии, здесь больше Пеппик боится.

Пока вот так. Будем дальше наблюдать.
И пока, на сегодняшний день, мне ясно, что искать надо дом, чтобы:
1. Семья была без маленьких детей и не планирующая их или одинокая женщина;
2. В семье не было других кошек или были бы кошки, но которые могли бы дать Феле отпор, но всё же достаточно дружелюбные.

тема https://vk.com/topic-4906545_27493865

Такой забирали
Изображение
Изображение

такой приехала ко мне, это первый вечер, только заселилась
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 14:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
Да, у нас в России так- здесь некому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 14:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
Может не совсем в тему... Какие же жуткие уроды хозяева первой Вашей кошечки (которая даже есть и пить не могла от стресса, и зрачки были от ужаса расширенны постоянно, непроизвольно испражнялась и писалась)! :sick:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 14:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Фелина, да вроде нормальные люди.
Мне просто не понятно - почему хозяева не хотят САМИ искать причину того, что могло так испугать или что могло так повлиять на поведение кошки, что она стала себя вести как-то неадекватно, а хотят сразу, причем в экстренном порядке, чтобы мы забрали, а иначе усыпят.
Ведь Керричку отдали малышкой, Фелицию подростком, т.е. люди гораздо дольше и лучше уже знают своих кошек, чем мы, их кураторы.
Почему не звонят и не просят совет, когда что-то пошло не так. Почему "загоняют" проблему так глубоко, что даже врачи говорят про усыпление.
Ведь каждому из родителей говорится при пристройстве, что если возникнет какая проблема, звоните, будем решать вместе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:37
Сообщений: 800
Надо бы в чёрный список таких владельцев!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
StanevichElena, нет, Фелина права - "жуткие уроды хозяева" :angry:.
"Как пристраивать?" Очень и очень тщательно. :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:37
Сообщений: 800
Tullamore писал(а):
StanevichElena, нет, Фелина права - "жуткие уроды хозяева" :angry:.
"Как пристраивать?" Очень и очень тщательно. :angry:

Согласна!! Это все равно, что престарелые родители или непослушные дети.. А давайте сдадим в дом престарелых или детский дом.... Жесть просто....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Да, ситуация выглядит именно так, что надо бы хозяев в ЧС. Но в том то и дело, что это нормальные люди, дружные семьи.
Семья Керри больше не возьмёт другое животное.
Первый раз агрессия проявилась, когда хозяева летом уехали в отпуск. Потом, когда дочка уехала на каникулы осенью. Кошка во время их отъезда чего-то испугалась, чего или кого, мы не узнаем, проецирование на то, что хозяев нет, уехали, бросили, страх прогрессирует, потом уезжает дочь, у нее дежа вю, страх растет и кошь уже не справляется.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Все это ужасно, конечно...
Люди совершенноне готовы решать проблемы самостоятельно :(
В такой стуации один "плюс" - кошки живы, их вернули ...
Я у одних "хозов" выцарапывала кота спустя полгода - брали котенком с гарантией кастрации (вполне приличные и обеспеченные люди), потом в башке что-то переклинило, решили не кастрировать под предлогом, что у него психика слабая, будет еще хуже... Готовились вывезти на дачу, но, слава Богу, не смогли поймать в собственной квартире... Мы втроем полтора часа по квартире ползали, пока поймали и увезли "на адаптацию"... А уговаривать сколько пришлось :jawdrop: - отдавать не хотели...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Tullamore, Вы и представить себе не можете, какой отбор у нас жёсткий проходят ручки ... но вот

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Ольга_1963, в этом и кошмар, что мы уже готовы говорить "Спасибо" за то, что они не усыпили своё животное, за то, что сняли с них их грех с души

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Выбрасывает сфорума.
StanevichElena писал(а):
Tullamore, Вы и представить себе не можете, какой отбор у нас жёсткий проходят ручки ... но вот
Как? Могу представить что угодно. Свои сидят месяцами, чуть не годами, потому что "отбираю".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
У меня был кот на пристройстве, большой такой кот, который пытался строить меня с мужем, атаковал почём зря. Переломили его. Пристроили. И он начал строить новых родителей - атаковал, драл руки/ноги.
Стали искать вместе с родителями причину, в какие моменты это происходит. И ведь нашли. Он атаковал хозяина, когда тот брал в руки дезодорант пшикалку. Или, когда его заставали в ванной (маленькое замкнутое пространство) ... дезодорант стали использовать не пшикалку, в ванную дверь держать закрытой. Проблемы не стало. Где-то через год, когда кот уже привык к дому, можно уже было и пользоваться пшикалкой, и двери в ванной держать открытыми.
Главное - захотеть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Tullamore, Вас куда то не туда понесло.
Речь не про отбор ручек.
А про то, люди не хотят решать возникшие проблемы.
В этих двух случаях кошек вернули не через месяц, не через два, даже не через год.
Ведь все это время (4 года и 5 лет) хозяева присылали письма, рассказывали про то, как идёт жизнь, присылали фотографии.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
StanevichElena писал(а):
Tullamore, Вас куда то не туда понесло.
Речь не про отбор ручек..
Ну как не туда. Судьба животного решается именно на этапе отбора рук. Поэтому он должен быть действительно максимально жестким. Здесь Вы, скорее всего подкачали.

А вот то, что приняли животных через столько времени, - это Вы просто огромный молодец. Немногие даже из форумчан так бы поступили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
StanevichElena писал(а):
Ольга_1963, в этом и кошмар, что мы уже готовы говорить "Спасибо" за то, что они не усыпили своё животное, за то, что сняли с них их грех с души

Так и есть, увы...
Но лучше говорить "спасибо", чем оплакивать ...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Tullamore, Ваше мнение насчёт того, как я отбираю ручки не может быть объективным, т.к. Вы абсолютно не знаете ни меня, ни то как я работаю. Посему Ваша оценка моей работы не принимается.

За всё время работы (9 лет) с бездомными пристроено более 500 животных, возврата за всё это время было 4.
Родители все отписываются и шлют фото. Животные заболели, советуются куда обратиться и т.д.

Меня абсолютно не напрягает если животное долго пристраивается.
Вот, например, Франтик уехал домой через 2,5 года ожидания
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Ольга_1963 писал(а):
Так и есть, увы...
Но лучше говорить "спасибо", чем оплакивать ...


И это правда

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
StanevichElena писал(а):
Tullamore, Ваше мнение ...

За всё время работы (9 лет) с бездомными пристроено более 500 животных, возврата за всё это время было 4.
...

Вам повезло!
Повезло и теми, которых вернули через 4 и 5 лет! Такое редко бывает. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
StanevichElena писал(а):
Tullamore, Ваше мнение насчёт того, как я отбираю ручки не может быть объективным, т.к. Вы абсолютно не знаете ни меня, ни то как я работаю. Посему Ваша оценка моей работы не принимается.

За всё время работы (9 лет) с бездомными пристроено более 500 животных, возврата за всё это время было 4.
Родители все отписываются и шлют фото. Животные заболели, советуются куда обратиться и т.д.

Меня абсолютно не напрягает если животное долго пристраивается.
Я только искренне рада, когда животные "правильно" пристраиваются и очень сильно расстраиваюсь засовершенно мне незнакомых животных, когда с ними допускают косяки. Как именно Вы пристраиваете, конечно, я не знаю, да Вы и не написали ведь, как Вы это делаете.
А невозврат животного вовсе не показатель удачного пристройства.

Вот я, например, могу написать про свою подругу форумчанку, мне она тоже так же помогает в пристройстве. Она общается не один раз по телефону, затем на передержке, затем ездит домой к людям без животного, чтобы познакомиться со всеми домашними и на месте осмотреться и еще и еще пообщаться с людьми. Если сложное животное, всячески предлагает оценить трудности. Потом думает, чувствует и после всего этого уже решает отдавать или нет. Вот это я называю качественно отбирать руки.
Это не означает, что Ваши пристройства считаю "некачественными". То, что с Вашими подопечными произошло, возможно из разряда "и на старуху бывает проруха" - от чего, к несчастью, никто не застрахован.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Ребята, я не хочу затрагивать какие-то глубинные этическо-моральные вещи.
Не хочу осуждать родителей, вернувших котеек.

На что еще обращать внимание, кроме привычного (договор/отслеживание/ наличие своей квартиры/окна/двери/самовыгул/отпуск/дети/аллергия/кастрация/вакцинация/самиотвозим/и т.д.)?
Как донести до людей, что раз они взяли животинку, то они и отвечают за их жизнь в дальнейшем?
Может у кого есть какие волшебные фразы?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Tullamore, а я обязана отчитываться перед Вами?
Вроде своих животных я ни на Вас, ни на кого другого не спихиваю.

Про проруху.
Т.е., когда я пристраивала Фелицию, я должна была предусмотреть, что хозяйка через 2 года после пристройства ей Фелиции разведётся, через 2,5 выйдет второй раз замуж, через 3 года родит ребёнка, который будет бесить Фелицию так, что она будет ссать на него сверху, ссать на кровать и бить лапой с когтями по лицу?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:05
Сообщений: 1489
Волшебных фраз не бывает. Думаю, здесь сыграло роль и ваше чересчур ответственное (в глазах новых хозяев) отношение к животным. Зачем им напрягаться и пробовать решить что-то самим, когда можно отдать животное вам.
Почему-то подумалось, что через некоторое время они снова кого-нибудь возьмут "с обязательной возможностью возврата". Все эти годы они любили беспроблемных животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
tanfaa, ну, не знаю. У многих моих котеек возникали проблемы те или иные и родители звонят/пишут, и советуются, что делать. Я сразу спрашиваю, готовы ли они биться за своих питомцев. И получив утвердительный ответ, начинаем разбирать ситуацию по "косточкам". Родители сначала очень неохотно начинают рассказывать, но потом всё же в процессе беседы (да, я веду беседы, а не допрос) обязательно вылезет какой-нибудь нюансик, убрав который, проблема обычно разрешается.
Мы же, когда отдаём, то не скрываем ни какие хронические заболевания есть, ни какие проблемки в поведении есть, чтобы ручки знали чего им ожидать, и всегда даём испытательный срок, минимальный 2 недели, при необходимости можем продлить его и до полугода.
Одно дело, когда ручки берут заведомо больное или сложное животное, т.е. идут сознательно на все трудности с этим связанные. Или, когда берут беспроблемное

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
StanevichElena писал(а):
Tullamore, а я обязана отчитываться перед Вами?
Вроде своих животных я ни на Вас, ни на кого другого не спихиваю.
:O Более чем странный "вывод". Пикироваться с Вами не буду.
Вы спрашиваете в заголовке темы, как пристраивать. Вам пишут, что еще можно сделать к тому, что Вы обычно делаете, чтобы уменьшить риск таких пристройств. Вы в ответ оскорбляетесь :O. Где логика вообще?
StanevichElena писал(а):
Про проруху.
Т.е., когда я пристраивала Фелицию, я должна была предусмотреть, что хозяйка через 2 года после пристройства ей Фелиции разведётся, через 2,5 выйдет второй раз замуж, через 3 года родит ребёнка, который будет бесить Фелицию так, что она будет ссать на него сверху, ссать на кровать и бить лапой с когтями по лицу?
Про Вас я сказала уже, больше не буду.
Что касается хозяев, то настоящие должны проходить со своими любимцами через все жизненные бури.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
tanfaa писал(а):
Волшебных фраз не бывает. Зачем им напрягаться и пробовать решить что-то самим, когда можно отдать животное вам.
Почему-то подумалось, что через некоторое время они снова кого-нибудь возьмут "с обязательной возможностью возврата". Все эти годы они любили беспроблемных животных.
Вот это верно, и насчет фраз и изначального настроя хозов на возможный возврат. Не следует отдавать таким, у кого может быть подобный настрой. Возможность возврата оговаривается в любом случае, но люди должны понимать, что речь идет о настоящем форс-мажоре в жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Tullamore писал(а):
Это все верно, и насчет фраз и изначального настроя хозов на возможный возврат. Не следует отдавать таким, у кого может быть подобный настрой. Возможность возврата оговаривается в любом случае, но люди должны понимать, что речь идет о настоящем форс-мажоре в жизни.

Когда берут животных, никогда не говорят о своём настрое на возврат.
Даже, если берут поиграть (заведомо сознавая это).
Хотелось бы услышать "волшебные" слова.
Знаю, какие предъявлять требования/пожелания, а "волшебных слов" так и не знаю.
Почему-то до того, как начала заниматься бездомными животными, думала о людях (в основной массе), значительно лучше, чем теперь. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 18:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Да просто радуйтесь, что вернули. Посмотрите на ситуацию под другим углом.
Вот когда я увидела своего кураторского кота через год после пристройства ( удачного, как мне казалось) на Авито - вот это был стресс. И как мы его забирали хитростью у ручек - это была эпопея!

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я уже не знаю, как пристраивать ... два возврата ... через 4 года и через 5 летСообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 18:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Светлана. писал(а):
Да просто радуйтесь, что вернули. Посмотрите на ситуацию под другим углом.

:ya za:

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка