Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMAG0015~0.jpgIMG_3866.jpg77QH0wBlNSE.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgghs29-BQuts.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
Mishanya_2.jpgMishanya.jpgPWJyByC6B54.jpg12~0.jpg
18.jpg
IMG_20190822_112931.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg17~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
ryzhik.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegAsya-1_-_kopiya.jpg1-2.jpgmikro~12.jpg
3_leo.jpg
Musya2_-_kopiya.jpgDSCN31481~0.jpgmikro~1.jpg_77A5201_1mb.jpg
Foto0507.jpg
IMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpg
555~0.jpg
5265fbec819f.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 21:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 16:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 17:45
Автор темы

Сообщений: 134
помирает песик. тяжелая степень хпн, хсн, панкреатит и т.д. не ест уже 3 недели. кормлю насильно. куплю хотя бы 1 шприц эральфона. вдруг- оживет? надо усыпить, жалко. 2 раза возила- привезла обратно. если оживет- буду покупать пачку уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 17:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Если тяжёлая степень и не ест. Капельницы нужны!!
Какие показатели мочевина/креатинин?
Собаки хуже котов переносят повышение и не могут долго жить на больших показателях!

Если хотите пробовать, капельницы надо! Врач разве не сказал?

Эральфон это стимулятор эритропоэза (от анемии)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
Собака ТРИ НЕДЕЛИ НЕ ЕСТ?!? почему Вы не делаете ей (и срочно!) капельницы? :O Вы уж решайте - или ЛЕЧИТЬ собаку (попробовать хотя бы!!!) или уж тогда... действительно, отпустить! :( Зачем же смотреть, как она медленно угасает в мучениях?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 17:45
Автор темы

Сообщений: 134
капельницы делаю. ничего не помогает.
мне нужен эральфон.

спасибо за советы, мне их врач дает.

мне нужен эральфон!!! если у кого есть- поделитесь, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 19:03 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
lakshmi9889
Какое количество МЕ Эральфона( Эпоэтина альфа) назначил доктор? Вопрос - не праздный. Разные дозировки в МЕ у шприцев.
Ну, подстимулируете Вы ему эритропоэз, снизите тяжесть нефролитической анемии, но уремическую симптоматику и потерю белка через почки тоже надо убирать. Про "насильно" я вообще умолчу, уж простите. Панкреатит сам по себе осложняет течение ХПН, пес и не будет есть, поскольку есть болевой синдром в дополнении к интоксикации. С панкреатитом тоже нужно бороться, как бороться и с эрозивным гастритом, который сопровождает течение ХПН и тоже требует лечения.Капайте собаку, учитывая механизмы течения ХПН, ХСН, с постоянным мониторингом анализов крови и мочи. Смею надеяться, что Ваш доктор их, эти механизмы, знает.
пысы. 19 февраля уже будет год, как у меня под кураторством живет парализованная немочка Бирма. Тяжелая ХПН, одна почка- почти "не тянет".Пережили и острую почечную. А мы живем, не потому что, а вопреки тому, что.... Список препаратов- не передать Вам, какой. Ну, отпустить животное или бороться- решать только Вам и никому более. ПРЕИМХО

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 19:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27668
Откуда: Васька, Гавань
lakshmi9889
Есть. Просрочка небольшая.
Коту колола только что.
Помог {yee}
Васильевский - Спортивная.
Тел в подписи

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Есть эритропоэтин. Территориально Рыбацкое.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Кровь мониторите? На капельницах раскапаться можно сильно. Гематокрит, тромбоциты.
У меня кот ХПН на 4 х капельницах упали. Больше нельзя капать было в/в, только подкожно.

Панкреатит очень болит сильно и тошнит. Что-то даёте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 17:45
Автор темы

Сообщений: 134
девчата, спасибо.
лекарства даю по схеме. сейчас делаю подушки.
даю омепразол . не тошнит и не болит.
просто тихо умирает. почки отказывают, последний барьер- сердце, которое тоже стремительно разрушается.
дозировку эральфона знаю.
насчет ветеринаров - сложилось определенное негативное отношение.
объездила полгорода в поисках лучшего лечения, в том числе и по наводке форумчан, в каждой (считающей себя крутой) клинике меня заставляли заново сдавать все анализы, узи и т.д., несмотря на то, что у меня с собой были все свежие анализы и узи.
и ни одни доктор не назначил мне иного лечения, нежели первый.

или заболевание такое, или с врачами не повезло.
потратила кучу денег, а результата никакого.

такое ощущение, что на первом месте - ободрать клиента, а уже потом вылечить собаку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27668
Откуда: Васька, Гавань
lakshmi9889
Один раз сдавали анализы - в 2012м, кот умирал, реанимировали, с тех пор живем пожизненно на Кетостериле. Реанимировали-капали дома по назначениям врача общей практики, за гуманные ценники.
Когда начинает умирать - эпоэтин и Гамавит или Гемобаланс, что есть, витамины.
Но это дело непредсказуемое, организмы разные.

Очень сочувствую....
Если надо поделиться немного Кетостерилом или эральфоном - звоните.
Завтра посмотрю дозировку. Маннит надо в капельницы.
Но опять же - насколько все запущено и как организм борется...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ну, во-первых, при ХПН нужен не Омерпазол, как блокатор протонной помпы, действующий на заключительной стадии образования HCl в желудке,а Фамотидин( ну, более всем известный, как Квамател), как блокатор гистаминовых рецепторов, действующий с самой первой стадии образования HCl, повышающий, в том числе, и образование гликопротеидов и слизи, оказывающих протекторное действие на слизистую желудка. ;) Так что, позвольте мне слегка посомневаться в Вашем докторе.Ничего личного.
ХПН- это осложнение имеющийся патологии. Если поражены только канальцы почек- один разговор, хотя и трудно, если поврежден корковый слой- нефроны, то другой, что уже много сложнее. Нефропротекторы, ИАПФ, специфический антагонист рецепторов ангиотензина II, корректоры азотистого баланса, препараты, влияющие на микроциркуляцию( ангиопротекторы), миотропный вазодилятатор и антиагрегант, антибиотики системного действия, калий-сберегающие диуретики ets с мониторингом анализов крови, мочи.Это у Бирмы.Целый арсенал препаратов.И на экстренный случай- целая батарея растворов, чтобы капаться,но капаться с учетом электролитов крови, не дай Бог.
И сердце от интоксикации....Тоже ему не легко.
Ну, если хотите побороться, проведите процедуру диализа. Тогда станет понятно, есть смысл или нет. И неправильное у Вас ощущение, в корне.
пысы. У меня 6 овчарок на кураторстве.Две девчонки- под Богом ходят, но живут.Шаня,11+- Иценко-Кушинга и ХПН, Бирма- ХБП,ХПН, парализована. И умирать, ттт, мы с девчонками не собираемся, ни разу. ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
lakshmi9889
А сколько собаке?

В целом полностью по опыту подпишусь под словами Васька
И кровь качать, когда состояние терминальное-стресс плюс потеря гемо, капельницы усердные-привет отеку легких
Добавлю только-очень хорошо пошел ренал эдванс еще, энтерос для хоть какой то борьбы с интоксикацией, и обязательно очищать кишечник, мы пили дюфолак
И с вами согласна, большинство разводят тупо на деньги, хотя все прекрасно знают-что это билет в один конец в большинстве случаев

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27668
Откуда: Васька, Гавань
Ираида
Как бы разница - на кураторстве и деньги собираются или своя и потрачено все..
Я не знаю от чего погибал мой пес - зарплату полностью истратила, ясности и улучшений не прибавилось - усыпила.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 13:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Про диализ-не слышала НИ ОДНОГО положительного отзыва про диализ для животных в СПб, да и России тоже. Выброшенные деньги и дополнительные мучения для животного
да и борьбой это назвать сложно, люди сидят на диализе в ожидании донорской почки, или на доживании, очень мучительном
Кошки, все о ком слышала-умирают от сердца, или от отека легких

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 14:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 17:45
Автор темы

Сообщений: 134
собаке 13 лет.
3 года тому назад вытянули с креатинина 800 до 270.
живет постоянно на ренале , кетостериле, эральфоне, энтеросгеле и т.д. через неделю подушки и т.д.
в общем пес натерпелся.

когда приношу в ветклинку, кричит просто в голос, ничего не дает делать. просто. видимо, уже невроз.
сердечный приступ, поднимается давление и т.д.
не могут измерить давление, потому как оно скачет как бешеное.
с поджелудочной более-менее стабилизировалось. не рвет, не поносит, только аппетита нет.
поэтому я хочу попробовать эральфон. в послднее время он только на нем нормально ел.

3 года все было норм, только в один непрекрасный день стал вялым, видимо пришло время. креатинин пошел вверх. с таким здоровьем нельзя жить вечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 14:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
lakshmi9889
Мда
ну что тут можно сказать(((

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 16:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Омепразол он не лечит - снимает тошноту.
Если совсем плохо, интоксикацию нужно понижать. Мочевину снижает Леспефрил и Хофитол. Но это не на последних стадиях.

Кетостерил на высоком креатинине даёт рвоту и тошноту сильную. А вы омепрозолом оставляете это внутри.

Квамател хоть и блокатор, но от него тоже часто тошнит (и людей и зверей). Вентер лучше идет.

Так и не написали - какие показатели мочевина/креатинин последние? Может у собаки уже интоксикация и отказ органов..

По УЗИ совсем плохо? Но важнее показатели биохимии и гематокрит.

Эральфон не спасет, к сожалению, от высокого креатинина(((

Если ещё есть время с последними анализами можете сходить на консультацию к Латышевой Анне Геннадьевне (на Счастливой по субботам по записи принимает). Ценник там атомный стал, но консультацияне должна быть дорого. До повышения цен была 350-500 без животного. Лишнего точно не назначит.

Антибиотик был? Почему-то хпнщикам лучше всего тилозин идёт

Но судя по описанию, Вашему совсем плохо.

Из опыта - от гастрита, в том числе уремического очень хорошо отвар льняных семечек пошел. Если льняная мука, просто горячей водой залить, пару минут настояться, остудить и можно давать - это из доступного и помогает хорошо.

Но когда орган отказывает и не работает - ничем уже не поможешь..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 17:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
надо ли автору вешать анализы тут, если пришел спросить про препарат?
И нужны ли ему эти раскладки, когда он тактично давно уже сказал-что пришел не за советами, и лечится 3 года усердно и у врачей
По тексту же понятно, что человек уже сделал все, что возможно
И тут последний крик

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен хотя бы 1 шприц эральфонаСообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Не нужно вешать анализы. Два показателя.

Здесь у многих тяжёлые звери и опыт. Врачи мне кота предлагали усыпить, а тут мне тогда сказали, что и на более высоких показателях жили с терапией.

Выше BOGA предложила поэтин. Автор берет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка