Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
2-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegvIwjQCpAWV8.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgdpSqm1H0XIc.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgF.png
1~1.jpg
0005.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg3QEIeZzAbk8.jpgSkgsqKXWcys.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg2~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
iriska2.jpg
DSC_0639.jpgliNFURkD9js.jpg0DkX7ByDJ24.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
92xfMwGrzXs.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgkoten.jpg
IMG_2679-001.JPG
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg1~0.jpgGD_2.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 23:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молодая ворона ищет любящих хозяев!СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 15:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:54
Автор темы

Сообщений: 4
История одного вороненка.

Жил-был Вороненок в центре города Санкт-Петербурга в гнезде на раскидистом зеленом тополе со своими мамой, папой и братиком. Веснее солнышко согревало, а заботливые родители кормили их. И вот он стал достоточно самостоятельным и любопытным, чтобы пойти изучать мир вокруг тополя и учиться летать. Иногда он сидел на зеленой травке, иногда залетал на нижние ветки дерева, громко оповещал своих родителей о желании покушать, а родители в свою очередь смело бросались защищать Вороненка от зевак, подходивших слишком близко.И всё было хорошо, пока на громкие призывы Вороненка не пришли двое веселых мужиков, которые нашли забавным бросать булыжники в нижние ветки тополя, на котором сидел Вороненок со своим братиком!...
С этого момента жизнь перевернулась. Братик погиб у подножия дерева, а наш Вороненок сидел на земле под проливным дождем с разорваным крылом и ушибленной лапкой без возможности вернуться к себе на дерево и без шансов на выживание. Но судьба приподнесла ему второй шанс! Насквозь мокрый, дрожащий и ослабленный Вороненок вдруг оказался в темной коробке, потом у людей в перчатках, потом на операционном столе, а потом наконец в сухой и теплой квартире весь перемотанный бинтами.
...Прошли месяцы. Интерес к жизни и активность быстро вернулись. Раны зажили, лапка восстановилась, кости срослись, штифты из крыла вынуты. Но обида на людей и недоверие к ним остались. Вороненку хочется на волю, но крыло не разгибается полностью. По словам ветеринара вероятность полного восстановления очень мала.

Поэтому есть большое желание найти дом для уже полноценной молодоый вороны в Санкт-Петербурге или пригороде, где своей любовью и заботой люди смогут растопить его сердце.

Сейчас он живет на целом балконе съмной картиры, полноценный вольер фактически, однако сил уже больше наших нету... Наши режимы дня не совпадают. Вот уже пол года ворона будит нас по утрам (6 утра летом, 7 утра зимой) долбежкой в стекло или по своему насесту, требует внимания и еды. Но мы живем другим графиком... И это очень тяжело каждое утро подрываться из кровати и пытаться угомонить её в темноте. В итоге видимся мы только утром и открываем ей двери балкона в комнату, пока мы еще дома.
Приручить у меня её так и не удалось. Не могу сказать, что я особо старалсь, но за осенний отпуск смогла добиться лишь того, что ворона могла гулять спокойно по полу всей квартиры, кусать нас за ноги и даже пару раз дала себя погладить! :) наснимала кучу видяшек зато) Но эффект быстро испарился, как только закончился отпуск, и я снова началась работа. Сейчас мы уживаемся как соседи. Ворона выходит гулять по комнате только по утрм, когда мы еще спим.

РЕЗЮМЕ: Ворона по своей натуре дикарь-бунтарь и немножечко дятел) Подвижная и активная! Хотя надо отдать должное, голос она подает редко. Ест хорошо. Любимое лакомство - сырое перепелиное яичко. Очень любит мыться в тазике. Готова туда каждый день заныривать! С радостью отковыривает, отрывает и отгрызает все, что поддается её изворотливому клюву) Немножко пуглива. Но я уверена, что она сможет стать кому-то верным другом. Просто ей нужно больше любви и внимания, которое мы не можем ей дать, пропадая на работе до позднего вечера. Да и человек должен быть реально увлечен птицами! У нас вот не получается.... (я оказалась из тех наивных людей, сердце которых обливается кровью при виде на улице дикой птицы в беде. Я свято верила, что смогу ей помочь вернуться к нормальной жизни на свободе... Но, увы, не судьба. А держать дома птицу оказалось совсем не по мне. Псоледнее, что я могу сделать дня её от сердца - это найти настоящих хозяев!)


Ниже некоторые из видяшек моментов, когда птиц стал почти ручным:)
https://www.youtube.com/watch?v=nExyqjW9TcQ&t=15s
https://www.youtube.com/watch?v=NWy6303zMrg&t=13s
https://www.youtube.com/watch?v=paPkpRk5P7I

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось alma_mater2 12 янв 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Молодая ворона ищет любящих хозяев!СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 17:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
alma_mater2, за много лет, что подбирала ворон, пристроить адекватно не вышло не разу. Смысл в том, что кто добрый тот и так найдет, а иные, с добрыми целями и не возьмут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая ворона ищет любящих хозяев!СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:59
Сообщений: 3466
Грустно... но все таки это спасённая и подаренная жизнь. Спасибо вам! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая ворона ищет любящих хозяев!СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 00:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:54
Автор темы

Сообщений: 4
ольга п. писал(а):
alma_mater2, за много лет, что подбирала ворон, пристроить адекватно не вышло не разу. Смысл в том, что кто добрый тот и так найдет, а иные, с добрыми целями и не возьмут.


Ну надежда умирает последней :) Слежу за форумами последние пол года. Есть же счастливые истории, где человек подобрал одну птицу, понял, что птицы - это его всё! и берет еще пару птиц, чтобы его первенцу жилось лучше. Или же у него была любимая птица, которую он не уберег (не самый лучший вариант), но зато любил её и скучает без врановой птички.... ;)

Вообще я мечтаю жить в большом загородном доме. И вот тогда бы я без сомнений сделала вороне шикарный уличный вольер с крышей! И взяла бы вороне в друзей таких же калеченых ворон. За городом исчезают все проблемы, которые гнетут меня сейчас - это шум, разрушения и беспорядок, а так же соседи (которые явно не в восторге от утренних долбежек в пол)! :wall: Я оценила на сколько вороны неприхотливы в питании и температурном режиме, так что содержание за городом был бы идеальным вариантом! Моя мечта прямо:)

ольга п. писал(а):
alma_mater2, за много лет, что подбирала ворон, пристроить адекватно не вышло не разу. Смысл в том, что кто добрый тот и так найдет, а иные, с добрыми целями и не возьмут.


Спасибо на добром слове) Тоже греюсь этой мыслью, что всё не зря!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая ворона ищет любящих хозяев!СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:54
Автор темы

Сообщений: 4
Ребята, раз хозяева пока никак не хотят найтись для нашей безобразницы-озорницы, то мне нужна помощь с передержкой. Не забивать же теперь на свою личную жизнь...  Нужна передержка на 8 дней, пока мы будем в отпуске в марте. Мы живем в районе площади Мужества. Может у нас есть соседи воронятники? Помогите, пожалуйста! Клетки у нас нет, живёт на балконе. (точнее у нас есть клетка для хорьков, но ворона с ней не очень дружит).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодая ворона ищет любящих хозяев!СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 14:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 14:54
Автор темы

Сообщений: 4
Вот оно СЧАСТЬЕ! Прошёл почти год! И хозяин нашёлся, когда надежды уже почти иссякли!



На заметку: социальные сети (а именно ВКонтакте) и правда оказались более эффективны, чем форумы. Я там и передержку найти смогла на время отъезда, и 3 предложения от потенциальных хозяев приходили именно оттуда. По закону "Бог любит троицу", последнее предложение оказалось судьбоносным! Теперь я уверена в том, что новая жизнь Карыча вместе с новым именем Тилль будет окутана заботой и любовью!



Желаю всем удачи! Хозяева обязательно найдутся! В мире много небезразличных людей :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка