Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
1.jpg77QH0wBlNSE.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG_3866.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
1234567.jpgdogelight~1.jpgniki~0.jpgT1jh1C23nss.jpg
mikro~22.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg-4HR_cZXJAA.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
pinchery4.jpg1~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg_ropvbyr5ro.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
cats_-10_28229.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgHD7_6828.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
20180418_162113.jpg945e0a16a23d.jpgPyosa___3.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 14:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:43
Автор темы

Сообщений: 1475
Фото говорит само за себя.. Я с детства гордилась Россией и её Умом и её духом товарищества...а сейчас безумно Скорблю о Теряющей Духовность и Доброту Русской Душе .......Что же с нами происходит?? Мы же ВСЕГДА .. даже оглядываясь на историю...были самыми Добрыми...........а сейчас вместо Добра вскармливаем Живодеров...........За этой собакой я ездила несколько дней пыталась её поймать.. и вчера наконец удалось. с помощью врача и дротика с наркозом.... Лапа у девочки отрублена кусок кости выпирает и на завтра назначен осмотр и операция.. Это потрясающая Жажда Жизни.. Скажите кто из людей способен выжить с такой травмой в одиночку без помощи на чудовищном морозе, полуголодным?? Мы проходим мимо или отмахиваемся ах собака... и не задумываемся насколько Удивительное и Потрясающее Существо... живет рядом с нами Веками............. И все что Мы можем сейчас ,это не пройти мимо , а словно получив толчок в сердце.. остановиться и .....Помочь?? Друзья и все Неравнодушные Добрые Сострадательные и милосердные...люди случайно заглянувшие на нашу страничку...Вы нужны нам... Нужны Ваша Поддержка Ваша Помощь и Ваше Участие!! СПАСИБО ВСЕМ кто отзовется и не пройдет мимо... Спасибо ВАМ!
Master Card № 5469 3500 1271 0812

Сбер.карта Visa: № 4276 8350 1177 8238

Яндекс кошелёк № 41001524416183

PayPal кошелёк
kaura2@yandex.ru

QIWI кошелёк 9066826851


Билайн: 8 962 350 30 07

Билайн: 8 (906) 682-68-51
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Вся Правда о Лохматой Душе - http://kaura.ru/
Собаки http://kaura.ru/topic/234/
и щенки http://kaura.ru/topic/238/ на пристройство


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 03:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
azurro
Силич В. мы давно знаем по делам. Что где гуляет... не хотите , не помогайте.

п.с. даже если Силич отстроила коттедж, то и слава богу, не в землянке будет жить. Значит, ещё больше животных вытянет с того света.
Я вот к примеру собираюсь новую машину брать в салона. Не важно на какие деньги, отчитываться не буду, т.к.это моё дело. А знаете зачем? Затем что сегодня в Матиз мои 10-12 здоровых собачьих тел не помещаются. А надо. Если ещё одно тело без ноги или с ногами и в крови подберу с обочины, куда я его запихаю 13-цатым в малолитражке?

Призываю не фантазировать и не развивать разговор в меркантильном направлении.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:22
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Я вчера перечислила туда неск. тысяч. Написала письмо. Но мне не ответили.
Надеюсь, это действительно приют.

(К комментарию выше:
если знает кто-то лично, видел, это вселяет уверенность, что не выкинуты деньги. И всё-таки именно на коттедж я бы не сдавала, потому что сама строю дачу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Гора писал(а):
Я вчера перечислила туда неск. тысяч. Написала письмо. Но мне не ответили.
Надеюсь, это действительно приют.

(К комментарию выше:
если знает кто-то лично, видел, это вселяет уверенность, что не выкинуты деньги. И всё-таки именно на коттедж я бы не сдавала, потому что сама строю дачу)


Это действительно приют, посмотрите фото, видео на www.Kaura2.ru и на странице Валентины в Фейсбуке. Она отвечает всем, просто с 400 собаками времени не всегда хватает на все...

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 17:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Windy Mint писал(а):

Это действительно приют, посмотрите фото, видео на http://www.Kaura2.ru и на странице Валентины в Фейсбуке. Она отвечает всем, просто с 400 собаками времени не всегда хватает на все...


Согласна. Посмотрите фото. Человек уже несколько лет тратит свою жизнь на то, чтобы спасать, спасать, спасать ... Несмотря ни на что ... И времени нет совсем, т.к. животинок очень много и они "смертники". Это очень тяжело физически, морально и материально ...

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 19:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
helen7770 писал(а):

Согласна. Посмотрите фото. Человек уже несколько лет тратит свою жизнь на то, чтобы спасать, спасать, спасать ... Несмотря ни на что ... И времени нет совсем, т.к. животинок очень много и они "смертники". Это очень тяжело физически, морально и материально ...

Наверное, еще обиднее недоверие в такой ситуации. И на все надо отвечать.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 19:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Гора писал(а):
Я вчера перечислила туда неск. тысяч. Написала письмо. Но мне не ответили.
Надеюсь, это действительно приют.

(К комментарию выше:
если знает кто-то лично, видел, это вселяет уверенность, что не выкинуты деньги. И всё-таки именно на коттедж я бы не сдавала, потому что сама строю дачу)

А у меня домик (вагончик) в садоводстве...
Но стараюсь помогать Валентине.
Для такого количества попавших в беду животных нужны нормальные условия, нормальная уборка. Так что строительству коттеджа надо бы радоваться.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:22
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
я не поняла, для чего Вы это написали: "А у меня домик (вагончик) в садоводстве..." Это никого не касается и не имеет отношения к делу.

А дело вот в чём, просто и ясно:
Я сделала перечисление. В назначении платежа я написала "на лечение животных". Никакого коттеджа там не было.
Мои средства должны быть использованы именно по целевому назначению: как я указала (это моё мнение, но, видимо, ошибочное). Ведь именно из-за этой страницы я сделала это перечисление. Была фотография собаки, а не коттеджа. На коттедж я бы не дала. Почему можно меня в этом упрекать ?

И то, что какое-то недоверие якобы "оскорбляет" - это довольно-таки нелепо. Что, неужели ни злодеев ни мошенников уже нет ?

Вам скажу: вожди в таких вопросах мне не нужны. Чужое мнение - тоже. Мне интересны только факты. Факты - это то, на чём я хочу построить собственное мнение (какая наглость с моей стороны!)

Остальных прошу извинить за лишние слова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Гора писал(а):
Я вчера перечислила туда неск. тысяч. Написала письмо. Но мне не ответили.
Надеюсь, это действительно приют.

(К комментарию выше:
если знает кто-то лично, видел, это вселяет уверенность, что не выкинуты деньги. И всё-таки именно на коттедж я бы не сдавала, потому что сама строю дачу)

Так и не сдавайте на коттедж.
А то, что Вы сами строите дачу никому не интересно. и к теме отношения не имеет (как и мое садоводство).
Деньги мы с Вами перечисляем на животных, их лечат.
На какие средства Валентина строит коттедж - это ее личное дело.

Я перечисляла деньги на животных Валентины потому, что доверяю ей (на мои перечисления ответов не получаю).
Вам сначала (до перечисления) стоило ознакомиться с сайтом Валентины "Лохматая душа" и решить, хотите вы делать перечисления или нет.
Или написать в ее гр. ВК о Вашем перечислении. Многие так делают, она там отвечает.
Вы же сначала перечислили, а теперь засомневались.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 14:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
Гора, не знаю кто Вы и зачем помогаете больным животным (по каким причинам), но... если у Вас нет доверия к Человеку (именно так - с большой буквы!), который спасает и лечит этих животных... то не стоит больше никогда Вам заниматься благотворительностью. ИМХО. Без доверия - перечислять деньги на животных, только пустая трата Ваших нервов, к сожалению :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 14:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:22
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Фелина, спасибо за ответ.
у меня не было недоверия пока дядька про коттедж не написал. Но потом девушки его развеяли (пишут: знаем по делам, а них у самих в подписи стопка животных (подопечные!), значит, можно поверить).
Я тоже не знаю, почему Вы помогаете. Мне до этого дела. Предполагаю, любите животных.
Про себя поясню: я ищу собаку (тема в потеряшках), нашла этот форум Почитала тут темы, содрогнулась.
Увидела - приюты просят помощи (заметьте - на лечение и корм! На коттедж бы не дала), перевела деньги в 2 приюта: Островок Надежды (наш, спбэшный) и в Лохматую Душу. Вот и всё.
Если найду ту собаку, буду перечислять деньги в тот приют, где она находится. И попробую пристроить в деревню.


Последний раз редактировалось Гора 16 фев 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 15:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Гора писал(а):
у меня не было недоверия пока дядька про коттедж не написал.


Да мы тут на форуме по нескольку лет. Видно, кто чем занимается. Кто-то из форумчан написал про Валентину - "СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК". Это так и есть.
Обычно аферисты здесь долго не живут. Форум обмануть трудно ...

И еще люди, которые попали сюда впервые, либо остаются с нами, либо уходят навсегда.
Добро пожаловать !!!

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июл 2016, 15:38
Сообщений: 236
Нету там на ране никаких грануляций, фантазия. Желаемое за действительное.

По Силич информация собрана в группе ВК https://vk.com/club48784030

Ее уже очень давно знают как "черный приют" многие из моих знакомых на ВК, которые меня привели на этот форум.
Все эти слова про "святых- людей" и про "давно на форуме" - сплошная демагогия. Я много лет помогаю детскому дому-интернату и отлично знаю как годами мошенники существуют на форумах помощи.
Вместе с группами поддержки.

Считаю, что информации в интернете при желании достаточно, чтобы понять кто такая Силич. Далеко не каждый приют так "славится" на всю Россию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
azurro

можно темы про животных, которым помогли вы, лично? наверное, всем будет поучительно узнать, как это делать правильно.
или ваше призвание и стезя - ставить палки в колеса другим? так здесь такие умельцы уже есть ;)

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 23:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июл 2016, 15:38
Сообщений: 236
Для тех, кому нужно знать о Силич больше:

Бан "Лохматой души" Силич на ПИКе с рассказами волонтеров об истинной деятельности приюта- http://pesikot.org/forum/index.php?s=01 ... try7573736

Официальное письмо «ЛКПБЖ» о прекращении благотворительной деятельности в приюте «Лохматая душа» (г. Грязи Липецкой области - http://lipanimals.unoforum.pro/?1-6-0-0 ... 1296495598

https://vk.com/silichilobkovaprostitutk ... s224741681 - скриншоты переписки с Силич в соцсетях

Сводная группа в ВК https://vk.com/club48784030

Olgitza, я взрослый человек и меня не нужно дешево разводить. Если этот форум собирает сторонников мошенников на сборах денег для животных, то я просто сделаю вывод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 21:41
Сообщений: 5362
Читаю и думаю, что все зоозащитники все мошенники, воры! А кто не мошенник??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Этой ране не может быть неделя.Несколько часов это максимум
И ссылки в подписи автора ведут на уроки рисования :O :O :? :?

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Даже забавно было пройти по предоставленным неким "azurro" ссылкам... Ничего вы не доказали, ни в чем не убедили.

Валентина - святой человек, дай Бог ей всего.
Даже не представляю как ей тяжело бороться со всеми этими брызжущими злобой "людьми".

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
dunai-fox писал(а):
Этой ране не может быть неделя.Несколько часов это максимум
И ссылки в подписи автора ведут на уроки рисования :O :O :? :?


Ссылки нерабочие, т.к. сайт был взломан, Валентина об этом писала.
Страница приюта действующая - www.kaura2.ru

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
azurro

И, тем не менее, вопрос остается в силе. Потому как диванных СМЕРШевцев - хоть пруд пруди, а как на передержку взять, я уж молчу про тяжелых, раненых животных - так все тут же заняты-немогут-своинепривитые.
Для любителей попи..ть и посчитать деньгу в чужом кошельке - отведите жадные глаза от блестящих кругляшек, и гляньте, сколько сил, времени, жизни в конце концов занимает помощь таким тяжелым животным. Человек делает плохо? Покажите как надо!

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 01:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Windy Mint

не слежу за темами ,просто заметил.
Но рана точно не недельной давности. Из неё течет кровь(посмотрите на направление кровоподтеков на второй лапе)

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 10:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
а вы думаете, такая рана кровить не будет? тут как раз благодаря морозу, скорее всего, и выжила...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 11:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Windy Mint писал(а):
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Даже забавно было пройти по предоставленным неким "azurro" ссылкам... Ничего вы не доказали, ни в чем не убедили.

Валентина - святой человек, дай Бог ей всего.
Даже не представляю как ей тяжело бороться со всеми этими брызжущими злобой "людьми".


Вызванная проверка показала, что все в порядке. Там есть документ.

Похоже это не "люди" - это дохи лезут

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
Olgitza писал(а):
azurro

И, тем не менее, вопрос остается в силе. Потому как диванных СМЕРШевцев - хоть пруд пруди, а как на передержку взять, я уж молчу про тяжелых, раненых животных - так все тут же заняты-немогут-своинепривитые. Для любителей попи..ть и посчитать деньгу в чужом кошельке - отведите жадные глаза от блестящих кругляшек, и гляньте, сколько сил, времени, жизни в конце концов занимает помощь таким тяжелым животным. Человек делает плохо? Покажите как надо!

Olgitza, вот это Вы - просто в точку написали про azurro! {pun}
"Диванный СМЕРШевец" - это он (она) и есть, лучше и не скажешь! ОБЛИЧИТЕЛЕЙ и разного рода гнобителей у нас на форуме хватает... это точно! :sick: А вот передержек и кураторов... во много раз меньше, к сожалению!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 07:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Благодаря или вопреки,но именно так и будет выглядеть рана на морозе.
dunai-fox писал(а):
Этой ране не может быть неделя.Несколько часов это максимум

Кто не имел с этим дела, не нужно судить "теоретически". Тут теория плохо работает. Вроде бы должны сосуды сужаться и... Только на морозе кровь остановить трудно, хреново она свёртывается и не свернувшись, замерзает на одежде человека или шерсти животного (свежеразмороженная так и выглядит). Она не течёт ручьём, но постоянно сочится, омывая ранку. Теоретикам лучше думать молча и ничего не утверждать.
Гора писал(а):
И то, что какое-то недоверие якобы "оскорбляет" - это довольно-таки нелепо. Что, неужели ни злодеев ни мошенников уже нет ?

Какие у вас проблемы? Возникли сомнения? Ну что же, это для не глупого новичка нормально. Кто Вам мешает получить больше информации? Почитайте темы автора, проанализируйте что пишет она и что пишут ей... Есть масса способов узнать больше. И примите для себя простую аксиому: сомнение, есть один из признаков способности мыслить, привычка же мыслить вслух, напротив, - не являясь признаком ума, создаёт питательную среду для его брожения у слабо мыслящих. Не кидайте камень в огород, ничего не зная том, кто в нём пашет. И даже если Вы в том огороде саженец в землю воткнули, не даёт Вам права, воткнуть топор в дерево.

Спасибо за понимание.

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 16:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
неслучайныйпрохожий
Разве что физиология у собак в плане кровообращения отличается от человеческой на порядок.А уж как людские раны ведут себя в разных условиях и что они из себя представляют через не то что через неделю а через несколько даже часов представление имею
Артериальное кровотечение тоже от мороза остановилось?
Изображение
Маленькая ложь порождает большое недоверие.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:22
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
не буду я ничего анализировать. Я просто туда не буду деньги больше отправлять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
Гора писал(а):
не буду я ничего анализировать. Я просто туда не буду деньги больше отправлять.

Совершенно правильно! Разумно анализировать - видимо, на Ваш профиль, к сожалению... :hmmm: Помогайте тем, кому доверяете - вот и все!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 00:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Да какая вам всем разница сколько дней или часов бегала собака без лапы и кровила?

Вопрос как поставлен? Вопрос в просьбе о помощи - деньгами, делами, репостами и т.д. Не будет этого, значит ситуация в Лохматой Душе только ухудшится. И собаку быть может не удастся выходить. Потому что помимо банального "ой как жалко!" собакам (всем) нужна нормальная еда и дорогостоящие лекарства, ибо "зелёночкой помазать" это не лечится.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 15:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
неслучайныйпрохожий писал(а):
...Не кидайте камень в огород, ничего не зная том, кто в нём пашет. И даже если Вы в том огороде саженец в землю воткнули, не даёт Вам права, воткнуть топор в дерево.
...

:flower:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С отрубленной лапой она бегала больше недели...СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 16:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:22
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
" не даёт Вам права, воткнуть топор в дерево."

я никуда ничего не втыкала. Я написала, что не согласна, если деньги пойдут на какие-то другие цели кроме как лечение и корм животных (это и было целевое назначение платежа).


Но меня удивляет, что именно в Липецкой области столько покалеченных животных. Там особая концентрация уродов ? Те животные, которых здесь (я имею в виду СПб) собирают и пристраивают, хоть и брошенные, голодные, сбитые машинами с травмами, но всё же калеченных в таком количестве ведь нет ? А тут что ни смотришь - не просто бездомное животное, а искалеченное, да ещё как.

Вот мнение человека, который впервые столкнулся с этой стороной жизни: это очень странно, такой перекос в сторону одной области.

Ну и отстутствие отчётов. Все остальные отчитываются, а тут - нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка