Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
iwrfbrzjUrs.jpg
IMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg4H67AXS1YHc.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
F.png
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgBezymyannyy.JPGIMG_7407.JPG
0~1.jpg
4.jpg0wW1G5tHipk.jpg21.jpgdik23.jpg
IMG_9224~1.JPG
Mishanya.jpg0wW1G5tHipk.jpgx95n4kdsDiw_28129.jpg4.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
20170816_145912.jpg
4_oshi.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegIMG-20180703-WA0014.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
aapap.jpg
i1JhuJP0G90.jpg05.jpegWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegl5dPvKpX8kE.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Kot.jpgKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20180125_154845~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
555~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgnEcIKZZm4vA.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 ноя 2018, 15:53

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У щенка рахит. Чем лучше кормить? Ветеринары и щено-мамы/папы, откликнитесь...СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 01:47 
Посетитель

Автор темы

Уважаемые форумчане! Нужен совет, желательно обоснованный. Ситуация следующая: у моего малыша (щенок 3 мес., с форума - вот он, наш псевдобассет: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t= ... r=&start=0) был обнаружен рахит. Врач сказал (не мне, а ребятам, у которых щеник был на передержке), что дело поправимое при правильном полноценном питании. Пока кормлю натур-продуктом, потому что щеника раньше кормили только так. Спрашивала у ветврача на Энгельса, 154, он сказал, что лучше кормить сухим кормом. Скоро идем делать вторую прививку, спрошу мнение еще одного врача. Но все-таки хотелось бы узнать о реальном опыте. Вопрос, соответственно, в следующем: чем лучше и правильнее кормить щенка с рахитом, чтобы редуцировать его последствия? Альтернатива - натуралка (мясо, творог, яйца, каши....+ мин. подкормка+ витамины+...) или сух.корм (Роял Канин, Хиллс, Пронатур...). Пожалуйста, поделитесь опытом. Заранее благодарю всех за советы, информацию.

Последний раз редактировалось Anima 28 фев 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 02:10 
Посетитель

Про кормить - не знаю. Думаю, любое полноценное питание будет хорошо.
А вот что касается лечения и профилактики почитайте здесь http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=160&highlight=
это действительно стоящая вещь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 02:18 
Посетитель

Автор темы

Спасибо, Роза, буду иметь в виду. Но надеюсь, что показаний к этим процедурам у малыша не будет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 02:22 
Посетитель

Anima писал(а):
Спасибо, Роза, буду иметь в виду. Но надеюсь, что показаний к этим процедурам у малыша не будет.

Щенков крупных пород (ньюфы, доги, сенбернары) возят туда для профилактики, не дожидаясь проявлений рахита. А уж если рахит поставлен - самая туда дорога.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 02:28 
Посетитель

Автор темы

Вероятно, Вы правы. Но кормление ведь это не отменяет. А кушать существо хочет каждый день...и много раз. Вот и вопрос - чем кормить-то?...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 10:39 
Посетитель

Кормите полноценно. То есть соблюдайте пропорции белки-жиры-углеводы. Творог делайте кальцинированный (в аптеке раствор хлористого кальция и по столовой ложке в кипящее молоко), мясо, овощи, кефир обезжиренный... ну все как обычно для щенков. В интернете куча информации по кормлению и прикормам. Только деформации не уйдут от питания, утолщения на коленях, четки на ребрах и все такое... здесь как раз нужны процедуры.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 01:04 
Частый гость

У меня Данька кривенький от рахита был. Ребра последние торчали, лапки кривые были, спинка прогибалась. Кормила натуралкой, давала творог, рыбу , хорошие витамины, скорлупу яичную - через месяц от рахита не осталось и следа. Ребрышки на место встали, лапки прямые.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 22:42 
Посетитель

Автор темы

Я тоже кормлю творогом, яйцами, каши (греча-продел, рис), мясо (говядина), рыба, овощи, мин. подкормка, еще витамины в масле (А и Е), гомеопатические Кальциниум (их принесли ребята с передержки). А какие витамины считаются хорошими? Я пока не очень хорошо разбираюсь в продукции для собак, а особенно для щенков. Вот слышала про Irish Cal Beaphar, это хорошая подкормка? Но я все равно не уверена, что в натуральных продуктах достаточно всех веществ, т.е. что питание сбалансировано и в нем достаточно необходимых веществ для растущего рахитоидного организма... Тем более, что работая, иногда сложно уследить за содержимым холодильника...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 11:14 
Посетитель

отличные витамины 8 в 1, по теме: у моей собы был рахит. кормили натуралкой на тот момент (видимо ей не хватало чего-то, хотя ела очень много... но столько же и какала *(), я ее перевела на сушку, чем очень довольна, давала дополнительно витамины в глюкозамином (то же 8 в 1) и кальций (8 в 1 кальциди), проявления рахита прошли через месяц-полтора

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 14:03 
Посетитель

Автор темы

Sada, а на какой корм вы перевели? И витамины 8 в 1 - это Beephar?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]