Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgNxoQuDHyKOM.jpgiwrfbrzjUrs.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Bezymyannyy.JPGdpSqm1H0XIc.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgmalenkaya.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg17~0.jpg24.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
IMG_20190822_112931.jpg0wW1G5tHipk.jpgmikro~22.jpg18.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0857.jpg
Marusya-1.jpg_77A5016_1mb.jpgHD9_8246.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
4.jpgmikro~12.jpgmikro.jpg02.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
niZ279iI38M.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegBbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 08:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Оригинал здесь https://vk.com/wall1407019_3328
Под каждым словом подпишусь.
"Дорога в ад, или Благие намерения. 18+
(Посвящается теме "Якутская усыпалка". Кто знает, тот поймёт, о чём пост. Кидайте в меня камни, мне всё равно - что вижу, о том пою. Не люблю "чернуху", но тут не выдержала).
Не буду вдаваться в детали - вокруг этой темы и так уже намело сугробов из слёз, возмущения, негодования, вранья, жадности, и, конечно, светлого желания помочь... Дорога в ад, говорят, вымощена благими намерениями.
Если вы не умеете плавать, но видите, что кто-то тонет на середине реки с бурным течением, и броситесь его спасать, каковы шансы вас обоих? Думаю, тут в общем всё понятно. Примеров не привожу, их тысячи.
Вопиющий случай произошёл в Египте, где в колодец упала курица. Пытаясь спасти курицу, в колодец (на дне которого бежала бурная подземная река) спустилась по очереди вся семья - шесть человек. Плавать никто не умел, всех затянуло течением, и все они погибли. Курица - единственная - осталась жива: её выкинуло в другой колодец, откуда её уже подцепили ведром соседи погибшей семьи.
А сколько дивных случаев, когда при оказании первой помощи пострадавшим в ДТП ломают грудину и рёбра, пытаясь сделать массаж сердца (к слову, когда он не нужен)? О чём я? О том, что люди "на эмоциях" хотят только хорошего, но получается как-то... не очень.
Но теперь - к главному.
Случайно наткнулась на очередной "крик о помощи". Как я поняла, некая барышня из Москвы решила взять трёх (!) якутских собачек, а они оказались тяжело больны (чума, парвовирусный энтерит и ещё какое-то паразитарное заболевание - хотя, в принципе, и двух первых диагнозов хватает с избытком). Решила взять, потому что ей было безумно жалко малышей. Но "не знала, что они так тяжело больны" (с).
(Отступление. Ребята, я вот не могу позволить себе завести одну собаку. У меня есть кот и конь. Если бы у меня не было хотя бы коня, я бы уже давно ездила на "Инфинити", это не преувеличение. Мне тоже всех жалко, НО! Если я хочу обеспечить своим животным ДОСТОЙНУЮ жизнь, КАЧЕСТВЕННОЕ лечение, если они вдруг заболеют, внимание, в котором они нуждаются, Я НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ НИКОГО БОЛЬШЕ! Как бы мне ни было жалко!). Возвращаясь к теме - барышня повезла собак в клинику... И понеслось. Лечение. Нестабильное состояние. То лучше, то хуже. И вот 20 000. 40 000. 60 000. Да, стоимость лечения таких "тяжёлых" пациентов немаленькая, особенно, если они живут в стационаре. И начинаются все эти "SOS!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!! ДОЛГ 60 000!!!!!". И сопли, почему никто не откликается.
Дальше - ИМХО.
Мне хочется взять таких людей и встряхнуть. Чтобы лязгнули зубы, и то, что ещё там в голове.
...твою мать, это было ТАК НЕПРЕДСКАЗУЕМО?
Сами же пИшите, "в нечеловеческих условиях, на морозе, без еды" - так чего ты, бл&ь, ждёшь? Что двухмесячный щенок после скученности и таких условий будет ЗДОРОВ? Просто немного истощён? Ты ему дашь грелочку, мисочку с едой - и засияет солнышко? А тебе не приходил в голову ХУДШИЙ вариант? Ты не думала ЗАРАНЕЕ, сколько будет стОить ветеринар, антибиотики, стационар, анализы, и т.д. при ПЛОХОМ раскладе?
Ты добровольно впряглась в это дело, ты САМА взяла на себя такую ответственность, ТРЁХ (!!!) собак, потому что было так жалко, так жалко... а теперь быстренько все скиньтесь и помогите.
Мама меня учила: "Наташа, заводи кого хочешь: коня, ребёнка, собаку, кошку, но помни - это будет полностью ТВОЯ ответственность. Представь, что вокруг все умерли и помочь тебе некому".
И я так и жила. Завела коня (с проблемами по здоровью) при муже, развелась, бывший муж на содержание не давал ни копейки, я работала, брала кредиты, отдавала кредиты, тяжело заболел папа, требовались деньги на лечение, потом, увы, на похороны, но конь все эти годы был со мной. Сытый и пролеченный от всего, что с ним приключалось (поверьте, один из курс его лечения был дороже трёх якутских собак, вместе взятых - лошадники поймут). И я считаю, что стоять с протянутой рукой не стыдно, но это - последнее дело. Когда "умерли все". Когда тебя обокрали в чужом городе. Когда (не дай бог!) сгорела квартира с документами. Мне всю дорогу ненавязчиво помогали друзья - не деньгами, но связями, знакомыми, чтобы что-то вышло подешевле, помогали выводить коня, когда я была занята ездой по больницам с папой. А тут чуть что, в интернет с "помогите, денег нет!".
Я понимаю, приюты, помощь им - святое дело, они не выбирают. Но тут...
Когда я занималась спортом, меня учили рассчитывать силы.
Жизнь довольно рано научила меня просчитывать худший вариант.
И поэтому меня просто трясёт от этих восклицательных знаков и SOSов.
Бери кредит. Продавай что-нибудь ненужное. В долг у друзей. На панель. Нет? Порядочные люди такого не предлагают, и тем более не делают? Ага. Хочется спасти ВСЕХ, но так, чтобы заплатил за это кто-то другой. И поработал кто-то другой. За эту жалость. Мы - герои, потому что мы пожалели и взяли. Д'Артаньяны. А остальные - так, публика для нашего подвига.
И это не всё, что я имею сказать добрым жалостливым людям с хорошими намерениями.
Тот вертеп с перевозкой, который я наблюдаю, и то, что ни один человек, ни разу, нигде не выложил скан билета на провоз собак в самолёте, ни одного скана справки о прививке от бешенства за 21 день до перелёта, заставляет задуматься о том, что всё это делается "леваком".
Вы, "добрые люди", хотите жить в стране с нормальными законами, но сами эти, уже существующие законы, нарушаете. Да, я согласна, у нас много дебильных законов, ненужных и не действующих. Но эти, как ПДД, написаны кровью!
Странное представление о законах - они нужны, как ПДД, но где МНЕ (Д'Артаньяну) надо, можно и нарушить.
Вы знаете, что Якутск эндемичен по бешенству, лептоспирозу, бруцеллёзу и сибирской язве? Конечно, знаете. Но вам плевать. Главное, вывезти собак, нарушив при этом правила перевозки, потому что когда ж там прививать, ждать 21 день и чипировать? Вывезли - а там хоть трава не расти. Всё, герои.
Я молчу про то, что заражённые собаки летели в самолёте, где могли быть другие собаки. Вы прекрасно знаете, как легко и быстро передаются чума, парвовирус, и прочие инфекционные заболевания, смертность и инвалидизация от которых у животных, особенно молодых, составляет до 80%. Но вам надо сделать доброе дело, и поэтому вы свято уверены, что никакую эпидемию вы не разносите, а на вас злопыхатели наговаривают.
Вы видели смерть человека от лептоспироза, эти кровоподтёки, кровавые каверны в мышцах? Печень, выпирающую из-под рёбер на три пальца? Кровавые слёзы при менингите? Я видела. Это был рабочий по уходу за животными. А смерть от бешенства видели? Впрочем, YouTube в помощь, вот эти познавательные кадры 18+. Вы думаете, если вы видели, как убивают собаку молотком по голове, вы видели весь ужас жизни?
https://www.youtube.com/watch?v=0MleR3HRAKY
Если вы никогда не видели бешенства, лептоспироза, бруцеллёза, сибирской язвы, (так же, как дифтерии, столбняка, холеры или тифа) - это не значит, что таких болезней НЕТ и их нельзя завезти с кошками или собаками! (Токсоплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, лишай мы ведь даже не считаем за инфекции, правда?). Это означает только то, что своё понятие добра вы ставите выше всего остального, выше закона, выше безопасности и благополучия других людей и животных, выше здравого смысла.
И да, свою собаку я потеряла в 16 лет, из-за, прости Господи, дуры, которая выгуливала больную парвовирусом лайку на площадке у проспекта Пятилеток (раньше там был холм, и лесок, где гулял с собаками весь наш район). На вопрос, а почему собаку несёт кровью и слизью (мой полугодовалый овчар уже успел подойти и познакомиться), она вздохнула и сказала: "Да она болеет, надо сидеть дома! Но мне так её жалко! Мне кажется, ей нужен свежий воздух!"
...собаки моей не стало через пять дней, хотя был привит, но и вакцины, и методы лечения тогда были другими...
Так что идите, добрые за чужой счёт люди, прямой дорогой, вымощенной благими намерениями туда, куда она ведёт."


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Соглашусь полностью,не может не радовать присутствие здравомыслящих на этом ресурсе {yee}

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
+ 100...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:15 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Анна, :friendship:

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
hannadarzy
Согласна на все 100!
Должно же быть здравомыслие!!!
Очень жаль, что похоже администрация форума на стороне этих вот "спасателей" , в новой теме про уже Бобруйскую усыпалку сразу удалили мои посты.
Хотя я никого не оскорбила и не перешла на личности, просто написала , что хватит везти в Питер.
Хватит!!!! Одумайтесь!!!!!!!!!
Подумайте сколько заразы вы прете в город, вместе с этими собаками! Сколько заразится, и возможно погибнет, животных от вашей "доброты".....
Быть здоровыми собаки из усыпалок априори быть не могут!
даже если они не больны, они носители.
Чума, энтерит, дирофиляриоз... неужели не страшно?


Последний раз редактировалось Benita 26 мар 2017, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
+100 :(

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Автор темы

Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Benita писал(а):
Подумайте сколько заразы вы прете в город, вместе с этими собаками! Сколько заразится, и возможно погибнет, животных от вашей "доброты".....
Быть здоровыми собаки из усыпалок априори быть не могут!
даже если они не больны, они носители.
Чума, энтерит, дирофиляриоз... неужели не страшно?

Лично мне хватило одной этой темы https://vk.com/topic-90500039_35324750
Тоже, наверное, нужно поставить 18+ и "не читать на ночь".
От перлов в обсуждении глаза вываливаются:
"Я принципиальный противник усыпления только потому, что Вам или кому-то ещё показалось, что он мучается... Он борец и хочет жить. А значит мы будем бороться за него" © https://vk.com/topic-90500039_35324750?post=15614


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
:friendship:

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
+ 1000

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Согласна. Мне очень жаль животных в других регионах. Но неужели у нас перевелись свои кошки-собаки? Ну почему не помочь тем, кто находится рядом? И конечно, инфекции из других регионов. Моя врач уж не раз с возмущением говорила о том, что с Украины уже завезли какую-то дрянь, которую не смогли никак диагностировать. И лечить приходилось "вслепую". Только пришлые собачки поболели и пошли на поправку, а вот те кто уже жил на передержке погибли. :(
Я часто думала, что не права в том, что рассчитываю свои силы и не беру больше, чем могу потянуть и финансово и по времени. И по тому, что пока у меня есть кто-то больной,не привитый, я не могу тащить туда же новеньких. А многие тащат всех, чтобы спасать как можно больше, а потом из-за нехватки финансов и времени страдают животные, в том числе те, что уже живут у этого человека. Но есть люди, которые считают также.


Последний раз редактировалось Ольга 720 26 мар 2017, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 00:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:21
Сообщений: 843
Откуда: Питер,пр.Ветеранов
+100
Но помощь иногородним приютам не прекратится, пока не иссякнет финансирование.
И даже если перестанут помогать люди согласные с автором, то останется очень-очень-очень много людей, которые помогают "бездумно".
И получится все как во времени "Минской усыпалки" - в городе страшно будет с собакой ходить даже по улицам (не говоря уже о вет. клиниках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 01:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:10
Сообщений: 680
Совершенно согласна.
Самое страшное - когда животные идут расходным материалом за комплекс внимания. МНЕ больно - я должна спасти. Как - куда - что дальше - трава не расти, как-нибудь образуется... и образовывается. У опытных хапальщиков растут Теремки и Островки, Мурляндии и Котофеи. У неопытных растут могилки, которые надо опубликовать, чтобы собрать денег. Впрочем, у первых тоже растут, но ведь они СПАСАЮТ, правда? И отчаянно дуют нам в уши, а мы все верим.
А когда нет аргументов - всегда можно написать - а вы вот возьмите столько и гребите говно!
А если попробовать грести говно только в том количестве, в котором можешь привлечь ресурсы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 01:25 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Гы. Смотрю, количество адептов моей веры растет. Конечно, спасать и помогать нужно. Но делать это не с закрытыми глазами, а, хотя бы с минимальными знаниями и соблюдением правил. Года четыре назад, когда я рвала тельник на груди по этому поводу, ни один человек со мной не согласился :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 01:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:10
Сообщений: 680
Говорить - кого и откуда везти - неприлично. Почему мы диктуем взрослым людям, на кого тратить деньги и время? Наше ли это собачье дело?
Вопрос-то в другом!!!!! Везите с югов, с усыпалок, котов с разных подвалов - но делайте НОРМАЛЬНО, ради бога. С карантином, с прививками, с двойными шлейками.
что за процесс ради процесса?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 01:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
+1000.

Сказано всё очень верно.
Спасать можно и надо.
Но при этом руководствуясь не чувством жалости, а разумом.

Включайте не только эмоции, но и мозги.
И думайте о последствиях.

Только через анализы, только через прививки, только через карантин.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 01:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 12:56
Сообщений: 120
+ миллион!

Я уже писала в теме Пинской усыпалки о резко негативном отношении к ввозу животных в обход санэпид норм. Сообщение, правда, удалили.
Законы дураками писаны, что ли? Так попробовали бы так за границу вывезти без подлинных справок. А почему внутри страны-то можно?

Как биолог я хорошо представляю, что такое эпидемия, и с какой скоростью она может возникнуть.
И надо понимать, наконец, что если не жалко животных в своем регионе, то последствия бездумных спасательств в виде эпидемий затронут рано или поздно и людей, прежде всего - детей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 01:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Понятно, что есть нюансы. Уровень ветеринарии - главный, низкая организованность местных волонтеров, плюс такая вещь, как мировоззрение обитателей данного места к проблемам бездомных, да и, зачастую, домашних животных. И это третье - практически непробиваемо :( Я в отдельно взятой деревне бьюсь уже сколько именно с этим, в получасе езды от Питера.... Все ужасы, которые так красочно описываются про усыпалки и прочие места, зачастую, простая обыденность сельских жителей. Причем, не то, что слышать, они, даже и слушать не хотят :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 02:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Мне безумно жалко всех собак, которые нуждаются в помощи.
НО! Проще всего вывезти из своего региона в Питер или Москву.
А нужно искать единомышленников у себя. Спасать, лечить, стерилизовать. Обращаться к администрации с требованием принять программу бесплатной стерилизации, строить приюты.
Я за "удочку".

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 02:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ленчик. писал(а):
Гы. Смотрю, количество адептов моей веры растет. Конечно, спасать и помогать нужно. Но делать это не с закрытыми глазами, а, хотя бы с минимальными знаниями и соблюдением правил. Года четыре назад, когда я рвала тельник на груди по этому поводу, ни один человек со мной не согласился :(

4 года назад вы рвали тельник лишь по тому . что вам хотелось что то рвать
Вам помешали Пятигорские собаки , но на удивление не мешали Донецкие
ни одной собаки из Пятигорска не приехало больной , не считая травмированных
Собак не брали от кого попало , по первому воплю в интернете , от незнакомых людей
большая часть собак приезжала полностью привитая .
все собаки с поезда сразу ехали в клинику и сдавались все анализы .
Крик что пятигорские собаки занимают руки , тоже был ни о чем , 99% собак уехали в Финляндию ,
т.ч. руки в СПб остались свободны

Если сейчас у людей не варит голова , то вы ничего им не докажите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 02:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
хардик писал(а):
Вам помешали Пятигорские собаки , но на удивление не мешали Донецкие

Слушайте, ну на двух фронтах меня бы разорвали полностью, а так только в бан закатали.
Такого количества срача не вынес бы не один Боливар :(
Да, понимаю, что здесь красной нитью проходит дело одной собаки. К сожалению, ничем хорошим оно не кончилось :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 02:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ганеша писал(а):
Самое страшное - когда животные идут расходным материалом за комплекс внимания. МНЕ больно - я должна спасти. Как - куда - что дальше - трава не расти, как-нибудь образуется... и образовывается. У опытных хапальщиков растут Теремки и Островки, Мурляндии и Котофеи. У неопытных растут могилки, которые надо опубликовать, чтобы собрать денег. Впрочем, у первых тоже растут, но ведь они СПАСАЮТ, правда? И отчаянно дуют нам в уши, а мы все верим.
А когда нет аргументов - всегда можно написать - а вы вот возьмите столько и гребите говно!
А если попробовать грести говно только в том количестве, в котором можешь привлечь ресурсы?


Соглашусь на 1000 %
лучше усыпить , чем гноить в приюте всю оставшуюся жизнь , в неподобающих условиях
и вешать себе на грудь медаль Спасателя всея Руси

Если у нас введут безвозвратный отлов с усыплением . я буду полностью ЗА
не справиться с бездомными собаками никакой стерилизацией .
Черпаем море ложкой (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 02:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
вот вам Пинск

vilma писал(а):
сдала повторный анализ на микрофилярии - в обоих случаях кровь-положительная :(
через несколько дней будет результат ПЦР - какой именно глист.
Очень надеюсь, очень- что не сердечный.................. :(
Хочу сдать еще на LEPTO.


собачкам приехавшим в островок кто нибудь это сделает ?
или 450 голов подставят ...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 02:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
хардик писал(а):
собачкам приехавшим в островок кто нибудь это сделает ?
или 450 голов подставят ...?

ну так "островок" он же работает практически как и безвозвратный отлов.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 03:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
:(

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 04:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
здраво и по делу

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 07:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
+1000!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 10:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:24
Сообщений: 180
hannadarzy
Скажите, а это у этого куратора погибли щенки от чумы из Абхазии,которых она провезла по четырем клиникам города?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 10:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
tess писал(а):
Спасать можно и надо. Но при этом руководствуясь не чувством жалости, а разумом.Включайте не только эмоции, но и мозги. И думайте о последствиях.

+1000

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 10:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
хардик писал(а):

Соглашусь на 1000 %
лучше усыпить , чем гноить в приюте всю оставшуюся жизнь , в неподобающих условиях
и вешать себе на грудь медаль Спасателя всея Руси

Если у нас введут безвозвратный отлов с усыплением . я буду полностью ЗА
не справиться с бездомными собаками никакой стерилизацией .
Черпаем море ложкой (


Усыпалки - это не решение проблемы, это государство становится в позицию страуса с головой в песок... Начинать надо с людей...
Сколько ЩЕНКОВ было пристроено с форума? Их же надо быстро пристроить, пока хорошенькие, толстенькие... ути-пути... Кто-то проконтролировал их стерилизацию? Сколько из этих щенков оказались на улице, когда перестали быть ути-пути? Как пример: viewtopic.php?f=15&t=156191

Безвозвратный отлов - это опять круговорот смертей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога в ад, или Благие намерения. (Еще раз об усыпалках).СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 10:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Тютелька писал(а):
Сколько ЩЕНКОВ было пристроено с форума? Их же надо быстро пристроить, пока хорошенькие, толстенькие... ути-пути... Кто-то проконтролировал их стерилизацию? Сколько из этих щенков оказались на улице, когда перестали быть ути-пути? Как пример: viewtopic.php?f=15&t=156191

Замкнутый круг. Я тоже твержу о том,что бы кураторы ЧИПИРОВАЛИ щенков! Так потом хоть как-то концы можно найти!!! Но ведь с чипом потом не кастрируют бесплатно!!!!
Я не знаю..надо как-то договариваться что ли с Филлмора,что бы их потом по программе стерилили..уже чипированных.

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка