Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
RDrL-SjdZX0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgFoto00441.jpgIMG_8471.JPG
mikro~22.jpg
g2.jpgVXQvrYkYtHc.jpgddNoxKY_M_Q.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgg1.jpg1~1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~21.jpg
DSC_0731_2.JPG3~0.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgtz227PKXEsY.jpg
190815_0004.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpgMusya2_-_kopiya.jpgHD7_1958.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
IMG_0075-1.jpg
Gosha_1~0.jpgFoto0507.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg945e0a16a23d.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 02:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 17:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Автор темы

Сообщений: 1020
Создаю тему не ради склок и разборок. А для новостей о данной крошке viewtopic.php?t=157997

Ну и дополнительно для размышлений тому кто задумается связываться с данным куратором или нет.Плюс дабы оградить себя и свою семью от общения с не совсем адекватным человеком.

Немного подкорректирую тему. сразу не догадалась написать. Вива вот из этой темы viewtopic.php?t=157382&start=0 Изначально она была взята Лерой для себя с возможностью пристройства если она у нее не приживется. Лера приняла решение ее пристраивать. Как Лера пристраивала я уже написала. С автором темы по пристройству малышек мы уже общались. Натали абсолютно не против нашиx ручек. держим с ней связь.

Ситуация такова. В тот день когда родился малышонок, автор темы (Лера Девильбер) предложила мне на выбор взять либо малышастика если выживет. либо мамочку кроху. Замечу поскольку это ВАЖНО! Предложила сама, в ответ на мой комментарий под фото ВК. Я ей ответила что мне самой не надо, полна коробочка. А вот моя тетя наверняка захочет взять, поскольку уже давно об этом думает. К слову. тетя моя родная, человек адекватный, работяга. От зоозащиты и прочего крайне далека. Человек просто решивший взять собаку. Живет одна со взрослым сыном в двухкомнатной квартире. есть две кошки, залюбованные и зацелованные в попу. И малышке там будет просто замечательно.
Лера очень обрадовалась, сказала что это будет просто замечательно. Договорились что она подождет пару дней посмотреть как будет здоровье у собаки после родов и уже договоримся об отдаче. Разговор этот состоялся 27 июня. В четверг 6 июля,вечером, тетя поехала за Вивой. В 21:32 мне пришло ВК сообщение от Леры с просьбой передать тете чтоб она позвонила и сказала как они доехали и т.д. Я именно в это время сообщение не увидела, поскольку не сижу постоянно в инете, увидела уже в двенадцатом часу ночи. Позвонила тете, узнала все новости сразу написала Лере.
А на следущий день к вечеру началась истерия. Лера начала требовать у меня адрес тети и возврата собаки только из тех соображений что ей не позвонили прямо сразу и не прислали фото в течении первых же суток. Причем Лере было неодноратно сказано что тетя на работе, названивать в рабочее время она просто не может.Разумных доводов человек просто не слышит. С интернетом человек на вы. В контакт заходит крайне редко, из средств фотографирования у нее только телефон, перегонять фото из него в контакт она попросту не умеет, пользуется вацапом, а его у Леры нет. Поэтому тетя перегнала фото мне по вацапу а я уже переслала их. Леру это не удовлетворило. Она все равно требует чтоб Виву ей отдали обратно. При этом абсолютно не думает собственно о самой собаке,ей плевать что будет чувствовать кроха от перекидывания ее туда,сюда. Она начала привыкать к новому дому. Ходит за тетей хвостиком,готова ездить на ручках у нее сутками. Все у нее замечательно.
Вообщем за эти несколько дней с вечера 6-го числа мозг нам был вынесен очень жестко.
Подвожу итог, собаку не считаем целесообразным кидать туда.сюда. Тем более Вива в хороших руках, ее полюбили, о ней заботятся. Она там одна, всем будет обеспечена. без ветеринарной помощи в случае чего не останется. Самое главное что ее там будут по настоящему любить.
Сообщать новости о собаке и высылать фото мы не в коем разе не отказываемся, НО делать мы это будем строго в этой теме. Поскольку тетя с инетом совсем не дружит, то делать это буду я. С Лерой на этом личное общение мы заканчиваем дабы оградить себя и свою нервную систему от ее неадекватности и истерик.
Для тех кому может оказаться важным могу выслать в личку скрины переписки с Лерой. все заскринила и сохранила на всякий случай.

Фоточки пока не очень удачные потому как тетя с Вивой как с хрустальной вазочкой обращается. старается сильно не тревожить чтоб ребенок не пугался.адаптировался. чуть чуть позже будут лучшие фото.

Изображение
Изображение
Изображение

Вот коротенькое видео. Малышка обвыкается и уже заигрывает ;)
https://vk.com/id2402683?z=video2402683 ... a201831cbf

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Последний раз редактировалось Kerri 14 июл 2017, 14:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 17:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
:(

Знаю и Иннусю и Лерусика лично и давно - и обеих с самой лучшей стороны, девочки, давайте Я вас друг другу порекомендую :) И вы перестанете ссориться.

Лерусь, Инночка - замечательная, я знаю ее 250 лет - не переживай за малявку, она точно будет кататься, как сыр в масле в этой семье. Я бы не переживала о таком пристройстве, люди адекватные и очень ответственные и животных любят абсолютно искренне.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 17:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
спасибо за тему. дискутировать не буду.
либо собака возвращается ко мне, либо ... к сожалению. придется привлекать административные ресурсы.
за сим - :bye: ваша зоошиза.

Delta
Тань, собака НЕ у Инны, а у женщины, которая с первой же минуты выхода из моего дома не идет ни на какой контакт от слова вообще!!!! Инна за 100 км от женщины и собаки, собаку даже не видела...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 17:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Такие нереальные переживания только за декорашек.
Про зараженных на ее платной передержке и умерших котов Лера как-то совсем не переживала ((
А куратор котов тоже все по-тихому.
На котов плевать.
Это не зоошиза.
Это хуже...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 18:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Автор темы

Сообщений: 1020
Delta писал(а):
:(

Знаю и Иннусю и Лерусика лично и давно - и обеих с самой лучшей стороны, девочки, давайте Я вас друг другу порекомендую :) И вы перестанете ссориться.

Лерусь, Инночка - замечательная, я знаю ее 250 лет - не переживай за малявку, она точно будет кататься, как сыр в масле в этой семье. Я бы не переживала о таком пристройстве, люди адекватные и очень ответственные и животных любят абсолютно искренне.

Танюш, мы тоже с Лерой давным давно знакомы. У меня не первый год живет кошка взятая через Леру.
Я не понимаю с какого перепугу вдруг ее перемкнуло и случилось то что случилось. Но я считаю нужным и важным защитить тетю от всеx этиx скандалов и дрязг. Она очень далека от зоозащиты и прочего. Она просто решила взять себе собаку. Готовилась, искренне радовалась и переживала. Тряслась не меньше этой малышки. Для человека это был серьезный обдуманный шаг. Она трясется над Вивой с первой минуты появления той в доме. И вдруг на тебе! Прошло двое суток и Лера требует собаку обратно. Это издевательство если честно и над собакой и над человеком.

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 18:14 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
*

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 18:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:O

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 19:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
:? :?
Какая разница кто рассказывает про собаку, тетя или Татьяна?(если Вы конечно доверяете последней).
Если собачку любят и ей хорошо дома, то в чем суть? Ну не отзвонились сразу и не отписались, да не очень хорошо, но это не смертельный грех. Новости о собачке есть, они положительные, собачку любят ... не очень понимаю "наезд"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 19:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Kerri писал(а):
Вообщем за эти несколько дней с вечера 6-го числа мозг нам был вынесен очень жестко.

Выписывайте паспорт, чипируйте и продолжайте любить эту свою собачку.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 19:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Сообщений: 1479
наверное, этой самой Лере нечем заняться?
кошками она занимается? я могу ей найти занятие, в т.ч. ночное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 19:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
если я лично знаю людей и беру для них животное,то все общение с куратором происходит через меня....именно потому что могут возникнуть излишний напряг....я всегда предоставляю фото,видео.рассказы и свожу напрямую только по ЛИЧНОМУ желанию хозяина...

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 19:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Лера, хоть ты и откланялась, но вернись, озвучь пожалуйста причину, по которой ты хочешь забрать собаку.
Инна отписалась. Теперь хочется услышать версию второй стороны.
И увидеть договор или расписку, по которой собака отдавалась ;)

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Последний раз редактировалось ER0SHKA 10 июл 2017, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 19:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((
тоже иногда задаю себе такой вопрос ..
никак не могу понять .зачем отдавали животное . если люди не внушают доверия ?
или это желание хоть где то почувствовать себя корольком : захочу отдам . не выполнили приказ - заберу ?
о животном не думают ни в одном случае . главное амбиции


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 19:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
хардик писал(а):
Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((
тоже иногда задаю себе такой вопрос ..
никак не могу понять .зачем отдавали животное . если люди не внушают доверия ?
или это желание хоть где то почувствовать себя корольком : захочу отдам . не выполнили приказ - заберу ?
о животном не думают ни в одном случае . главное амбиции

{yee} :ok:

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 20:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Снег писал(а):
:? :?
Какая разница кто рассказывает про собаку, тетя или Татьяна?(если Вы конечно доверяете последней).
Если собачку любят и ей хорошо дома, то в чем суть? Ну не отзвонились сразу и не отписались, да не очень хорошо, но это не смертельный грех. Новости о собачке есть, они положительные, собачку любят ... не очень понимаю "наезд"...

+++++
Тем более насколько помню, собака была с проблемами со здоровьем, сами отдали так быстро, а потом такая реакция

Кстати, интересно-какой административный ресурс будет привлекаться?Сама в стадии его привлечения, к реально черной передержке, и все не так просто. Был паспорт на собаку, чип?
___
Не знаю что там за разборки, но ИМХО-там что то личное, так как пост автора вполне адекватный и корректный, на вброс не похож

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 22:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 22:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
:jawdrop:

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 22:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
:(

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 22:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
отм

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 22:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
pipistrello писал(а):
Не знаю что там за разборки, но ИМХО-там что то личное, так как пост автора вполне адекватный и корректный, на вброс не похож

Вряд ли, Инна сама в шоке, я с ней разговаривала.
Мне кажется, что правильно Ольга написала
хардик писал(а):
... это желание хоть где то почувствовать себя корольком : захочу отдам . не выполнили приказ - заберу ?
о животном не думают ни в одном случае . главное амбиции

Кстати в пользу этого говорит еще и то, что Лера не спешит объяснить свое виденье данной ситуации. :(

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 00:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
brt-aza писал(а):
если я лично знаю людей и беру для них животное,то все общение с куратором происходит через меня....именно потому что могут возникнуть излишний напряг....я всегда предоставляю фото,видео.рассказы и свожу напрямую только по ЛИЧНОМУ желанию хозяина...

аналогично. я тоже так делаю. и считаю что это правильно. мы уже привыкли к нашим тараканам, а простые нормальные люди пугаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 01:02 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Ну не знаю, позвонить можно было , рассказать как привыкает, что делает собака в новом доме. Фотки сбросить-это отлично, но просто позвонить и рассказать как дела точно можно. :) ведь волнуется человек за собаку. По-моему так всегда делается, ничего такого, никаких тараканов. Да и просто приятно поговорить о питомце, разве нет? Может просто недопонимание какое-то получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 01:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Жасминка писал(а):
Ну не знаю, позвонить можно было , рассказать как привыкает, что делает собака в новом доме. Фотки сбросить-это отлично, но просто позвонить и рассказать как дела точно можно. :) ведь волнуется человек за собаку. По-моему так всегда делается, ничего такого, никаких тараканов. Да и просто приятно поговорить о питомце, разве нет? Может просто недопонимание какое-то получилось.

Вот потому и пишут, что зоошиза. Так не думает большинство тех, кто берет животных.
Спасибо, что хоть фото присылать не отказываются.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 01:22 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Почему? Мне никто не отказывал, правда. Как и я тоже не отказывала. Конечно, у меня это на поток не поставлено, но прошлогодние котята даже с 8марта поздравили. Приятно было очень. Я могу ошибаться, но может что-то в человеке не понравилось сильно, раз так поступили. Что-то насторожило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 01:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Жасминка писал(а):
Я могу ошибаться, но может что-то в человеке не понравилось сильно, раз так поступили. Что-то насторожило.

Если не понравилось, то нахрена отдавать собаку. {crz}
Да еще похоже и без договора или расписки.
Если есть хоть какие=то сомнения, то собаку отвожу сама или везут кураторы.
А тут даже адрес не взяли.
или все просто замечательно было, или полный пофигизм.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 02:15 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:09
Сообщений: 939
Да не, тем кто брал не понравилась отдающая сторона. Вот и не хотят общаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 10:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
ER0SHKA писал(а):
Вряд ли, Инна сама в шоке, я с ней разговаривала.
Мне кажется, что правильно Ольга написала

Кстати в пользу этого говорит еще и то, что Лера не спешит объяснить свое виденье данной ситуации. :(

Я не очень хорошо знаю обоих участников, чтобы делать выводы. Хотя желание манипулировать тоже вполне укладывается в межличностные терки хорошо знакомых людей.
Но я давно замечала, как некоторые кураторы готовы затроллить владельцев. В этой истории в пользу Инны для меня
1)Адекватный пост, а не поливание грязью
2)Интервал времени, пока она не была на связи
3)Слишком короткий срок, чтобы забирать собаку и вообще сделать выводы
4) Почему Валерия сама не отвезла собаку, если так переживает?
5)Почему она молчит?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 10:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Жасминка писал(а):
Да не, тем кто брал не понравилась отдающая сторона. Вот и не хотят общаться

Не обязательно. Я когда-то была в роли хозяина, взявшего бездомыша, и далека от зоозащиты. Мне тоже было непонятно стремление куратора контролировать нашу жизнь. Собака уже моя, какого фига еще кто-то лезет к нам с проверками?
Может новоиспеченная хозяйка думает также?!

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Трудно писать в этой теме,т к здесь отписались люди,которые вообще не понимают,как все произошло,а также те,кто имеет давнюю личную неприязнь к Лере.
Эти поспешили сразу вспомнить все старые истории,причем,в своей,совсем неверной интерпретации.
Наташа,привет!
Как я понимаю все это безобразие?
Очень просто.
Лера хотела отдать собаку,к которой прикипела душой,но она отчётливо понимала,что Виве будет лучше в другом месте,там,где она будет одна,а не в окружении других псов.
Та началась за свою родственницу,как за себя.
Собачка поехала в новый дом,Лера переживала,это естественно.
Она и так была на нервяке,после необъяснимой смерти щенка.
Естественно,надеялась,что ей позвонят,расскажут,как она привыкает к новому дому,как чуствует себя.
Но человек повел себя странно,трубку не брал,на контакты не шел.
Лера не находила себе места,плакала все выходные.
Больше всего это похоже было на разведены,которые взяли бесплатно маленькую декорашку,девочкуи по-быренькому оборвали все контакты,чтоб их и не нашли никогда.
Вот я считаю,что явную халатность проявила автор темы,что трудно было исключить эту ситуацию,когда человек мечется по квартире и не знает,что с дитем происходит?
Почему не поступить по человечески,позвонить,рассказать,как ребенок привыкает,как поела,как спала?
Что в этом такого ужасного?
Вот ,как брать собачку,время у всех есть и красноречие работает и вежливость на месте.
А,как взяли,то все-пошла вон,надоела? {haa}
Знаете,я бы тоже уже искала пути,чтобы взять собаку или кошку назад.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Последний раз редактировалось mumimama 11 июл 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоошиза? Или почему люди шарахаются от зоозащитников ((СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Вот,посмотрите внимательно ГП
Автору Лера позвонила и поинтересовалась,как ребенок,автор только утром написала,что все ОК.
Почему не позвонила новая хозяйка,до этого они прекрасно общались по телефону?
Лера ждала весь день,автору пофиг,я понимаю,собаку она в глаза не видела,она ей не родная,в отличии от тети. Тётю надо оберегать от токсичного общения с Лерой?
Позвонили бы пару раз,ведь понятно,что человек переживает.
Но у всех свои дела!
А Лера накручивает себя,плачет,она ребенка отдала.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка