Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
IMG_3866.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpgZDF9aO-IxF0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
IMG_7407.JPG
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgzBHYQacMepE.jpgBetti_1.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
21.jpgIMG_1215.JPG4.jpg0~0.jpg
0bDOh6nW5Fo.jpg
IMG_1215.JPG2.jpgvse_hvosty.jpg1~1.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
05.jpeg_jrowcD-kRE.jpgHD7_3270.jpgmikro~19.jpg
HD7_1958.jpg
HD7_5699.jpgkotik_5_mal.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg23.jpg
IMG_2679-001.JPG
WXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpgqzjg1gbfrms.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
IMG_20190111_134051_581.jpgnEcIKZZm4vA.jpg3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 фев 2019, 19:38

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:53 
Новичок

Автор темы

Помогите, дайте совет! У меня новорожденная дочка, и 4 кота, один сегодня напал и вцепился ей в ножку, я не знаю что мне делать, усыпить? Он всегда был агрессивным, но я надеялась что в отношении ребёнка это не проявится. Кот большой и красивый, но ему 14 лет, вряд-ли его кто нибудь возьмёт.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:26 
Старый знакомый

Natali362 писал(а):
кастрирован

Уже хорошо, не метит? (Я просто спрашиваю не просто так, у меня кошки могут пойти перессывать метки) .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:31 
Старый знакомый

Natali362 писал(а):
Вложение:
WP_20151019_002 (2).jpg
на лоток ходит без перебоев

Красивый.
В лоток это хорошо, а подробности? (в наполнитель? в какой? или на решетку? или в пустой) ? Переучивать просто возрастных сложно, у меня может быть: древесный или глиняный или силикагель (по ситуации).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:40 
Активист

Natali362 писал(а):
Помогите, дайте совет! У меня новорожденная дочка, и 4 кота, один сегодня напал и вцепился ей в ножку, я не знаю что мне делать, усыпить? Он всегда был агрессивным, но я надеялась что в отношении ребёнка это не проявится. Кот большой и красивый, но ему 14 лет, вряд-ли его кто нибудь возьмёт.

Расскажите подробно как вы с ним играете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:42 
Старый знакомый

Кстати о лотке, офтопну
Что делать а, рабочая сволочь вообще перестала в лоток-только стены и углы. Раньше было хоть как то
Силы иссякли, тем более дома появилась ссунья, садится в лоток и писает мимо

89046486три16, Ольга

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:47 
Старый знакомый

Короче, если "припечет до усыпления " могу забрать кота, но к моменту передачи он должен быть с анализами на короновирус и панлейкопению (отрицательными) , с комплексной прививкой (лучше Мультифел- 4, она не дорогая и хорошая), с прививкой от короновируса(сделанной за 3 недели до передачи) , и со свежей биохимией крови в зубах сданой натощак (чтоб понимать, что кот агрессивен не из-за болезни, и что кот достаточно здоров для того, чтоб на стрессе от переезда он у меня кони не двинул).

Требования обширные, но выполнимые. Если боитесь держать с ребёнком пока манипуляции делаете- посадите в клетку (можно взять в аренду, но тогда клетку хорошо обработайте! ).

Всё, вариант усыпления исключила короче. Хочется спихнуть, действуйте.

Хотя нормальней было бы отдать кота на доживание в нормальные условия (зоогостиница) или пенсионерке какой за денежку, без других котов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 15:40 
Новичок

Автор темы

Где мне можно сделать эти анализы и прививки? Мы на Ладожской

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 16:32 
Новичок

Автор темы

Chitsa1990 писал(а):
Красивый.
В лоток это хорошо, а подробности? (в наполнитель? в какой? или на решетку? или в пустой) ? Переучивать просто возрастных сложно, у меня может быть: древесный или глиняный или силикагель (по ситуации).

В древесный наполнитель, не метит, кроме таких приступов кусачести - приличный кот

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 22:36 
Старый знакомый

Natali362 писал(а):

Прозвоните ближайшие вет.клиники.
Биохимию крови думаю можно сделать везде.
Спросите, делают ли они ПЦР на короновирус и панлейкопению.
И делают ли прививки "мультифел- 4" и "примуцел" .

Сложности, думаю, могут быть только с "Примуцелом" - это прививка от короновируса, вот её придется поискать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 00:03 
Старый знакомый

Natali362 писал(а):

Анализы можно сделать в любой клинике (посмотрите по ценам сами, прозвоните).

Вам надо ПЦР на панлейкопению, короновирус и биохимию крови.

С прививками сложнее. Я думаю, что лучше вы их съездите и купите, а я к вам заеду (заодно с котом познакомлюсь) и вколю.

Т.к. мне только что сказали в недалекой от вас клинике, что прививка Мультифелом (который 200р в закупке стоит!) - 1700р.

Купить прививки можно тут:
http://www.dingozoo.ru/pages/3033/

(Вам нужны вакцины ПримуцелФип и Фелоцел). Их колоть одновременно можно, они проверены на совместимость.
Купите, положите на мороженное в сумке, довезете до дома и положите в холодильник (на дверцу или на полку, не в морозилку!), а я заеду по договоренности и кольну кота.
Мне прививки нужны "по факту", бумажек не надо, поэтому можно так сэкономить, иначе одна вакцинация золотой выйдет.

С анализами и ПЦР я щас по ценам посмотрю, где подешевле будет... дайте свой адрес (улицу), пойду в округе искать в инете клинику нормальную)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 00:05 
Старый знакомый

А ещё проще оставьте телефон, я вас завтра наберу и разберемся)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 00:14 
Частый гость

Клиника Вега (499-77-77) на Ладожской
пр. Наставников д.43, т. 499-77-73
Индустриальный пр., 17, т. 499-77-98
Анализы крови делают в своей лаборатории, а ПЦРки у них забирает курьер и отвозит в Поиск (цена в Поиске 700 руб за 1).

Врачи, с которыми я общаюсь, единогласно признают прививку от короны не эффективной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 00:28 
Старый знакомый

Ольга 720 писал(а):
Клиника Вега (499-77-77) на Ладожской
пр. Наставников д.43, т. 499-77-73
Индустриальный пр., 17, т. 499-77-98
Анализы крови делают в своей лаборатории, а ПЦРки у них забирает курьер и отвозит в Поиск (цена в Поиске 700 руб за 1).

Врачи, с которыми я общаюсь, единогласно признают прививку от короны не эффективной.

Да, кровь тогда и ПЦР можно там.

Прививка от короны эфективна, если сначала сделать анализ на отсутствие короны, а потом привить по инструкции и выдержать карантин.
Ваши врачи могут привести пример, когда кот был таким образом привит (через анализы), выдержан карантин, его посадили к кошкам с короновирусом и он заразился и умер?
:-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 09:45 
Старый знакомый

бедный кот

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 00:47 
Частый гость

Chitsa1990,
если бы прививка от короны была эффективна, почему тогда ее не делают всем повсеместно, как например, на панлейкопению,ринотрахеит и пр.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 14:18 
Старый знакомый

Ольга 720 писал(а):
Chitsa1990,
если бы прививка от короны была эффективна, почему тогда ее не делают всем повсеместно, как например, на панлейкопению,ринотрахеит и пр.

Корону вообще стараются не замечать, пока не припечет.
И анализы на неё не делают, и прививок от неё не делают.
Та же ситуация и с лейкозом.

Также, прививка от короны дорогая. Анализ (ПЦР) + прививка (редкая и дорогая) . Если не планируется пристройство к котам с короной, то зачем деньги тратить?

Короновирус менее живуч в естественной среде, его сложно принести, но легко передаётся от кошки к кошке.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:50 
Частый гость

Chitsa1990,
мои врачи на лейкоз (как раз), ВИК и панлейку советуют сдавать анализы. Но я честно только панлейку сдаю. На ВИК и лейкоз тоже дорого получается, ведь одной ПЦР мало надо еще и ИФА сдавать. В нашей деятельности кругом компромиссы. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 05:11 
Старый знакомый

Ольга 720 писал(а):
Chitsa1990,
мои врачи на лейкоз (как раз), ВИК и панлейку советуют сдавать анализы. Но я честно только панлейку сдаю. На ВИК и лейкоз тоже дорого получается, ведь одной ПЦР мало надо еще и ИФА сдавать. В нашей деятельности кругом компромиссы. :(

Резюмируя: всё по ситуации)

Но когда стоит вопрос: усыпить кота или привить кота от короновируса, выдержать карантин и поселить к котам, контактным по короновирусу, я выбираю последнее.
Альтернатив у кота не много. Желающих его взять, помимо меня я не вижу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 05:11 
Старый знакомый

А теперь вернемся к основному вопросу: ХДЕ АВТОР и ЧТО С КОТОМ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:53 
Активист

Chitsa1990 писал(а):
А теперь вернемся к основному вопросу: ХДЕ АВТОР и ЧТО С КОТОМ?

8-921-3о6-6пять сорок шесть - взято из другой ее темы
или она слилась?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 03:32 
Старый знакомый

Мяу писал(а):
8-921-3о6-6пять сорок шесть - взято из другой ее темы
или она слилась?

Ну... всё остановилось на моей просьбе оставить телефон для созвона.
Предполагаю, что либо нервы успокоились, либо кота уже усыпили.
Свое предложение я озвучила. Сидим ждём автора.
Т.к. я адекватно оцениваю свои возможности.
Котом больше, котом меньше... тем более 14летний кот - это потенциальное ПМЖ.
Прокормить - легко. Но анализы-прививки в моем случае обязательно.
Т.к. в 14 лет может там хронь на хрони, поэтому бросается.
Меня сесть трудно, я большая... но мне надо знать общее состояние кота, чтоб банально не загубить питанием (мои щас на РК стерилайзед, чойс стерилайзед и хилсе), могу впринципе перевести своих на что-то более старшей категории, но сажать своих на лечебку не могу...
Ну и прививки остро стоят.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 14:30 
Посетитель

Ольга 720 писал(а):
Chitsa1990,
Прививка от короны не только НЕ эффективна, но есть мнения, что просто ОПАСНА...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 14:59 
Посетитель

Кошки иногда агрессивно реагируют именно на плач ребенка. Сама с таким столкнулась с сыном и в принципе никогда никого не кусающей и не царапающейся кошкой. Стоило сыну заплакать она становилась сама себя шире и шла убивать. обрезала когти, старалась не оставлять наедине, несколько раз не досмотрела, тоже цапала за руку, один раз смазала по лицу. Самое удивительное, что ближе к году когда плач у сына стал более осмысленным, так реагировать перестала, когда сын стал топаться в истерику не впадала, надоедал просто уходила, потом позволяла брать себя на руки гладить. Во шо це было до сих пор не понимаю?! :O

Автор постарайтесь просто не оставлять кота наедине с ребенком, всё ж таки 14 лет... целая жизнь... кошачья...

8-911-228-64-61 Анастасия
8-921-325-16-79

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 15:16 
Старый знакомый

Еще можно попробовать кошачьи феромоны для снижения стресса:
диффузор Феливей https://www.feliway.com/ru
или ошейник с феромонами http://zveridoma.ru/uspokaivayushhie-os ... lzovaniya/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 15:26 
Посетитель

Рассуждаем ,советы даем, а она кота, может, уже усыпила, типун на язык...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 16:33 
Старый знакомый

Возрастному коту - прививки... :hmmm:
Нам после 13 лет не советовали.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 16:39 
Старый знакомый

А может быть корова, а может быть собака....Как же некоторые только негативом живут

89046486три16, Ольга

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 14:32 
Новичок

Автор темы

Никогда не было, и вот опять ((( Кота не усыпили и не пристроили, а за это время он укусил ребёнка за лицо так что пришлось вскрывать в больнице и даже шрам небольшой остался. Пока она лежала в кроватке изолировать кота было не сложно, а теперь она бегает, и не уследить ((( Отдавали сыну старшему жить, кот там конкретно страдает, орет всё время, на лето с ребёнком уезжали , кота вернули обратно, с ребёнком вернулись и .снова он на дочку нападает. Есть мысли удалить у кота зубы и когти, т.к. если приставать кот будет в истерике, в Америке говорят все животные без зубов и когтей, конечно это страдания коту, но ребенку тоже на операционном столе было не сладко, а так он доживет спокойно дома

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 14:55 
Старый знакомый

ИМХО, надо клетку купить или арендовать и посадить кота
И успокоительное ему, выше Марина написала что стоит попробовать. Я бы выбрала фумигатор, дорого но...Ошейник нам не сильно помог
А дальше уже думать-закрывать кота отдельно от ребенка итп
А на граждан с профдеформацией внимание не обращайте, они вас с ребенком за милую душу скормят удавам, лишь бы удавам было гуд.
Хотя, некоторые и кормить то поленятся, они тут только языком почесать

89046486три16, Ольга

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 15:19 
Участник

Natali362 писал(а):
Никогда не было, и вот опять ((( Кота не усыпили и не пристроили, а за это время он укусил ребёнка за лицо так что пришлось вскрывать в больнице и даже шрам небольшой остался. Пока она лежала в кроватке изолировать кота было не сложно, а теперь она бегает, и не уследить ((( Отдавали сыну старшему жить, кот там конкретно страдает, орет всё время, на лето с ребёнком уезжали , кота вернули обратно, с ребёнком вернулись и .снова он на дочку нападает. Есть мысли удалить у кота зубы и когти, т.к. если приставать кот будет в истерике, в Америке говорят все животные без зубов и когтей, конечно это страдания коту, но ребенку тоже на операционном столе было не сладко, а так он доживет спокойно дома

Ну кто Вам такую чушь про Америку сказал?
Удаление зубов и когтей думаю будет равносильно удалению кота из мира живых ((
Подстричь когти можно, но лучше это делать умеющему человеку, ветеринару.

А Вы кота можете на руки брать, Вас он не кусает?
Купите коту просторную клетку и сажайте его туда, если нет возможности держать кота отдельно от ребёнка.
У меня есть кот, который нападает на всех других моих котов. Этот кот живет в отдельной комнате. Но у меня есть эта отдельная комната. Если жилище не позволяет изолировать кота, то только клетка.
Успокоительные ошейники Сентри тоже отличная вещь, применяйте обязательно постоянно. Можно и диффузор Феливей приобрести, хоть и недёшево.
Я бы ещё кота попоила каплями Кот Баюн. Можно в еду добавлять, если кормите влажным кормом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сладить с котом?СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 16:54 
Старый знакомый

Тут кстати только вот продавали недорого отличную клетку, старому для жизни самое то. Но наверно продали уже

89046486три16, Ольга

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]