Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
2-2.jpg1.jpgSonya.jpeg1-2.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgVzhik.JPGdpSqm1H0XIc.jpgBetti_1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg0005.jpgddNoxKY_M_Q.jpg2~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
0~1.jpgKN8f55HtHfQ.jpg0~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
_77A5218_1mb.jpg44.jpgDSC_0731_2.JPGsharlotta.jpg
HD7_5966.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg23.jpg05.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 15:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арни. Попытка вывести корону. Возможно успешная. Собачники, может кто хочет голого котика потискать?СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
С 07.04.2018 Котик уже не на передержке. Я его забрала.
Последние три анализа - отрицательны (Эксплана, ФракталБио, Поиск).
Проявлений никаких.
Ситуация у меня немного поменялась и теперь он третий.
Но всё же я не могу на 100% утверждать, что короны больше точно нет.

Сфинксик из этой темы viewtopic.php?f=2&t=156543&p=5872001
А я - те самые ручки, что с первой же минуты увидев парня собирались взять его.
Но, как обычно и бывает, за два дня до его переезда, пришли ответы на анализы. Которые были сданы на всякий пожарный. Коронавирус положительно :(
Для тех, кто не в курсе, напишу коротенечко . Вирус FCoV (FECV) исключительно кошачий. Передаётся алиментарным путём через лоток. Бытовым (на ногах/руках/одежде) не передаётся. Как такового лечения не существует. У 5% переходит в ФИП (100% смерть), 13% остаются носителями, а вот остальные 80% считается , что через какое-то время в зависимости от организма от него избавляются (элиминируют) и перестают его выделять. Но иммунитета к нему практически никогда не возникает и повстречавшись ещё раз с вирусом кошка опять заражается.
Брют сейчас ест лечебный корм, так как в начале все же были проявления короны (частый и мягкий стул). Сейчас стул получше.
После того, как стало известно, что котика на данный момент можно только единственным, он был выставлен в пиар. Но, вменяемых ручек пока не нашлось.
Вот и родилась, на первый взгляд очень странная мысль, а не подождать ли некоторое время в надежде элиминации вируса. Это, в среднем, полгода. И я его все же себе заберу. Если останется носителем, будет опять пристраиваться.
Кот будет обеспечен всем необходимым.
Условия передержки обсуждаемы. Можно и просто в отдельную комнату, только без доступа туда кошек.
Из медухода - 10 дней подавать таблетки. И обычный уход для сфинкса - протирать ушки, глазки, иногда мыть.
Очень ласковый, нежный и без человека не может. Лоток на 5+++, с любыми животными, собаками в том числе, отлично. Ему бы только пожрать и на ручки :)
У меня квартира однокомнатная, без дверей. Если бы была ещё комната, то и просьбы не было. А Все родственники и друзья уже окошачены моими подобрашками. Поэтому и вынуждена просить помощи.
А вдруг получится такой вариант? Вдруг кто-то сможет и захочет взять на некоторое время голыша?
Откликнувшихся прошу писать в теме.
Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 29 окт 2019, 16:38, всего редактировалось 29 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? Где-то так полгодика..СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
не знаю,как на полгода,но перехватить смогу единственным. Только вот один вопрос-после его отъезда вирус останется и опасен ли он будет(вирус) для других кошек?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? Где-то так полгодика..СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
natella писал(а):
не знаю,как на полгода,но перехватить смогу единственным. Только вот один вопрос-после его отъезда вирус останется и опасен ли он будет(вирус) для других кошек?


корона - нестойкий вирус, передается через общий лоток

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? Где-то так полгодика..СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
natella писал(а):
не знаю,как на полгода,но перехватить смогу единственным. Только вот один вопрос-после его отъезда вирус останется и опасен ли он будет(вирус) для других кошек?

вируса не останется, правильно выше написали, передается через лоток и миску. При отъезде кота могу дать лампу открытого действия, прокварцевать на всякий случай. Все остальные пцр у кота чистейшие. Кот супер супер, ласковый и нежный.

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? Где-то так полгодика..СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Какой клевый ). У меня если что , руки есть ). Но на пмж

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? Где-то так полгодика..СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Ежик Кусачий писал(а):
Какой клевый ). У меня если что , руки есть ). Но на пмж

Буду держать себя в руках и действовать в интересах кота.
Тогда руки пусть позвонят Ольге..

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? Где-то так полгодика..СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 17:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Rarely писал(а):
Буду держать себя в руках и действовать в интересах кота.
Тогда руки пусть позвонят Ольге..

Ну Вы же хотите себе . Вдруг получится .

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? Где-то так полгодика..СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 17:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Ежик Кусачий писал(а):
Ну Вы же хотите себе . Вдруг получится .

Хочу, очень хочу. Но если получится Сразу на пмж в семью- это ведь лучше, чем он будет где-то передержачным сидеть и никто гарантию не даст, что он не попадёт в эти 13% носительства. И тогда все равно пристраивать придётся(
Опять же, мы ручки очень тщательно подбираем {btf}

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? Где-то так полгодика..СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 17:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:30
Сообщений: 1783
Откуда: Питер,пр.Большевиков,73
И меня сегодня спрашивали сфинксика на ПМЖ)))

_________________
8-911-976-33-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? Где-то так полгодика..СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 18:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
monmarans писал(а):
И меня сегодня спрашивали сфинксика на ПМЖ)))

Угу. В том то и дело, что желающих масса. Звонков очень много. Только Оля уже устала от придурков отбиваться. Как же, сфинкс нахаляву. Я то в этом малодушно не участвую, мотивируя, что никому его просто не отдам)
За ними ухода больше, мыть, глазки-уши чистить, одежку, далеко не дешёвую покупать.
Плюс его сейчас надо кормить долго лечебным кормом. Да и потом не фигней всякой.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? Где-то так полгодика..СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 23:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Коронавирус есть у более 80% кошачьих. На улице этот показатель достигает практически 100%. И основная масса кошек счастливо проживет с этим всю жизнь. Ни одна ПЦРка не покажет, мутирует ли корона в ФИП или нет. Лечение короны большей частью симптоматическое. Я даже анализы на корону никогда не сдаю, по мнению врачей, которым доверяю это только лишняя трата денег.
У меня на передержке было подтверждение короны у кошки и ее котят. Квартира однокомнатная, изолировать не было возможности. Врачи сказали понаблюдать за остальными и особо не парится. Немного попоносила одна девочка-подросток. С остальными было все в порядке.
Rarely,
если у сфинксика нет клинических проявлений, берите себе вторым котиком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? Где-то так полгодика..СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 02:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Я все ждала, что мне напишут про эти 80% ;)
Эта статистика по питомникам, приютам и закрытым прайдам, что логично, так как туалет общий. Про 100% уличных, ну нет такого..
Я делаю анализ на корону. И уже сталкивалась с ней (слава богу именно с ней, а не с Фипом). За последние два года я реально перерыла всю информацию о ней в инете (статьи и лекции врачей, просто обсуждения на форумах) и общалась с разными врачами по этому поводу. Я не просто так создала эту тему.
Одно дело, когда вы её случайно притащили домой и уже деваться некуда. Если у вас много кошек в одном помещении, то и отношение становится совершенно другим к таким вещам. Абсолютно другое, если это сделать сознательно. Зная, что подвергаешь риску того же ФИПа, пусть даже и минимальному, свою родную единственную кошку (Сколько за последнее время этих страшных тем было :( )
Да и устраивать круговорот коронавируса я не буду. Здоровья это все же не прибавляет.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? С августа, месяца на три?СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 20:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
У меня сейчас есть кот бывший пригородный самовыгульный, как минимум полгода болтавшийся на улице, тем не менее, коронавируса у него нет. Так что, насчет того, что у всех уличных котов коронавирус - думаю, ерунда.
Коронавирс скорее будет распространен в прайдах, проживающих скученно - в многокотовых квартирах, питомниках, подвалах и тп.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? С августа, месяца на три?СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 11:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
ВСЕ условия обговариваются.
Можно и просто в отдельную комнату, только без доступа туда кошек.
А точнее, без доступа только к его лотку и мискам.
Вирус передаётся только алиментарным (орально-фекальным) способом.
(Заражение возможно, только если другая кошка залезет в его лоток, испачкает лапки, а потом их оближет)

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 15 май 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто хочет голого котика потискать? С августа, месяца на три?СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 20:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Rarely

прошу прощения, но Вы же уже проходили корону со своей кошечкой viewtopic.php?f=42&t=145726 чем так страшен этот котик для вас?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто хочет голого котика потискать? С августа, месяца на три?СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 21:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
cups писал(а):
Rarely

прошу прощения, но Вы же уже проходили корону со своей кошечкой viewtopic.php?f=42&t=145726 чем так страшен этот котик для вас?

У меня дома другая киса.
Та кошечка живёт не у меня, а у моих родителей (в той теме даже это написано),считаясь моей.
И она сейчас здорова, у неё коронавируса уже нет, так же как и нет иммунитета к нему. И к ней, я точно также не взяла бы.
Перенесу сюда результаты ее анализов в титрах, для наглядности:
2015 год
Июль- 15236/1
Сентябрь - 1/1
Октябрь - 635/1
2016 год
Январь - 0
Февраль - 1/3
Апрель - 0
Сентябрь - 0
2017 год
Сентябрь - 0


Этот вирус может уходить из организма.
Но иммунитета, после выздоровления, к нему НЕ ВОЗНИКАЕТ.
(мало того, существует даже риск самоперезаражения, почему советуют постоянно мыть лоток и даже попу вытирать, после каждого похода в туалет).
И если к выздоровевшему принести корону опять, он заразиться ей заново. Дальше болеть и выводить её они будут вместе. Но время вывода у всех разное. Первый вывел, а второй ещё нет, ииии первый опять цепляет от второго. И так по кругу. Именно это я имею в виду, говоря про круговорот коронавируса в одном коллективе.
Надеюсь, я понятно написала :)

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 24 окт 2017, 17:20, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто хочет голого котика потискать? С августа, месяца на три?СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 22:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
да {yee}

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто хочет голого котика потискать? С августа, месяца на три?СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 15:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
И раз уж пошли такие вопросы, ещё добавлю, так как многие не понимают.
Если у вас есть носитель ( т.е. Минимум на протяжении года есть выделение вируса), то не надо к нему тащить в одногоршочники кошарика у которого обнаружились положительные анализы. Так как тем самым, вы второго лишаете возможности избавиться от вируса.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 10 май 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачники, может кто захочет голого котика потискать? С августа, месяца на три?СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 16:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Посмотрите, какая голубоглазая прелесть с полумесяцем :)
Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платно! Очень нужна передержка. Собачники, может кто хочет голого котика потискать?СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 12:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Продолжаем искать передержку :(
Платно.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платно! Очень нужна передержка. Собачники, может кто хочет голого котика потискать?СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 12:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
*

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платно! Очень нужна передержка. Собачники, может кто хочет голого котика потискать?СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Архив. Собачники, может кто хочет голого котика потискать?СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 21:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Долгосрочная передержка найдена :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Собачники, может кто хочет голого котика потискать?СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 17:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Буду потихоньку писАть, скорее для себя, что бы ничего не забыть.
Наши анализы:(количество и изменение титров сейчас не имеет никакого значения. Они будут прыгать. И означают только то, что корона в активной фазе)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

17.04.17 кастрация (я ещё не знала про наличие короны)
05.05.17 чипирован
06.05.17 Мильбемакс
С 15.05 по 28.05 Трихопол (1/4 табл. 2р в день)
Пурина ЕN, ФортиФлора.
30.05. стул, наконец-то (ттт), стабильно наладился.
Потихоньку переходим на сырую натуралку.
07.07. Стул был не совсем стабильно(
А вот сейчас уже без срывов.
Жуём только натуралку. Все ещё с ФортиФлорой.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 10 сен 2017, 00:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке. Собачники, может кто хочет голого котика потискать?СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Сообщений: 1479
Цитата:
Долгосрочная передержка найдена

а где вы нашли передержку? там больше котики не требуются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке. Собачники, может кто хочет голого котика потискать?СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 12:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Beregoka писал(а):
а где вы нашли передержку? там больше котики не требуются?

Передержку нашла создав эту тему.
Там пока больше не требуются :)
на всякий случай ещё раз напоминаю, что нельзя держать вместе, с доступом к общему лотку и миске, двух и более котов с короной. Иначе сам процесс её вывода сводится на нет.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Собачники, может кто хочет голого котика потискать?СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 22:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Rarely писал(а):
Буду потихоньку писАть, скорее для себя, что бы ничего не забыть.
Наши анализы:(количество и изменение титров сейчас не имеет никакого значения. Они будут прыгать. И означают только то, что корона в активной фазе)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

17.04.17 кастрация
06.05.17 Мильбемакс
С 15.05 по 28.05 Трихопол (1/4 табл. 2р в день)
Пурина ЕN, ФортиФлора.
30.05. стул, наконец-то (ттт), стабильно наладился.
Потихоньку переходим на сырую натуралку.
07.07. Стул был не совсем стабильно(
А вот сейчас уже без срывов.
Жуём только натуралку. Все ещё с ФортиФлорой.


А Вы сдаете кровь или мазки из попы?
Какой анализ считается более точным ?
У нас титры маленькие в крови, а какашки - отрицательно.
И зачем трихопол? ФортиФлора - гуд.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке. Собачники, может кто хочет голого котика потискать?СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 00:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
helen7770
Сдавала всегда какашки, а не мазок (Чем больше материала, тем лучше). Анализ которой показывает сколько в данном материале, а это не количество вируса в организме, а в данной какашке, на данный момент выделилось вируса. Соответственно, однократная сдача анализа не показатель. Вирус, при наличии его в организме, сегодня может выделиться, а завтра может не выделиться, а послезавтра опять выделиться.
Кровь никогда не сдавала. Но анализы крови бывают двух типов, анализ на антиген и анализ на антитела.
Насколько я помню, если на антитела очень маленький титр, то это может показывать то, что кошка просто когда-то в своей жизни встречалась с вирусом. И она не болеет и не носитель. А если высокий, то тут уже сложнее. С антигеном надо искать информацию, не помню, сейчас не готова ответить.
По поводу Трихопола. У нас был постоянный неоформленный частый вонючий стул. Корона часто вызывает сильное воспаление кишечника, который так и называется "коронавирусный энтерит", в результате воспаления и нарушения рН кишечника приводит к росту условно патогенных микроорганизмов.И через определённое время с этим сложно справиться без антимикробного препарата, коим и является Трихопол. (В том числе он действует на простейшие и лямблии).
У предыдущей коронщицы был не только отвратительный стул, но и сильнейшие газы, сильно раздут живот, т.е. очень сильное воспаление. Не помогали ни смекта, ни энтерофурил, ни пробиотики, ни антибиотики, ни абсорбенты. Все прошло на Трихополе. И у этого котика тоже.
Если нет никаких симптомов, ничего лечить, в том числе и подстегивать иммунку не надо. Можно для собственного успокоения ещё раз убедиться, что вирус во внешнюю среду не выделяется (не заразно) пару раз сдав на ПЦР какахи.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке. Собачники, может кто хочет голого котика потискать?СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 19:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Спасибо.
Удачи !!!

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На передержке. Собачники, может кто хочет голого котика потискать?СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 18:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
Отм

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка