Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpgjVnPpNuIl7k.jpg1-2.jpg
IMG_7407.JPG
9XbkEIQoLe0.jpgVzhik.JPGmalenkaya.jpgghs29-BQuts.jpg
18.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg1~1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgsobachki.jpg
shchen.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgg1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg4_oshi.jpgmikro~18.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgAegQAhvJ4KY.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
3~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 03:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 14:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Давно пора было сделать эту тему.
Директор приюта Екатерина Николаевна Рубцова очень любит маленьких щеночков. Поэтому сама ищет темы о помощи щенкам как здесь, на форуме, так и вконтакте. Предлагает забрать щенков в приют, как в личку, так и по телефону.

Изображение

Изображение

Условий для карантина в приюте нет, щенки содержатся в деревянных бытовках, которые невозможно дезинфицировать, особенно с учетом огромного количества крыс .
Часть щенков заболевает и гибнет. На их лечение собираются деньги, хотя при этом никогда не озвучивается диагноз. У одного щенка "заболела лапка", на следующий день он умер. Другой умер после вакцинации. Третьему просто "стало плохо"...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В приюте давно и прочно поселились парвовирусный энтерит и чума плотоядных, около года назад был первый случай лептоспироза.

Изображение

Поскольку в последнее время приют активно ввозит собак из регионов - Нальчик, Минск, Пинск и так далее, возможно, с ними приезжают и какие-нибудь экзотические инфекции, этого мы никогда не узнаем. Помните пса Чижика из Нальчика, который погиб от лингватулёза?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Большинство щенков, которые выживают и вырастают, перестают представлять для Екатерины Николаевны интерес, тем более, что в новых поступлениях хорошеньких маленьких щеночков недостатка нет, и к сожалению, не предвидится. (Ведь это так удобно - вместо того, чтобы искать щенкам передержки, кормить, глистогонить, прививать, убирать какашки, пиарить, пристраивать, можно просто отдать в приют без всего этого головняка и тешить себя иллюзиями, что спас щенков).
Из каждого помета, привезенного в "Островок", в среднем пристраивается один-два-три щенка, остальные навсегда остаются в приюте, постепенно дичая.
Более 500 собак "Островка надежды" живут на 18 сотках, где проводят большую часть своей жизни в закрытых бытовках.
При такой скученности неизбежны драки, травмы и смерти. Все это, конечно же, происходит, но руководством приюта замалчивается, за редким исключением. Например, в качестве аргумента необходимости ремонта бытовки и соответственно, сбора средств на ремонт.

Изображение

Изображение

Безусловно, какая-то часть собак отдается в хорошие руки (при этом большинство почему-то в финские хорошие руки, видимо, они хороши по разумению приюта a priori).
Чтобы забрать из приюта собаку, надо сначала заполнить анкету, подождать, когда с ней ознакомится Екатерина Николаевна и вынесет вердикт. На моей памяти 9 из 10 анкет отметались по причине "не впечатлило". Тем не менее, почему-то "впечатляющие" ручки нередко возвращают обратно приютских собак.
Куратору, отдавшему в "Островок надежды" собаку, в случае, если он найдет для нее, как ему представляется, хорошие руки, запросто может быть отказано в передаче собаки, если руки не понравятся Кате.
Были случаи, когда приют отказывался возвращать и хозяйских собак.

Изображение

Пиарщики с хвостов, которые сотрудничали с "Островком надежды", прекращали сотрудничество, потому что оно, как правило, было безрезультатно: те, кто хотел взять собаку получали телефон Екатерины Николаевны, которая либо не отвечала на звонки, либо не приходила на назначенные встречи.

Изображение

Естественно, что при такой ситуации, сложившейся в приюте не один год назад, у людей возникали и возникают неудобные вопросы, на которые администрация предпочитает не отвечать.
В настоящее время, несмотря на свои регулярные посты о том, что корм закончился, собакам нечего есть и некуда их селить, "Островок надежды" продолжает набирать собак. Щенков и взрослых собак "привязывают к забору", "подкидывают в коробках", привозят "таджики", "таксисты", и "служба отлова". Некоторые появляются как бы из ниоткуда - в основном это собаки из регионов...
Как и все, кто сотрудничал с "Островком" или работал там, я в свое время считала, что этим помогаю собакам, годами сидящих в переполненных вонючих бытовках. Давайте посмотрим правде в глаза. Остановить "спасательскую" деятельность Екатерины Николаевны нереально. Она набирала, набирает и будет набирать собак, помещая их в условия, для характеристики которых цензурных слов не существует.
Единственное, чем можно по-настоящему помочь собакам "Островка надежды" - сделать так, чтобы их не становилось еще больше. Помогите собакам приюта - распространите эту информацию!
Репост! https://vk.com/wall-63141552_2680


Изображение


Последний раз редактировалось hannadarzy 21 дек 2017, 14:35, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 23:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 05:16
Сообщений: 48
pipistrello писал(а):
То есть вы признаете, что вы специально созданный фейк?

Ну вот она *правда жизни* и пошла)
,
pipistrello странный вывод). Вероятно, подозрительность и склонность к навешиванию ярлыков, - какая-то отличительная особенность некоторых форумчан). А мне-то показалось, что я все внятно объяснила)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 23:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
pipistrello писал(а):
1. Как вы определяете. что собаки похожи на островских(не теремковских, итд итп)
и главное-2. Откуда вы так осведомлены-что я где что я видела и до чего мне есть дело? Вангуете? Ну тогда надо к профильному спецу

1. Наверное, потому что я многих островковских знаю "в лицо"?
2. Ваша глубокая мысль о конфликте интересов и стиль общения позволяют предположить, что с профильными специалистами вы знакомы не понаслышке :)

pipistrello писал(а):
А то, что вы *что то делаете*-тут на каждый приют появляется раз в две недели. И все дело-орать в интернете.

Поэтому все должны молчать? Я вас услышала и поняла вашу позицию.

pipistrello писал(а):
И все похожи как две капли. Один орет как потерпевший, и толпа фейков

Вы уверены, что правильно понимаете смысл слова "фейк"? {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 00:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Искатель
Чтобы распознать специально образованного фейка не нужна подозрительность) Достаточно внимательности и изучения его профайла
Ну и немного знать, в каких темах появляется максимум НЛО
hannadarzy
Буквально всех?Собак?Ну тогда реально все запущено
Касаемо глубокой мысли-приятно, что вас так свело на короткой фразе-это говорит, что она попала в цель, ну или вам больше поговорить не о чем
Манера общения это какая? Не истерить как вы, создавая скандальные
темы?Кстати, на вопрос вы не ответили-откуда в курсе, до чего мне есть дело
Но, кстати, вы правы-есть у меня один профильный спец, дружим 25 лет. Могу вам организовать прием, правда дорого вроде как у нее теперь, чин высокий

Касаемо *молчать*-от вашего ора толку-как выхлопа сигаретного. Есть вопросы-решайте делами

Уверена, так же как в том, что вы уже наплевали на тему, которую подняли-и *свелись* на фразе из двух слов

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 00:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
pipistrello писал(а):
Есть вопросы-решайте делами

Именно этим и занимаюсь, спасибо за ц.у., "ваш звонок очень важен для нас" :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 00:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
hannadarzy
Это видно.Без бинокля.
Удачи в боевой и политической подготовке!

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 00:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 05:16
Сообщений: 48
pipistrello
pipistrello писал(а):
Достаточно внимательности и изучения его профайла
Ну и немного знать, в каких темах появляется максимум НЛО
, а если добавить немного внимательности еще и к тому, что пишут в темах "с НЛО" , то "Вы познаете истину") Успехов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 00:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Искатель
А если да кабы-вы пообщайтесь со своими заказчиками, с ними не одну истину познаете)
Я вашу истину в 2 слова уложила, от чего так и взбеленились)
ЗЫ:Писать мне не надо, я в таких *рачах долго не участвую,слишком однотипны, тут только кол-во НЛО улыбнуло и Иру хотелось поддержать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: +79500384419, 89500384419 приют "Островок надежды" и его директор Екатерина РубцоваСообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 02:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Для полноты картины. Мнение из вк https://vk.com/wall-63141552_2680?reply=2723
Цитата:
С одной стороны – почти все перечисленные в посте факты – имеют место быть. С другой – общее ощущение от прочтения поста складывается намного хуже, чем есть по факту. Если подробнее, то расскажу вот такую историю:
Я с этим приютом столкнулся достаточно давно. Как и некоторым другим притом периодически отправлял денюжку. Коллеги, с которыми работал, знаю, собирали и периодически отправляли посылки кошачьей версии приюта.
Два год назад захотели с моей супругой (на тот момент, правда, гражданской) взять щенка. Что бы долго не выбирать, сразу пошли в группу приюта. В тот момент как раз были найдены щенки. Но были не в самом приюте, а на передержке в Питере. Что бы не отвлекать и так загруженных работников приюта, вначале пообщались в личке с волонтерами, отвечавшими за SMM, потом напросились съездить на их передержку – посмотреть щенков, выбрать, пообщаться, познакомиться. И только когда щенок был выбран, получены различные рекомендации решили беспокоить уже Екатерину. Супруга с ней поговорила, ответила на вопросы (на тот момент брак не зарегистрирован, отдельная квартира, детей нет, кот и две черепашки в квартире) и получила ответ Екатерины: Лучше подождем «нормальную» семью. Наша, видимо, чем-то была ненормальной.
Бомбануло у меня тогда знатно. Первая мысль – если переполненный приют вместо желания отдать животное отказывает – дело не чисто. Логично приходят в голову мысли о мошенниках, которые под видом помощи животным наживаются на доверчивых людях. На тот момент, приют спасло от визита знакомых из силовых ведомств только уже ночное время. За ночь подостыл и решил сам разобраться вначале, прежде чем дергать друзей. Как раз намечался субботник в приюте, собрался приехать туда.
На субботнике познакомился с человеком, который как раз взял собаку в приюте и приехал помогать после этого. Ему, пусть и после некоторого общения, собаку передали. Значит, все же действительно есть какие-то критерии отбора. Хотя по ощущениям, помимо формальных признаков еще есть и банальное настроение Екатерины в момент принятия решения.
За субботником потянулись дни, когда я просто приезжал помочь. То бытовки покрасить, то мусор покидать, то корм покупал, привозил и заодно помогал на месте. Помогал с перевозкой собак в клиники или на передержки. В какой-то момент, следя за щенками, чтоб не убежали (было там два шалопая, которых пускали бегать по полянке), Екатерина предложила мне взять одного из них. На что я ответил, что как бы я другого щенка хотел взять, да отказали.
Спустя где-то месяц после первого приезда в приют с почти каждодневными поездками, щенка я забрал. Заодно прихватил собаку, которую буквально за 1-2 дня до моего первого приезда в приют подкинули (он даже жил на тот момент не на территории приюта, а рядом – местные его не принимали). И который тусовался все время со мной. Его, правда, приватизировали родители, решившие, что им собака тоже нужна.
В общем, после месяца плотного общения с приютом, что могу сказать:
- в приюте действительно дохрена собак, а работников катастрофически мало. Так что они даже на телефон далеко не всегда отвечают, не то, что выйти с кем-то пообщаться. Плюс, иногда бывает, когда ночью собаки подрались и надо не запланировано ехать с собакой в клинику.Не знаю как сейчас, но в то время я ездил с Екатериной в Филлмора (Просвет) и Сотникова (Комендана). Так что фактически день в минус. Обижаться, что запланированная встреча не состоялась – бесполезно. Скорее вечный форсмажор.
- действительно, очень жесткий отсев желающих. После плотного знакомства с приютом, пытался убедить, что нельзя по настроению или, не разобравшись, отметать людей. Если нет времени более плотно познакомиться с претендентами, то лучше делегировать эту работу волонтерам. Собак будет раздаваться больше, работы будет становиться меньше. Все счастливы. Но все мои аргументы не воспринимались. Не знаю как сейчас, но два года назад только Екатерина принимала решения.
- антисанитария – факт, слишком много животных на участок (на тот момент был обжит только 1 участок, сейчас они вроде застроили второй участок)
- собак действительно подкидывают, привозят или просто звонят и просят забрать. В тоже время. По возможности в то время собак не брали. При мне звонили Екатерине, и она старалась, объяснить звонящему, что мест нет. Рассказывала, что надо делать, куда собак в первую очередь девать, как о них заботиться первое время, как и где размещать объявления о пристройстве. То есть по максимуму старалась не брать собак. Но если ситуация край, то брали. Либо в приюте что-то поменялось, либо, может, Екатерина не понимала, что предлагает принять собаку, находящуюся в другом регионе.
- Собак возят прививаться, лечиться. На такое число собак, случаи болезней – скорее дикое везение, что не больше, нежели некий отрицательный показатель.
- Собак там любят. К сожалению, возможно несколько бездумно, но любят, а не делают на них деньги (нет там особо денег :( ). А среди толп мошенников, которые сейчас встречаются в этой сфере – это положительный момент в любом случае.
Какие выводы я сделал для себя:
- финансовую помощь свел к минимуму. Стандартные 100 рублей отправляю периодически и все, посылок не собираю. Бесполезно переводить туда деньги. Вкладывать туда деньги – это значит просто расширять число собак в приюте, а не помогать содержать имеющийся. Машину я на тот момент побил, оставив не на ходу на приколе, так что с легким сердцем даже не пришлось объяснять, почему не помогаю с автоперевозками.
- когда спустя полгода решили, что хотим вторую собаку, то связываться с приютом не стали. Возможно, теперь нам бы дали взять собаку и с меньшими приключениями, но (положа руку на сердце) я в этом не был уверен. Купили щенка в питомнике. И, на минуточку, щенка канарского дога купили за меньшие деньги, нежели я отправил в приют.
От приюта меня двоякое ощущение. С одной стороны – абсолютно неправильное руководство. С другой, искренняя любовь к собакам. Я бы не призывал совсем бросать помощь приюту. Иначе 500 голодных собак выйдут на волю или помрут запертыми с голоду. Но однозначно, все кто переводят деньги, должны делать это здраво – либо по минимуму, либо каждый раз пытаясь донести мысль, что такой формат – не рабочий.
P.S.: все вышеописанное имело место быть два года назад. Сейчас, возможно, ситуация улучшилась.


Последний раз поднималось hannadarzy 24 дек 2017, 02:29.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка