Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
0k05EqWu7lg.jpgjVnPpNuIl7k.jpg20161105_140546.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
niki~0.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpggIYcmgks49Q.jpgav9sU1V9oS0.jpg
mikro~24.jpg
g2.jpgpinchery4.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgsobachki.jpg
Mishanya_2.jpg
24.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgmikro~23.jpg0wW1G5tHipk.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro.jpg
koten.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg4kX_bJID4sg.jpgolirom.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
W6cSMs807P0.jpg180314_119.jpg5_WausuuGLlH0.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
otycIqu-LiI.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPG
Bbx-F-yWfYg.jpg
GD_2.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 03:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать, если нашедший не хочет искать хозяев?СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Автор темы

Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Друзья!

Хотелось бы (пока гипотетически) разобраться, что делать, если человек нашел собаку, полюбил ее и не хочет отдавать.
Пассивно повесил где-нибудь объявление. Морально считает, что сделал все, что мог :).

В особенности, когда речь идет о породистой собаке.

Понятное дело, что в контры с хозяином (если найдется) не вступит и собаку отдаст. НО! не все люди, потерявшие собаку, знают куда обращаться и что делать, чтобы найти любимого друга. А нашедший еще и "молчит" о находке.

Лично я еще где-то год назад и не знала, и не подозревала куда обращаться, если пропадет животное!!!

Вопрос в том, что делать тому, кто знает о такой ситуации. Скажем посторонний человек, которого держат на расстоянии.

Я с похожими ситуациями сталкивалась. Слава богу - все закончилось хорошо для собак и для хозяев! :)

А вот если бы нет ... :(

П.С. прошу прощения, если подобная тема была уже.

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:30
Сообщений: 2366
Откуда: Приморский р-н
А чего тут говорить - многие собаки потерянные даже с жетонами на ошейниках - пишут объявки и никто не хочет вернуть собаку...

_________________
"У собаки к человеку только одна просьба: люби меня"(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 12:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:11
Сообщений: 1314
Откуда: Купчино
Хозяевам не надо терять. Потеряли значит плохо следили.
У меня тоже была мысль не отдавать. Потеряют ведь и второй раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 12:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Автор темы

Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
sharli писал(а):
Хозяевам не надо терять. Потеряли значит плохо следили.
У меня тоже была мысль не отдавать. Потеряют ведь и второй раз.


Ну так категорично тоже не стоит. Ситуации бывают разные. И потерять могут не только потому, что были нерадивые хозяева.

Ну, напр., хотя бы боязнь петард и пр. громких звуков.

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 12:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:28
Сообщений: 1268
sharli писал(а):
Хозяевам не надо терять. Потеряли значит плохо следили.
У меня тоже была мысль не отдавать. Потеряют ведь и второй раз.

Я вот такая плохая хозяйка, муж гулял с азиаткой, рядом выстрелили, она рванула. сломался карабин-цилиндр( в работе был 1,5 года испытан на рывки) и всё собаки нет. Была бы я рядом она бы отскочила метров на 20-30 потом вернулась бы ко мне.
Ребята, если Митя у вас, верните пожалуйста, не могу я без неё...

_________________
Азиата может обидеть каждый, не каждый успеет извиниться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 12:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
sharli я шла со своей мителькой, на встречу пьяный мужик с овчаром. Отстегнул собаку и сказал "Фас". хорошо что я успела свою отпустить. Тогда я бы её не отбила... умчалась моя девочка как пуля и овчар за ней... Я за ними бежала, но куда там свернули в частный сектор и поминай как звали. Хорошо что моя сама через 2 часа вернулась целая. А если б осталась на поводке, то овчару хватило бы одного укуса. Кому как не вам это понимать.
Искать хозяев надо, иначе это кража.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Считаю,что вы не правы.СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:32
Сообщений: 1104
sharli писал(а):
Хозяевам не надо терять. Потеряли значит плохо следили.
У меня тоже была мысль не отдавать. Потеряют ведь и второй раз.

Считаю,что вы не правы. Никто их не теряет,они не слушаются,т.к.любят гулять.Есть активные,молодые собаки,которые любят гулять.И хозяевам в период с 4-хмес до 2-х лет тяжело часами гулять с ним.А иначе убежит,и будет один болтаться.
У меня тоже знакомая так считала.У неё старая пекинесиха жила,и ещё беспородка старая-еле ходят.Так она тоже считала,что если собака одна гуляет-её бросили.
Так теперь она подобрала молодую большую дворнягу.С которой надо минимум часа 3 гулять.А у неё работа,и самой уже 55 лет.Она просто с ног валится,вся чёрная,больная,с простудой.Говорит-ну не могу больше.И стала её отпускать.Скорее не может загнать домой.А той лишь бы побегать.(ей около года) И что она плохая хозяйка и у неё надо отобрать собаку?
Так и у нового хозяина она убежит,ещё и старого искать.

_________________
Пусть добрым будет ум у вас,а сердце умным будет.

8-911-836-9ноль-65 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
А по сути вопроса, искать старых хозяев человека заставить нельзя. По закону он только в милицию обязан заявить, а объявления клеить не его забота. Поэтому хозяин сам должен, завесить все и вся объявлениями. Только так мне кажется. Ну а если отдавать не захотят то в милицию.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Ситуации бывают разные. 1) Часто звонят соседи или знакомые нашедших, просят их не выдавать, если хозяева ищут собаку, то они готовы подсказать, где она находится. Это если кто нашёл и не хочет возвращать. 2) Нашедшие честно просят сказать, КАК потерялась собака. Если какая- то беда произошла, то вернём. А если, к примеру, в 3 часа ночи, провожая гостей, потеряли 3-х месячного щенка пекинеса(это было), то не возвращают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
спорная ситуация. Если собака ухоженна и скучает- безусловно стоит вернуть, какой бы породистой она не была.
а если находится такая собака как моя Текила (уже больше 40 тыс на лечение ушло и еще столько же уйдет, впереди 2 операции), то даже если кто и найдется - ХРЕН я отдам и никакие менты и суды не повлияют, откуплюсь, чего бы не стоило. Потому что собаку жалко. Когда собака в 2 года вся в шрамах, рожавшая, почти не видит и с букетом болезней - это ненормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:19
Сообщений: 2102
Откуда: СПБ,Полюстрово
А у меня вообще была курьезная ситуация :) . Купила я как то на работе булочки.теплые.. только с пылу с жару.. а мы ехали на дачу.. я муж и моя Бри.. 2 летняя берниха. За булочки -душу продаст :) По дороге надо было заехать в "кастораму" что-то прикупить для стройки. Муж вышел , а я еще цветы рассматривала..Подойдя к машине увидел что псина сидит на первом водительстком сиденни.. удивился.. и шуганул ее назад- на заднее.. на что Бри..завыв несвоим голосом.. описалась..Муж удивившись еще больше гаркнул на нее, чтобы ушла назад.. тогда Бри совсем ошалев дала деру подальше от машины..Муж срочно позвонил мне , я бегом кинулась искать собаку.. собака-моя..и от меня бы не убежала..скорее бы померла-если бы мне это было нужно.. но.. муж-человек для неглавный и она предпочла сделать ноги.Искали мы ее часов 5... обошли все.. и только случайно зайдя за какой то угол стройки я увидела черный комок бросившийся мне подноги с воем и плачем.. Блудная дочь таки нашла свою маму.. типа-убивай-но я хочу к тебе.Пока искали-как раз наслушались от всех-какие мы хозяева.. вернувшись к машине стали выяснять причину побега..собака наотрез отказывалась залезать на свое заднее сидение.. пошарив в машине я не обнаружила... булочек ;) .. всех 10 штук.. :) вот в чем провинилась моя деффченка :) . вот так..не всегда зависит все от хозяина.. самое смешное..что теперь при любом заезде к "кастораме" псина забивается в угол и наотрез отказывается вылезать на улицу в этом месте ;) :) .

_________________
Дай бог мне исправить то, что в моих силах, принять то, что я не могу исправить и самое главное-помоги мне отличить одно от другого.
8-906-254-24-61 Ольга, в инете редко, звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
alekseeva ну а если пока собака скиталась её погрызли и она испачкалась? Откуда вам знать? Скрывать найденную собаку не порядочно. Другое дело что прежде чем отдать из хозяина можно душу вынуть я бы душу отдала за свою лапулю. А вот Грей так у меня и остался, и никакой уголовщины, хозяева сами оставили.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
ксюндель писал(а):
alekseeva ну а если пока собака скиталась её погрызли и она испачкалась? Откуда вам знать? Скрывать найденную собаку не порядочно. Другое дело что прежде чем отдать из хозяина можно душу вынуть я бы душу отдала за свою лапулю. А вот Грей так у меня и остался, и никакой уголовщины, хозяева сами оставили.


нет, там все застарелое. Да и настолько сильно психику ни одна улица не сорвет за неделю, в плане паники при виде ремней, веревок, швабры и т.д.
А объявки клеили везде, и в газеты подавали, и зарегена она везде. Кроме перекупни и неадекватов звонили какие-то эммм... лица кавказской национальности, с требованием вернуть им собаку для боев, но были посланы далеко и надолго, не знаю, их ли, но описали достаточно точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Автор темы

Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Я все понимаю. И тех, кто хочет сделать именно как собаке лучше (на их взгляд) и хозяев, которые "в 3 часа ночи провожали друзей ... " :)

Но считаю, что неверно вести себя таким образом - нашел собачку, она такая хорошая и распрекрасная, и оставил себе.
Вот от такой "распущенности" и бегают собачки на улице. (я никого обидеть не хочу).

Но почему люди не хотят действовать по закону, или хотя бы по моральному закону?

Нашел - заяви в милицию просто (как ксюндель написала).
Не нравятся прежние хозяева - договорись с ними, выкупи.
И все счастливы, все по-хорошему. Мы же не дикари.

Но вот это вот - отдам или не отдам, только потому, что так захотел - согласитесь "детский сад".

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
alekseeva Ну вы то объявления подавали ;) , и я к тому что подавать надо. В жизни все бывает. Искать надо, а вот отдавать не отдавать вопрос скользкий.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Пусть каждый останется при своём мнении. За что мы все радеем? Чтоб собаке было лучше! Так из этого и надо исходить. Уверена, что люди, способные по своей дурости потерять щенка(выпил - нечего ночью тащить малыша без поводка!), в следующий раз его ещё куда-нибудь "пристроят". Есть люди, которым нельзя держать даже рыбок...
Ещё. Два года назад в начале лета была найдена мопсиха. В жутком состоянии, вся больная, зашуганая. Никто не искал. Люди вылечили, оставили себе. В конце августа - звонок. Собачку потеряли в начале лета. Что не искали? "Да не нужна она нам особо, просто ребёнок её любит, расстроится. Он в лагере всё лето, не знает, что она потерялась...А на днях приезжает, будет истерика. Может, кто находил?" То есть мне надо было, пустив слезу умиления: "Хозяева нашлись!" вернуть пёсу(вылеченную, заласканную) - туда? Надолго ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Автор темы

Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
rap-ira писал(а):
Пусть каждый останется при своём мнении. За что мы все радеем? Чтоб собаке было лучше! Так из этого и надо исходить. Уверена, что люди, способные по своей дурости потерять щенка(выпил - нечего ночью тащить малыша без поводка!), в следующий раз его ещё куда-нибудь "пристроят". Есть люди, которым нельзя держать даже рыбок...
Ещё. Два года назад в начале лета была найдена мопсиха. В жутком состоянии, вся больная, зашуганая. Никто не искал. Люди вылечили, оставили себе. В конце августа - звонок. Собачку потеряли в начале лета. Что не искали? "Да не нужна она нам особо, просто ребёнок её любит, расстроится. Он в лагере всё лето, не знает, что она потерялась...А на днях приезжает, будет истерика. Может, кто находил?" То есть мне надо было, пустив слезу умиления: "Хозяева нашлись!" вернуть пёсу(вылеченную, заласканную) - туда? Надолго ли?


Ну, если разбирать по ситуациям, то про щенка - да, болваны!
Про мопса - решение было, конечно по-человечески правильно. НО! они наверня-ка по приезду купили ему нового мопса и так до следующего лета (грубо говоря). Ситуация с мопсом вроде как решена, но не решена с людьми.

rap-ira, не серчайте :)
Мы действительно все здесь ради собак!

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Автор темы

Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Это все исключения.

А как быть, если хозяева действительно ищут, действительно любят. Ну не углядели по какой-то причине?

А друга нашли и тихо с ним забавляются. Пока не надоел.
Я не говорю сейчас о рьяных зоозащитниках. Нет. О тех, кто из эгоизма "захапал нахаляву" собачку и счатлив подвалишему счастью.
И часто бывает, что до поры до времени.

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Та ведь вопрос не стоит отдавать-не отдавать. А искать или не искать хозяев. В каком бы состоянии собака не была, нельзя точно знать что это вина хозяев. У меня знакомая нашла свою собаку через 1,5 года в жутком состоянии, хотя потерялась холеная собака, сорвал кобелек карабин и был таков...

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Я не сержусь! Я просто терпеть не могу идиотов - хозяев! Я за 15 лет работы такое могу про них рассказать...У меня в районе Нового Года взрыв мозга! Вы пошто тащите своих псов под петарды без поводка, если ЗНАЕТЕ, что он боится? Почему на вокзале в час пик у вас пёс в свободном полёте? Почему на даче без забора по соседним улочкам гуляют ваши малыши - той и йорк? Украли? Ай, неожиданность какая! А ребёнка 7-летнего зачем с течной сукой гулять отправили? Не уследил он за ней? Странно - то как... И щеночков всех оставили(штук этак 10). Молодцы, так держать! А собак жалко...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
А что делать, так самим быть ответственнее. Вон когда соня потерялась я увидев похожую собаку с хозяевами, подошла и все у них спросила. собачка оказалась другая, но спрашивать то все равно надо.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Автор темы

Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
ксюндель писал(а):
В каком бы состоянии собака не была, нельзя точно знать что это вина хозяев. ...


согласна.

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 15:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 14:50
Сообщений: 270
Откуда: Коломяги
у нас 7 лет жил бассет... мы его у перекупщицы купили взрослого и больного... Клейма не было,но было подозрение что собака ворованная. Короче посмотрев на его гнилые зубы, хронический отит и когти спиральками, мы даже не думали старых хозяев искать.
А той бабе которая его продала, надеюсь что еще аукнется... Если б не муж, я б ее покалечила.

Ларри ушел от нас прошлой весной, а у меня осталось чувство что его недолюбили в жизни, но большего чем мы делали, думаю что не сделал бы никто, несмотря на то, чтомы и не пытались найти его старый дом.

_________________
Женя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё зависит от совести у людей,и у тех,кто потерял или нашёл собаку.СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 15:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:32
Сообщений: 1104
Всё зависит от совести у людей,и у тех,кто потерял или нашёл собаку.Я лет 10 назад притащила домой текущую колли.За ней бежали и наскакивали кобелей 10.И она прибилась ко мне,чтобы я её приютила.Дома было ещё две суки,они грызли её,но колли не уходила.
Хозяева дня через три нашлись по повешанным мною же объявлению.
Но они не спешили забрать свою собаку.Оказывается сыну,и мужу она не нужна,и он против собаки.А вот женщина-хозяйка колебалась.
Через неделю мне позвонили они,и сказали,что собаку забирать не будут,мол дел у них полно.
Я так на них разозлилась,и решила её пристраивать.Руки нашлись быстро.Взяли колли в хорошую семью,и с приплодом.
Но я не считаю,что все такие,и искать не надо.
А всегда ищу хозяев,хотя это часто безрезультатно,и накладно,хлопотно.Надо показывать собаку,обзванивать людей,подавать объявления.
Ну если сцапать собаку и сразу её пристраивать,это больше на воровство смахивает.

_________________
Пусть добрым будет ум у вас,а сердце умным будет.

8-911-836-9ноль-65 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вот посмотрите.СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 16:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:32
Сообщений: 1104
Вот посмотрите тему.http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=477625#477625
Сейчас дозвонилась до Потеряшки.(на третий день) Описала собаку,сказала что потеряла её на Пискарёвки.И что же,мне телефон Тани не дали.
Я её зарегистрировала на себя.72547 моя заявка.
И как же людям свою собаку найти??

_________________
Пусть добрым будет ум у вас,а сердце умным будет.

8-911-836-9ноль-65 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Мне рассказывала одна девушка, что ее подружка как-то нашла на улице двухмесячного щенка боксера. По объявлениям никто не отозвался, щенка оставили себе.
А через год объявился хозяин - где-то увидел старое объявление, позвонил. Потребовал боксера обратно. Конечно, все к собаке привыкли и отдавать не хотели. Пробовали уговорить человека, откупиться - не согласился. К сожалению, в объявке был указан городской телефон, по нему нетрудно вычислить адрес.
Новые хозяева оказались слишком законопослушными - отдали собаку, хоть и со слезами. На себя они ее не так и не зарегистрировали, не раскачались. А у того человека, наверно, были документы на щенка (а может, он вообще никто, просто даром предприимчивый оказался).
Вот такая тяжелая ситуация...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Автор темы

Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Ann писал(а):
Мне рассказывала одна девушка, что ее подружка как-то нашла на улице двухмесячного щенка боксера. По объявлениям никто не отозвался, щенка оставили себе.
А через год объявился хозяин - где-то увидел старое объявление, позвонил. Потребовал боксера обратно. Конечно, все к собаке привыкли и отдавать не хотели. Пробовали уговорить человека, откупиться - не согласился. К сожалению, в объявке был указан городской телефон, по нему нетрудно вычислить адрес.
Новые хозяева оказались слишком законопослушными - отдали собаку, хоть и со слезами. На себя они ее не так и не зарегистрировали, не раскачались. А у того человека, наверно, были документы на щенка (а может, он вообще никто, просто даром предприимчивый оказался).
Вот такая тяжелая ситуация...


Ну, это другая ситуация. Потерять щенка и найти годовалого пса - тут бы я однозначно предложила либо денежку, или через возмещение расходов за содержание за год :) - сразу бы хозяин отстал. конкретно в этой ситуации я на стороне нашедших. Так как тут собака выросла у них.

А вообще в таких ситуациях надо не бояться идти в правоохранительные органы и решать там такие ситуации. Послать Вас никто не имеет права. Не будет участия, просто решат все по букве закона.

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот посмотрите.СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 16:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Елена2007 писал(а):
Вот посмотрите тему.http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=477625#477625
Сейчас дозвонилась до Потеряшки.(на третий день) Описала собаку,сказала что потеряла её на Пискарёвки.И что же,мне телефон Тани не дали.
Я её зарегистрировала на себя.72547 моя заявка.
И как же людям свою собаку найти??

Ссылка не работает, попробуйте вставить ее еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 16:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:29
Сообщений: 154
Откуда: СПб, Московский р-н
Я тут человек почти случайный, прочитала тему и решила поделиться воспоминаниями. Правда, это касается кошки, а не собаки. На даче к нам пришла очаровательная девочка, месяцев двух. Ужасно жалко было с ней расставаться, но через несколько дней все же повесили объявления. Тут же прибежала тетка-хозяйка, забрала малышку и ушла, даже спасибо не сказала. Потом уже я по фотам определила породу - британочка, редкого окраса - серебристая шиншилла. Тетке я поверила, что это ее киса, но осадок остался - не по-человечески вот так забрать и слова доброго не сказать. Так вот, ни один человек не сказал, что мы сделали правильно. Все присвоили бы себе девицу, и совесть бы не мучала. Грустно как-то...
В другой раз тоже вернули котика хозяевам, а они оказались наркоманами, и парень был вскоре заброшен, погиб... Так что, не знаю, как в таких случаях поступать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 16:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Автор темы

Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Argira писал(а):
Я тут человек почти случайный, прочитала тему и решила поделиться воспоминаниями. Правда, это касается кошки, а не собаки. На даче к нам пришла очаровательная девочка, месяцев двух. Ужасно жалко было с ней расставаться, но через несколько дней все же повесили объявления. Тут же прибежала тетка-хозяйка, забрала малышку и ушла, даже спасибо не сказала. Потом уже я по фотам определила породу - британочка, редкого окраса - серебристая шиншилла. Тетке я поверила, что это ее киса, но осадок остался - не по-человечески вот так забрать и слова доброго не сказать. Так вот, ни один человек не сказал, что мы сделали правильно. Все присвоили бы себе девицу, и совесть бы не мучала. Грустно как-то...
В другой раз тоже вернули котика хозяевам, а они оказались наркоманами, и парень был вскоре заброшен, погиб... Так что, не знаю, как в таких случаях поступать...


Все люди разные!
Если человек присваивает себе чье-то животное - это воровство! Это, что касется британочки! Вы молодцы, все добро возвращается! :)

А про наркоманов ... Когда отдаешь животное и тебе не безразлична его судьба, то можно поинретесоваться почему пропал, что предпримут, чтоб не пропадал.
И на хамство всегда можно найти управу!

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка