Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
1-2.jpg0k05EqWu7lg.jpg2-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
gIYcmgks49Q.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_0732.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgsobachki.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
chu11~0.jpg17~0.jpgmikro~23.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
02-11-2418551_2.jpg
92xfMwGrzXs.jpg1.jpg5_WausuuGLlH0.jpg05.jpeg
DSC_0639.jpg
HD7_6128.jpgo3v3JmPmjK8.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPG
_4iIqNdOI-o.jpg
5265fbec819f.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg1~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 06:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Автор темы

Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Возможно это утка, НО...
Информация из ВК.
Изображение

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Последний раз редактировалось ирина 77 16 ноя 2016, 16:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 00:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Когда только начала читать тему, подумала что просто панику наводят. Те, кто что-то покупают совместно у них сумму ого-го какие дожны быть, но комментарии коллег, написавших что карты их друзей заблокировали, про допрос о переводе сыну :? реально заставило как-то насторожиться.
Через неделю мне передержку моей Чебурашке оплачивать...
Может на paypal перейти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 00:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 989
Ольга 720 писал(а):
Может на paypal перейти...

Зачем? Просто пишите в комментарии к платежу "Возврат долга". {yee}
И, кстати, передержку тоже стоит предупредить, чтобы на возможные вопросы от сбера отвечала также.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 04:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Сбер всегда следил за переводами между физлицами, дабы не случилось незаконной коммерческой деятельности и всегда обращал внимание на содержание этого поля, карты " в случае чего" и раньше блокировали. Просто сейчас сбер усилил работу в этом направлении.


Зачем вообще что-то писать в комментариях?
Оставляйте это поле пустым вопросов к вам меньше будет, и внимания меньше привлечете.
Если нужно идентифицировать поступления от разных людей, ФИО которых вы не знаете ( а только ники на форуме, например) то просите переводить некруглые суммы, например не 1000р. а 1002р, или с копейками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 14:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
товарищи коллеги!
поделилась переживаниями по поводу этой ситуации с мужчинами, и они мне быстро все разъяснили.
Вот ссылка (копировать текст не буду, много). Там все подробно разъяснено, и я согласилась с этими разъяснениями. они меня успокоили. {yee}
http://pikabu.ru/story/sberbank_blokiru ... ka_4626172


поменьше паники, поудалять со своих страниц тексты об этом и тп. {yee} :ok: 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 16:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Надежда фото писал(а):
товарищи коллеги!
поделилась переживаниями по поводу этой ситуации с мужчинами, и они мне быстро все разъяснили.
Вот ссылка (копировать текст не буду, много). Там все подробно разъяснено, и я согласилась с этими разъяснениями. они меня успокоили. {yee}
http://pikabu.ru/story/sberbank_blokiru ... ka_4626172


поменьше паники, поудалять со своих страниц тексты об этом и тп. {yee} :ok: 8)

Вранье
Ну сами подумайте, налоговая не отслеживает платежи, но отслеживает ВСЕХ по айпи ;)

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 17:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Надежда фото писал(а):
товарищи коллеги!
поделилась переживаниями по поводу этой ситуации с мужчинами, и они мне быстро все разъяснили.
Вот ссылка (копировать текст не буду, много). Там все подробно разъяснено, и я согласилась с этими разъяснениями. они меня успокоили. {yee}
http://pikabu.ru/story/sberbank_blokiru ... ka_4626172


поменьше паники, поудалять со своих страниц тексты об этом и тп. {yee} :ok: 8)

Ну успокаивайтесь и делайте что хотите-посмотрим чем для вас в дальнейшем это закончится.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 02:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Sonechka писал(а):
Вы насчёт моей компетентности в этих вопросах поосторожней языком мелите.
Если создадут пару-тройку прецедентов, (а у нас это быстро), то очень лихо могут из простого смертного ИПшников наваять
И да, я понимаю что это в общем-то на данном этапе из области фантастики скорее, но Вы вроде понимаете в какой стране мы живём...тут как-то в прессе мелькало что какому-то ИПшнику ПФР доначислил 2 ляма страховых взносов ...за почтовые переводы на его имя {yee} Тот какие-то травки из Сибири высылал
Насчёт 23 тыр поспрошайте Яндекс о фиксированных платежах ИП в 2016 г.

Во первых: я не давал Вам ни малейшего повода переходить со мной на такой тон, но я Вас извиняю. Вероятно Вам просто не хватило словарного запаса в рамках приличий.
Во вторых : всё что вы привели в качестве отстаивания своей точки зрения относится к тому же разряду сведений, о котором я Вам уже упоминал. Не буду называть это ахинеей (опасаюсь что опять "ответите"), но предположения Ваши оторваны от действительности. Либо Вы просто что-то "домыслили, либо недопоняли, либо Вас вводят в заблуждение.
Из простого смертного "наваять" ИПэшника ни каким образом невозможно без его на то желания, по простой причине - законодательство не предоставляет право таких действий НИКОМУ. Для этого сам "простой смертный обязан подать заявление о регистрации его в качестве ИП.
ПФР может начислить только то, что причитается ему по обязательным платежам (почтовые расходы в них не входят, (да и сколько же нужно было отправить писем и бандеролей из ПФР на такую сумму? - не смешно), могут быть ещё пени по просрочке платежей. Может быть ещё направление дела в суд, и тогда ещё ко всему перечисленному + штрафы. Кроме того (к обсуждаемой теме) ПФР может выказывать притязательность только по отношению к плательщику, каковым физлицо не является не будучи ИП (за него платит работодатель).
Мы с Вами правда не упоминали (другие тоже) ещё о статье "за не законное предпринимательство", но это нужно конечно будет доказать ещё сам факт такового, и вряд ли получится. Конечно нервы (а они дороже) потрепать могут.
Яндекс спрошать о том, что знаю из первоисточника (УФНС РФ), и что сам плачу ежеквартально, считаю излишним, и бесполезной тратой времени.

С уважением,

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 22:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
:hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1928
Девочки-мальчики, мне вот такую инфу сбросили, цитирую дословно:

"Мошенники звонят ,просят номер счёта,тел к кот.привязана карта и денежек нету на карте(((
Сбер либо с 900 отправляет смс либо звонят с 880055555500,по-моему правильно тел назвала"

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Сообщений: 108
Откуда: Правый берег
На официальной странице Сбера в Фейсбуке
https://www.facebook.com/sberbank/?hc_r ... ED&fref=nf


Будьте бдительны: в социальных сетях распространяется информация о том, что Сбербанк массово обзванивает клиентов для проверки операций по денежным переводам и блокирует карты. Эта информация ложная! Если вам позвонили и сообщили о блокировке карты, знайте — это делают мошенники.
Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Lessia писал(а):
Девочки-мальчики, мне вот такую инфу сбросили, цитирую дословно:

"Мошенники звонят ,просят номер счёта,тел к кот.привязана карта и денежек нету на карте(((
Сбер либо с 900 отправляет смс либо звонят с 880055555500,по-моему правильно тел назвала"

Последняя цифра (0) лишняя.
http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 989
Lessia писал(а):
Сбер либо с 900 отправляет смс либо звонят с 880055555500,по-моему правильно тел назвала

900 - правильный, 880055555500 - лишний ноль в конце
Lessia писал(а):
Мошенники звонят ,просят номер счёта,тел к кот.привязана карта и денежек нету на карте(((

А вот это, похоже, полная фигня. Зная номер и телефон, к которому привязана карта можно только пополнить счёт этой карты. Снять что-то с карты обладая только этими данными - практически невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Redrick писал(а):
900 - правильный, 880055555500 - лишний ноль в конце
А вот это, похоже, полная фигня. Зная номер и телефон, к которому привязана карта можно только пополнить счёт этой карты. Снять что-то с карты обладая только этими данными - практически невозможно.

Строго говоря - да. Но если заслать к Вам на телефон вирусную программку-перехватчик (коих великое множество), отправляющую СМС с вашего на телефон мошенника, всё становится до безобразия просто.

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 21:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 989
неслучайныйпрохожий писал(а):
Строго говоря - да. Но если заслать к Вам на телефон вирусную программку-перехватчик (коих великое множество), отправляющую СМС с вашего на телефон мошенника, всё становится до безобразия просто.

Не вдаваясь в детали, скажу: даже установка такой программы не поможет. Привязка карты к телефону нужна, с одной стороны, для безопасности операций, с другой - облегчает перевод денег на карту, к которой привязан телефон.
Иными словами, для того, чтобы мне перевели деньги на мою карту - я не должен светить номер карты, а могу ограничиться номером телефона, к которому эта карта привязана. А могу дать и номер карты. Логин и пароль входа в СберОнлайн таким образом не получить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 22:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Цитата:
Логин и пароль входа в СберОнлайн таким образом не получить.
Тоже верно. Это не учел.

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 16:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Звонит робот с телефона (812) 409-90-28

"В целях безопасности мы заблокировали вашу карту"
Дальше слушать не стала.
Карты у меня нет, номером пользуюсь только на Авито.
Видимо, оттуда и берут телефоны аферисты.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем кураторам...СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 17:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
Светлана. писал(а):
Звонит робот с телефона (812) 409-90-28

"В целях безопасности мы заблокировали вашу карту"
Дальше слушать не стала.
Карты у меня нет, номером пользуюсь только на Авито.
Видимо, оттуда и берут телефоны аферисты.



мне такой же звонок был недавно
На всякий случай перезвонила на официальную линию сбера.
Сказали, что этот номер не принадлежит ни одному из филиалов сбербанка.
Это мошенники. Не перезванивать и ничего им не пересылать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка