Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRDrL-SjdZX0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
Foto00441.jpgvv5IsuGKk-E.jpgVzhik.JPGav9sU1V9oS0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgchu11~0.jpg17~0.jpgBezymyannyy.png
IMG-20190605-WA0006.jpg
mikro~24.jpg17~0.jpgSkgsqKXWcys.jpge4gFrnn4gpE.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
2-small~0.JPG
mikro~15.jpg180314_119.jpgkkerke.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
05.jpeg
44.jpg01.jpgkoten.jpgsharlotta.jpg
Koshka2.jpg
WXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpg
1~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 16:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровь на анализ у проблемной кошки - где (у кого) можно норм. сдать-сделать.СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Здравствуйте.

Подскажите, где можно нормально взять-сдать кровь у кошки?
У нас проблема - кровь очень быстро сворачивается.
Вчера ездили сдавали - несколько раз кололи, немного пошла, остановилась.
Стали брать из задней лапы - набрали, но образовался синяк.
Крови-то набрали достаточно, а сегодня этот специалист позвонил и сообщил, что кровь на клин. анализ свернулась - не получилось сделать, приезжайте, бесплатно переделаем.
Получился только общий, и то не сделали часть парметров, которые просила. Уж не знаю, почему, все на бумаге записала.
И не очень я понимаю - ведь в кровь добавляют консерванты после взятия? Почему же в одной пробирке она свернулась, а в другой - нет?
Туда я больше кошку везти не хочу. Лучше платно переделать, но нормально.
Только где?
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться или к кому?
Можно и на дом вызвать, лишь бы не за зря.

***
Были у Микитюк.
Хотелось бы проконсультироваться еще у какого-то хорошего врача, разбирающегося в этом вопросе. Чтобы все же решить - стоит или нет в ее состоянии удалять зубы. Или рисковать не стоит. Подскажите, пожалуйста, к кому стоит пойти с таким диагнозом?

У Фроси моей хпн 3-й степени. 12 лет.
Гипертиреоз. Лифоцитопения, тромбоцитопения (похоже на картину хр. лейкоза).
При этом зубы очень плохие. Один клык выпал сам, недавно обломился зуб, впился в десну.
С почками были у Микитюк.
Показались там Превезенцевой. Она сказала - все зубы удалять. Как очаг инфекции.
Микитюк не против, назначила после операции капельницы 3 дня, аб.
Съездила с Фроней к Алексееву в ВетСоюз. Чтобы еще мнение услышать.
Пародонтит, верхние резцы шатаются, подгнивают.
Снизу слева остался корень от зуба, справа непонятно, очень много камня. Возможно, что под ним тоже все плохо, пока не видно.
Клыки надо смотреть на рентгене. Но, скорее всего, если и простоят, то недолго. Ну, как-то так. Это Алексеев подробно объяснял.
Сказал, что наркоз, конечно, повлияет на почки негативно.Сам он, конечно, может такую операци выполнить, только в Прайде. И желательно, чтобы вели кошку и операцию делали в одной клинике.
Сказал, что корни бывает, рассасываются.

В общем, я вообще не знаю, что делать.
Боюсь я операцию ей делать, боюсь, что станет ей хуже после наркоза.
Думаю, может пусть так живет. Ну живут же люди с корнями зубов - и ничего.
Может у кого была похожаю ситуация?
Посоветуйте, что стоит еще предпринять?
Спасибо!


Последний раз редактировалось Тинка 17 ноя 2017, 13:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Послушаю.
У меня кот похожий - и почки, и зубы.
Узнав, что он меня не один, а котов много, Алексеев посоветовал усыпить неперспективного зверя ;)
Кот так и остался пока при страшных зубах, а стоматологов и хирургов мы посетили немало...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Неперспективного... )
А у вас стадия хпн какая?
Про "очаги инфекции", ухудшающие состояние почек говорили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 00:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Неужели ни у кого нет таких проблем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 00:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Есть же газовые наркозы. В Филмора по моему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 01:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
А он по почкам не бьет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 02:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
наркоз по почкам очень сильно бьет :(

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 04:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Тинка писал(а):
Неужели ни у кого нет таких проблем?

Есть

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 04:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Филипа писал(а):
Есть же газовые наркозы. В Филмора по моему

Это нереально одновременно давать наркоз и удалять зубы (ну мне так в клинике объяснили)

Я еще хуже сделала, я чистила зубы коту под наркозом (не зная что с почками проблемы) решив что из-за них он плохо ест
и никто-то меня не остановил :(
предчувствие было нехорошее

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 09:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Не предложили перед этим взять кровь?
Сильно состояние ухудшилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Тинка писал(а):
Не предложили перед этим взять кровь?
Сильно состояние ухудшилось?

Почему-то нет

ХПН никак не проявляет себя до поры до времени, а потом раз и все

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 13:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Филипа писал(а):
Есть же газовые наркозы. В Филмора по моему


Да, газовый для сердечников лучше. А по почкам наверно бьет так же ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 18:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
По этой причине и боюсь такой тотальной операции.
Конечно, Микитюк назначила капельницы и аб на после операции. НО...
Кто за что отвечает.
Поэтому интересует именно необходимость удаления зубов. Если кошь ест.
Привезенцева говорила именно об "очаге инфекции" для почек. Поэтому, надо.
Алексеев как-то на это не упирал. Хотя упомянул потом, что да, могут. Но...
Вот думаю, может стоило бы еще кому показаться, очень компетентному и осторожному?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Вот читаю темы про хпн-щиков (когда есть силы душевные на это). И думаю - так много котов с этой болячкой. Может стоило бы создать сводную тему, где желающие могли бы написать - как чем и у кого лечатся, как решают возникающие попутные проблемы по здоровью.
Ведь опыта здесь у многих немало, кому-то может очень даже помочь.
Ну мне так кажется. А вам?

Я вот, например, не знаю, куда еще податься с Фроней, чтобы и ее не потерять, чтобы подольше пожила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 21:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Тинка писал(а):
Вот читаю темы про хпн-щиков (когда есть силы душевные на это). И думаю - так много котов с этой болячкой. Может стоило бы создать сводную тему, где желающие могли бы написать - как чем и у кого лечатся, как решают возникающие попутные проблемы по здоровью.
Ведь опыта здесь у многих немало, кому-то может очень даже помочь.
Ну мне так кажется. А вам?

Я вот, например, не знаю, куда еще податься с Фроней, чтобы и ее не потерять, чтобы подольше пожила.

Да нельзя хпн-щиков наркозить, смысла нет

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Да вот мне тоже кажется, что это должна быть острая необходимость, чтобы наркозить.
Поэтому и хочется узнать, правда ли так опасно наличие неблагополучных зубов как источников инфекции для почек в т.ч.
Ведь чем-то же руководствуется та же Привезенцева.
Вот не могу найти тему в которой читала.
Кажется, муммимама писала, что отдыхает в Прибалтике, кошка с хпн перестала есть, оказалось, что у нее наросло "дикое мясо" и пришлось его удалять, т.е. наркозить. Т.к. коша совсем перестала есть.
И все,слава Богу, обошлось нормально. Но, возможно, зависит еще от степени хпн.


Последний раз редактировалось Тинка 24 окт 2017, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн и очень плохие зубы. Может у кого было, как правильно поступить?СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 00:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Почитала про ингаляционные наркозы.
Они как раз по сердцу бьют.
Правда вот про Севофлуран пишут, что лучше других, но это у людей, применяют ли ветеринарии.
Надо точнее узнавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн, нужна дополнительная консультация. Подскажите еще врача, пжл.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 20:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Нашла в одной из тем упоминание о клинике ВераВет, которая позиционирует себя как ветеринарная клиника нефрологии.
Есть о ней какие-нибудь отзывы? Кто-нибудь с кошками с хпн обращался туда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн, нужна дополнительная консультация. Подскажите еще врача, пжл.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Тинка писал(а):
Нашла в одной из тем упоминание о клинике ВераВет, которая позиционирует себя как ветеринарная клиника нефрологии.
Есть о ней какие-нибудь отзывы? Кто-нибудь с кошками с хпн обращался туда?

Есть клиника Ответ на Коллонтай где работает Алипов

Что до наркоза, то самый безопасный (на запрещенных препаратах) вроде есть в Сотникова

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки хпн, нужна дополнительная консультация. Подскажите еще врача, пжл.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 13:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Подскажите, где можно нормально взять-сдать кровь у кошки?
У нас проблема - кровь очень быстро сворачивается.
Вчера ездили сдавали - несколько раз кололи, немного пошла, остановилась.
Стали брать из задней лапы - набрали, но образовался синяк.
Крови-то набрали достаточно, а сегодня этот специалист позвонил и сообщил, что кровь на клин. анализ свернулась - не получилось сделать, приезжайте, бесплатно переделаем.
Получился только общий, и то не сделали часть парметров, которые просила. Уж не знаю, почему, все на бумаге записала.
И не очень я понимаю - ведь в кровь добавляют консерванты после взятия? Почему же в одной пробирке она свернулась, а в другой - нет?
Туда я больше кошку везти не хочу. Лучше платно переделать, но нормально.
Только где?
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться или к кому?
Можно и на дом вызвать, лишь бы не за зря.

Девочки, объясните мне, пожалуйста, разницу между "Веттест"ами на Московском пр. и пр. Тореза. понимаю, что разные. Смотрю, что клиники, в которые обращалась сотрудничают с той, которая на Московском, хотя она дальше от них в два раза.и Веттест на Учительской к кому относится?
Интересуюсь, вдруг какая-то разница в качестве?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь на анализ у проблемной кошки - где (у кого) можно норм. сдать-сделать.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 20:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 10:53
Сообщений: 210
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь на анализ у проблемной кошки - где (у кого) можно норм. сдать-сделать.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 00:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Лаборатория Поиск (Репищева, 13)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь на анализ у проблемной кошки - где (у кого) можно норм. сдать-сделать.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 10:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Ольга 720
а ценник поиска отличается?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь на анализ у проблемной кошки - где (у кого) можно норм. сдать-сделать.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 10:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Ольга 720 писал(а):
Лаборатория Поиск (Репищева, 13)

Т.е. там можно сделать и забор крови?

А Веттесте не делают забор или хуже?
Просто от нас он значительно ближе (которая на Учительской).
До Поиска почти час (при хор. раскладе) на машине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь на анализ у проблемной кошки - где (у кого) можно норм. сдать-сделать.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 00:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Цена Поиска - 800 клинический анализ, 1200 биохимия, 400 забор крови. Это лаборатория при клинике Сотникова. Мне до них тоже со Ржевки ехать далеко. Для сдачи анализов я вызываю на дом Любу Рудницкую 8-962-698-47-25, http://vet-life.livejournal.com/ Она сама отвозит в Поиск и никогда ничего не сворачивалось. Я работаю с ней и доверяю ее мнению как врачу, она Веттест не советует. А еще многие клиники сотрудничают с Поиском (например Вега, ПЦРки на инфекции можно отвозить туда и их забирает курьер из Поиска).
В любой клинике есть большой риск подхватить инфекцию, поэтому я стараюсь максимально все делать на дому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровь на анализ у проблемной кошки - где (у кого) можно норм. сдать-сделать.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 11:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Спасибо.
А сколько у Рудницкой стоит вызов и забор, не подскажете? Можно в лс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка