Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
RDrL-SjdZX0.jpg
doVxxkeDkDo.jpgKuzma.jpg1.jpg2-2.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
dogelight~1.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgdpSqm1H0XIc.jpgmalenkaya.jpg
IMG_1212.JPG
0~1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg12~0.jpg21.jpg
45Sx7wDHYeE.jpg
lM_DOGHhaN8.jpg18.jpge4gFrnn4gpE.jpgIMG_9224~1.JPG
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
03.jpegDSC_0639.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg02.jpeg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
kar_4.jpg1.JPGDSC_0639.jpg4_oshi.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Kot.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpgFoto0508.jpgIMG_0075-1.jpg
1~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 сен 2018, 15:42

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 00:30 
Новичок

Автор темы

СОС Питер! Очень нужна помощь - нужно забрать больных котят силой у мошенников.
По стечению обстоятельств поиска которебенка по объявлениям посетили недавно один адрес, на котором продавали британских котиков. На британцев не похожи совсем. Малыши очень измучены, носики и глазки текут, детишки сами месячного возраста с торчащими ребрышками, один котёнок вообще валился с ног...в общем картина ужасающая.
Кто готов взять себе малыша, вылечить и в дальнейшем пристроить-отзовитесь.
Телефон и адрес, где котята находятся не указываю, чтобы не подвергать животных опасности, сообщу тем, кто РЕАЛЬНО будет готов помочь.
Желательно чтобы среди них были и крепкие мужчины в качестве аргумента.
Прошу сделайте репост, друзья, не останьтесь в стороне, там совсем маленькие детки, их ещё можно спасти.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!!!!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 00:47 
Посетитель

отм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!!!!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:14 
Активист

ТутаЯ писал(а):
СОС Питер! Очень нужна помощь - нужно забрать больных котят силой у мошенников.
По стечению обстоятельств поиска которебенка по объявлениям посетили недавно один адрес, на котором продавали британских котиков. На британцев не похожи совсем. Малыши очень измучены, носики и глазки текут, детишки сами месячного возраста с торчащими ребрышками, один котёнок вообще валился с ног...в общем картина ужасающая.
Кто готов взять себе малыша, вылечить и в дальнейшем пристроить-отзовитесь.
Телефон и адрес, где котята находятся не указываю, чтобы не подвергать животных опасности, сообщу тем, кто РЕАЛЬНО будет готов помочь.
Желательно чтобы среди них были и крепкие мужчины в качестве аргумента.
Прошу сделайте репост, друзья, не останьтесь в стороне, там совсем маленькие детки, их ещё можно спасти.

Свой телефон оставьте, pls

И да, а почему Вы сами не купили котеночка?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!!!!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:20 
Администратор

Добрый вечер! Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!!!!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:23 
Посетитель

Мяу телефон боятся оставлять в открытом доступе. Напишите ТС в личку, в комментарии или есть еще страничка ВК у нее - там спросите номер телефона и договоритесь. За котенка со слов ТС просили 3000 руб за каждого, а их там не мало. ТС хотела бы всем кошкам там помочь, так как у них состояние плохое, видно что ими совсем не занимаются.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:24 
Посетитель

Ива ТС боится оставлять свой тел. в открытом доступе, так как они ее знают

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:29 
Посетитель

Изображение

один из котят

https://vk.com/topic-17205538_28823430?post=126384

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:35 
Новичок

ТС - а как вы себе представляете ? И почему вы у них сами не забрали ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 02:07 
Посетитель

А меня интересует, как с подобными торгашами (которые у метро стоят с животными }:) ) бороться и возможно ли??

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 02:22 
Посетитель

тут на квартире люди живут. Адрес есть и телефон их. Давали объявления на авито и Юлу, но они уже заблокированы.

ТС, похоже, спит уже...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 08:09 
Новичок

Автор темы

anna2283 писал(а):
ТС - а как вы себе представляете ? И почему вы у них сами не забрали ?

Зачем задавать глупый вопрос? Вам дать контакты? Я могу. Возьмите с собой 3 тысячи и вперёд.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:27 

простите, а на каком основании ТС и те, кто соберется с ТС, собираются попасть в чужое жилое помещение? Это, вообще, статья уголовная уже будет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:36 
Новичок

Автор темы

Orienta писал(а):
простите, а на каком основании ТС и те, кто соберется с ТС, собираются попасть в чужое жилое помещение? Это, вообще, статья уголовная уже будет

На основании покупки собственно животного. Причём породистого. Там предлагают беспородных. Вызов полиции возможен. Это мошенничество. И тоже статья. Я уж не говорю том что животных реально в замученном состоянии держат.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:45 

ТутаЯ писал(а):

На основании покупки собственно животного. Причём породистого. Там предлагают беспородных. Вызов полиции возможен. Это мошенничество. И тоже статья. Я уж не говорю том что животных реально в замученном состоянии держат.

вы конечно, вправе считать, что такое получится и полиция будет на вашей стороне. По факту же ситуация будет такой, что пустят в квартиру добровольно хозяева одного или двоих. Причем, силу Вы применять не имеете права. И что вы будете делать?
Если кто-то вызовет полицию, то полиция выведет именно вас. и полиция не будет разбираться в породах котят.
Если вы считаете, что имеет место быть мошенничество, то надо подавать заявление в полицию, прикладывать родословную. И доказывать, что родословная липовая. Поскольку никакой фотографии на родословной нет и клейма на котенке тоже нет, то проблематично доказать, что вы купили именно этого котенка, а не нормального породистого. Поэтому только экспертиза родословной как подделки.
Другое заявление возможно на основании жестокого обращения с животными. Боюсь, что можно с уверенностью сказать, что когда полиция придет проверять , в квартире не будет никаких животных. А будут они в мусорных мешках на свалке

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:07 
Новичок

Автор темы

Orienta писал(а):
вы конечно, вправе считать, что такое получится и полиция будет на вашей стороне. По факту же ситуация будет такой, что пустят в квартиру добровольно хозяева одного или двоих. Причем, силу Вы применять не имеете права. И что вы будете делать?
Если кто-то вызовет полицию, то полиция выведет именно вас. и полиция не будет разбираться в породах котят.
Если вы считаете, что имеет место быть мошенничество, то надо подавать заявление в полицию, прикладывать родословную. И доказывать, что родословная липовая. Поскольку никакой фотографии на родословной нет и клейма на котенке тоже нет, то проблематично доказать, что вы купили именно этого котенка, а не нормального породистого. Поэтому только экспертиза родословной как подделки.
Другое заявление возможно на основании жестокого обращения с животными. Боюсь, что можно с уверенностью сказать, что когда полиция придет проверять , в квартире не будет никаких животных. А будут они в мусорных мешках на свалке

Скорее всего уже поздно что либо предпринимать. Объявления от мошенников так и не появились активными. Мои посты остались без внимания. Никто не оказался лучше чем я, хотя попытался кто то меня спросить почему не взяла. И тем не менее, всем добра. Я хотя бы попыталась информационно что то сделать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 13:04 
Посетитель

ТутаЯ писал(а):

Скорее всего уже поздно что либо предпринимать. Объявления от мошенников так и не появились активными. Мои посты остались без внимания. Никто не оказался лучше чем я, хотя попытался кто то меня спросить почему не взяла. И тем не менее, всем добра. Я хотя бы попыталась информационно что то сделать.

Я предлагаю побороться с подобной проблемой у метро, место знаю :) Или Вас только та квартира задевает? Про полицию я не верю (у метро ее полно расхаживает мимо тех, кто издевается над животными), поэтому говорить будете Вы, я рядом постою. Как Вам предложение? Лучше Вас становиться не собираюсь, но внутри меня гложет та же проблема (собственно, поэтому я не хуже Вас {yee} ).

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 14:13 
Новичок

Автор темы

Добро-Бобро писал(а):
Я предлагаю побороться с подобной проблемой у метро, место знаю :) Или Вас только та квартира задевает? Про полицию я не верю (у метро ее полно расхаживает мимо тех, кто издевается над животными), поэтому говорить будете Вы, я рядом постою. Как Вам предложение? Лучше Вас становиться не собираюсь, но внутри меня гложет та же проблема (собственно, поэтому я не хуже Вас {yee} ).

Мы своими силами будем зверушек защищать? И о чем я должна так говорить, чтоб Вы молча постояли рядом? А смысл тогда идти с Вами?

Как вариант фотографировать и снимать факты после чего обращаться в прокуратуру с заявлением указывая на статью 245 УК РФ.
Но для этого не надо ходить парой.

Возможно я нелепый предложила вариант прийти с мужиком и отобрать животных, не спорю. Но он с такими товарищами вполне действенен.
Уж явно нормальные мужчины не будут таким промыслом заниматься, думаю с этим согласитесь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 14:56 
Посетитель

ТутаЯ
как раз таки это самый действенный вариант. По закону с полицией - вот это нереально. Просто нужно как-то грамотно всё сделать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 15:09 
Частый гость

Отобрать теоретически возможно. Куда потом всех этих больных детей везти ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 15:49 
Посетитель

там 5-6 котят месячных, 2-месячных 3-4, взрослые 2-3 кошки.
тут нужно, чтобы каждый себе кого-то взял или приют какой-то помог

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:03 
Посетитель

ссылка для репоста: https://vk.com/wall-76004556_1811

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:07 
Частый гость

nifty5 писал(а):

К себе больных котят ? Какой приют возьмет больных котят ?

Тут нужно отдельное помещение. Туда вывозить. Вызывать туда врача, чтобы оценить ситуацию и т.д. ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:14 
Посетитель

может, они и не больные, просто голодные, немытые и т.д.

можно было бы, конечно, скинуться деньгами и заплатить им за всех (сторговаться поменьше), но это не очень хорошо, так как они поймут, что на этом зарабатывать можно и будут продолжать.

или, хотя бы, просто, на улицу выпустить их в другом районе, где подвалы открыты и кормят

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 17:27 
Новичок

Новых наловят моментально, еще и хозяева им приплатят за "пристройство". Выкупать вообще ни в коем случае.
Котята больные 100% всем набором возможного, домой такого не принесешь никак. Некоторые даже перед продажей накалывают сывороткой, чтобы уж прямо в руках не сдох, а там трава не расти

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 17:33 
Новичок

Автор темы

uta37 писал(а):
Новых наловят моментально, еще и хозяева им приплатят за "пристройство". Выкупать вообще ни в коем случае.
Котята больные 100% всем набором возможного, домой такого не принесешь никак. Некоторые даже перед продажей накалывают сывороткой, чтобы уж прямо в руках не сдох, а там трава не расти

Что делать то будем? Нас тут уже не двое. Нашли объявления действующие. Те, по которым я пришла, так и не активировались.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:06 

ТутаЯ писал(а):

Что делать то будем? Нас тут уже не двое. Нашли объявления действующие. Те, по которым я пришла, так и не активировались.

по-моему, я уже Вам объяснила, что вы можете сделать. И визит в квартиру тут не поможет.
Фактически,тут только превентивные меры- снизить спрос на котят за деньги. Например,обклейте все окрестности их дома объявлениями,что там больные котята и отговаривайте их брать

но нынешним бедолагам это уже не поможет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:14 
Частый гость

Orienta писал(а):
по-моему, я уже Вам объяснила, что вы можете сделать. И визит в квартиру тут не поможет.
Фактически,тут только превентивные меры- снизить спрос на котят за деньги. Например,обклейте все окрестности их дома объявлениями,что там больные котята и отговаривайте их брать

но нынешним бедолагам это уже не поможет

Какая-то фантастика, на мой взгляд.

Ищите помещение, куда можно детей перевезти. Даже если отнять, то куда ? На улицу выпустить в подвал, они там сдохнут все равно.

Последний раз редактировалось helen7770 25 окт 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:14 

nifty5 писал(а):

это заведомо больных? Приют? в котором куча кошек и если они что-то подхватят, то лечить на что всех?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:24 
Посетитель

сначала к ветеринару, конечно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Котодетки в беде!СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 00:06 
Свой на форуме

nifty5 писал(а):
сначала к ветеринару, конечно.

Естественно. А потом куда больных котят?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]