Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRDrL-SjdZX0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
2.jpgav9sU1V9oS0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgUcfgxmshC0E.jpgIMG_20190822_112931.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
0~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgshchen.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
cats_-04.jpg
liNFURkD9js.jpg_77A4980_1mb.jpg_77A5218_1mb.jpg03.jpeg
1-2.jpg
-n588JlIR1I.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgl5dPvKpX8kE.jpgmikro~19.jpg
otycIqu-LiI.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Vesta.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg555~0.jpg20180418_162113.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 07:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котята - дачники-невидимки. Поймали! Пристроили!СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 02:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Все котята пристроены. Можно переносить в Хеппи-енд.

Первое сообщение:
На соседском участке за забором окотилась кошка. Котята дички. Моя мама их кормит. Живут коршки круглосуточно под завалом досок. Дома как такового них нет. Кормятся тем что дает моя мама (сухой корм) и их якобы владелец (перловка, салаты типа оливье, кости, кильки в томате). Сам хозяин участка ничего делать не намерен. Размножение и гибель животных считает естественным процессом. Мы решили хоть как то остановить этот жестокий конвейер.

Пойманныемкотята.
Черно-белая кошка Клякса.
Стерелизована. Осталась у моей сестры. Возможно будем пристраивать. Но не сейчас.

Изображение

Гадя Петрович. Кот. Привит. Кастрирован. Пристроен.

Изображение

Брыся. Кошка. Привита. Стерелизована. Пристроена

Изображение

Рыжий и серая пристроены передержкой Елена-кадровик.

Изображение Изображение

Этих пристроила я.

Изображение Изображение

Стерилизованы и выпущены обратно.
Трехцветка
Изображение
Серая
Изображение
Вторая серая
Изображение

Приходящий кот. Натурал.

Изображение

Пропал кот.
Изображение

Хроника событий снизу вверх.
12.06 уехали в новый дом стерелизованные и привитые Гадя и Брыся.

14 и 17.03 стерилизованы серые кошки
25.02 отловлен серый котенок.

19.02 стерилизована трехцветка. Отловлен черно-белый котенок.
{alc}
17.02 Мама поймала трехцветку и черно-белого котенка!!! Трехцветку отвезу завтра (если смогу поймать в бане) на стерелизацию. Черно-белому ищем руки.

14.02 Сделала фото большинства кошек. Котята очень красивые. Ищу опытного пристройщика - для переговоров.

10.02. Кот больше не появляется. Трехцветка скорее всего опять беременная.

1.02. Все отловленные кроме Кляксы пристроены.
Взрослый кот пришел с подбитой лапой.
Ишу куратора для него. Помогу финансово.

30.11 Энни забрали ручки на испытательный срок. Она очень пугливая. Подержите кулачки за нее. Пусть она приживется.
Рикки-Кляксой интересуются.

27.11 котят не поймали. Мама уехала с дачи. Я тоже уехала. Перед отъездом соорудила им автокормушку. Куда высыпала почти 5 литров корма. Хозяина участка тоже предупредили, что уезжаем.

20.11 через неделю мама съезжает с дачи. Котята по прежнему на улице. Мама пытается поймать их переноской.

7.11 Эники вернули. Сейчас живет у моей сестры

2.11.
Рикки-Клякса на передержке. Ее очень хаалят. Надо сделать новые фото. Она очень изменилась.
Эники и Бэники на испытательном сроке. Бэники проходиь, а Эники -нет. Так что буду сестриц разделять...

20.10 на платной передежке рыжий Турбо делает большие успехи.
Черная Рикки провела 5 дней в клинике. Мне не понравился ее большой живот давать самостоятельно глистогонку я не решилась. Сейчас сидит в клетке в доме моей сестры.
Энии и Бэнни по прежнему в бане. Ластятся и играют с мамАн. Уже можно искать руки. Сделала новые фото.

12.10 постепенно котята привыкают. Двое на платной передержке. Нужно ловить мам.

4.10 как ни странно, но вынужденное одиночество настроило котят на более позитивное отношение к человеку. Самых продвинутых уже можно погладить во время еды. Большой прогресс практически у всех, кроме серой трусишки.
Вчера были на приеме у врача. С серыми без белого и черным замухрышкой. Взяли анализы пцр и погоняли весьма успешно червячков. Если получится, сегодня поедем с оставшимся двумя.

25.09. Мама уехала. Котята остались практически без общения с человеком. Очень нужна передержка!!!! Помогите составить текс для перепостов в контакте!!!!!

11.09 мама в отчаянии. Она сколько может играет с котятами. Двое из первой партии уже ждут ее. Но по прежнему не даются в руки. Их бы в дом, где люди будут постоянно. У нас это не возможно. Сфотографировала их. Стресс был на сутки. Может и нет смысла их держать?

8.09 - обновление темы
Поймали шесть котят из восьми в два этапа. Одного забрал хозяин участка для сына. У нас в бане сидят пятеро. Освоили лоток.
Рыжий уже практически не жмурится. Но по прежнему дик. Два серых из первой партии уже активно интересуются мамой. Ждут ее для игры и кормления. Но в руки не идут. Серый и черный из второй партии очень напуганы. Черный совсем малявка.
22.09 мама уезжает в санаторий.


Телефон убрала, т.к. тему прошу перенести из срочных.

Я не кошатник совсем.
Не могу определить на вид возраст, пол. Не понимаю как их приучать у рукам.


Последний раз редактировалось russkye 01 июл 2018, 00:45, всего редактировалось 30 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Как помочь?СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 05:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
russkye
можно подмешивать антибиотик,но смысла большого в этом не вижу.
Надо ловить и кошку(стерилизовать хотя бы) и котят. Котята ,если им не больше 3х мес. имеют шанс стать ручными и найти добрые руки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Как помочь?СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 07:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Какой антибиотик?

Да кто бы сомневался, что нужно ловить и стерелизовать.
Но кошки дикие, на чужом закрытом участке, хозяин которого такую инициативу не поддержал. "Сами зимой помрут".
Будем пытаться, конечно. Но помощь котятам нужна уже сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Как помочь?СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 07:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
russkye
ловить кошколовкой.
Кошколовку можно взять тут, на форуме ,в аренду.
антибиотик... ну хотя бы синулокс 50мг.
Но это сложно, чтоб каждый съел свою порцию, рассчитать.Можно ещё юнидокс солютаб, он посильнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Как помочь?СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 07:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
russkye
Цитата:
"Сами зимой помрут".

И он абсолютно прав.((
Поэтому ваше кормление таблетками имеет смысл только до холодов. А что потом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Как помочь?СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 08:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Зимой их кормит моя мамАн. Первый приплод при ней выжил. Сейчас новых 8! Вот и стало понятно, что надо решать вопрос.

Синулокс вроде бы оставался от моего кобеля. Но там 250.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Как помочь?СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 09:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
russkye
250мг можно разделить на 5 частей...
но дело не в этом. вам надо решать проблему кардинально. иначе скоро их будет не 8 ,а 28


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Как помочь?СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 10:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
russkye писал(а):
Зимой их кормит моя мамАн. Первый приплод при ней выжил. Сейчас новых 8! Вот и стало понятно, что надо решать вопрос.

Синулокс вроде бы оставался от моего кобеля. Но там 250.


А где она их кормит?
Они же к ней как-то приходят на кормежку с этого самого чужого закрытого участка. И подпускают ее достаточно близко, чтобы можно было оценить состояние глаз.
Ну вот в месте кормежки и надо отлавливать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Как помочь?СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 10:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Кидает на его участок. У нас собака не допустит чужих кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Как помочь?СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 13:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
russkye писал(а):
Кидает на его участок. У нас собака не допустит чужих кошек.


А как хозяин относится к тому, что ему что-то кидают через забор?
Большинство людей относятся к таким вещам крайне негативно, даже если не очень следят за участком. Ну и кошки, скажем так, гадят, поэтому люди обычно не приветствуют чужих кошек на участках.
Ну а если он такой вот прям пофигист, что ему все равно что и кошки гадят и кидают не пойми что через забор, то наверняка с ним можно договориться на кошколовку.
Возможно, если он поймет, что не ему самому надо их отлавливать, а их отловит кто-то другой и вопрос только в доступе на участок, то он вполне пойдет навстречу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Как помочь?СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Katerina
Хозяин относится "никак". Сам кормит их два раза в неделю смесью килек в томате и перловкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией!!! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 23:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
11.09 мама в отчаянии. Она сколько может играет с котятами. Двое из первой партии уже ждут ее. Но по прежнему не даются в руки. Их бы в дом, где люди будут постоянно. У нас это не возможно. Сфотографировала их. Стресс был на сутки. Может и нет смысла их держать?
Отпустить обратно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией!!! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 14:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Итак фото.
Альбом в контакте.

https://vk.com/album3496893_249025858

Альбом в моей галерее

http://gallery.ru/watch?a=Wz4-pDP5

Конкретно про котят.

Раз котенок. Пойман три недели назад. Пол неизвестен. Не проявлял никаких признаков болезни. Наиболее адаптирован. Ждет мою маму для регулярных игр. Мама считает, что скоро даст себя погладить. По фото видно. что он смотрит с любопытством.

Изображение

Два котенок. Пойман три недели назад. Пол неизвестен. Не проявлял никаких признаков болезни. Наиболее адаптирован. Ждет мою маму для регулярных игр. На фото напуган, хотя обычно так же с удовольствием играет.

Изображение

Двух этих котят после небольшой адаптации, когда они будут подходить у к рукам, я могу забрать для своей знакомой. Предварительная договоренность с ней есть. Но хотелось бы уже не таких дикарей. У нее недавно умер похожий кот после тяжелой и продолжительной болезни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией!!! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 14:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Три котенок. Пойман три недели назад. Пол неизвестен. По прежнему дичится. Очень красивый. При поимке щурил один глаз. Давали синулок с с едой. Сейчас глаз визуально в порядке. Очень красивый. Ушки слегка заворачиваются назад.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией!!! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 14:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Четыре котенок. Пойман две недели назад. Визуально здоров. Дикий. Пол неизвестен.

Изображение

Пять котенок. Пойман две недели назад. Очень маленький. Очень пузатый. Внушает наибольшие опасения. Очень дикий.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией!!! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 14:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Котята, которые остались на улице.

Изображение
Изображение

Взрослые кошки. Серые это похоже предыдущий помет. Их планируем отловить, стерилизовать и выпустить обратно.

Изображение
Изображение
Изображение

Кот. Наиболее адаптированный. Кошек и котят гоняет от еды. Есть еще два черных приходящих кота.

Изображение

Ну, и условия жизни этих кошек.

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией!!! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 14:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Тихо, сам с собою…

Что я могу.
Купила капли на холку от блох и глистов. Диронет и Апи-сан. Но не понятно сколько весят котята, хотя бы приблизительно. Любая попытка отлова приводит их в состояние дикого стресса. После фотосессии сутки в себя приходили.

Планирую закупить им вакцины.
Могу покупать корм.
Могу провести фотосессию. Хоть этим котятам, хоть любым другим животным. По ссылке на галерею можно посмотреть мои работы.

Что прошу - передержку с адаптацией.

Почему не можем сами. В дом к маме не взять - там одна комната. Ее очень старая кошка стрессует при виде других кошачьих. 22 сентября мама уезжает в санаторий. Котят придется выпустить обратно.
Да и не хватает им маминых посещений.

У меня аллергия на кошек. Я начинаю задыхаться. Немног могу на таблетках рядом побыть, а дальше по нарасатающей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией!!! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 12:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
С какого возраста можно стерилизовать котят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 12:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
котят стерелизовать рано,мес. с 7 (семи) надо смотреть как по весу.
стерелизовать двух кошек ,ловить кошколовкой и кота .

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 03:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Маргарита Николаевна
Спасибо за внимание к теме.


Котята уже спокойнее относятся к маме. Есть возможность каждому поставить индивидуальную мисочку с едой. Есть идея дать им глистогонку. Какую? И сколько?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией!!! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 04:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
russkye писал(а):
С какого возраста можно стерилизовать котят?

котят можно кастрировать с4х мес. спокойно.в 5 мес. дефки уже могут забеременеть, так что рекомендация выше кастрить с 7 мес. меня насмешила.
Я не совсем понимаю, почему пол то у котят везде у вас написано "неизвестен" они же уже пойманы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 04:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
Но не понятно сколько весят котята, хотя бы приблизительно.

приблизительно они весят 1 кг.-1,5кг. если бы вы сказали их возраст было бы проще, а так по фото мне трудно определить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 04:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
russkye
Цитата:
Отпустить обратно?

из вашей темы я поняла что вы одна не сможете их всех адаптировать и пристроить.
Я не проняла- зимой их кто то будет кормить там и пускать в тепло? последнее даже более важно ,чем еда.Кошки на морозе не выживают, к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 04:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
сть идея дать им глистогонку. Какую? И сколько?

празител купите,да и всё.
по весу там расчитаете сами. Лучше больше, чем меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией!!! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 04:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
russkye писал(а):
Три котенок. Пойман три недели назад. Пол неизвестен. По прежнему дичится. Очень красивый. При поимке щурил один глаз. Давали синулок с с едой. Сейчас глаз визуально в порядке. Очень красивый. Ушки слегка заворачиваются назад.

Изображение

Ну вот этого то точно можно пристроить. ещё и с загнутыми ушами))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 09:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Gelsamina
Мама не умеет определять пол. А в руки их пока без усилий их не взять. Они отчаянно бьются за свою жизнь. В общем не рассмотреть пока. Двух самых продвинутых серых мама может уже погладить по хвостикам. Они медленно, но начинают доверять. Остальные пока не сдаются. С "взвесить" та же история. Они просто так сидеть не будут. Даже маленький черный шипит и машет во всю лапами. А еще они бегают по стенкам.

Зимой их кормит моя мама. Но как они живут в каких условиях мы не знаем. Мне кажется, что нет у них тепла. Но в эту зиму никто не пропал. Взрослые серые на фото - это прошлый помет.

Вот с мелкими бы разобраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 01:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
russkye
я дичкам- котятам пол смотрела так(другого способа на самом деле и нет) накидываете на котёнка плотное полотенце или покрывало, на ощупь ищите шкирку и фиксируете. Со стороны попы полотенце отгибаете и смотрите)) Они же маленькие, неужели не скрутить? Приручать так же примерно, заматываете также в полотенце. только открываете уже не попу, а головёнку, и гладите ,наглаживаете. ласково разговариваете. хотя бы по 15 мин в сутки такой процедуры уже дадут свои результаты.если этого не делать, они не адаптируются к рукам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бедные кошки, коты и котята. Дачники. Нужна передержка с адаптацией! Отловили котят. Дички. Можем держать до 20.09СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Gelsamina
В жизни быине подумала, что так надо. Спасибо за совет. Попробуем.

Из плохого, черно-белый котенок не выходит к месту кормежки. Надеюсь, что с ним все нормально, но мысли плохие в голову лезут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята - дачники. Нужна передержка с адаптацией! Дички. Можем держать до 20.09. Что ж теперь выпускать.СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 23:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Автор темы

Сообщений: 839
Завтра мама уезжает.

Если оставлять котят, то общение будет раз в два дня. Толку в этом никакого.

Стерилизовпть их рано.

Получается выпускать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котята - дачники. Нужна передержка с адаптацией! Дички. Можем держать до 20.09. Что ж теперь выпускать.СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 00:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
russkye а разве есть другие варианты?((
Если не можете оставить себе до пристройства в клеточке или ещё как.
Пиар нужен мощный. здесь на форуме в разделе ПИАР помощь , там платно недорого, посмотрите эти разделы,самим вам не справится. Сейчас осень, котят ВАЛОМ со всех сторон((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка