Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
77QH0wBlNSE.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1-2.jpg
01-11-2015.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg20160424_214319-min_28129.jpgviru_god.JPG13-12-2015.jpg
IMG_1214~0.JPG
imgonline-com-ua-compress-by-sizeZBVJXtw46zaw.jpg0.jpgIMG_1214.JPG20.jpg
0.jpg
22.jpg13.jpgGeboOyij9VQ.jpgWKN6D2ASRZM~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG_5008.JPG
15.jpg900500.jpg0_12ab0a_85113cb8_XXL.jpgDSC_0515.JPG
DSC_0520.JPG
DSC_0506.JPGDSC_0495.JPGDSC_3493a.JPGDSC_0511.JPG
qzjg1gbfrms.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2086.JPGv5PkqNJQPVs.jpgFoto0508.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 янв 2018, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вывести кошку из стресса?СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 12:56 
Посетитель

Автор темы

Имеется кошка, 4 года, стерилизованная, перс.
Ее никогда не оставляли одну в квартире, а в августе хозяйка уехала на 2 недели, в квартире оставалась ее мама, но мама несколько раз уходила на работу в ночь, оставляя кошку одну. После этого и начались перемены в поведении. Сейчас, как говорит хозяйка, кошка "будто сошла с ума". Начиная с вечера - устраивает ор под дверью, и так всю ночь практически, спать не дает. Попробовали выпустить в подъезд - она смело побежала, хотя по натуре пугливая. Испугалась какого-то звука, влетела обратно в квартиру.
Потащили в ветеринарку, вердикт - кошка здорова. Но не исключают, что "что-то с головой". Другой ветеринар "посоветовал" с другой стороны двери долбануть чем-нибудь, когда кошка снова начнет орать под дверью, напугать ее типа. Мне лично такой совет крайне сомнителен.
Может кто сталкивался с подобным?
Что можно попробовать предпринять?
Феливей если - действительно ли это действенное средство? Отзывы в инете противоречивые, а средство не из дешевых. И если феливей - то в каком виде порекомендуете, исходя из собственного опыта?
Сейчас выписали какие-то успокоительные таблетки накопительного действия.
В общем любые советы нужны!
И да, кошка не моя, сотрудницы с работы. У меня с моей живностью таких проблем не было...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как вывести кошку из стресса?СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 14:26 

На последнем коте очень хорошо сработала кошачья мята + глицин.
А мама с кошкой вообще нормально?
Вряд ли у кошки стресс от того, что мама пошла в ночь на работу.
Тут что-то другое.

Как вставить фото http://i-fotki.info/
viewtopic.php?f=2&t=129990

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как вывести кошку из стресса?СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 15:10 
Старый знакомый

Antarisha
а как выяснили что по здоровью все ок? что делали?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как вывести кошку из стресса?СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 15:32 
Посетитель

Автор темы

Оксана Шалыгина писал(а):
Antarisha
а как выяснили что по здоровью все ок? что делали?

Это слова ветеринара. То есть исходя из всех факторов и осмотра кошки. Явно реакция на что-то. Стали выяснять, что происходило, и кроме того, что ее стали оставлять одну, ничего не менялось. Кошка ест хорошо, играет как обычно. А вечером начинает орать под дверью.
Мама с кошкой нормально, семья порядочная, но, безусловно, я не могу дать гарантий, что еще чего-нибудь там не было, мало ли что бывает.
Вопрос в другом - что делать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как вывести кошку из стресса?СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 15:51 
Посетитель

Автор темы

Васька писал(а):
На последнем коте очень хорошо сработала кошачья мята + глицин.
А мама с кошкой вообще нормально?
Вряд ли у кошки стресс от того, что мама пошла в ночь на работу.
Тут что-то другое.

А в каком виде кошачья мята + глицин?? это же трава и таблетки? нет?...

Если что, в подъезд кошку не выпускали никогда, домашняя девочка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как вывести кошку из стресса?СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 16:22 
Старый знакомый

я просто не помню видела в какой то теме, там киса тоже стала вести себя неадекватно, как считали люди ни с того, ни сего, вроде делали то ли кт головы, то ли мрт ( врать не буду), там обнаружили опухоль(( Но я ни в коем случае вас не пугаю и не говорю чтобы бежали делать, просто для инфы, что может быть...

конечно просто так ничего не бывает и есть причина по которой кошь стала себя так вести :hmmm:

может конечно и стрессанула киса на отъезд хозяйки, но теперь то я так поняла хозяйка вернулась.. и она теперь все время дома? никуда не уходит??

мне еще советовали ошейник с ферромонами успокаивающий, ноэто когда точно стресс по каким то причинам у кис, сама не пользовалась, но говорят кому то помогает, кому то мертвая припарка

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как вывести кошку из стресса?СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 16:39 
Посетитель

Автор темы

Оксана Шалыгина писал(а):
я просто не помню видела в какой то теме, там киса тоже стала вести себя неадекватно, как считали люди ни с того, ни сего, вроде делали то ли кт головы, то ли мрт ( врать не буду), там обнаружили опухоль(( Но я ни в коем случае вас не пугаю и не говорю чтобы бежали делать, просто для инфы, что может быть...

конечно просто так ничего не бывает и есть причина по которой кошь стала себя так вести :hmmm:

может конечно и стрессанула киса на отъезд хозяйки, но теперь то я так поняла хозяйка вернулась.. и она теперь все время дома? никуда не уходит??

мне еще советовали ошейник с ферромонами успокаивающий, ноэто когда точно стресс по каким то причинам у кис, сама не пользовалась, но говорят кому то помогает, кому то мертвая припарка

Хозяйка дома, но ходит на работу. Но это и раньше было. Просто ВСЕГДА кто-то был дома, а тут ее оставляли на ночь одну несколько раз. Не могло ли быть такого, что ночью ее что-то сильно испугало, и теперь ночь у нее с испугом ассоциируется? тем более кошь породистая (не знаю уж какого разведения, тем не менее персючка - нежная натура).
Я понимаю, что возможен совсем плохой сценарий. Но это уже совсем крайний случай. Пока что это поведение совпадает именно по времени с отъездом хозяйки. Панику поднимать не буду, тем более, что хозяйка не потянет такие дорогостоящие обследования, без крайней необходимости. Итак к ветеринару они сами побежали, и уже с двумя разными ветеринарами советовались. Говорят - бывает.
Я вот тоже слышала, что феромоны на всех по-разному.... потому и спрашиваю совета, может у кого подобное было.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как вывести кошку из стресса?СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 18:19 

Мяту на руки и гладила кота.
Глицин в еду. Или прямо в рот.

Хотя проблемы со здоровьем на глазок исключить нельзя.

Как вставить фото http://i-fotki.info/
viewtopic.php?f=2&t=129990

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как вывести кошку из стресса?СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 01:18 
Частый гость

Ни в коем случае не хочу наговаривать на маму, но может кричащая ночью киса ее достала и она что-то сделала? Что-то что очень сильно напугало кошку? Ну там посадила на всю ночь в кладовку/коробку? Может кису запирали неоднократно, чтобы спать не мешала?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как вывести кошку из стресса?СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 01:21 
Старый знакомый

Что из анализов сдавали кошке? Персы часто проблемны с почками.
Стресс мог вызвать проблемы по здоровью, которые вызывают неприятные ощущения, что дестабилизирует поведение кошки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как вывести кошку из стресса?СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 12:48 
Посетитель

Автор темы

Кошка успокоилась. Хозяйка просто легла спать на мамино место, когда мама вновь ушла на ночное дежурство, кошка сама пришла в комнату. Кошка всегда там спала и раньше, и теперь там же спит. Хотя какие-то таблетки успокоительные давали, может и это.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]