Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgK7yCzuKFst0.jpgniki~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
12~0.jpg24.jpg1~2.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
shchen.jpg_MG_3391.JPGmikro~23.jpg1~2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg3_leo.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgmikro~5.jpgmikro~19.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
20180418_162113.jpg
18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 05:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 14:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Автор темы

Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Добрый день и с прошедшими всех праздниками !!!!
Прошу поделиться опытом использования робота-пылесоса.
Пока не понимаю - нужна ли влажная уборка в опциях ??
Некоторые пишут чтот лишняя функция, но не пишут - есть ли у них животные и шерсть соответственно...
Сколько щеток лучше ??
Нужен ли таймер или ручное включение работает лучше ??
В общем, жду отзывы... :)

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Послушаю. ;)
У меня дочка хочет.
Я - нет. Мне кажется, что у меня с моими животными он быстро сойдёт с ума. {crz}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
У коллеги есть собака, кот и робот-пылесос.
Говорит, что чистить щетки приходится часто, но в общем и целом очень доволен.
У него без функции влажной уборки.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
у меня сдохнет сразу))))

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
у меня робот без влажной уборки. даже не знала что бывают с влажной, видимо более новые модели. но и без влажной уборки при наличии животных дома на мой взгляд очень удобно. особенно если человек очень пунктуальный. просто каждый день в какое-то одно удобное время запускать его и все. я не пунктуальна, забываю, поэтому у меня он конечно не сильно рентабелен. у коллеги по работе все четко - каждый день перед сном вечером пылесос запускается обязательно.
и потом, на мой дилетантский взгляд - этот пылесос все равно не спасает от генеральных уборок, но жизнь облегчает хорошо. а если там еще и влажная уборка возможна - то вообще классно. по мне так и без влажной уборки он удобен если дома есть звери.
единственное что меня лично раздражает - надо со щеток счищать все волосы вручную, у меня куча кошек и длинношерстная собака, поэтому есть чему накрутиться на щетки....
а кошкам-то какая развлекуха (они за ним следят) !!!!
собака от него просто уходит в другую комнату, а кошки ходят за ним и смотрят что он делает и куда полез.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Автор темы

Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Я читала, что есть модели без щеток, просто с функцией засасывания

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
У меня совсем простенький и маленький китаец. Для влажной уборки предлагалось крепить на дно влажную тряпочку, шедшую в комплекте. На старом паркете она протерлась до дыр при первом запуске. В остальном согласна с Алей.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
brt-aza писал(а):
у меня сдохнет сразу))))

это миф. у меня 14 кошек дома и собака типа бриара, которая круглый год линяет.
и на полу ковры, потому что у меня артрит (ноги любят тепло), а я дома хожу босиком, или просто в носках, без тапок. если раз в неделю убирать все капитально влажной уборкой то всю неделю можно поддерживать приличную чистоту. но опять же - нужна пунктуальность. увы, это не мой конёк. я на нервяке или сильной усталости легко забываю запустить робот и вообще из последних сил надрываться на ниве наведения стерильной чистоты не буду...

а уж как он из уголочков достает все ворсинки - любо-дорого. я прямо наслаждаюсь глядя как он щеточки засовывает по уголочкам и выгребает оттуда шерстинки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
ирина 77 писал(а):
Я читала, что есть модели без щеток, просто с функцией засасывания


предполагаю что тогда он не так хорошо убирает именно волосы с ковров. имхо, тут как раз плюс в том что на щетки наматываются волосы животных, не факт что при всасывании они так же засосутся. там все таки мощность всасывания не может быть очень большой. иначе он будет очень громким и малоподвижным, будет сильно присасываься в каждой точке на полу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:45
Сообщений: 449
1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
буду слушать. {crz}
меня смущает емкость контейнера для мусора. у меня боюсь шерсть моих не влезет. ибо после уборки стандартным самсунгом вытряхиваю почти целый бачок. :-[
собака д/ш +две кошки в квартире.

я читала хорошие отзывы про Полярис. пишут что там есть без щеток.

про мусорный контейнер для робота расскажите - сколько собираете за раз и все ли влезает {btf}

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Изображение

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:06
Сообщений: 289
Как давний и активный пользователь роботов-пылесосов могу сказать следующее:
1. Нужны щетки или нет, зависит от наличия дома ковров. Если их нет, то лучше брать БЕЗ щеток.
2. Функция влажной уборки (не моющий пылесос, а именно влажная уборка) - штука совершенно бессмысленная.
3. Робот-пылесос рассчитан на ежедневное поддержание чистоты в квартире. Если пользоваться им каждый день не планируется, то со своей работой при наличии животных он справляться не будет.
4. Необходимо, чтобы пол был свободный, на нем не валялось крупного мусора, проводов, вещей.
По этой причине таймер у меня не прижился - запускаю вручную.
5. Если квартира большая, то емкости аккумулятора и пылесборника не хватит, чтобы убрать всю за раз (при наличии животных, если все и так чисто, то вполне).

У меня сейчас Панда. В целом, довольна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Послушаю.
У меня не прижился плюс на старом кривом паркете поломались колеса практически сразу
Стоил очень прилично.
Спас меня когда ходила на костылях.
С тех пор стоит без дела(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
DAY писал(а):
буду слушать. {crz}
меня смущает емкость контейнера для мусора. у меня боюсь шерсть моих не влезет. ибо после уборки стандартным самсунгом вытряхиваю почти целый бачок. :-[
собака д/ш +две кошки в квартире.

я читала хорошие отзывы про Полярис. пишут что там есть без щеток.

про мусорный контейнер для робота расскажите - сколько собираете за раз и все ли влезает {btf}


если емкость будет заполнена в процессе уборки - он вам скажет чтобы почистили емкость. НО еще раз напомню - он не предназначен для глобальной уборки большого количества грязи, он для того чтобы ежедневно убирать то что за день насыпалось с кошек, плюс пыль-крошки. вы же наверное самсунгом по мешку не каждый день убираете? 1-2 раза в неделю? вряд ли больше....
у меня кошек много, 14 душ, плюс собака, робот по всей квартире не запускала, не вижу смысла. обычно он две комнаты чистил - спальню и комнату где кошки тусят наибольшее количество времени. если много шерсти потому что уборка была заброшена несколько дней - беру другой пылесос и прохожусь с ним капитально. тогда робот на следующий день работает. вот ни разу не было чтобы за одну уборку он начинал верещать что его надо почистить, как-то специально не чистила чтобы услышать эти вопли. а так я просто каждый раз после его работы сама чищу щетки и пылесборник. вот этот мой маразм меня же саму и напрягает...
имхо, емкость не большая, но вполне вместительная.
у меня - iRobot Roomba, модель далеко не самая последняя, точно уж не помню какая именно. года 4 ему уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Послушаю. Давно была такая мысль, т.к., шерсти много.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Недолго мой служил. Хорошо бегает по ламинату, линолеуму....но плинтусы...бывало зависал... и надолго. для шерсти и волос надо помощнее у меня был Панда. Сломался через год. ремонтировать не буду. Поиграла подарочком и ладно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Автор темы

Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Kalvic - у Вас самый крутой...и по цене и по рейтингу. Конечно - Вы им довольны. Сейчас самый дешевый IRobot Roomba от 18 000 руб. Я пока такой не планирую... ;) Пока хочу найти что то подешеВше...

Helvin, Триточки - какие у вас модели ?

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:06
Сообщений: 289
ирина 77 писал(а):
Kalvic - у Вас самый крутой...и по цене и по рейтингу. Конечно - Вы им довольны. Сейчас самый дешевый IRobot Roomba от 18 000 руб. Я пока такой не планирую... ;) Пока хочу найти что то подешеВше...

Helvin, Триточки - какие у вас модели ?


У меня Panda 600, у родителей IRobot (не помню модель, ей уже много лет), до этого у меня был Xrobot.
По результатам использования всех трех могу сказать, что большая часть функций в реальности не нужна :) А принципиальным моментом при выборе является только один - есть у Вас дома ковры или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Я читаю отзывы о роботах пылесосах в Яндекс маркете и прямо прослезилась, народ их прямо "очеловечивает". Пишут прямо как о члене семьи {yee}

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
У меня дома семь кошек и робот панда PET cерия. Без щетки. Время работы 90 минут хватает чтобы убраться в трехкомнатной квартире. Пользуясь уже много лет не нарадуюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Автор темы

Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Вопрос возник т.к. на маркете множество отзывов об отккзе акумуляторов, программного обеспечения, о сокращении времени работы через год с 2-х часов до 7 минут..Почитала все это и впала в ступор..

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
У нас было уже два, Панда и АйРобот, к сожалению при моем кол-ве животных они умирают, ремонт только временная мера, потом рано или поздно горит сам "мотор" и ремонт становится бессмысленным ( стоимость нового мотора, близка к стоимости робота). Но за время пользования радовалась постоянно, действительно еще один питомец - помогайка) Срач не уберет, но ежедневный сбор шерсти - пыли, на ура. Очень помогает. Жаль что 7+ кошек и собака и котята и ребенок = смерть робота
Ну и если квартира с множеством мебели, то не нужен он, он для больших открытых пространств, захламление это не про него.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
А вот ежели по пути гуано попадётся? :hmmm:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
rap-ira писал(а):
А вот ежели по пути гуано попадётся? :hmmm:

не должно ничего кроме пыли и мелкого совсем мусора попадаться, поэтому и включать их нужно каждый день, что бы не успевало накопится много пыли/шерсти/песка, умрут быстро

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
У меня gutrend - довольна тоже, но не запускаю)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
еще один нюанс - если робот долго стоит без дела то надо аккумулятор из него вытащить. иначе аккумулятор сдохнет. ну по крайней мере у румбы так. а новый стоит в районе 5000 примерно. у меня как раз такая фигня случилась - я на него забила, он стоял без дела несколько месяцев. потому что появился новый обычный, мощный. все из-за лени чистить щетки у румбы. в результате аккумулятор сел и стало его хватать на одну комнату и все. собираюсь новый аккумулятор купить, но уже месяц никак не соберусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
отдала невестке свой LG.. для него нужно минимум мебели, ровные углы, отсутствие стульев (он в ножках мог заблудиться :) ), проводов, мисок кошачьих, сброшенных на пол игрушек и чего-нибудь со стола, тапок, оставленных где-попало человеками, - пока ему подготовишь пол для уборки - спина пополам :( Коты, правда, его любили, иногда сами включали - ночью шебуршение, спустя некоторое время начинает кто-то в дверь спальни долбаться :) ..
Учитывая сильно больную спину, перебрала кучу пылесосов - остановилась на ручном (аккумуляторном) дайсоне ПЭТ +моющий Томас (тоже пэт, но не обязательноо) - это весчь! Дайсона хватает на комнату - 20 мин, это если достаточно тщательно пылесосить.. если пол по-быстрому, то и на больше.. он типа веник :) а томас - это сосем другой уровень уборки, теперь тряпка в отставке...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
В квартире у нас не прижился т.к. слишком много всего убирать приходится, сдвигать диваны, кресла, стулья. Пока ему все разгребешь, быстрее сам пропылесосишь. А на даче у нас места гораздо больше и вещей меньше, там бегает на ура.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос. Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4611
У меня уже 4 года Panda X500 Pet Series без влажной уборки. На щетки шерсть у меня не накручивается, кошки не боятся. Функции влажной уборки в то время, когда я покупала, у роботов еще не было. Пылесосит очень хорошо, обычным пылесосом у меня так не получается (видимо терпения у меня не хватает {haa} . Стулья, кресло, лежаки и когтеточки я поднимаю на диван, чтобы роботу не мешать, хотя препятствия он обходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка