Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegZDF9aO-IxF0.jpgkot.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgIMG_8471.JPGdogelight~1.jpggIYcmgks49Q.jpg
Mishanya_2.jpg
UcfgxmshC0E.jpg24.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
_MG_3391.JPGAKYmIo6jgHk.jpgfI4_sxlsQDk.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_77A5201_1mb.jpg
DSC_0731_2.JPGDSCN31481~0.jpgx-1QF_rGqzA.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
04.jpeg
HD7_9440.jpgmikro~16.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg2-small~0.JPG
TknVXupu3Hc.jpg
otycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
945e0a16a23d.jpg208186208190208186.jpgniZ279iI38M.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 апр 2024, 00:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: есть ручки на кота не вызывающего аллергию!СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:11
Автор темы

Сообщений: 946
К очень хорошим, проверенным творческим людям в семью нужен котенок или кот, пол, возраст значение не имеют! Цитирую: " Дочка очень хочет котенка, но у меня и у сына на котов аллергия"
Если есть кого предложить- пишите, звоните мне!
89062553166 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Дык а как определить, кто аллергию не вызывает :? Только опытным путем. Пусть по котам поездят

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
может тады лучше собаку ?

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:11
Автор темы

Сообщений: 946
А я думала, что есть спец. породы! может у нас такой-какой -нибудь затерялся и ищет хозяина!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Я знаю, что у некоторых бывает аллергия на короткошерстных, у некоторых, наоборот, на длинношерстных. Кто-то говорил, что на сфинксов не бывает аллергии, но у маминой подруги соседи взяли сфинкса, и началась у человека жуткая аллергия. Нужно сначала анализы, наверное, сделать, что ли. На аллергены

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
тут всё индивидуально, Вы же знаете. даже на сфинксов бывает аллергия. надо брать и смотреть. у одного может быть, а у другого может не быть. может предложить им пока посмотереть-потестировать Кузю из темы про 80 кошек. ему как-раз деваться некуда. либо Ржевка с инфекциями, либо передержка как минимум до 10го числа. а котик очень контактный, умненький, очень хочет жить :(

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 23:52
Сообщений: 490
Откуда: м.Владимирская
а мы тоже хотим кота не вызывающего аллергию :P
вообще, это все индивидуально и не предугадать. Аллергия может проявиться не сразу. А порода вообще ни о чем не говорит ;) и на сфинксов аллергия есть, еще какая..

_________________
«Великий вопрос жизни - как жить среди людей»
А. Камю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 21:42
Сообщений: 1234
Откуда: Петербург, Гражданка, Максидом.
вывели, говорят, в Америке какую-то породу кошек, гипоаллергенную. Но стоит она катастрофических денег.

сама с аллергией. тоже кошку ищу на будущее.
не очень активно, но ищу.
пока неудачно.
была кошка дома вот только что, 2 суток в отдельной комнате, отходила после наркоза, еле проветрила все после нее, чихаю не могу, распухаю и руки чешутся.
беда в общем, учитывая, что кошки мне нравятся :(

_________________
Шаг - это больше, чем цель.
мегафон 59285 ноль один. Алина.
с 12 до бесконечности. на учебе трубку не беру - пишите смс.
по донорству - круглосуточно. доберман. сука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 02:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
ИринаМурз писал(а):
а мы тоже хотим кота не вызывающего аллергию :P

Да,я бы тоже не отказалась :P

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 03:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
Люди, может это будет полезная инфа к теме про 80 кошек. Еще прошлым летом в пос.Кирилловское (это под Выборгом) функционировал частный приют. Как там сейчас дела - не знаю. Насколько этот приют сейчас хорош, если он еще есть - тоже не знаю. Но лет 6 назад я через них пристроила брошенную на остановке собаку - все получилось вполне успешно, новые хозяева нашлись. За кота они раньше брали 100 рэ, за собаку - 200 рэ, но времена меняются. Телефона у них вроде там нет. В Питере раньше они бывали по пятницам-субботам-воскресеньям у метро Удельная, сидели где-то часов до 16.00-17.00, потом уезжали назад в Кирилловское. Может - пригодится эта инфа - Кирилловское и Выборг - рядом. Если приюта уже нет, или лучше туда не соваться - прошу прощения...Чем могу....Хоть чем-то.... (я хотела эту инфу в тему про 80 кошек бросить - но не вижу ее уже. а тут её упоминали - ну вот я и написала)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:11
Автор темы

Сообщений: 946
А что за Кузя можно ссылочку на тему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АллергияСообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Очень хочется посоветовать, тем кто мучается с аллергией! Ее можно лечить по методу Фолля, это биорезонансная терапия, гомеопатией. Сама 8 лет назад стояла на пороге инвалидности с астмой, сейчас благополучно справляюсь с этой проблемой. Аллергия лечится. В нашем городе много клиник, которые используют этот метод. Я лечилась в одной, но рекламировать не буду, чтобы не удалили информацию, кому интересно скажу. Не отчаивайтесь, все лечится и тогда можно будет заниматься любимым делом и не бросать несчастных животных которые ни в чем не виноваты. Мне вообще кажется, если человек любит свое животное он найдет способ не отдавать его. У меня подруга сидит на антигистаминных таблетках, но кота никогда не отдаст! Надеюсь, что и она справится с этим. Да, нужны силы, принимать гомеопатию каждый дань по несколько раз по часам, пить назначенные лекарства, но что это значит в сравнении со здоровьем! Вобщем выбирайте сами. Кому интересно пишите в личку, звоните.

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:43
Сообщений: 1616
А может людям с аллергией, но желающих завести любимца, предложить стать передержкой с перспективой оставить? Там и видно будет, что да как.
Двух зайцев, так сказать :)

_________________
Маша
8-952-два41-9четыре-19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 12:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Лиля писал(а):
Люди, может это будет полезная инфа к теме про 80 кошек. Еще прошлым летом в пос.Кирилловское (это под Выборгом) функционировал частный приют. Как там сейчас дела - не знаю. Насколько этот приют сейчас хорош, если он еще есть - тоже не знаю. Но лет 6 назад я через них пристроила брошенную на остановке собаку - все получилось вполне успешно, новые хозяева нашлись. За кота они раньше брали 100 рэ, за собаку - 200 рэ, но времена меняются. Телефона у них вроде там нет. В Питере раньше они бывали по пятницам-субботам-воскресеньям у метро Удельная, сидели где-то часов до 16.00-17.00, потом уезжали назад в Кирилловское. Может - пригодится эта инфа - Кирилловское и Выборг - рядом. Если приюта уже нет, или лучше туда не соваться - прошу прощения...Чем могу....Хоть чем-то.... (я хотела эту инфу в тему про 80 кошек бросить - но не вижу ее уже. а тут её упоминали - ну вот я и написала)


ЭТО ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!! Включайте мозг, какие контакты даете!!!

Огромная просьба к администраторам убить сообщение про "приют" в Кирилловском. Это Освенцим. Я там лично была прошлой весной и вывозила оттуда черныша и азиатку.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 14:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Сообщений: 174
Откуда: м. Большевиков
Безаллергенная порода - это корниш-рекс! испытано на себе. У меня девочка взрослая, стерильная. Я ее тискаю каждый день няньчу на руках - целую в лобик, ни намека на аллергию. тьфу-тьфу.
Вообще у них в шерсти нет остевых волос - только подшерсток...поэтому и нет аллергии. Хтотя она может быть не на шерсть, а на перхоть или слюну...

_________________
...У кошки намокли уши...
Кошка хочет скулить -
ей как и собаке - хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 14:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:05
Сообщений: 664
Откуда: Питер, м. Академическая
А разве аллергию вызывает шерсть , я читала про какие-то железы , которые что-то там выделяют...

_________________
Елена zz195249@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Аллергию может вызывать все: шерсть, слюна, моча, блохи и.т.д. А эксперементировать с такикми людьми нельзя, может плохо кончится. Если есть серьезная аллергия на животное может кончится вызовом скорой!

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
Анита___ писал(а):
А что за Кузя можно ссылочку на тему?

воть http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=461494#461494

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
У меня были случаи, когда я отдавала кошек в семьи с аллергией. "На пробу", с обещанием что если аллергия проявится, то я заберу назад. Возвратов не было :) Так что я готова повторить эксперимент ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Бытует мнение, чо если есть аллергия на мандарны, то аллергия м.б. и на животных, некоторые бояться рисковать. Но это совершенно не так. Аллергия м.б. толь ко на мандарины, или только на домашнюю пыль! К животным это не имеет отношение! Конечно со временем она може появиться, но это не обязательно. Поэтому животных и не отдавали, на них аллергии не появилось!

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Алиса в стране чудес писал(а):
Бытует мнение, чо если есть аллергия на мандарны, то аллергия м.б. и на животных, некоторые бояться рисковать. Но это совершенно не так. Аллергия м.б. толь ко на мандарины, или только на домашнюю пыль! К животным это не имеет отношение! Конечно со временем она може появиться, но это не обязательно. Поэтому животных и не отдавали, на них аллергии не появилось!


Нет, там конкретно аллергия на животных была, проверено. И ко мне когда эти люди приходили, в мой зоопарк, то их потом два дня в себя приводили после этого. Так чаллергия точно на животных была. Просто аллергия это заболевание имеюще чисто психологическую основу. И убирается, она, кстати, очень легко и просто хорошим психотерапевтом (подчеркну- хорошим). Самый яркий тому пример у нас на форуме Мария Философ. Спросите у неё, как у неё прошла вся аллергия. В одну секунду и не вернулась больше никогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Аллергия бывает разной. У нас здесь полно форумчан с аллергией, которые нормально общаются со своими животными. У меня аллергия из всех моих зверей только на одну собаку - мою боксерку, но мы с ней все это счастливо преодолеваем. А есть Лена bubu, которая все время помогает, спасает, вытаскивает кучу живности, но держать зверей не может совсем, просто - опасно для жизни.
А еще - аллергия часто - психосоматическое явление. Нужно все-таки, ИМХО, выявить аллергены, сдать анализы, и тогда уже что-то решать и как-то экспериментировать

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Алиса в стране чудес писал(а):
Бытует мнение, чо если есть аллергия на мандарны, то аллергия м.б. и на животных

Аллергия "на мандарины" вполне может быть, как и аллергия "на животных". Только с одной поправкой: не на объект вообще, а на конкретный компонент этого объекта. Возможно, в мандаринах есть то, что вызывает аллергическую реакцию. И в зверике - оно же. Но гарантировать, что и там, и там - это вряд ли. Точно ответить на вопрос смогут только аллергопробы. Скорее всего частный "опыт", возведённый в ранг "бабушка на лавочке сказала, поэтому правда". Из которого зачем-то делаются глобальные выводы.

Не бывает "неаллергенных животных" в принципе, и не может быть. По определению. И на лысых кошек может быть реакция, если аллерген в моче содержится, например. Или в частицах кожи (перхоть по-бытовому). Единственный вариант - пробовать конкретного зверя, причём не один день. И ещё:
http://tanchik.livejournal.com/354307.html
http://community.livejournal.com/ru_cats/3579596.html
http://community.livejournal.com/ru_cats/8180878.html

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
liza_mona писал(а):
А еще - аллергия часто - психосоматическое явление.

Мне проще антигистаминные в кармане носить :) А к своим привыкаешь, да. Поспешных выводов делать только не надо и сразу орать "ой, у меня аллергия".
А пробы - фиг знает. Хорошее место было на Чернышевской, но они переехали куда-то сейчас.

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 17:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:15
Сообщений: 607
Откуда: Дыбенко
у меня вообще на табак и на яблоки самая сильная аллергия. а так-же на витамин С и на потрогать помидоры. да и на животных, если честно... но поскольку не очень активно - просто не пускаю Лилю к лицу... хотя чуствую, что слизистая носа постоянно припухлая (хе, ну и словечко!) ну и кларитинчик какой-нибудь..
может это завуалированное желание что нибудь бесшерстномодное отхватить? хотя "ручки" то проверенные временем, как я поняла...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 10:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:43
Сообщений: 1616
У меня аллергия на все цитрусовые и на красные продукты, на некоторые запахи и тд.
Когда мы взяли кошку, у меня мелькнула мысль, а вдруг. Около недели и насморк был, и почесывалась. Но в слабой форме. Я сказала себе, что хоть коростами покроюсь, а кошку не отдам. И резко все прошло. Со второй кошкой также было :)

Мне кажется, у многих это действительно психологическое. Но есть, конечно, очень серьезные случаи заболевания, которые могут привести даже к летальному (ттт) исходу.

_________________
Маша
8-952-два41-9четыре-19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Ната писал(а):
Просто аллергия это заболевание имеюще чисто психологическую основу. И убирается, она, кстати, очень легко и просто хорошим психотерапевтом (подчеркну- хорошим).


Разве "психологическая основа" может появиться с первых секунд рождения? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Amatory писал(а):
Ната писал(а):
Просто аллергия это заболевание имеюще чисто психологическую основу. И убирается, она, кстати, очень легко и просто хорошим психотерапевтом (подчеркну- хорошим).


Разве "психологическая основа" может появиться с первых секунд рождения? ;)


Конечно может. Не забывайте про мать, которая закладывает свои страхи и переживания в ребенка с первых минут его зачатия. Которые и выплескиваются у ребенка потом в "аллергию с рождения". Это самый тяжелый вид аллергии, потому что работать тут нужно с внутриутробным периодом, а не все это умеют хорошо и правильно делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 23:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Ната писал(а):
Amatory писал(а):
Ната писал(а):
Просто аллергия это заболевание имеюще чисто психологическую основу. И убирается, она, кстати, очень легко и просто хорошим психотерапевтом (подчеркну- хорошим).


Разве "психологическая основа" может появиться с первых секунд рождения? ;)


Конечно может. Не забывайте про мать, которая закладывает свои страхи и переживания в ребенка с первых минут его зачатия. Которые и выплескиваются у ребенка потом в "аллергию с рождения". Это самый тяжелый вид аллергии, потому что работать тут нужно с внутриутробным периодом, а не все это умеют хорошо и правильно делать.


Хм... :hmmm: Единственное, на что у меня аллергия - на грецкие орехи. Потому, что мама их трескала тоннами и до беременности, и во время беременности, и во время кормления грудью. Как тут за уши страхи притянуть - даже примерно не представляю. :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 23:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 01:30
Сообщений: 5677
Amatory писал(а):
Ната писал(а):
Amatory писал(а):
Ната писал(а):
Просто аллергия это заболевание имеюще чисто психологическую основу. И убирается, она, кстати, очень легко и просто хорошим психотерапевтом (подчеркну- хорошим).


Разве "психологическая основа" может появиться с первых секунд рождения? ;)


Конечно может. Не забывайте про мать, которая закладывает свои страхи и переживания в ребенка с первых минут его зачатия. Которые и выплескиваются у ребенка потом в "аллергию с рождения". Это самый тяжелый вид аллергии, потому что работать тут нужно с внутриутробным периодом, а не все это умеют хорошо и правильно делать.


Хм... :hmmm: Единственное, на что у меня аллергия - на грецкие орехи. Потому, что мама их трескала тоннами и до беременности, и во время беременности, и во время кормления грудью. Как тут за уши страхи притянуть - даже примерно не представляю. :O


Написала ответ, а форум завис и всё удалилось :( Повторить сил нет, сорри, если вкратце- коли интересует эта проблема, пишите в личку, расскажу что знаю, посоветую где можно почерпнуть побольше информации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка