Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
malenkaya.jpg
Betti_1.jpgniki~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgBezymyannyy.JPG
1~2.jpg
DSC_3361.jpg-4HR_cZXJAA.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~23.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
2~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgrNgQlBcUaXg.jpg17~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
mikro~9.jpgLisa-Alisa~0.jpgMusya2_-_kopiya.jpgolirom.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
FyyBqPGrGlo.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgqy_uOaJG-vY.jpg44.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
3~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg1~0.jpgniZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 12:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 13:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:53
Автор темы

Сообщений: 279
Уважаемые форумчане! Прошу совета! 5 июля моя собака в лесу нашла котенка. Котенок яростно защищался от ее любопытства. Я, конечно, не смогла пройти мимо! Ребенок был крайне истощен, (позже я узнала, что он в этом лесу уже много дней!. Забрала его домой, сделала глобфел, обработала от блох, позже дала от глистов. Кошечка отъелась, никаких признаков болезни до сих пор не наблюдается! НО изначально у нее были плохие глазки, т.е. третье веко закрывало зрачок на 2/3. Я сначала думала, что пройдет, когда отъестся, уйдут все паразиты... Но прошло больше месяца, кошечка суперактивная, ест за пятерых, выросла в 4 раза. Но третье веко так и осталось закрывать почти весь глаз! Из-за этого она плоховато видит, хотя на поведение и настроение это никак не отражается. Повторяю, никаких признаков болезни у нее нет!!! Скажите, пожалуйста, может с этим кто-то сталкивался, что делать? Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьем векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 13:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:53
Автор темы

Сообщений: 279
Простите, мой телефон 8 911 168 15 95


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьем векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 13:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Третье веко - признак снижения иммунитета.
Пройдёт со временем при хорошем питании и уходе.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьем векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 14:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:53
Автор темы

Сообщений: 279
Спасибо огромное! Знаете, я прочитала, что третье веко, (при условии отсутствия заболеваний), должно исчезнуть по мере накопления подкожного жира в глазном яблоке! Эта "бес в юбке", мало того, что носится по всей квартире, как черт перед заутреней, но еще и растет как принц Гвидон в бочке! Для меня важен был вопрос, нужна ли операция? Денег-то "кот наплакал" у пенсионеров. Спасибо, что откликнулись!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьем векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 14:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ИрНик писал(а):
... Для меня важен был вопрос, нужна ли операция? Денег-то "кот наплакал" у пенсионеров. ...

:)
Операция не нужна, конечно.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 14:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Как можно обсужать сидя на форуме нужна операция, не нужна, а к окулисту не хотите обратиться??

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 15:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Jylia писал(а):
Как можно обсужать сидя на форуме нужна операция, не нужна, а к окулисту не хотите обратиться??

Такие вопросы можно обсуждать на форуме, будьте уверены! {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 15:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
Ну да у нас любят лечиться по интернету....и давать советы, даже не видя животного...

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 16:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Jylia писал(а):
Ну да у нас любят лечиться по интернету....и давать советы, даже не видя животного...

Третье веко не обязательно видеть. Можно хорошо представлять, особенно, если имеешь опыт. {yee}
;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 18:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
вроде иногда его специально удалять надо
краем уха слышала
с кныш бы посоветоваться

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 18:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
С двумя такими кошками ходили к С.Лужецкому в Сотникова на Репищева13. У одной потом само прошло, у второй убирали в клинике. Лучше сходить на первичный прием, т.к. напр. у второй кошки как раз пролапс третьего века был запущенный и врач сказал, если бы сразу проблему решили, то все было бы проще... но мы такую ее уже нашли на улице.

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 18:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
living_in писал(а):
вроде иногда его специально удалять надо
краем уха слышала
с кныш бы посоветоваться

Именно краем уха. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьем векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 19:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ИрНик писал(а):
... Знаете, я прочитала, что третье веко, (при условии отсутствия заболеваний), должно исчезнуть по мере накопления подкожного жира в глазном яблоке! Эта "бес в юбке", мало того, что носится по всей квартире, как черт перед заутреней, но еще и растет как принц Гвидон в бочке! Для меня важен был вопрос, нужна ли операция? Денег-то "кот наплакал" у пенсионеров. ...

Есть желающие помочь оплатить обследование котёнка у окулиста?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 19:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Ирина_Чугунова писал(а):
Именно краем уха. ;)

собственно комментарием выше убирали в клинике люди - в чем вопрос? - что -вы единственная, кто знает всё о котенке, которого ни разу не видел?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 19:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
living_in писал(а):
собственно комментарием выше убирали в клинике люди - в чем вопрос? - что -вы единственная, кто знает всё о котенке, которого ни разу не видел?

Не единственная, такая же, как Вы, разумеется. ;)
Но, кое в чём разбираюсь. (В котятах и третьих веках у них).
Хотите помочь пенсионерам оплатить консультацию и обследование у офтальмолога?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 19:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Ирина_Чугунова писал(а):
Не единственная, такая же, как Вы, разумеется. ;)
Но, кое в чём разбираюсь. (В котятах и третьих веках у них).
Хотите помочь пенсионерам оплатить консультацию и обследование у офтальмолога?

не хочу, у меня своих расходов хватает, это не значит, что пенсионеры должны доверять вашему мнению просто потому что вы считаете, что вы самая умная

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 19:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:53
Автор темы

Сообщений: 279
Да, именно пролапс третьего века! Так называлась ситуация, как у моего малыша, без признаков заболеваний. Единственно непонятно, чем это чревато! Многие обнадеживают, что это пройдет, но когда? Для меня визит к вет. окулисту действительно дорог, но даже дело не в этом. Леся (имя дала, т.к котенок из леса) у меня 14-я кошка, еще 2 собаки. Привести ее в порядок и пристроить в хорошие руки - вот идеальный вариант. Но потратить кучу денег на операцию, кот. не по жизненным показаниям, а просто для симпатичности... И удастся ли ей найти достойных хозяев? Котенок обычный, черно-белый, гладкошерстный, хвост тонкий длинный, прям крысиный. Подожду немного еще, потом покажу окулистам. Как будто в клинике Байковой хорошие специалисты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 21:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ИрНик писал(а):
Да, именно пролапс третьего века! Так называлась ситуация, как у моего малыша, без признаков заболеваний. Единственно непонятно, чем это чревато! Многие обнадеживают, что это пройдет, но когда? Для меня визит к вет. окулисту действительно дорог, но даже дело не в этом. Леся (имя дала, т.к котенок из леса) у меня 14-я кошка, еще 2 собаки. Привести ее в порядок и пристроить в хорошие руки - вот идеальный вариант. Но потратить кучу денег на операцию, кот. не по жизненным показаниям, а просто для симпатичности... И удастся ли ей найти достойных хозяев? Котенок обычный, черно-белый, гладкошерстный, хвост тонкий длинный, прям крысиный. Подожду немного еще, потом покажу окулистам. Как будто в клинике Байковой хорошие специалисты.

Да, в клинике Окулюс.
Кныш В.Б., которую Вам рекомендовали - тоже хороший окулист.
На третье веко у котят всегда обращали внимание при осмотре котят обычные ветврачи (обращаться приходилось достаточно), во всех случаях проходило само после глистогонки или лечения простейших и т.п.
Но раз у Вас уже установлен диагноз пролапс - лечите в клинике у окулиста.
Возможно, здесь Вам помогут с оплатой...
Котенку - выздоровления. :blackcat2:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 22:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
можно попытаться еще пристроить с условием что будут её лечить у окулиста
но тут не запустить бы болезнь, не упустить бы время
и я, например, не уверена что это настолько уж безвредно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 00:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
завтра везу свою кураторскую кошечку как раз оперировать третье веко, в Окулюс :)

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 02:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Пролапс это не так безобидно, как кажется. Иногда его можно вправить без операции, но если оно продолжает выпадать надо оперировать. Я оперировала такое пару лет назад у Виктории Кныш, стоило что-то около 1,5 тр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 03:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Olgitza писал(а):
завтра везу свою кураторскую кошечку как раз оперировать третье веко, в Окулюс :)



По пути заедьте в чел.аптеку, купите ампулу МЕЗАТОНа и капните по капле в каждый глаз с третьим веком..
Если на Ваших глазах глаз кошки очистится-оперировать НЕ нужно, само в течении 2 месяцев пройдет..Это синдром Хорнера называется..Указывает на наличие какого-то системного заболевания у кошки.

Информация от вет.врачей с конференции в Сотникова.
Проверено на своем коте-неоднократно.

Да, действие МЕЗАТОНа продлится часа 4, потом третье веко снова. вылезет...Капать мезатон часто нельзя.Только для диагностики!

И да, НЕ путать, есть ещё "ВЫПАДЕНИЕ железы третьего века-" вишневый глаз"( чаще у собак) ...это оперируется!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 10:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
да и по поводу удаления нехорошие вещи читала - как-то подшивать надо
https://vk.com/topic-4225911_8603591?offset=0

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 11:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
sivena
нет, у нас не симптом, увы, у нас припаяно :(

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 15:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:53
Автор темы

Сообщений: 279
Большое спасибо за ценные советы и информации о собственных наблюдениях и опыте! Я обязательно все приму к сведению. Вероятно, придется еще и еще раз все взвешивать и принимать решение, все-таки любая операция - это риск. Не было бы хуже! Согласитесь, спасенный ребенок счастлив, активен, прекрасно адаптировался к моей стае. Никто ее не обижает, спят все вместе, лижутся, мурлычат. Хотя вряд ли удастся найти ей новый дом с такими глазками. Буду думать!!! А какие могут быть последствия, если в течение 2-х месяцев ничего не изменится? По возрасту ей 3 мес. Месяц назад она была в состоянии крайнего истощения+блохи. Хотя бы по этой причине, возможно, с операцией торопиться не стоит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 15:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ну вот что по ссылке пишут, я понятия не имею, оно это или не оно
в любом случае нужна консультация хорошего специалиста

Если у Вашего питомца выпадение слезной железы третьего века, и механическим путем она не вправляется или выпадает снова, то операцию по хирургическому вправлению желательно делать как можно раньше, т.к. железа, находясь снаружи отекает, увеличивается в размерах, возникает воспалительный процесс, а также в некоторых случаях происходит искривление хряща третьего века, что может затруднить процесс реабилитации. Важно! Не удалять железу или третье веко! Операция заключается в подшивании железы на свое анатомически правильное положение.
Применять тетрациклиновую мазь в профилактических целях для второго глаза можно.

С уважением

Анна

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 15:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:53
Автор темы

Сообщений: 279
Спасибо! Но воспаления никакого нет и слезная железа на месте. Просто третье веко на 2/3 глаза. Она его не трет, не чешет. Цвет обычный, белесый. Немного мешает остроте зрения, не более того. Причем оно то больше, то меньше, т.е. сокращается, но существенно не изменяется. Это треклятое веко симметрично на обоих глазках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 15:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
я не врач
а нужен врач
он и расскажет про последствия

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 15:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:53
Автор темы

Сообщений: 279
Да, согласна! Буду обращаться в Окулюс недельки через две, если ничего не изменится к лучшему. Пусть кошечка понадежнее окрепнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: котенок с третьим векомСообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 17:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Мы прооперировались :) вопрос занимает 2,5 часа и около 4 тыс с лекарством для послеоперационного лечения. (предоперационная консультация - меньше 1 тыс - со скидкой для бездомных) Рассекли спайки, которыми у моей Мушки было подпаяно третье веко, а так же те спайки, которыми была подпаяна конъюнктива к внешней поверхности глаза (это я своими словами). Пока результат не виден, послеоперационный отек, но мы надеемся :)
У Мушки тоже третьим веком было закрыто около трети глазика. Теоретически можно было не лечить, зрению особо не мешало (это в клинике сказали на консультации), но воспаление, как правило, в таком глазике окончательно подавить не удастся, и все-таки лучше, чтобы было так, как надо...
Обязательно надо не просто в клинику, а именно к специалисту с необходимым оборудованием и умением.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка