Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
IMG_3866.jpg
kot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg
malenkaya.jpg
viru_god.JPGIMG-20180515-WA0041.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgF.png
DSC_3361.jpg
4.jpg1~0.jpg1~1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
1~2.jpg
20180131_202857~2.jpgimgonline-com-ua-compress-by-sizeZBVJXtw46zaw.jpgIMG_1215~0.JPGpalevyy_1.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_3296.jpg
HD7_6128.jpg4.jpgkarat_1.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
kot_v_klinike.jpgmikro~18.jpgWLFziaMKf44.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
otycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20180125_154845~0.jpg
5265fbec819f.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgxu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 фев 2019, 19:37

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: есть ручки на кота не вызывающего аллергию!СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:16 
Посетитель

Автор темы

К очень хорошим, проверенным творческим людям в семью нужен котенок или кот, пол, возраст значение не имеют! Цитирую: " Дочка очень хочет котенка, но у меня и у сына на котов аллергия"
Если есть кого предложить- пишите, звоните мне!
89062553166 Аня

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:18 
Участник

Дык а как определить, кто аллергию не вызывает :? Только опытным путем. Пусть по котам поездят

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:19 
Участник

может тады лучше собаку ?

Изображение За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:21 
Посетитель

Автор темы

А я думала, что есть спец. породы! может у нас такой-какой -нибудь затерялся и ищет хозяина!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:27 
Участник

Я знаю, что у некоторых бывает аллергия на короткошерстных, у некоторых, наоборот, на длинношерстных. Кто-то говорил, что на сфинксов не бывает аллергии, но у маминой подруги соседи взяли сфинкса, и началась у человека жуткая аллергия. Нужно сначала анализы, наверное, сделать, что ли. На аллергены

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:28 
Участник

тут всё индивидуально, Вы же знаете. даже на сфинксов бывает аллергия. надо брать и смотреть. у одного может быть, а у другого может не быть. может предложить им пока посмотереть-потестировать Кузю из темы про 80 кошек. ему как-раз деваться некуда. либо Ржевка с инфекциями, либо передержка как минимум до 10го числа. а котик очень контактный, умненький, очень хочет жить :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:35 
Новичок

а мы тоже хотим кота не вызывающего аллергию :P
вообще, это все индивидуально и не предугадать. Аллергия может проявиться не сразу. А порода вообще ни о чем не говорит ;) и на сфинксов аллергия есть, еще какая..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:39 
Посетитель

вывели, говорят, в Америке какую-то породу кошек, гипоаллергенную. Но стоит она катастрофических денег.

сама с аллергией. тоже кошку ищу на будущее.
не очень активно, но ищу.
пока неудачно.
была кошка дома вот только что, 2 суток в отдельной комнате, отходила после наркоза, еле проветрила все после нее, чихаю не могу, распухаю и руки чешутся.
беда в общем, учитывая, что кошки мне нравятся :(

по донорству - круглосуточно. доберман. сука.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 02:08 
Активист

ИринаМурз писал(а):
а мы тоже хотим кота не вызывающего аллергию :P

Да,я бы тоже не отказалась :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 03:20 
Посетитель

Люди, может это будет полезная инфа к теме про 80 кошек. Еще прошлым летом в пос.Кирилловское (это под Выборгом) функционировал частный приют. Как там сейчас дела - не знаю. Насколько этот приют сейчас хорош, если он еще есть - тоже не знаю. Но лет 6 назад я через них пристроила брошенную на остановке собаку - все получилось вполне успешно, новые хозяева нашлись. За кота они раньше брали 100 рэ, за собаку - 200 рэ, но времена меняются. Телефона у них вроде там нет. В Питере раньше они бывали по пятницам-субботам-воскресеньям у метро Удельная, сидели где-то часов до 16.00-17.00, потом уезжали назад в Кирилловское. Может - пригодится эта инфа - Кирилловское и Выборг - рядом. Если приюта уже нет, или лучше туда не соваться - прошу прощения...Чем могу....Хоть чем-то.... (я хотела эту инфу в тему про 80 кошек бросить - но не вижу ее уже. а тут её упоминали - ну вот я и написала)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:10 
Посетитель

Автор темы

А что за Кузя можно ссылочку на тему?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: АллергияСообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:25 
Частый гость

Очень хочется посоветовать, тем кто мучается с аллергией! Ее можно лечить по методу Фолля, это биорезонансная терапия, гомеопатией. Сама 8 лет назад стояла на пороге инвалидности с астмой, сейчас благополучно справляюсь с этой проблемой. Аллергия лечится. В нашем городе много клиник, которые используют этот метод. Я лечилась в одной, но рекламировать не буду, чтобы не удалили информацию, кому интересно скажу. Не отчаивайтесь, все лечится и тогда можно будет заниматься любимым делом и не бросать несчастных животных которые ни в чем не виноваты. Мне вообще кажется, если человек любит свое животное он найдет способ не отдавать его. У меня подруга сидит на антигистаминных таблетках, но кота никогда не отдаст! Надеюсь, что и она справится с этим. Да, нужны силы, принимать гомеопатию каждый дань по несколько раз по часам, пить назначенные лекарства, но что это значит в сравнении со здоровьем! Вобщем выбирайте сами. Кому интересно пишите в личку, звоните.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:28 
Посетитель

А может людям с аллергией, но желающих завести любимца, предложить стать передержкой с перспективой оставить? Там и видно будет, что да как.
Двух зайцев, так сказать :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:31 
Свой на форуме

Лиля писал(а):
Люди, может это будет полезная инфа к теме про 80 кошек. Еще прошлым летом в пос.Кирилловское (это под Выборгом) функционировал частный приют. Как там сейчас дела - не знаю. Насколько этот приют сейчас хорош, если он еще есть - тоже не знаю. Но лет 6 назад я через них пристроила брошенную на остановке собаку - все получилось вполне успешно, новые хозяева нашлись. За кота они раньше брали 100 рэ, за собаку - 200 рэ, но времена меняются. Телефона у них вроде там нет. В Питере раньше они бывали по пятницам-субботам-воскресеньям у метро Удельная, сидели где-то часов до 16.00-17.00, потом уезжали назад в Кирилловское. Может - пригодится эта инфа - Кирилловское и Выборг - рядом. Если приюта уже нет, или лучше туда не соваться - прошу прощения...Чем могу....Хоть чем-то.... (я хотела эту инфу в тему про 80 кошек бросить - но не вижу ее уже. а тут её упоминали - ну вот я и написала)

ЭТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!! Включайте мозг, какие контакты даете!!!

Огромная просьба к администраторам убить сообщение про "приют" в Кирилловском. Это Освенцим. Я там лично была прошлой весной и вывозила оттуда черныша и азиатку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 14:02 
Новичок

Безаллергенная порода - это корниш-рекс! испытано на себе. У меня девочка взрослая, стерильная. Я ее тискаю каждый день няньчу на руках - целую в лобик, ни намека на аллергию. тьфу-тьфу.
Вообще у них в шерсти нет остевых волос - только подшерсток...поэтому и нет аллергии. Хтотя она может быть не на шерсть, а на перхоть или слюну...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 14:11 
Посетитель

А разве аллергию вызывает шерсть , я читала про какие-то железы , которые что-то там выделяют...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:08 
Частый гость

Аллергию может вызывать все: шерсть, слюна, моча, блохи и.т.д. А эксперементировать с такикми людьми нельзя, может плохо кончится. Если есть серьезная аллергия на животное может кончится вызовом скорой!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:17 
Участник

Анита___ писал(а):
А что за Кузя можно ссылочку на тему?

воть http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=461494#461494

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:24 
Участник

У меня были случаи, когда я отдавала кошек в семьи с аллергией. "На пробу", с обещанием что если аллергия проявится, то я заберу назад. Возвратов не было :) Так что я готова повторить эксперимент ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:56 
Частый гость

Бытует мнение, чо если есть аллергия на мандарны, то аллергия м.б. и на животных, некоторые бояться рисковать. Но это совершенно не так. Аллергия м.б. толь ко на мандарины, или только на домашнюю пыль! К животным это не имеет отношение! Конечно со временем она може появиться, но это не обязательно. Поэтому животных и не отдавали, на них аллергии не появилось!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:00 
Участник

Алиса в стране чудес писал(а):
Бытует мнение, чо если есть аллергия на мандарны, то аллергия м.б. и на животных, некоторые бояться рисковать. Но это совершенно не так. Аллергия м.б. толь ко на мандарины, или только на домашнюю пыль! К животным это не имеет отношение! Конечно со временем она може появиться, но это не обязательно. Поэтому животных и не отдавали, на них аллергии не появилось!

Нет, там конкретно аллергия на животных была, проверено. И ко мне когда эти люди приходили, в мой зоопарк, то их потом два дня в себя приводили после этого. Так чаллергия точно на животных была. Просто аллергия это заболевание имеюще чисто психологическую основу. И убирается, она, кстати, очень легко и просто хорошим психотерапевтом (подчеркну- хорошим). Самый яркий тому пример у нас на форуме Мария Философ. Спросите у неё, как у неё прошла вся аллергия. В одну секунду и не вернулась больше никогда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:05 
Участник

Аллергия бывает разной. У нас здесь полно форумчан с аллергией, которые нормально общаются со своими животными. У меня аллергия из всех моих зверей только на одну собаку - мою боксерку, но мы с ней все это счастливо преодолеваем. А есть Лена bubu, которая все время помогает, спасает, вытаскивает кучу живности, но держать зверей не может совсем, просто - опасно для жизни.
А еще - аллергия часто - психосоматическое явление. Нужно все-таки, ИМХО, выявить аллергены, сдать анализы, и тогда уже что-то решать и как-то экспериментировать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:21 
Частый гость

Алиса в стране чудес писал(а):
Бытует мнение, чо если есть аллергия на мандарны, то аллергия м.б. и на животных

Аллергия "на мандарины" вполне может быть, как и аллергия "на животных". Только с одной поправкой: не на объект вообще, а на конкретный компонент этого объекта. Возможно, в мандаринах есть то, что вызывает аллергическую реакцию. И в зверике - оно же. Но гарантировать, что и там, и там - это вряд ли. Точно ответить на вопрос смогут только аллергопробы. Скорее всего частный "опыт", возведённый в ранг "бабушка на лавочке сказала, поэтому правда". Из которого зачем-то делаются глобальные выводы.

Не бывает "неаллергенных животных" в принципе, и не может быть. По определению. И на лысых кошек может быть реакция, если аллерген в моче содержится, например. Или в частицах кожи (перхоть по-бытовому). Единственный вариант - пробовать конкретного зверя, причём не один день. И ещё:
http://tanchik.livejournal.com/354307.html
http://community.livejournal.com/ru_cats/3579596.html
http://community.livejournal.com/ru_cats/8180878.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:32 
Частый гость

liza_mona писал(а):
А еще - аллергия часто - психосоматическое явление.

Мне проще антигистаминные в кармане носить :) А к своим привыкаешь, да. Поспешных выводов делать только не надо и сразу орать "ой, у меня аллергия".
А пробы - фиг знает. Хорошее место было на Чернышевской, но они переехали куда-то сейчас.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 17:39 
Посетитель

у меня вообще на табак и на яблоки самая сильная аллергия. а так-же на витамин С и на потрогать помидоры. да и на животных, если честно... но поскольку не очень активно - просто не пускаю Лилю к лицу... хотя чуствую, что слизистая носа постоянно припухлая (хе, ну и словечко!) ну и кларитинчик какой-нибудь..
может это завуалированное желание что нибудь бесшерстномодное отхватить? хотя "ручки" то проверенные временем, как я поняла...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 10:41 
Посетитель

У меня аллергия на все цитрусовые и на красные продукты, на некоторые запахи и тд.
Когда мы взяли кошку, у меня мелькнула мысль, а вдруг. Около недели и насморк был, и почесывалась. Но в слабой форме. Я сказала себе, что хоть коростами покроюсь, а кошку не отдам. И резко все прошло. Со второй кошкой также было :)

Мне кажется, у многих это действительно психологическое. Но есть, конечно, очень серьезные случаи заболевания, которые могут привести даже к летальному (ттт) исходу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:47 
Частый гость

Ната писал(а):
Просто аллергия это заболевание имеюще чисто психологическую основу. И убирается, она, кстати, очень легко и просто хорошим психотерапевтом (подчеркну- хорошим).

Разве "психологическая основа" может появиться с первых секунд рождения? ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:35 
Участник

Amatory писал(а):
Ната писал(а):
Просто аллергия это заболевание имеюще чисто психологическую основу. И убирается, она, кстати, очень легко и просто хорошим психотерапевтом (подчеркну- хорошим).

Конечно может. Не забывайте про мать, которая закладывает свои страхи и переживания в ребенка с первых минут его зачатия. Которые и выплескиваются у ребенка потом в "аллергию с рождения". Это самый тяжелый вид аллергии, потому что работать тут нужно с внутриутробным периодом, а не все это умеют хорошо и правильно делать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 23:04 
Частый гость

Ната писал(а):
Amatory писал(а):
Ната писал(а):

Конечно может. Не забывайте про мать, которая закладывает свои страхи и переживания в ребенка с первых минут его зачатия. Которые и выплескиваются у ребенка потом в "аллергию с рождения". Это самый тяжелый вид аллергии, потому что работать тут нужно с внутриутробным периодом, а не все это умеют хорошо и правильно делать.

Хм... :hmmm: Единственное, на что у меня аллергия - на грецкие орехи. Потому, что мама их трескала тоннами и до беременности, и во время беременности, и во время кормления грудью. Как тут за уши страхи притянуть - даже примерно не представляю. :O

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 23:56 
Участник

Amatory писал(а):
Ната писал(а):
Amatory писал(а):
Ната писал(а):

Хм... :hmmm: Единственное, на что у меня аллергия - на грецкие орехи. Потому, что мама их трескала тоннами и до беременности, и во время беременности, и во время кормления грудью. Как тут за уши страхи притянуть - даже примерно не представляю. :O

Написала ответ, а форум завис и всё удалилось :( Повторить сил нет, сорри, если вкратце- коли интересует эта проблема, пишите в личку, расскажу что знаю, посоветую где можно почерпнуть побольше информации.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]