Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
4H67AXS1YHc.jpgjVnPpNuIl7k.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegkot.jpg
malenkaya.jpg
gIYcmgks49Q.jpgFoto00441.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
0005.jpgmikro~24.jpgpalevyy_1.jpg1~0.jpg
12~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgg2.jpg0005.jpgvO6YkUstu4w.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
kar_4.jpg
180314_119.jpgDSC_0857.jpgHD7_6558.jpg_77A5016_1mb.jpg
IMG_1107_3.jpg
HD7_6652.jpgHD7_5675.jpgmikro~0.jpg4.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
20180418_162113.jpg208186208190208186.jpg1~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 13:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закрывают подвал - ищем передержки для 2 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 15:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
пока ничего не знаю толком
но котята давно там, здоровые, то есть без панлейкопении
черные

ааа, сами есть тоже могут но маму сосут
самый возраст

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 02 ноя 2017, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 4 котят, сосут мамуСообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 18:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
А никто из жильцов не возьмет ответственность открывать подвал и кормить их? Только вчера говорила со знакомой на эту тему.. у них как и у многих закрыли подвал. Но она нашла противоречивость в законах, что подвалы закрывать надо, но при этом нельзя выгонять кошек, и если кто-то из жильцов возьмет на себя ответственность, то ему обязаны выдать ключи от подвала для кормления кошек.
Если будет нужно попрошу у нее присланное письмо из администрации, на основании чего они снова подвалы открыли (один проход для кошек).
Это если не найдется куратор и передержка...

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 4 котят, сосут мамуСообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 19:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Найдите пожалуйста
Там как бы отставили продух но с замочком, эта старая карга хочет его закрыть, когда кошек выгонит
так и сказала

У неё типа было собрание и никто не захотел ухаживать за кошками. я говорю - ок, у меня есть девушка которая готова, она "я не могу ей каждый день выдавать ключи", я говорю - выдайте на постоянной основе". она - "у меня тележку украли, я не могу ключи выдавать!"
Тупая мерзкая дрянь

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 4 котят, сосут мамуСообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 21:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
Шанти писал(а):
А никто из жильцов не возьмет ответственность открывать подвал и кормить их? Только вчера говорила со знакомой на эту тему.. у них как и у многих закрыли подвал. Но она нашла противоречивость в законах, что подвалы закрывать надо, но при этом нельзя выгонять кошек, и если кто-то из жильцов возьмет на себя ответственность, то ему обязаны выдать ключи от подвала для кормления кошек.
Если будет нужно попрошу у нее присланное письмо из администрации, на основании чего они снова подвалы открыли (один проход для кошек).
Это если не найдется куратор и передержка...

И кошки не гуляют (белого света не видят)? :-[

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 4 котят, сосут мамуСообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 21:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
living_in писал(а):
Найдите пожалуйста

У неё типа было собрание и никто не захотел ухаживать за кошками. я говорю - ок, у меня есть девушка которая готова, она "я не могу ей каждый день выдавать ключи", я говорю - выдайте на постоянной основе". она - "у меня тележку украли, я не могу ключи выдавать!"
Тупая мерзкая дрянь

}:) таких самих бы в подвале запирать!

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 4 котят, сосут мамуСообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 22:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Добро-Бобро писал(а):
И кошки не гуляют (белого света не видят)? :-[


Кошки как раз гуляют, т.к. дверь приоткрыта под ответственность одного из жильцов. Без этого всех кошек (а они там с рождения, уже два поколения) выбросили на улицу и они сидели у заколоченных подвалов и не уходили.
Теперь женщина (которая жаловалась в администрацию) получила ключи от подвала, приходит открывает им дверь, оставляет еду, через какое то время приходит закрывает дверь на ночь. Это лучше, чем стайка кошек мокнущая и мерзнущая перед домом. Пристроить из них никого не удалось (простые черно-белые и все на одно "лицо"), зато кастрировали всех.
Кстати требованием было поставить лотки (так положено по предписанию).

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Последний раз редактировалось Шанти 02 ноя 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 4 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 22:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
сейчас закрыла окошко за продухом
и сделала вид что ничего не знает - окна все открыты по периметру! - говорит
но открыла

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 4 котят, сосут мамуСообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Сообщений: 271
Шанти писал(а):
А
Если будет нужно попрошу у нее присланное письмо из администрации, на основании чего они снова подвалы открыли (один проход для кошек).
Это если не найдется куратор и передержка...

пожалуйста!!! попросите письмо и если возможно, выложите здесь. очень нужно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 2 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Вот мне ответила женщина которая добилась открытие двери в подвале и наличие у себя ключа.
"По закону, чтобы оставить кошек жить в доме надо собрать собрание жильцов (можно, чтобы не все присутствовали, но подписи были). Состоявшимся собрание считается если подписались 51% жильцов.
26% из этого 51% должны быть "За" животных.
Если после этого не разрешат взять ключ от подвала ответственному за кошек или препятствовать проведению собрания, то сказать, что будете жаловаться в жилищную инспекцию Петербурга (т.к. по гражданскому кодексу РФ.. на фото обвела красным)

Для собрания распечатать объявления: собрание жильцов на тему проживания кошек в подвале дома, разрешенное гражданском кодексом РФ (и далее вставить текст из письма выделенный красным)"

Изображение

Изображение

В крайнем случае сказала, что может помочь советами человеку который будет этим заниматься.

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Последний раз редактировалось Шанти 03 ноя 2017, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 4 котят, сосут мамуСообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
Шанти писал(а):

Кошки как раз гуляют, т.к. дверь приоткрыта под ответственность одного из жильцов. Без этого всех кошек (а они там с рождения, уже два поколения) выбросили на улицу и они сидели у заколоченных подвалов и не уходили.
Теперь женщина (которая жаловалась в администрацию) получила ключи от подвала, приходит открывает им дверь, оставляет еду, через какое то время приходит закрывает дверь на ночь. Это лучше, чем стайка кошек мокнущая и мерзнущая перед домом. Пристроить из них никого не удалось (простые черно-белые и все на одно "лицо"), зато кастрировали всех.
Кстати требованием было поставить лотки (так положено по предписанию).

То есть, ответственный не уходит, пока все не вернутся в подвал после прогулки? Я имела в виду, что у кошек свободного доступа к улице нет, надо ждать человека? Или окошечки не заколочены?

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 2 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Сообщений: 1687
"...фактически признавая над животными своё владельческое право..."
А когда налоги введут, этот ответственный добрый человек будет за всех платить? :hmmm:

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 2 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
В данный момент она сказала, что на основании этого постановления у них во всем доме (а он большой с общим подвалом) осталась приоткрыта одна дверь. Возможно это не конец истории и будут ставить окошки..

Но.. если подумать, то наши домашние кошки тоже "света белого не видят" и живут не выходя из квартиры.. а там огромный теплый подвал (я там была), их ежедневно кормят, у них по постановлению будут стоять лотки и все необходимое.
Если сравнивать это с тем что было.. когда их трусишек не отходящих за всю жизнь дальше метра от этого дома просто выкинули на холод и все закрыли.. то сейчас даже при закрытом подвале в сытости и безопасности все же лучше, чем зимой на улице.

Про налоги не знаю...

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 2 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 01:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Сообщений: 271
Шанти
спасибо, хоть что-то. но это условие о собрании... ходить по квартирам и просить подписи... не знаю, м.б. и пойду. с учетом позиции тсж... у меня уже сразу опускаются руки.
все равно, спасибо. все-таки как видим, нет категоричного запрета на нахождение в подвалах кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 2 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 02:19 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47
Сообщений: 8656
Откуда: Питер
Ааа!!!! У нас та же ситуация !! Воюем с Тсж...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 2 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 13:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
попробуйте к золотаревой марианне обратиться - она хорошо общается, у нее опыт общения с тсж нормальный https://vk.com/punca

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 2 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 13:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Из разговора моей знакомой я поняла, что на собрании из всего дома было человек 5 всего (остальные просто подписали, так как им видимо ваще все равно что там за разборки за подвал)... но она оч активная женщина... достала тсж и все руководство и добилась того, что ответственность на нее перевели за этих кошек и за закрытие подвала.
Если есть такая возможность владельческого права по гражданскому кодексу, то видимо на это и надо давить и если не согласятся, тогда вести разговор о подаче жалобы в жилищную инспекцию Петербурга.
Ведь если спасать например маму с котятами, то пусть уж они переживут зиму в закрытом подвале, где их будут кормить/поить и поставят домик и лотки (по закону), чем останутся на улице замерзать/голодать/в опасности перед собаками. Я к тому, что можно добиваться хотя бы условий взятия ключа, чтобы оставить кошек в теплом подвале и ухаживать за ними, а не чтобы все двери были открыты. Естественно, только себе такой ключ делать не правильно.. можно уехать, заболеть и тогда кошки останутся там запертые и голодные... нужно искать хотя бы еще одного единомышленника среди соседей.
И еще такой момент.. у моей знакомой в соратниках женщина-инвалид из этого дома.. это тоже почему то значимо по ее словам..

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 2 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 13:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу "ходить по квартирам" и просить помощи в подписях... А ведь можно написать объявление или, что намного эффективнее в ящики всем кинуть письмо с правильным текстом... типа:

:write: "Уважаемые соседи! Просим откликнуться на нашу просьбу. В подвале нашего дома проживают кошки, и это всегда считалось нормой. Но за последние годы вышло много поправок в закон о том, чтобы подвалы стали закрывать и многие кошки на зиму остаются без укрытия, отчего погибают. Хотя по Гражданскому кодексу (сюда вписать то, что прислала в письме и выделила красным) ситуацию может решить наличие ключа от подвала у кого-то из жильцов дома. Прошу вас поставить свою подпись за передачу данного ключа нам (и имена тех кто готов взять ответственность). Тогда кошки на зиму останутся жить в закрытом подвале, где их будут кормить/поить/убирать за ними, создадут нормальные условия для жизни. При этом наличие кошек в подвале нашего дома гарантирует отсутствие в этом самом подвале мышей и крыс. Пожалуйста, не проходите мимо нашей просьбы, такая помощь не требует ваших сил или вложений, но поможет спасти жизни и решить довольно сложную конфликтную ситуацию. Многие дома переходят на такой гуманный способ соблюсти все законные нормы и предписания не за счет чьих-то жизней, а именно цивилизованным человеческим решение. Заранее благодарны за ваше неравнодушие.
Так же мы будем перелагать усилия, чтобы найти каждой кошке свой дом, тем самым окончательно решив вопрос о дальнейшей судьбе подведомственных нам животных. "


Ну я написала то, что первое пришло в голову.. естественно надо продумать, подкорректировать и психологически правильно выстроить текст, объяснив, что в итоге будут "и волки сыты и овцы целы". Важно написать без эмоций, агрессии и указать, что это не исключение из правил (многие на это уже идут). Ведь уверена, что 90% жильцов вообще не в курсе подобной проблемы.
К такому же письму можно (но оч грамотно) дописать просьбу о помощи на кастрацию всех взрослых кошек и обработке противоблошиными препаратами. Не знаю точно можно ли сейчас бездомышей где-то кастрировать совсем бесплатно, но в любом случае нужна помощь машиной и на покупку хотя бы недорогих препараторов от блох (ведь именно на это напирает администрация - выведение блох, а не крыс из подвалов).

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 2 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 14:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
;) И пора уже создавать отдельную группу "Гуманное государство", куда вносить адреса таких домов, разрешающих проживание кошек, чтобы были примером гуманного отношения к животным... Такие примеры надо объединять и рекламировать. Ведь сейчас так много подобных тем и делается все как то тихо и междусобойчиками. А так целая группа.. в каждом альбоме отдельный дом с фото кошек и обустройством лотками и лежанками.. А чтоб тсж приятно было - то писать им там благодарность за правильно принятое законное решение проблемы. 8) Это как про хабаровских живодерок - что то сдвинулось с места потому что вынесли наружу, на общественность, а не тихо решали за кулисами.

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 2 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
не надо закрытый подвал пусть лазейку оставляют
таких жск которые приняли кошек на довольствие совсем немного, обычно не гонят и то хорошо

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрывают подвал - ищем передержки для 2 котят, едят самиСообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:46 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка