Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg20161105_140546.jpg
1234567.jpg
IMG_7407.JPGfhuzJcMDY1w.jpg9XbkEIQoLe0.jpgBezymyannyy.JPG
IMG_20210210_205002_168.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgPWJyByC6B54.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgR0J9zgmKo00.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
Mishanya_2.jpg18.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg17~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
liNFURkD9js.jpgDSC_0857.jpg01.jpg1.jpg
DSC_0857.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegy1HoxtivxEg.jpgdevochka_2.jpg_ropvbyr5ro.jpg
WXewfe55o94.jpg
Koshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
niZ279iI38M.jpg18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 19:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу совета. Уже несколько лет лечим кота с проблемными почками.. и каждый год похожая ситуация... ставят мочекаменную.. потом лечения, катетер, уколы/лекарства для выведения струвитов и .... "идите усыпляйте, анализы хуже не куда". Не усыпляю.. проходит время кот оживает и все отлично... на год где-то. В этом году понесла его к врачу не дожидаясь приступов и оказалось во время. Хотя снова ставили на 5 дней катетер, чтобы дома промывали и уколы делала и каждый день на УЗИ наблюдали. И вроде все пошло на улучшение, как на последнем УЗИ врач очень удивился, что одна почка стала совсем маленькая... и предположил, что она мертвая и именно она может засорять организм давая такие вспышки струвитов. Но.. за несколько дней до этого на УЗИ обе почки были в норме (не считая струвитов в них). Он предложил сделать коту биопсию почки, чтобы взять образцы и понять жива ли она или это ее особенность "изменяться в размерах". Кстати, у кота кране тонкая душевная организация.. и выходя за порог у него начинается каждый раз истерика (что возможно тоже влияет на организм). И вот мне предлагают биопсию - прокол иглой до самой почки, под наблюдением УЗИ - НО без какого либо обезболивания. Сказал "это не страшнее чем укол, зачем обезболивание?". Моего кота тошнит даже когда просто в переноску сажаешь, а уж про уколы ваще молчу.. а тут не быстрая процедура.

В результате пришла домой начала читать что такое эта биопсия и как выполняется. У людей написано аж до получаса доходит взятие материала и что это довольно болезненно, поэтому делают местную анестезию. Нашла про кошек: "Подготовка животного перед биопсией: рекомендуется седация." :hmmm:
Вот поэтому у меня и вопрос - кто носил кошек на биобсию почек? как это проходило и как обезболивали? Понимая какой у меня нервный товарищ не хочу ему навредить такими пытками.

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
про людей это еще и опасно довольно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Без седации животное может погибнуть. viewtopic.php?t=159022


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
living_in писал(а):
про людей это еще и опасно довольно



Да, это мне тоже уже сказали... Поэтому и удивило, что врач сказал что "не опасно, не больно, приносите потерпит". :hmmm: Я вот не хочу так "потерпит"... я хочу чтоб как в 21м веке. чтобы не пытками, а нормальными действиями проверить почки. Но так как не разбираюсь, то спорить с врачом не стала...

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга2609 писал(а):
Без седации животное может погибнуть. viewtopic.php?t=159022


Ужас... из той темы (про Сотникова): "Во время проведения цитобиопсии печени (без использования седактивных средств), специалист клиники разогнал стресс у моей кошки (связанный с длительным жёстким удержанием её в течение 10 минут и, возможно, болевыми ощущениями от самой процедуры). Это, вероятнее всего, привело к проявлению сердечной недостаточности и отёку лёгких. За 20—30 секунд до окончания процедуры, у кошки вывалился посиневший язык и потекли слюни. Она стала задыхаться. После процедуры кошка умирала на глазах".



Вот и думаю стоит ли это того? Когда последний раз ставили катетер кот так кричал, что думала сердце и у него и у меня остановится.. Потом дома два дня дергал головой и практически не двигался.. просто сидел и смотрел в одну точку с расширенными зрачками. А тут прокол через весь организм... ну не может быть, чтобы не было другого выхода...

Просто я уже с подобным столкнулась.. умер несколько лет назад мой кот.. 15-й но в идеальном состоянии, проверяла до смерти за два месяца полную биохимию, сказали "как котенок здоров". А умер от разрыва сердца... И теперь мучаюсь.. проверяя почки не навредим ли сердцу... тем более этот красавчик у меня ваще не боец, боится собственной тени..

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Последний раз редактировалось Шанти 05 янв 2018, 16:46, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
А что за клиника и что за врач, мне лично очень интересно....?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна_Хантер писал(а):
А что за клиника и что за врач, мне лично очень интересно....?


Элвет на Королева

За столько лет мы уже прошли много врачей... у меня прям свой черный список.. Каждый год за борьбу с мочекаменной платила в районе 20-30 т.р. после чего нас отправляли "доживать" под капельницу или просто усыплять... Поэтому в этот раз случайно зашла в Элвет разговорилась с врачом, и вроде все грамотно объяснили... В результате принесла кота, долго лечила, все пришло в норму и тут такое с почкой...

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 16:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
При слове биопсия, особенно таких органов, как печень и почки, после смерти знакомой меня дергает
Не факт, что это что то покажет, а ускорить уход может в разы. Извините за чернуху, но это из болезненного свежего опыта

В данном случае мне вообще не понятно, каков смысл в биопсии?Подразумевают онкологию? Слишком странная для нее симптоматика

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 05 янв 2018, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 17:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Подозревают, что одна почка не рабочая и "загрязняет" организм.
Пару лет назад показатели мочи и крови одна врач брала, проверяла в двух лабораториях и была в шоке, что в десятки раз все зашкаливало.. сказала, что почки словно умерли.. что максимум два дня коту дает. Когда я ей через месяц позвонила сообщить, что у нас все хорошо она не поверила.. видимо подумала я невадеквате.

В этот раз тоже.. сколько УЗИ было сделано и все норм с размером почек и вдруг на последнем проверочном одна почка очень маленькая. Поэтому и пошла речь о биопсии.
А так как для меня 2017 год был мега показательный в безумии человеческой медицины (когда в черный личный список попали практически все окноцентры Питера за бред что они несли и за сплошные ошибки в диагнозах) то теперь сижу читаю форумы, смотрю статьи и пытаюсь сама разобраться.. а стоит ли так мучить кота? Может и правда у него странная особенность почки уменьшаться (напр. от боли и страха в клинике) и увеличиваться после...

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 17:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Какой возраст кота? Чем кормите?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 17:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Шанти
Я конечно не врач
Но для диагностики отказа почки, особенно если уже понятно что размеры сильно уменьшены есть же другие методы-та же биохимия, разные анализы мочи, даже КТ
Вы в Ответе не были?
И реально, возраст какой?
Предположения доктора кажутся странными, учитывая все описанное
Вспышки струвитов бывают в принципе из за нарушения обменных процессов, и вообще любое МКБ требует поддерживающих курсов в течение жизни, говорю как *страдающий*

А про онко человеческое я даже думать не могу сейчас, истерика начинается-Нового года для меня просто не существовало. Просто пошла бы и плюнула в рожи. Оффтопить особо не буду, но поняла разницу между гребаным хваленым Алмазова, недоцентром на Ветеранов и Песочной, которую принято у нас ругать, а это по сравнению с другими просто реально спасители. Офф закончила

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 18:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):
Какой возраст кота? Чем кормите?


7 лет. Сейчас уже месяц третий хилс urinary care c/d
До этого тоже всегда сушка роял канин (но практически всегда выписывали сидеть на диетических).

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 18:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Шанти писал(а):

7 лет. Сейчас уже месяц третий хилс urinary care c/d
До этого тоже всегда сушка роял канин (но практически всегда выписывали сидеть на диетических).


Переведите кота на консервы срочно и навсегда.
Сушкой он уже "наелся".

Коту ставят ХПН?
Есть биохимический анализ крови? Выложите сюда, пожалуйста.

УЗИ имеет смысл переделать у хорошего грамотного УЗИста с хорошим аппаратом.
Вообще УЗИ не очень информативный способ исследования, популярный только из-за своей неинвазивности и простоты.
Зачастую ошибки в размерах просто вопиющие.

Тонкоигольная биопсия тоже, кстати, надежностью не блещет, сужу по человеческим обследованиям.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 18:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello писал(а):
Шанти
Я конечно не врач
Но для диагностики отказа почки, особенно если уже понятно что размеры сильно уменьшены есть же другие методы-та же биохимия, разные анализы мочи, даже КТ
Вы в Ответе не были?
И реально, возраст какой?
Предположения доктора кажутся странными, учитывая все описанное
Вспышки струвитов бывают в принципе из за нарушения обменных процессов, и вообще любое МКБ требует поддерживающих курсов в течение жизни, говорю как *страдающий*

А про онко человеческое я даже думать не могу сейчас, истерика начинается-Нового года для меня просто не существовало. Просто пошла бы и плюнула в рожи. Оффтопить особо не буду, но поняла разницу между гребаным хваленым Алмазова, недоцентром на Ветеранов и Песочной, которую принято у нас ругать, а это по сравнению с другими просто реально спасители. Офф закончила



Коту всего 7 лет. Я тоже про анализы думала и говорила.. но почему то сказали биопсия лучше... вот и выясняю, т.к. в любом случае записала кота еще раз на УЗИ.

А про онко.. я теперь всем всем (а как то много с такими вопросами стали приходить) советую при диагнозе и даже просто подозрении на онко идти на исследование ПЭТ КТ в инст. мозга на Попова. За полгода мотаний по онкоцентрам я поняла, что моих проклятий на всех не хватит за то что они делают с людьми (у нас и Песочка в тот же список как первая давшая ложные диагнозы.. и последняя это Березовая ... туда же.. в ад).. и никто даже случайно не обмолвился об этом новом аппарате который выявляет даже возможное заболевание с максимальной точностью и прогнозами.. а при онкодиагнозах он ваще питерцам бесплатно.. но "на авось" химией травить людей всегда выгоднее. :angry:

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 18:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):

Переведите кота на консервы срочно и навсегда.
Сушкой он уже "наелся".

Коту ставят ХПН?
Есть биохимический анализ крови? Выложите сюда, пожалуйста.

УЗИ имеет смысл переделать у хорошего грамотного УЗИста с хорошим аппаратом.
Вообще УЗИ не очень информативный способ исследования, популярный только из-за своей неинвазивности и простоты.
Зачастую ошибки в размерах просто вопиющие.

Тонкоигольная биопсия тоже, кстати, надежностью не блещет, сужу по человеческим обследованиям.


Консервы такие же как сушка, хилс диета? на время диета или на постоянку? Просто кот не один и переводить на консервы так и кошку.. а цены мягко говоря не маленькие.. зато в отличии от собачьих баночки малюсенькие... :hmmm:

Ставят: МКБ, хрон. пиелонефрит
Анализ биохимии крови не делали (чему сама удивлялась и в этот раз попрошу сдать).
По моче последний раз все было близко к норме (сам проверял).
По УЗИ вот
Изображение
написано Изменения: нефросклероз правой почки, сдать биопсию.

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Последний раз редактировалось Шанти 05 янв 2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 18:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
какие консервы лучше для почечника или для второй здоровой кошки? Хилс хороший? А Бозита?

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Последний раз редактировалось Шанти 05 янв 2018, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 18:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
И еще кот вылезал уже давно всю шерсть на пузе и не дает заживать.. а на днях еще и на задней ноге шерсть выгрыз до лысины. Я с лысым животом к врачу носила - врач сказал блохи.. капали на холку.. через месяц все тоже.. сказал "еще раз пройдитесь противоблошиным"... в результате за 3 месяца три раза лечила от блох... а пузо так и разгрызено и теперь еще и нога (на несколько часов выгрыз пока дома никого не было).

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Последний раз редактировалось Шанти 05 янв 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 18:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Шанти писал(а):
Когда последний раз ставили катетер кот так кричал, что думала сердце и у него и у меня остановится.

Мне вет.врач говорила, что катетеризация МП (если вы об этом) очень болезненная процедура, и лучше обойтись без нее. Правда, речь шла о собаке, но думаю, что коты тоже испытывают при этом сильную боль. Плюс сильный страх, его же держат, и это воспринимается, как пытка. :(
Шанти писал(а):
Может и правда у него странная особенность почки уменьшаться (напр. от боли и страха в клинике) и увеличиваться после...

Вот тут не знаю даже... У одной из наших собак реакция на вет. клинику, подъем температуры до 40. Не единожды уже проверено...
pipistrello писал(а):
Но для диагностики отказа почки, особенно если уже понятно что размеры сильно уменьшены есть же другие методы-та же биохимия, разные анализы мочи, даже КТ

+100!
Но биопсия без обезболивания, это каменный век.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 18:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Шанти писал(а):
какие консервы лучше для почечника или для второй здоровой кошки? Хилс хороший? А Бозита?


А кот вообще будет есть консервы?
Переведите пока на консервы Хиллс, купите на пробу банку паштета и пакетик , по моему опыту пакетики, где кусочки, поедаются лучше.
Мои коты вообще-то консервы Хиллс лечебный едят без удовольствия, Роял Канин консервы идут у них повеселее.

Но поскольку Вы даёте сушку Хиллс, пока имеет смысл перевести на Хиллс.

А вообще Вам срочно надо сдать анализы крови коту, если у Кота есть почечная недостаточность, то нужны ренальные консервы, если почечной недостаточности нет, то лечебные или профилактика мочекаменной болезни.
Очень странная клиника, где лечат почки без анализов крови.
Биопсию я бы отказалась делать в данном случае. Вообще странная идея у Вашего доктора.
Надо сдать кровь, если есть ХПН, лечить ХПН.

Налаживать водопотребление. Все проблемы кошачьи с мочеиспусканием от недостаточного водопотребления.

Поэтому и советую перевести кота на консервы, подобрать консервы, которые кот будет есть с аппетитом, и ещё дополнительно в них водичку добавлять.

По поводу "консервы дорого" у меня перед глазами пример знакомой - экономила на питании кота: сушка, сначала подешевле, потом чуть подороже, в итоге у кота закупорка уретры. Беготня по клиникам, катетеризации. Обследования. В итоге согласилась на уретростомию.
В общей сложности потрачено около 30-35 тыс, и куча нервов, и кот уже не здоровый кот...
Для себя я давно сделала вывод - на питании котов экономить себе дороже.
Чтобы кормить кота и кошку консервами параллельно, не обязательно кормить одинаковыми консервами. Нужно подобрать консервы, которые они будут съедать быстро, и кормить их в своём присутствии.
У меня 5 котов едят разные консервы, как-то умудряюсь их развести по разным углам и проследить, чтобы каждый съел своё и не лез в блюдце соседа.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 19:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):

А кот вообще будет есть консервы?
Переведите пока на консервы Хиллс, купите на пробу банку паштета и пакетик , по моему опыту пакетики, где кусочки, поедаются лучше.
Мои коты вообще-то консервы Хиллс лечебный едят без удовольствия, Роял Канин консервы идут у них повеселее.

Но поскольку Вы даёте сушку Хиллс, пока имеет смысл перевести на Хиллс.

А вообще Вам срочно надо сдать анализы крови коту, если у Кота есть почечная недостаточность, то нужны ренальные консервы, если почечной недостаточности нет, то лечебные или профилактика мочекаменной болезни.
Очень странная клиника, где лечат почки без анализов крови.
Биопсию я бы отказалась делать в данном случае. Вообще странная идея у Вашего доктора.
Надо сдать кровь, если есть ХПН, лечить ХПН.

Налаживать водопотребление. Все проблемы кошачьи с мочеиспусканием от недостаточного водопотребления.

Поэтому и советую перевести кота на консервы, подобрать консервы, которые кот будет есть с аппетитом, и ещё дополнительно в них водичку добавлять.

По поводу "консервы дорого" у меня перед глазами пример знакомой - экономила на питании кота: сушка, сначала подешевле, потом чуть подороже, в итоге у кота закупорка уретры. Беготня по клиникам, катетеризации. Обследования. В итоге согласилась на уретростомию.
В общей сложности потрачено около 30-35 тыс, и куча нервов, и кот уже не здоровый кот...
Для себя я давно сделала вывод - на питании котов экономить себе дороже.
Чтобы кормить кота и кошку консервами параллельно, не обязательно кормить одинаковыми консервами. Нужно подобрать консервы, которые они будут съедать быстро, и кормить их в своём присутствии.
У меня 5 котов едят разные консервы, как-то умудряюсь их развести по разным углам и проследить, чтобы каждый съел своё и не лез в блюдце соседа.


Да.. я уже уйму денег потратила на лечение за несколько лет.. мы из приюта как взяли их с инфекцией, так 7 лет и изучаем ветеринарию с разных сторон. Кошка покрепче оказалась, а этот лапушок совсем нежный... :hmmm: Я уже посмотрела цены на консервы хилс и поняла, что не сильно дороже.. завтра пойду куплю. Я периодически им с кошкой покупаю, но они хитрые - слизывают желе, а кусочки потом нехотя доедают.
Прошлые врачи ставили почечную недостаточность и кот на Ренале и жил.. Ренал только этот врач отменил заменив на уринари с/д.
А кровь мы по любому в ближ. пару дней сдадим... просто решила приурочить это к УЗИ, чтобы два раза его не носить ибо это для него огромный стресс.

Огромная БлагоДарность за помощь!!!! :flower: Для себя приняла решение - никакой пока биопсии.. будем искать другие более гуманные методы.

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 19:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Шанти писал(а):
А кровь мы по любому в ближ. пару дней сдадим...

Можно и на дом врача вызвать на забор крови, и сразу отвезти в лабораторию, которой вы доверяете. Ну это на всякий случай. :)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 19:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
УЗИ крайне субъективное исследование. Даже если это нефросклероз, то я вот не уверена что эту почку коту нужно удалять в таком состоянии... И смысл в биопсии?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 19:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:24
Сообщений: 526
Шанти писал(а):
каждый день на УЗИ наблюдали...... за несколько дней до этого на УЗИ обе почки были в норме
Это как это?? :O Стою на асфальте в лыжи обутый.... {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 20:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Шанти писал(а):

Да.. я уже уйму денег потратила на лечение за несколько лет.. мы из приюта как взяли их с инфекцией, так 7 лет и изучаем ветеринарию с разных сторон. Кошка покрепче оказалась, а этот лапушок совсем нежный... :hmmm: Я уже посмотрела цены на консервы хилс и поняла, что не сильно дороже.. завтра пойду куплю. Я периодически им с кошкой покупаю, но они хитрые - слизывают желе, а кусочки потом нехотя доедают.
Прошлые врачи ставили почечную недостаточность и кот на Ренале и жил.. Ренал только этот врач отменил заменив на уринари с/д.
А кровь мы по любому в ближ. пару дней сдадим... просто решила приурочить это к УЗИ, чтобы два раза его не носить ибо это для него огромный стресс.

Огромная БлагоДарность за помощь!!!! :flower: Для себя приняла решение - никакой пока биопсии.. будем искать другие более гуманные методы.


А на основании каких данных другие врачи ХПН ставили? Если кровь ни разу не сдавали?

И - УЗИ чего именно Вы собираетесь делать?

Если кот неохотно ест лечебный Хиллс, попробуйте лечебную Пурину в пакетиках и лечебный Роял Канин.

Сдайте анализы крови, по результатам подберите корм.
И покупайте консервы в интернет-магазине, будет экономия.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 20:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
пожилой_заяц писал(а):
Это как это?? :O Стою на асфальте в лыжи обутый.... {crz}

+100500

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 20:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Шанти писал(а):


Коту всего 7 лет. Я тоже про анализы думала и говорила.. но почему то сказали биопсия лучше... вот и выясняю, т.к. в любом случае записала кота еще раз на УЗИ.

А про онко.. я теперь всем всем (а как то много с такими вопросами стали приходить) советую при диагнозе и даже просто подозрении на онко идти на исследование ПЭТ КТ в инст. мозга на Попова. За полгода мотаний по онкоцентрам я поняла, что моих проклятий на всех не хватит за то что они делают с людьми (у нас и Песочка в тот же список как первая давшая ложные диагнозы.. и последняя это Березовая ... туда же.. в ад).. и никто даже случайно не обмолвился об этом новом аппарате который выявляет даже возможное заболевание с максимальной точностью и прогнозами.. а при онкодиагнозах он ваще питерцам бесплатно.. но "на авось" химией травить людей всегда выгоднее. :angry:

Вот не в тему но в москве при раке груди уже вообще лечат быстро и просто http://www.the-village.ru/village/peopl ... oy-zhelezy, а у нас каждый коновал стремится при малейшем подозрении грудь удалить и лимфоузлы вырезать, а это уже реально болезненная фигня. мне лично предлагали!

про обезболивание при биопсии - оно поверхностное идет, то есть больно будет все равно. Дп и метод ненадежный. Вот из груди брали материал, толстой иглой - вгрызались в разных направлениях, но опасные клетки могут сидеть с другой стороны
но сиська - она снаружи а когда тебя больно тыкают очень толстой иглой в разные части тела это не особо приятно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 05 янв 2018, 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 21:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
А в институте мозга слышала исследуют и разум животных что довольно круто

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 21:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Чтобы утверждать питание-сначала надо более менее точный диагноз. Тут же теории. Многие врачи даже считают, что временами разумнее натуралка. А реально во много раз бОльшая полезность атомно дорогих консервов сильно преувеличена. У меня кот еще в СССР на катетеры попадавший с 6 лет на натуралке прожил 18

Плешь на пузе-это на каком то этапе блохи и/или МКБ и/или нервяк
У меня такая красотка третий год ходит *бритой киской*, у сотрудницы еще больше. У обеих МКБ плюс блошиный дерматит был
Лена Уилкис сказала, что у нас поросль идет, но избыточная жировая прослойка мешает процессу, и лысой может уже так и остаться
Но летом она стала обрастать, как курсы ото всего провели
1 см где то отрастила
И тут у нас появилась новая кошка, которую наша возненавидела
За месяц себе все вылизала заново
Генрих сказала-это уже чисто нервы

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 22:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Автор темы

Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Можно и на дом врача вызвать на забор крови, и сразу отвезти в лабораторию, которой вы доверяете. Ну это на всякий случай. :)
Когда плохо было вызывали. В этот раз сама возила перед самым первым приемом мочу на анализы в эксплану - в результате врач сказал, что надо переделывать в самой клинике так как результат исследований счел неверным... т.е. двойная оплата мочи за день. Поэтому, чтоб без претензий у врача сдаю анализы в самой клиники.

Каждый день на узи. Это как это?? Стою на асфальте в лыжи обутый...
Да, сказали с катетером пять дней подряд приходить наблюдаться на УЗИ. Я могу послать кого угодно и куда угодно, но это я к врачу пришла, а не он ко мне.. и если он что то выписывает, то да - выполняю рекомендации... просто потому что не разбираюсь и оснований спорить нет, а за кота волнуюсь. Вопрос биопсии это другое - на пытки кота не понесу даже по рекомендации.... сначала постараюсь разобраться.

А на основании каких данных другие врачи ХПН ставили? Если кровь ни разу не сдавали?
Вот анализы прошлого года... с невероятным зашкаливанием всего...
Изображение
мочевина норма 4-9, у нас 63. Креатинин норма 60-160 у нас 651. Амилаза норма 500-1200 у нас 1683 и т.д.

И - УЗИ чего именно Вы собираетесь делать?
Узи почек, т.к. лечили долго и сейчас на диет корме, нужно наблюдение за количеством (надеюсь отсутствием) струвитов.

Если кот неохотно ест лечебный Хиллс, попробуйте лечебную Пурину в пакетиках и лечебный Роял Канин.
Лечебный Хилс сухой оч хорошо ест, а вот Роял Канин такой же совсем не ел (при том что всеядный). Думаю с консервами проблем не будет.. просто у моих привычка слизывать желе, а потом долго ковыряться в кусочках.

Многие врачи даже считают, что временами разумнее натуралка. А реально во много раз бОльшая полезность атомно дорогих консервов сильно преувеличена.
Спрашивала про натуралку - врач сказал, что с его проблемами нужна строгая диета и натуралка совсем не подходит.

Плешь на пузе-это на каком то этапе блохи и/или МКБ и/или нервяк
Я думаю у моего это нервяки от походов в клинику, т.к. у второй кошки ни каких блох и почесушек... Я ее тоже первый раз обработала на холку.. а потом не стала... Поэтому и советуюсь про биопсию, что у него стресс даже от выхода их дома и блохи на нервах, а тут прокол болезненный....

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биопсия почек у котов. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 22:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
слушайте, а идите вы к микитюк - она хорошо по почкам
нефролог

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка