Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
4H67AXS1YHc.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpg
viru_god.JPG
K7yCzuKFst0.jpgBezymyannyy.JPGghs29-BQuts.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
1~1.jpgR0J9zgmKo00.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg17~0.jpg
sobachki.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg_MG_3391.JPGQrk5VVzC9Bs.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0731_2.JPG
HD7_6652.jpg_77A5201_1mb.jpgdevochka_2.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
HD9_8396.jpg
szhat2.jpgmikro~6.jpg6.jpg44.jpg
IMG_2679-001.JPG
otycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg
555~0.jpgniZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 21:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по вакцинации кота .СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Автор темы

Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Дали глистогонку 31 марта ,привить кота могут только 17-18 апреля, так складываются семейные обстоятельства . Принципиально важно прививать кота после дачи глистогонки сроком 10-14 дней , можно ли этот срок увеличить до 17-18 дней ? или нужно давать повторно глистогонку? кот домашний, каждый год прививают.Травить глистогонкой каждый раз не хочется .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кота .СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 18:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Saheli писал(а):
...
Вы когда-нибудь слышали, чтобы людей глистогонили перед вакцинацией?

Нет. Но у людей и образ жизни другой. (моют руки; не хватают, что на пол упало).
Saheli писал(а):
...
Кошка, даже имея гельминтов, сталкивается с вирусами, и ее организм как-то иммунный ответ формирует. Так почему на вакцину он должен резко отказаться?
Тем более что дача таблеточки (любой!) За 10 дней, и даже двукратно - не гарантия того, что все глисты стройными рядами пошли помирать.

Т.е. можно и не глистогонить перед прививкой вообще?
Почему тогда ветврачи спрашивают перед прививкой: чем глистогонили и когда?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кота .СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 18:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ирина_Чугунова писал(а):
Нет. Но у людей и образ жизни другой. (моют руки; не хватают, что на пол упало).

Т.е. можно и не глистогонить перед прививкой вообще?
Почему тогда ветврачи спрашивают перед прививкой: чем глистогонили и когда?

У людей тем не менее бывают глисты!
Причем это не является чем-то редким и удивительным.

Дети тащат в рот все подряд, и глисты у них не редкость - и тем не менее их не кормят таблеткой от глистов за 10 дней до вакцинации.

Да, можно и не глистогонить перед прививкой вообще.

Глистогонить нужно в принципе. А не перед прививкой.

А вакцинируют клинически здоровых животных.
Животное с сильной и явной глистной инвазией клинически здоровым считаться не может...

Тем не менее, в определенных ситуациях вакцинируют и таких...
Зависит от степени риска инфицирования.

У нас как-то забывают, что рекомендации по вакцинации написаны для домашних животных.
Уже для питомников рекомендации другие.
А приюты и передержки (а также квартиры волонтеров) с высоким эпидемиологическим риском должны тем более придерживаться других схем.

Врачи делают то, что написано в инструкции. А как и почему написаны инструкции - это другой вопрос. Я слышала версию, что собак обязали глистогонить перед прививкой в целях борьбы с эхинококкозом.
С той же целью и при оформлении справки для перевозки животного требуют дегельминтизацию.

Я надеюсь, всем понятно, что если стоит задача избавить животное от гельминтов, при наличии такой проблемы - то разовой дачей "глистогонки", причем ЛЮБОЙ - а перед вакцинацией пойдет любая - дело не ограничится. Там свои схемы, препараты и дозировки.
Эта самая глистогонка перед прививкой, конечно, небесполезна - она убьет какое-то количество паразитов. Но в плане борьбы с глистами это будет скорее формальность, нежели гарантия того, что животное свободно от гельминтов.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кота .СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:41
Сообщений: 50
Не знаю, глисты у людей редкость. И у детей редкость. Поэтому их и не глистогонят перед прививкой. И если вдруг обнаруживают глистов, то объявляют карантин, и пьют таблетки. Причем все, кто окружают как профилактика. А больной лечится. А то что дети редко с глистами - доказательство, ни в одно учреждение не пустят без анализа на я/глист и энтеробиоз...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кота .СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Henle писал(а):
Не знаю, глисты у людей редкость. И у детей редкость. Поэтому их и не глистогонят перед прививкой. И если вдруг обнаруживают глистов, то объявляют карантин, и пьют таблетки. Причем все, кто окружают как профилактика. А больной лечится. А то что дети редко с глистами - доказательство, ни в одно учреждение не пустят без анализа на я/глист и энтеробиоз...

И поэтому в аптеках пачками лежат человеческие антигельминтики.
По причине крайне редко возникающей необходимости в их применении)))

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кота .СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Henle писал(а):
А то что дети редко с глистами - доказательство, ни в одно учреждение не пустят без анализа на я/глист и энтеробиоз...

{haa} Ну вы сказочник! :D
Если глистов нет в кале, то это не значит, что их нет в ребенке.
Вы себя не тешьте иллюзиями на счет отсутствия глистов у вас. Они есть всегда и у всех. Даже у аквариумных рыбок, и декоративных птичек.
Henle писал(а):
Не знаю, глисты у людей редкость. И у детей редкость. Поэтому их и не глистогонят перед прививкой. И если вдруг обнаруживают глистов, то объявляют карантин, и пьют таблетки. Причем все, кто окружают как профилактика. А больной лечится.

{haa} {haa} {haa} Вот повеселили! Спасибо! :D :D :D

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кота .СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Цитата:
А вообще паразиты сами находят своих хозяев. Котята заражаются токсокарами с первым же глотком молока, если мать заразилась во время беременности.

Кошек, как и собак, глистогонят перед вязкой. Тем не менее, котята внутриутробно заражаются глистами от матери. Мать во время беременности, в свою очередь может заразиться всеми, вышеописанными способами.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кота .СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 23:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Эванджелина писал(а):
Дали глистогонку 31 марта ,привить кота могут только 17-18 апреля, так складываются семейные обстоятельства . Принципиально важно прививать кота после дачи глистогонки сроком 10-14 дней , можно ли этот срок увеличить до 17-18 дней ? или нужно давать повторно глистогонку? кот домашний, каждый год прививают.Травить глистогонкой каждый раз не хочется .

Эванджелина,
вам повторно глистогонку можно не давать, 3-4 дня не принципиально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кота .СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 23:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Эрис писал(а):
А мы глистогонились в середине декабря, нам получается тоже перед прививкой надо еще раз проглистогонить?
Я даже не знала о такой привязке глистов к прививке :?

Эрис,
а вам нужно проглистогонить котика.

Перед прививкой надо обязательно глистогонить. Вообще рекомендуется глистогонить раз в квартал, обязательно после завершения дачного сезона, если есть прямой контакт с уличными животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кота .СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 23:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Автор темы

Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Ольга 720
ок. я уже поняла. Я глистогоню котов раз в пол-года, надо чаще? не вредно? у меня 2 кота с мочекаменкой , с пиелонефритом, боюсь лишний паз травить .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вакцинации кота .СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 00:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:44
Сообщений: 910
По поводу "не вредно": надо было срочно давать второй раз глистогонку, по своей неопытности купила на 1 раз, да и врач сказала дать разные препараты. Дни на исходе, пора второй раз давать что-то - побежала в ближайший магазин, у них были только отечественные препараты, продавец убедил меня, что они тоже нормальные, купила капли на холку (название не вспомню уже), капнула - буквально 2-3 минуты прошло, смотрю у кошки пена изо рта идет, перепугалась, промыла. На продавца злая была, ну и на себя тоже :)

Наверно очень часто все таки вредно давать? И сколько получается по времени "часто"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка