Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
Foto00441.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg01-11-2015.jpgviru_god.JPGzBHYQacMepE.jpg
mikro~23.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg1~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0~0.jpgmikro~22.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSCN31481~0.jpg
mikro~7.jpg_77A5050_1mb.jpgIMG_1107_3.jpgDSC_0893.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegmE2MN1EcRWs.jpg
Kot.jpg
IMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgIMG_2086.JPG
GD_2.jpg
20180418_162113.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 19:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 03:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:04
Автор темы

Сообщений: 7
У нас ФИП. С выпотом. Коту 2 года.
Стандартное лечение - преднизолон и ждите, когда совсем имунка убьётся, дальше хороните.
Не наш вариант, хотим попробовать вытащить кота, тем более, есть прецеденты.
Он пока кушает, немного играет, в целом, чувствует себя более-менее. Нашли в интернете несколько врачей, занимающихся экспериментальным лечением ФИП. Откликнулась пока только Дубровина Елена Владимировна. Как вкратце объяснила - сначала надо разобраться с ЦНС, которую поражает вирус, потом пойдём поднимать иммунитет. В общем, решили ей довериться, т.к. других шансов просто нет. В связи с этим и появился вопрос: нужно срочно найти Реланиум.
Как раз для ЦНС.
Может, остался у кого? Или кто-то знает, где достать?
Места, где он есть, в МСК нашли, но проблема в рецепте, точнее в его отсутствии.
Врач рецепт выписать не может, т.к. в клинике не работает, у нее частная практика. Мы в тупике. Очень нужна помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 04:18 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Если реланиум еще выпускается, то такой рецепт может выписать только врач терапевт районный
может быть еще в Сотникова могут

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 05:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
А можно узнать про "есть прецеденты". У меня коты с короновирусом, уже год с ним и титры ТТТ небольшие, но хотелось бы узнать про лечение "ФИП" на всякий случай как можно больше...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 10:28 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Автор!
Вы, наверное, не в курсе, что выписка рецептов на Диазепам(МНН) контролируется ФСКН РФ? И все, что нелегально либо полу-легально выписывается, строго, аж до 8 лет, карается законом.И никакой терапевт их выписать не может. Только врачи психиатры и неврологи, с кучей бумажной волокиты и проверок.
пысы. Нескромно спрошу, а что Диазепамом хочет достичь доктор при вирусном энцефалите(энцефаломенингите)? Может, я чего не знаю в его механизмах действия? Судорожный синдром купировать? Седация? Что? 8)
пыпысы. Диазепам и в Питере можно найти ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 11:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:04
Автор темы

Сообщений: 7
Мяу писал(а):
еще в Сотникова могут

Сотникова-это Клиника? У Вас нет контактов, к кому конкретно там можно обратиться с таким вопросом?
По знакомым человеческим врачам тоже кинули клич, ждем ответа(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 11:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
титр высокий? настораживает такое "экспериментальное лечение" - это не человек, который переживает и убивается по поводу своей болезни, и ЦНС у него работает несколько иначе... обеспечить спокойно-комфортную жизнь логичнее будет. Если котей себя пока неплохо чувствует, то дополнительными некомфортными для кисы мед.манипуляциями вы ему здоровья убавите, а не добавите..

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 12:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:04
Автор темы

Сообщений: 7
Olgitza писал(а):
титр высокий? настораживает такое "экспериментальное лечение" - это не человек, который переживает и убивается по поводу своей болезни, и ЦНС у него работает несколько иначе... обеспечить спокойно-комфортную жизнь логичнее будет. Если котей себя пока неплохо чувствует, то дополнительными некомфортными для кисы мед.манипуляциями вы ему здоровья убавите, а не добавите..

Добавила результаты цитологии.
Коту уже убили иммунитет преднизолоном, поэтому ни о какой спокойно-комфортной жизни речи быть не может. Убавить здоровье мы уже не можем ему. Он просто при смерти. И если не вариант с экспериментальным лечением, то на днях мы его просто похороним.


Вложения:
oVtckdZsuXc-min.jpg
oVtckdZsuXc-min.jpg [ 83.79 | Просмотров: 53 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 12:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:04
Автор темы

Сообщений: 7
Chitsa1990 писал(а):
А можно узнать про "есть прецеденты". У меня коты с короновирусом, уже год с ним и титры ТТТ небольшие, но хотелось бы узнать про лечение "ФИП" на всякий случай как можно больше...


Мы пока тоже не можем отвечать за достоверность. Искали в интернете врачей и нетипичные схемы. Как только начнем что-то пробовать - обязательно отпишусь.
Судя по отзывам на врача - она вытаскивала котов из ФИП. Не знаю, на какое время и с какими результатами на выходе (сухой ФИП, корона или что-то еще).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 12:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:04
Автор темы

Сообщений: 7
Ираида писал(а):
Автор!
Вы, наверное, не в курсе, что выписка рецептов на Диазепам(МНН) контролируется ФСКН РФ? И все, что нелегально либо полу-легально выписывается, строго, аж до 8 лет, карается законом.И никакой терапевт их выписать не может. Только врачи психиатры и неврологи, с кучей бумажной волокиты и проверок.
пысы. Нескромно спрошу, а что Диазепамом хочет достичь доктор при вирусном энцефалите(энцефаломенингите)? Может, я чего не знаю в его механизмах действия? Судорожный синдром купировать? Седация? Что? 8)
пыпысы. Диазепам и в Питере можно найти ;)


Я в курсе. Но что нам делать, когда на руках любимый друг умирает? И никто не может помочь, кроме врачей, которые идут на какие-то отступления от стандартной схемы?
Что хочет достичь доктор - надо спрашивать у доктора, как она нам объяснила в телефонном разговоре - вирус воздействует на ЦНС (у кота реально ноги заплетаются, еле ходит), она хочет Реланиумом купировать это воздействие и дальше приниматься за восстановление иммунитета. Завтра будет более конкретный разговор по методу лечения. Я понимаю, что шансов мало и что полного выздоровления нам не видать, но хотелось бы дать коту возможность хорошо пожить еще какое-то время. Не в полуобмороке ждать, когда умрешь, а именно хорошо пожить. Даже если это будет неделя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 13:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Ираида писал(а):
Автор!
Вы, наверное, не в курсе, что выписка рецептов на Диазепам(МНН) контролируется ФСКН РФ? И все, что нелегально либо полу-легально выписывается, строго, аж до 8 лет, карается законом.И никакой терапевт их выписать не может. Только врачи психиатры и неврологи, с кучей бумажной волокиты и проверок.
пысы. Нескромно спрошу, а что Диазепамом хочет достичь доктор при вирусном энцефалите(энцефаломенингите)? Может, я чего не знаю в его механизмах действия? Судорожный синдром купировать? Седация? Что? 8)
пыпысы. Диазепам и в Питере можно найти ;)

Тоесть если я приду к терапевту и скажу что плохо сплю, мне еще не выпишут а пошлют к неврологу?
К нему-то зачем? Или сразу к психиатру?
Или вообще скажут - идите в жопу, от бессонницы никто не умер, мучайтесь себе на здоровье?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 13:21 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Неумная у Вас доктор, уж простите. Фармакологию психотропных средств почитать следует.Дискутировать даже по этому поводу не буду. Кот вообще будет как "пьяный". В терапии инфекционных менингитов и менингоэнцефалитов у животных, если и применяются психолептики(транквилизаторы), типа Диазепама, то только для купирования психомоторного возбуждения, судорог и т.п.
■ Анксиолитический. ■ Седативный. ■ Снотворный. ■ Противосудорожный. ■ Миорелаксантный (центральный). ■ Вегетостабилизирующий. ■ Потенцирует действие средств, угнетающих ЦНС. ■ В больших дозах может вызывать амнезию.
Ничего личного. Конечно, можно ставить эксперименты и применять "нестандартные " подходы.Снимаю шляпу 8) Но я, лично, здоровьем своих бы не рисковала.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 13:35 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Мяу
Не пошлют.Отправят, как минимум, к неврологу, как максимум, к сомнологу. Или выпишут самые простые растительные средства.
Не надо впадать в крайности.Это закон. Список сильнодействующих препаратов изменен, ФСКН давно контролирует психотропные препараты. Это не врачи- жмоты, все вопросы к нашему правительству.
пысы.Я, лично, не видела ни одного "диазепамового" наркомана.А он, Диазепам, приравнен к наркотическим препаратам.
https://e.uprzdrav.ru/article.aspx?aid=415218
пысы.Даже не стоить писать"брендовых" названий Диазепама.Ибо все "под колпаком".

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 13:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Ираида
Это не правда, про *неврологи и психиатры*, еще и потрясающе бестактно, автор задает конкретный вопрос, а не советы посторонних-кто и как выписывает.

Мяу
Я не буду присягать на Библии, так как давно не выписывали конкретно реланиум
Но терапевт под роспись выписывает практически любые рецепты-атаракс, беллетаминал, грандаксин, риксетин, даже запеклон(последний куда серьезнее реланиума, снотворный препарат, и продается только в госаптеках).

homelessnotheartless
Не обращайте внимание, это тут норма для некоторых
Только реланиум рассматривается? Аналоги, синонимы никакие?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 06 янв 2018, 14:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 13:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Ираида
Вы говорите не правду опять. Возможно, конечно, вы сами не полно владеете информацией-но тогда не надо так уверенно утверждать, вводя людей в заблуждение по серьезному вопросу.
Терапевт в районной пол-ке выписывает очень многие седативные, снотворные препараты и антидипрессанты, под расписку-занося в журнал
Причем журнал на что то *дневное* появился только последний год
Возможно конечно не первому встречному, кто первый раз пришел-а у кого есть реальные показания, кто так сказать хорошо изучен, но тут точно сказать не могу

Про сомнолога-даже интересно стало-как попасть к сомнологу бесплатно, от районного терапевта и где они вообще водятся)Если к неврологу низкого уровня попасть-это надо убить месяц и все знать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 06 янв 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 14:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:04
Автор темы

Сообщений: 7
pipistrello писал(а):
Ираида
Только реланиум рассматривается? Аналоги, синонимы никакие?


К сожалению, говорила врач только о реланиуме. Сегодня на связь с ней не выйти, только завтра, уточню насчет аналогов, на всякий случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 14:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
homelessnotheartless
пару-тройку вариантов могу по паре таблеток дать, но лучше уточнить у врача. В личку напишу попозже-что могу. Все считается легче реланиума, но тут по опыту-кому что подходит. Некоторые дуреют с феназепама в ноль, некоторые к фенобарбиталу не привыкают и отлично себя чувствуют, у некоторых на антидипрессанты обратная реакция

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 14:28 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
pipistrello
Вы хотите со мной об этом поговорить? Какой терапевт и журнал? Не смешите меня. Диазепам( и его брендовые наименования) имеют право выписывать неврологи и психиатры, как и онкологи,например, наркотические препараты и ненаркотические анальгетики, с регистрацией, занесением в карту, электронную базу. Любая ампула в стационаре считается, убирается в сейф, затем сдается на проверку серии, номера партии. Разбитая- собирается в отдельную тару и предъявляется, как разбитая.Даже шприцы, используемые при инъекциях. Каждая таблетка считается. И не просто в тетрадочке. А даже сами корбочки переписываются. Если Вы чего-то не знаете, не нужно смело утверждать.
пысы.И районного невролога могут потаскать в органы соответствующие за то, что выписан не по показаниям и "неизвестному" транквилизатор , нейролептик, анкситолитик, антидепрессант. Я уже не говорю о терапевте, ибо это диагнозы, ну никак не входящие в его компетенцию. Дискутировать более не намерена. ПРЕИМХО
Структурные аналоги по действующему веществу:
Апаурин;Валиум Рош;Диазепабене;
Диазепекс;Диапам;Релиум;Седуксен;Сибазон.
Вот список, внимательно читаем:
Изображение
И вот бланк, внизу которого черным по белому написано, с кем согласовано:
Изображение
пыпысы.Ни один доктор не захочет "подставляться", а тем более поиметь проблемы с законом, присев на энное количество лет. ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 14:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Ираида
Нет, не хочу.
Я хочу, чтобы вы не уводили тему от основной, и не вводили людей в заблуждение.
От научных слов, цитат из правовых актов, картинок они реальными не станут, теория и реальность-разные вещи. По теории у нас должны свободно раздаваться бесплатные лекарства, итп. А в реалии у нас адмиралы стреляются, так как им обезболивание не получить. На которое имеют право по закону.
А любой то, что я говорю правду-может пойти и проверить

Касаемо таскать. Некоторых неврологов не то что таскать, за одно место подвесить не мешает. И не за рецепты. Когда простой диагноз поставить не могут годами, гробят людей непонятно чем, в итоге прозрение приходит в старенькой бабушке-доктору, работающей на пенсии на пол ставки-когда светила в клинике нервных болезней МАПО его поставить не могли(хотя все симптомы просто как по учебнику). Итп.
Так что не стоит так упоенно про то, что все держится на хрупких плечах неврологов.


Автору прошу прощение за поддержание оффтопа, больше воздержусь
Вам сил на борьбу
Приду от питомцев-как обещала напишу вам что могу предложить

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 06 янв 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 15:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Мяу писал(а):
может быть еще в Сотникова могут


ТС в Москве

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 15:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Из дурдомов типа нашей Степашки работники снабжают знакомых.
Чем точно - не скажу, но тетке с работы для сыночка приносили. Полечить и успокоить наркомана.
Как вариант где поискать.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 17:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Поздно увидела, что Москва. Что могла расписала автору
Хотела по поисковику посмотреть-но дома глючит так, что сообщения пропадают
Автор, поищите

И про дурки вариант вполне реальный, даже просто про ПНД

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 17:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
У меня мама работает в ПНД. Я просила, чтобы выписали рецепт на реланиум (нужен приютской собаке).
Ответ был в категоричной форме НЕТ!
И все мои возможные ходы типа: "выпишите рецепт на существующего пациента, которому требуется реланиум" отсекались жестко и мгновенно потому что всё именно так как написала Ираида.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 17:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Ольга2609
Видимо, живем в разных галактиках. У меня знакомая была, врач из ПНД, причем хороший врач реально, теперь она достаточно высокий уровень в этой сфере. Никогда проблем не было. Да и сейчас по знакомству на прием в дурку можно придти безо всяких направлений, и тебя ни на какой учет не поставят, и выпишут что надо(не наркоту, разумеется). Это тоже правда нашей российской жизни
Мне врать смысла нет, это легко проверить. Да и ругаться повода не вижу, но отрицать реалии-ну для меня странно
По правилам у нас и антибиотики по рецептам, и много что
Про реланиум не говорю в данном случае( и не говорила), хотя говорила и о более тяжелых препаратах, хотя 10 лет назад его тоже терапевт выписывал, причем инъекционный. тогда журналов не было, просто на дому рецепт выписывал. Когда была реактивная ситуация из за смерти близкого у знакомых

Обещала офф не поддерживать, бью себя по рукам и еще раз прошу прощения у автора

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 06 янв 2018, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 18:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга2609 писал(а):
У меня мама работает в ПНД. Я просила, чтобы выписали рецепт на реланиум (нужен приютской собаке).
Ответ был в категоричной форме НЕТ!
И все мои возможные ходы типа: "выпишите рецепт на существующего пациента, которому требуется реланиум" отсекались жестко и мгновенно потому что всё именно так как написала Ираида.



С Ольгой и Ираидой абсолютно согласна. Дело даже не в силе препарата (не такой уж он сильный - есть гораздо более седатирующие средства, есть просто наркотические анальгетики), сколько в порядке отпуска этого препарата и порядке учета этих рецептов и прочего. Если есть у кого-то знакомые, которые конкретно могут посоветовать людей, которые выпишут эти препараты - это здорово. Но точно не каждый второй и даже не каждый третий психиатр согласится дать рецепт. Скорее никто не согласится. Вот я бы не согласилась.

Васька, в Скворцова-Степанова сибазона уже давно нет, как и ни в одной психиатрической больнице города. Это произошло как раз из-за новых условий учета и хранения препарата, которые далеко не каждая больница может себе позволить реализовать.

Заменителей диазепама по действию нет. Есть, конечно, похожие, типа феназепама, но все равно даже на людей действует чуть по-другому. Как там у животных - вообще не знаю. Так что, не стоит советовать искать аналоги (под аналогами я подразумеваю не дженерики, а просто схожие по действию, но не по строению, молекулы).

Есть еще Элениум, но он в России не продается, насколько я знаю.

И действительно, как пишет Ираида, странное какое-то назначение - седатировать кота.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 18:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Ираида писал(а):
[b]
Диазепам( и его брендовые наименования) имеют право выписывать неврологи и психиатры, как и онкологи,например, наркотические препараты и ненаркотические анальгетики, с регистрацией, занесением в карту, электронную базу. Любая ампула в стационаре считается, убирается в сейф, затем сдается на проверку серии, номера партии. Разбитая- собирается в отдельную тару и предъявляется, как разбитая.Даже шприцы, используемые при инъекциях. Каждая таблетка считается. И не просто в тетрадочке. А даже сами корбочки переписываются. Если Вы чего-то не знаете, не нужно смело утверждать.
пысы.И районного невролога могут потаскать в органы соответствующие за то, что выписан не по показаниям и "неизвестному" транквилизатор , нейролептик, анкситолитик, антидепрессант. Я уже не говорю о терапевте, ибо это диагнозы, ну никак не входящие в его компетенцию.
пыпысы.Ни один доктор не захочет "подставляться", а тем более поиметь проблемы с законом, присев на энное количество лет. ;)



Согласна с каждым словом

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Ираида писал(а):
Мяу
Не пошлют.Отправят, как минимум, к неврологу, как максимум, к сомнологу. Или выпишут самые простые растительные средства.
Не надо впадать в крайности.Это закон. Список сильнодействующих препаратов изменен, ФСКН давно контролирует психотропные препараты. Это не врачи- жмоты, все вопросы к нашему правительству.
пысы.Я, лично, не видела ни одного "диазепамового" наркомана.А он, Диазепам, приравнен к наркотическим препаратам.
https://e.uprzdrav.ru/article.aspx?aid=415218
пысы.Даже не стоить писать"брендовых" названий Диазепама.Ибо все "под колпаком".

Разве это в компетенции невролога?
А если у меня нет денег на сомнолога (ибо они работают только в платных клиниках)?
Никто не идет к врачу пока помогают простейшие растительные средства
При чем тут врачи-жмоты?
И да, а КТО если не врачи будут долбать наше правительство на предмет пересмотра этого списка?

Мы и так лечимся как в средневековье, без реального обезболивания
Садизм - религия нашей страны

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 08:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
homelessnotheartless
Если можно - не пропадайте из темы.
Любой опыт содержания котов с таким заболеванием важен.
Сил вам и успешного лечения !!

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 13:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:04
Автор темы

Сообщений: 7
Васька писал(а):
homelessnotheartless
Если можно - не пропадайте из темы.
Любой опыт содержания котов с таким заболеванием важен.
Сил вам и успешного лечения !!


Конечно, напишу все, как будет информация. Мы просто все в поисках. Пока нет времени описывать подробности


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен Реланиум котуСообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
https://vk.com/id_helenahorvat?w=wall53 ... 9069%2Fall

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка