Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
kot.jpgjVnPpNuIl7k.jpg4H67AXS1YHc.jpg20161105_140546.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
av9sU1V9oS0.jpg2.jpgvv5IsuGKk-E.jpgghs29-BQuts.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
24.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
g2.jpg
2~0.jpg18.jpgMishanya_2.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
mikro.jpg
batterknayf_3.jpg01.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgHD9_7855.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgmikro~5.jpgwBWkZS7Heeg.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgKot.jpg
3~0.jpg
20180418_162113.jpgVesta.jpgRNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 05:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 03:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Пожалуйста, поделитесь опытом. Поместили кошечку в инфекционный стационар в бокс. Некуда было её определить, нашли на улице. Теперь после стационара планируют забрать в дом к не привитым кошкам. Как Вам такая схема?


Катя 8 965 795 98о5

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 03:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Очень очень большой, забирайте пока не поздно, не смотря на все меры, инфекционный он не просто так, там полный набор можно насобирать

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 03:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Dasha_ писал(а):
Очень очень большой, забирайте пока не поздно, не смотря на все меры, инфекционный он не просто так, там полный набор можно насобирать

Dasha, спасибо!!! Кошечка не моя подопечная, другой куратор. Я ничего сделать не могу. Но буду сейчас убеждать забрать.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 03:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Я буквально два дня назад хотела ринотрахеитного котенка поместить в стационар инфеционный, врачи же и отговорили, сказали, что цапнет что-то сверху и не выживет. Кошка если в стрессе ваша, то иммунка не стабильна, можно букет набрать к сожалению(

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 04:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Dasha_ писал(а):
Я буквально два дня назад хотела ринотрахеитного котенка поместить в стационар инфеционный, врачи же и отговорили, сказали, что цапнет что-то сверху и не выживет. Кошка если в стрессе ваша, то иммунка не стабильна, можно букет набрать к сожалению(

У неё тоже ринотрахеит. Так они ещё там хотят её завтра помыть. Это меня просто совсем напугало.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 04:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Подцепить можно где угодно. Сколько здесь было случаев, когда кошки заражались в обычном (неинфекционном) стационаре. Наши подвальные котята, совершенно ослабленные гемобартенеллезом, в инфекционном стационаре не подхватили ничего. Игра в рулетку. Любая клиника - повышенная концентрация инфекций.
Мыть больную кошку?? В такой стационар, наверное, не надо. Где это?

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 07:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
tabby писал(а):
Пожалуйста, поделитесь опытом. Поместили кошечку в инфекционный стационар в бокс. Некуда было её определить, нашли на улице. Теперь после стационара планируют забрать в дом к не привитым кошкам. Как Вам такая схема?


Катя 8 965 795 98о5


Какой стационар?
Какой у кошки диагноз?
Тут надо понимать ситуацию.
Если у человека есть кошки - ей,наверное, понятно, что и зачем.
Может, стационар жизненно необходим.
А насоветуют, кошку заберут...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 09:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Существует ограниченное весьма число абсолютных противопоказаний для прививок. Почему даже множество форумчан не прививает своих животных? очень сомнительная экономия.. даже тот же мультифел подряд года 3-4 даст неплохой иммунитет, а прививать можно не сразу всех, а по нескольку животных в месяц. Вакцинами можно закупиться на форуме бюджетно. Потенциальный вред в СОТНИ раз меньше пользы.
но нашему человеку- пока гром не грянет..

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 10:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Я не соглашусь, что форумчане не прививают животных из за экономии, и что прививки абсолютно безопасны
Причин куча, как и смертных случаев из за прививок, итд итп
Тут выбирают, что опаснее и что реальнее, как и с детьми. Антипрививочники-параноики, это понятно. Но прививать хронически больных тех же детей(а кошки больны почти все)-большой риск, который оправдан только в крайнем случае и с очень серьезным подходом, как та же эпидемия дифтерии в начале 90ых. Или делать глобулин при укусе клеща. Или те инфекции, которые бич времени-как гепатит В

Подцепить да, можно где угодно, достаточно обычного стола ветеринара на осмотре, ИМХО так даже реальнее, ибо инфекционный по идее все таки серьезнее обрабатывается, а не попшикал антисептиком-и через минуту следующий
У меня в СК сидел кот, с положительной ПЦРкой на панлейку и тяжелейшим рино застарелым. Ни кот ничего не подцепил, только там все стены пометил, ни я ничего оттуда никому не принесла, и кот тоже. Панлейка там пришла отр.
А панлейку кошечка подцепила в обычном стационаре, там и погибла

В вашей истории реально смущает только мытье. Но надо поговорить с врачами что и как.
Стремглав забирать кошку я бы не настаивала, можно сделать хуже. тем более что если что то поймала-то уже давно

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 09 авг 2017, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 10:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Я прививаю всех и даже тяжелых хроников.
Это необходимость, когда их много и предполагаются новые.

Панлейку домой принесла скорей всего в чужой переноске. В которой из клиники привезли зараженного там кота. Кот умер. Своих еле вытащила.
Нюансов много.

Визуально здоровое животное лучше брать сразу домой, минуя клиники и соблюдая меры предосторожности.

У больных животных на улице все практически "на лице" либо они не выживают.

А вот букет, принесенный из клиник - это букет(((
Там вирусы особо опасные и стойкие :(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 10:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
а что мешает привить кошек, к которым планируется забрать после клинике? Пока эта кошь находится в стационаре

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 10:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Прививка плюс карантин и глистогон до - месяц.
Сейчас смысла уже нет.
Отдельное помещение, клетка, экоцид.
И дальше все постепенно.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 11:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
думаю риск не большой
так-то панко можно и на ногах принести с улицы

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 12:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
tabby, в какой клинике стационар?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Кошку поместили в инфекционный стационар. Какова вероятность заразитьсяСообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 14:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Sugarcat писал(а):
tabby, в какой клинике стационар?

В том то и дело, что это в Москве. Это мой друг из фейсбук спас кошку и ему помогают зоозащитники местные.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка