Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpg77QH0wBlNSE.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
malenkaya.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg13-12-2015.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
0~1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegVqzd8NruMA0.jpg
mikro~24.jpg
Bezymyannyy.pngvO6YkUstu4w.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegVXQvrYkYtHc.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
kar_4.jpg
20180629_083846.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgHD7_1958.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
DSC_0864.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpgHD9_8511.jpgkarat_1.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpgKot.jpg
5265fbec819f.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg3rmsyMmq0Og.jpg945e0a16a23d.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 05:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вроде прошло. Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 23:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Автор темы

Сообщений: 6429
Пес болезненный, не исключаю аллергию, + у него были больные зубы, удалили пол года назад, запах стал получше, недавно опять начало не приятно пахнуть из пасти или от морды(?), зубы плохие есть, но не критично, и пока денег ни копейкки, вот обратила внимание на мокнущий подбородок, начала протирать, в складочках ранки до крови раскрываются+ ужасный запах, на ватке остаются гнойные или просто грязные потеки..
денег сейчас ни копейки, максимум бак посев сдать, если это пиодермия(
хотя и на это сейчас нет, может подскажете, чем пока можно снять симптоматику -зуд, и если есть, болевые ощущения? зп в конце недели, но она расписана на 2 недели вперед.. :wall:
обследовать хорошо только в конце месяца смогу(
подскажите, к кому можно обратиться из этих клиник? ситивет на сизова, элвет на королева, репищева (наверное не потяну).

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Последний раз редактировалось ПАНДА123 21 окт 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 01:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Я бы в Вашей ситуации вколола бы собачке укольчик Мукозы композитум в/м. Дня три подряд и посмотрела бы, проходит или нет. Песик большой? Если крупный, так полную ампулу бы и вкатила. Если как кошка - 1/3.
Если бы не гнойные были поражения, а просто плохо заживающие, тогда деринат лучше уколола бы (введение очень медленное!). Но там точно поделила бы ампулу по весу (она на 5 мл).
Ампулки тоже не копейки стоят (особенно деринат). Но сейчас, если что, так и спасаемся, т.к. денег на ветеринара нет вообще :( . А эти препараты всегда на всякий лежат. И домочадцам не раз помогали, и животинкам моим.
Я не врач, если что. ;)
Просто некоторый опыт есть в применении.
Деринат, например, замечательно и быстро мне помог в восстановлении слизистой во рту (три месяца все было в волдырях после лечения). Ни поесть не могла, ни попить ничего, кроме молока. Только с полным ртом ледокаина могла что-то быстро съесть. Внезапно про деринат вспомнила (его как-то коту моему после операции выписывали), почитала инструкцию... и вдубасила себе от безысходности ампулу. А назавтра половина воспалений затянулось. Еще два укола - и забыла о свих мучениях.
Деринат колоть через день надо.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 04:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
ПАНДА123
Не исключён такой вариант что зубы надо бы все удалить. Но такое только после обследования решают.
Вообще, зубы очень многое определяют по здоровью. Нередко их отсутствие решает кучу проблем.

п.с., если вы к этому придёте, то не переживайте за еду. Беззубые животные замечательно употребляют сухой корм. Мокрый - с трудом, т.к. он валится изо рта и его не всосать в отличии от сухого.

п.п.с. про пиодермию не знаю, но внешне мокнущее бывает при парадантозе. Этим собаки заражаются от людей ,к примеру,погрызя после больного человека куриную косточку. Нафиг все зубы в таком случае, лучше удалить, без них ни гноя, ни крови.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 08:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Отм

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 08:52 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Может пока промыть и чем-то обработать? Хлоргексидином протереть и присыпать банеоцином или порошком стрептоцида, он вроде дешёвый. Протирать раза два-три в день несколько дней и чуток присыпать чтобы не мокло.. Может ещё какие мази есть, я уже не помню(ТТТ), тридерм может быть или лоренден С-мне вот последний помогает иногда, но это опять же недешево и неточно. Я бы пока остановилась на самых простых мерах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 09:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
У знакомых у лабрадора возникло похожее на щеке. Мокнущая экзема. Обрабатывали перикисью водорода, хлоргексидином, смазывали салицилово-цинковой мазью (дешевая). Прошло довольно быстро. Может, у вас такое же?

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 21:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Автор темы

Сообщений: 6429
спасибо всем, стрептоцид эффективен, когда в ранке нет воспаления, то есть для свежих ранок, а мокнущие левомеколем следует мазать, но он же все слижет, а он вреден и горький(( завтра попробую стрептоцидом присыпать.
пока промываю перекисью, эффекта ноль, каждый раз смываю пахнущие коричневые выделения, вроде болит не сильно, но чувствительно, по крайней мере терпит, на деснах воспаления не вижу, похоже на какую то бактериальную заразу.. кожа мокнет под брылькой нижней губы, где она не высыхает из за бороды.

нужно что то, что он может слизать, не очень горькое и безопасное..
после завтра зп, подскажите, к кому лучше обратиться? будет максимум 1500 пока что( что делать ума не приложу( если будет назначено адекватное лечение на лечение займу, не хочется нарваться на вытягивание денег(

Когда я его подобрала у него были 3 сломаных зуба, борода беспокоила, был резкий запах, удалили 3 зуба, клык был с огромной кистой, если воспаление в челюсти не прекратилось с удалением кисты. или если появились еще кисты стоит поехать к стоматологу сделать рентген или узи? или к терапевту сначала и бак посев сдавать?
к слову мальчик молодой, помимо зубов проблем пока не обнаружено, по анализам было не большое воспаление, но сказали, что это скорее всего из за зубов, после удаления не пересдавала. завтра фотоаппарат возьму с работы сфотографирую( :wall: :help: подскажите врача пожалуйста!

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 23:08 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Перекись хороша, но это немного не то в данном случае. Хлоргексидином не рассматриваете или Мирамистином промывать? Вот вторым можно даже горло лечить, может есть в хозяйстве у вас. На ум приходит только Шкаренко Анна Вадимовна, если я не ошибаюсь с именем, она дерматолог. У сестры шнауцер у нее лечился. Это если кожные проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Автор темы

Сообщений: 6429
Жасминка писал(а):
Перекись хороша, но это немного не то в данном случае. Хлоргексидином не рассматриваете или Мирамистином промывать? Вот вторым можно даже горло лечить, может есть в хозяйстве у вас. На ум приходит только Шкаренко Анна Вадимовна, если я не ошибаюсь с именем, она дерматолог. У сестры шнауцер у нее лечился. Это если кожные проблемы.

спасибо, завтра куплю :flower:

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 13:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
ПАНДА123 писал(а):
спасибо всем, стрептоцид эффективен, когда в ранке нет воспаления, то есть для свежих ранок, а мокнущие левомеколем следует мазать, но он же все слижет, а он вреден и горький(( завтра попробую стрептоцидом присыпать.
пока промываю перекисью, эффекта ноль, каждый раз смываю пахнущие коричневые выделения, вроде болит не сильно, но чувствительно, по крайней мере терпит, на деснах воспаления не вижу, похоже на какую то бактериальную заразу.. кожа мокнет под брылькой нижней губы, где она не высыхает из за бороды.

нужно что то, что он может слизать, не очень горькое и безопасное..
после завтра зп, подскажите, к кому лучше обратиться? будет максимум 1500 пока что( что делать ума не приложу( если будет назначено адекватное лечение на лечение займу, не хочется нарваться на вытягивание денег(

Когда я его подобрала у него были 3 сломаных зуба, борода беспокоила, был резкий запах, удалили 3 зуба, клык был с огромной кистой, если воспаление в челюсти не прекратилось с удалением кисты. или если появились еще кисты стоит поехать к стоматологу сделать рентген или узи? или к терапевту сначала и бак посев сдавать?
к слову мальчик молодой, помимо зубов проблем пока не обнаружено, по анализам было не большое воспаление, но сказали, что это скорее всего из за зубов, после удаления не пересдавала. завтра фотоаппарат возьму с работы сфотографирую( :wall: :help: подскажите врача пожалуйста!

Поэтому я и написала Вам про инъекции, а Вы как не видели мое сообщение. Их не слижешь и не сковырнешь. А промывать традиционно, как советуют (но не перекись). Если воспаление - мукоза композитум от Heel (хотя бы 3 дня подряд по 1 уколу в/м по весу), если просто мокнущее поражение без гноя - деринат (по 1 уколу через день, раза два-три достаточно будет, количество по весу тоже). Эффект заметите быстро. Я не на фарфоровых статуэтках проверяла, а на себе и на своих "хвостах".

P.S. Судя по Вашему описанию, Вам все-таки подойдет мукоза. Это будет ощутимо дешевле. Одна упаковка на 5 ампул стоит в аптеке в среднем 1200. Вам, если собака крупная, от 30 кг, достаточно будет 3-х ампул. Если поштучно не продают, и две оставшиеся ампулы Вам будут не нужны (хотя спектр их применения очень широкий), могу при случае их у Вас выкупить. У меня всегда это средство под рукой: и дома, и в поездках. Сейчас, кстати, вытянула (ттт) мукозой сына из простуды (ему завтра на турслет, и времени болеть у него нет). Все воспаления слизистой - это спектр работы мукозы композитум. Познакомилась я с этим средством в Германии и много лет с ним не расстаюсь.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 19:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Автор темы

Сообщений: 6429
Vladilenka писал(а):
Поэтому я и написала Вам про инъекции, а Вы как не видели мое сообщение. Их не слижешь и не сковырнешь. А промывать традиционно, как советуют (но не перекись). Если воспаление - мукоза композитум от Heel (хотя бы 3 дня подряд по 1 уколу в/м по весу), если просто мокнущее поражение без гноя - деринат (по 1 уколу через день, раза два-три достаточно будет, количество по весу тоже). Эффект заметите быстро. Я не на фарфоровых статуэтках проверяла, а на себе и на своих "хвостах".

P.S. Судя по Вашему описанию, Вам все-таки подойдет мукоза. Это будет ощутимо дешевле. Одна упаковка на 5 ампул стоит в аптеке в среднем 1200. Вам, если собака крупная, от 30 кг, достаточно будет 3-х ампул. Если поштучно не продают, и две оставшиеся ампулы Вам будут не нужны (хотя спектр их применения очень широкий), могу при случае их у Вас выкупить. У меня всегда это средство под рукой: и дома, и в поездках. Сейчас, кстати, вытянула (ттт) мукозой сына из простуды (ему завтра на турслет, и времени болеть у него нет). Все воспаления слизистой - это спектр работы мукозы композитум. Познакомилась я с этим средством в Германии и много лет с ним не расстаюсь.

спасибо, купила, сегодня начну, на выходных поедем к вету, спасибо еще раз :flower: :flower:

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 19:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Галина, собака большая? Если средняя, то по 1/2 ампулы хватит. Остальное в шприце подержите в холодильнике до следующего укола. Если мелкая соба, как кошка, тогда 1/3.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 22:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Автор темы

Сообщений: 6429
Vladilenka писал(а):
Галина, собака большая? Если средняя, то по 1/2 ампулы хватит. Остальное в шприце подержите в холодильнике до следующего укола. Если мелкая соба, как кошка, тогда 1/3.

55 кг, сегодня не решилась колоть пока промываю.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 22:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:10
Сообщений: 922
Откуда: Ладожская,Индустриальный-Ириновский.
.

_________________
Мой Акира viewtopic.php?f=9&t=134034
Марсель и Морган дома! viewtopic.php?f=2&t=136857


8 950 014 15 11 Юля
Я в Контакте https://vk.com/id54699434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 01:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
ПАНДА123 писал(а):
55 кг, сегодня не решилась колоть пока промываю.

Тогда целую смело колите. Я своим собам (ок. 40 кг) по целой вкатываю. Укол обычный, не болючий. Рассасывается хорошо. Я даже беременная себе колола, когда простуда начиналась, чтобы не разболеться.
Коротенько перечислю, с чем удалось справиться или существенно улучшить состояние при помощи мукозы:
1. У меня и членов моей семьи: ОРЗ, грипп, ротавирус, воспаление легких, вирус Коксаки, воспаление придатков, обострение гастрита, фурункулез, герпес.
2. У моих собак и кошек: фурункулез, обострение МКБ (как вспомогательное), гнойный плеврит, при бронхиальной астме достигается ремиссия, воспаления на деснах и лапах, острый гастрит.
Чем раньше начать прием, особенно при простудах, тем более вероятно, что состояние восстановится за пару дней.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 13:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Автор темы

Сообщений: 6429
спасибо всем, обрабатываю подбородок он подсыхает, пошло на поправку после того как вырвали зубы.. видимо воспалительный процесс шел, из за этого места, где скапливалась слюна тоже воспалялись+бактерии размножались.. после удаления попили стомарджил, сейчвас все на нет сходит... смущает то что пол года назад было тоже самое, вырвали 4 зуба, пол года все в норме было, а теперь опять.
сделали 3 рентгена, вроде все нормально с остальными и с челюстью, ттт

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вроде прошло. Подскажите, у собаки мокнущее поражение на нижней челюсти, что может быть, к кому идти?СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 13:28 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Бедный Зелюшка. :( {ddg}

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка