Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
kot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
01-11-2015.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgav9sU1V9oS0.jpgviru_god.JPGmalenkaya.jpg
g2.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgmikro~23.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
AKYmIo6jgHk.jpg
PWJyByC6B54.jpg0~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgchu11~0.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
koten.jpg
QUi4VZn37oA.jpg4_1.jpg01.jpgiriska2.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgl5dPvKpX8kE.jpgmikro~6.jpg4_oshi.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPGKot.jpgWXewfe55o94.jpg
niZ279iI38M.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 18:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многострадальный кокер спаниель: Бони больше нет.СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 14:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Изображение Изображение Изображение Изображение
https://vk.com/album10490287_235937588
Его зовут Боня.
Про этого пса я уже делала темы: когда его нашли в первый раз viewtopic.php?f=41&t=149656 и во второй viewtopic.php?f=32&t=149739
Вкратце: познакомились мы, когда он сел в автобус, идущий из Петергофа в Автово. Искали хозяев, нашли через Контакт, вернули. Уже тогда стало понятно, что хозяйка неблагополучная, но выбора не было... Потом он объявился на улице вновь, уже в другой части Петергофа, в нескольких километрах от дома, вблизи оживлённой трассы. Его снова привели к хозяйке и обнаружили, что та в запое. Собаку забрал её относительно вменяемый на тот момент муж (или сожитель). А вскоре пёс уже бродяжничал с бомжами: они его жалели, кормили, чем было (костями), а на ночь привязывали на помойке к мусорному баку, чтобы под машину не попал. Очень благодарили, когда мы его забрали...
Со слов «хозяйки» она у бедолажного Бони уже третья, взяла его «в хорошие руки» по объявлению с Авито, кажется. Предыдущие и предпредыдущие хозяева отказались от него по каким-то набившим оскомину причинам (аллергия, рождение ребёнка — что-то в этом роде, я толком не запомнила). В общем, какая-то катастрофически невезучая собака!
Хозяйка сказала, что ему около шести лет. Но:
У Бони есть чип. Которого нет ни в одной базе. И есть клеймо, по которому нашли питомник. Заводчица сказала, что в данный момент живёт на даче и не имеет доступа к информации, обещала перезвонить, когда вернётся (уже неделю назад). Но добавила при этом, что, судя по клейму, собаке лет 12 и у неё может и не быть сведений такой давности...
Собственно о Боне:
Во-первых, ему всё равно, звать его Боней, Васей или ещё как: он совершенно глухой. :(
Во-вторых, он категорически не желает оставаться один, ни на минуту. Орёт так, что хоть святых выноси (это беда многих глухих животных, они ведь сами себя не слышат).
Даже если вы захотите отойти от него на несколько метров, оставаясь при этом в поле его зрения — будет истерика. :wall:
В-третьих, у него жуткая вонь изо рта, похоже, что там все зубы надо удалять! В ветеринарке 3 штуки прямо пальцами сходу выдернули! :O
В-четвёртых, дома он иногда писается, с этим тоже надо разбираться, да и с кишечником не всё в порядке (видимо, бомжовские кости дают о себе знать).
В-пятых, его сильно беспокоят уши. То, что назначили наши девочки в ветклинике, пока не помогает.
В-шестых, у него на брыле что-то типа бородавки, и мордочка отёчная в этом месте, брылька сильно увеличена. Видимо, надо к онкологу?
Из положительных моментов: в присутствии человека это совершенно беспроблемный пёс, тихий и ласковый, не видно его и не слышно.
Уже научился уживаться с кошками. Может рыкнуть, если сунутся к нему в миску во время еды, но не более того.
На прогулке ходит довольно бодро, гуляет с удовольствием.
Дома ничего не портит, таскается хвостиком по квартире за человеком или дрыхнет (храпит!)
Ну и о грустном: сейчас Боня у нас как переходящее знамя. Поскольку одного его не оставить, сидит с теми, кто на данный момент дома. У передержки , где он ночует, штук 20 кошек в студии, в т.ч. инвалиды. Девушка держит его из жалости, но терпение её на исходе, она его откровенно ненавидит, хотя и сочувствует. Ну, я её понимаю: забот и без того полон рот, серьёзные проблемы со здоровьем у близких людей, а тут ещё и из дома не выйти лишний раз! Да и в принципе она кошатница и с собаками дела не хочет иметь. Я к себе его тоже не возьму даже на короткое время: 4 десятка кошек, 4 собаки — я не смогу оберегать его 24 часа в сутки, а изолировать негде, да он этого и не потерпит.
Курировать я не буду тоже. Простите великодушно, но я не в силах ни физически, ни эмоционально, ни материально. И без спаниелей в такой ж..., как сейчас, я ещё не была. Не представляю, как мы со стадом будем дальше существовать...
Так что прошу помощи для этой несчастной собаки: куратор, нормальная передержка, деньги на нормального врача, пиар — да всё нужно!
Нынешняя передержка каждую неделю грозится нацепить ему адресник и вернуть «хозяйке». Но это всё равно что на улицу, а при определённых обстоятельствах может оказаться и хуже!
Обсуждали, не подрезать ли ему связки — это частично бы решило вопрос с передержкой. Но, даже если оставить в стороне соображения гуманности, на это, во-первых, нужны деньги, которых нет, а во-вторых, совсем не факт, что его можно наркозить, надо сперва обследовать, а это снова деньги...
Что я готова делать со своей стороны: сводить к врачу, если будут на это средства, и выполнять назначения, пока собака территориально близко от меня.
В общем, надеемся только на помощь форума, иначе, боюсь, всё кончится печально для этого многострадального пса.
Телефон пусть пока будет мой: 8-921-306-87-82 Татьяна


Последний раз редактировалось dzhen 10 ноя 2016, 16:58, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 14:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
Господи, бедный песик. :(
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:32
Сообщений: 2510
:help: :help: :help:

_________________
:reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 00:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Большое спасибо Ksuan :flower: - за то, что доехала до нас и привела в порядок бедолагу, подстригла. И мы очень благодарны masha-piter 909 :flower: - за то, что выделила на это денежку.
Стриженным и красивым мы Боню пока не успели поснимать, надо будет заняться.
P.S. Эх, жаль только, что неухоженный внешний вид был не самой большой проблемой этой собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 09:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:53
Сообщений: 302
Повторюсь, могу отдать комбез, чтобы не мерз парень. Денежкой сейчас даже разово не помочь, я на нынешний момент снова безработная :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
masha-piter 909 писал(а):
Повторюсь, могу отдать комбез, чтобы не мерз парень. Денежкой сейчас даже разово не помочь, я на нынешний момент снова безработная :(

Спасибо, пока вроде тепло, может, попозже. Им он вообще нужен? У меня все собаки, у кого хоть какая-то шерсть есть, не одеваются даже зимой, ибо не мёрзнут. А у этих вроде шерсть вполне себе ничего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 03:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
А ничего я не могу... :(
Только тему подниму.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 04:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
dzhen писал(а):
В-пятых, его сильно беспокоят уши. То, что назначили наши девочки в ветклинике, пока не помогает.


если не сложно, напишите что назначили в ушки и какой диагноз?
могу проконсультироваться со своим врачом.
По поводу связок, я бы на Вашем месте решилась, ничего страшного в этом нет.. а проблема с лаем была бы все таки не много решена..
плюс ротовую полость привели бы в порядок..
конечно, обследование возрастной собаки перед наркозом надо!

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 12:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
shato, клещ у него и отит. Стронгхолд на холку назначили и отибиовин в ухи. Стронгхолд один раз закапали, на повторный нет денег. На обследование тоже нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 12:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
dzhen писал(а):
shato, клещ у него и отит. Стронгхолд на холку назначили и отибиовин в ухи. Стронгхолд один раз закапали, на повторный нет денег. На обследование тоже нет.

:help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 13:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
dzhen писал(а):
клещ у него и отит. Стронгхолд на холку назначили и отибиовин в ухи. Стронгхолд один раз закапали, на повторный нет денег. На обследование тоже нет.


от ушного клеща есть эффективная и не дорогая Аверсектиновая мазь , запущенный отит просто закапыванием не вылечишь, надо обязательно промывать хорошо уши, а только потом капать..
если хотите у врача проконсультируюсь..

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 01:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Отит...

Много раз писала, как лечить - очень бюджетно и, действительно, помогает, всем своим спаникам уши так лечила:

пол-порошка стрептоцида смешать с половиной порошка борной кислоты (равные доли), растереть до состояния пудры, насухо вычистить ушко и засыпать туда смесь.
Желательно раза три в день.

Проверено на своих питомцах, жалоб не было.

Извините, больше ничем не могу....

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 12:32 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Таня, а соскобы делали? кроме клеща там могут и грибы, и стафилокки.
У меня в этом году вторая собака с ушами, которые ппц(
это все не просто, не быстро, и не дешево( но методом тыка можно годами лечить, тем более запущенный отит, так что обследовать надо полностью уши и чем раньше, тем лучше
А промывать действительно надо перед тем как капать. теплым физраствором.и не лезть никакими палками ватными в уши.

стронгхолд надо обязательно повторить. может про него отдельно просьбу повесить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Марин, ничего не делали, потому как денег у передержки не было на приём и взяли там что-то чисто символически, соответственно, глазами посмотрели и три зуба пальцами выдернули, считали чип, на этом - всё.
У нас сейчас тут ж... полная - у всех, и с количеством животных, и с их (и нашим собственным) здоровьем, и с финансами. Мне вот со всем стадом, в т.ч. с больными котятами, предстоит ещё минимум неделю, а то и больше (до зарплаты) жить на 60 р. :) А когда получу зарплату - тут же раздам за долги. Ну и т.п.
Ну нет у меня времени даже деньги клянчить и посты строчить, правда нет. У других наших девочек ситуация ничуть не лучше.
И возиться с этой собакой передержка не будет, я уже писала - она его ненавидит. Максимум если согласится раз в день что-нибудь пихать ему в ухи. Я тоже уж три раза в день точно не смогу бегать к нему, один - и то в лучшем случае, т.к. надо ещё умудриться по времени совпасть, пёс-то у нас кочует с места на место.
Поэтому и пишу - по-хорошему этой собаке нужно ВСЁ! Можно считать, что нет у него ни кураторов, ни передержки, ни спонсоров - ничего нет. Разве что в тепле и сыт, и то неизвестно, на сколько ещё у передержки терпения хватит :( :( :(
У меня есть оридэрмил халявный, вот им и пойду сегодня ухи обрабатывать, ежели будет толк - будем считать, что повезло...
Меня ещё беспокоит очень эта бородавка у него на морде :(


Последний раз редактировалось dzhen 04 окт 2016, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 15:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
dzhen писал(а):
Марин, ничего не делали, потому как денег у передержки не было на приём и взяли там что-то чисто символически, соответственно, глазами посмотрели и три зуба пальцами выдернули, считали чип, на этом - всё.
У нас сейчас тут ж... полная - у всех, и с количеством животных, и с их (и нашим собственным) здоровьем, и с финансами. Мне вот со всем стадом, в т.ч. с больными котятами, предстоит ещё минимум неделю, а то и больше (до зарплаты) жить на 60 р. :) А когда получу зарплату - тут же раздам за долги. Ну и т.п.
Ну нет у меня времени даже деньги клянчить и посты строчить, правда нет. У других наших девочек ситуация ничуть не лучше.
И возиться с этой собакой передержка не будет, я уже писала - она его ненавидит. Максимум если согласится раз в день что-нибудь пихать ему в ухи. Я тоже уж три раза в день точно не смогу бегать к нему, один - и то в лучшем случае, т.к. надо ещё умудриться по времени совпасть, пёс-то у нас кочует с места на место.
Поэтому и пишу - по-хорошему этой собаке нужно ВСЁ! Можно считать, что нет у него ни кураторов, ни передержки, ни спонсоров - ничего нет. Разве что в тепле и сыт, и то неизвестно, на сколько ещё у передержки терпения хватит :( :( :(
У меня есть отибиовин халявный, вот им и пойду сегодня ухи обрабатывать, ежели будет толк - будем считать, что повезло...
Меня ещё беспокоит очень эта бородавка у него на морде :(

Первый раз в жизни прочитала (даже на нашем форуме) фразу, что передержка НЕНАВИДИТ СВОЕГО ПОДОПЕЧНОГО! :O Это уже за гранью как-то... когда догхантеры ненавидят собак, это еще как-то можно понять. Можно понять, когда обычные люди (некоторые из них, явно не самые хорошие) ненавидят собак.. Но ПЕРЕДЕРЖКА! :wall:
Помогите несчастному кокеру! нужно все: куратор, деньги и ДРУГАЯ ПЕРЕДЕРЖКА как минимум!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 17:24 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Таня, если он дает обрабатывать, то перед тем как капать, промой теплым физраствором. из шприца без иглы мл 10-15ь влить, помассировать, потом пусть трясет башкой. промакнуть и капать.
нет денег, понимаю. и писать некогда тоже понимаю :(
а уж сколько на уши надо, я знаю( немерянно просто(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 18:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Фелина писал(а):
Первый раз в жизни прочитала (даже на нашем форуме) фразу, что передержка НЕНАВИДИТ СВОЕГО ПОДОПЕЧНОГО! :O Это уже за гранью как-то... когда догхантеры ненавидят собак, это еще как-то можно понять. Можно понять, когда обычные люди (некоторые из них, явно не самые хорошие) ненавидят собак.. Но ПЕРЕДЕРЖКА! :wall:
Помогите несчастному кокеру! нужно все: куратор, деньги и ДРУГАЯ ПЕРЕДЕРЖКА как минимум!

А что тут удивительного? У человека объективно НЕТ возможности держать эту собаку, а она - держит. И кормит, и лечит - как может. Через немогу. Я уже писала: у неё штук 20 кошек в маленькой студии, среди них - инвалиды (есть слепая, есть атаксичные, есть просто трусы истеричные), ей всё это как-то надо содержать, а ещё - ипотеку выплачивать. И сестра в больнице, и её собака тоже на ней, бабушка слегла, не ходит - за ней нужен постоянный уход. А этого пса даже дома одного на 5 минут не оставить - соседи полицию вызовут, он орёт так, будто ему голову пилят тупой пилой. А варианты-то какие были? Либо оставить его привязанным у мусорного бака кости жрать с бомжами, либо вернуть очередной раз запойной хозяйке - через час-другой он снова бы оказался на улице. А учитывая, что он не слышит ничего, болтался бы там до первой машины.
Желающим понять, как это - ненавидеть собаку у себя на передержке - в любой момент можем дать на себе опробовать. Если, конечно, у вас хлопот не меньше, чем у бониной передержки. Иначе - не прочувствуете...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 00:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Да понять передержку можно.
И спасибо девушке, что пока терпит.
Будем надеяться, что сможет ещё потерпеть.

А ВК пост создавали? Иногда там помогают, хотя бы перепостами...
Меня, увы, там нет.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Изображение

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
может попробывать сделать постик о фин. помощи, покидать по контакту, вдруг помогут ..

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
shato писал(а):
может попробывать сделать постик о фин. помощи, покидать по контакту, вдруг помогут ..

Если кто-то сможет этим заняться - будет здОрово! У меня нет времени. (Про количество подопечных уже писала. Не писала в этой теме, что вытягиваем очередных котят после очередной панлейки. Сами, без стационаров. Кто сталкивался с подобным - тот знает, что это отбирает ВСЁ время. Которого и без того не было :( :( :( ).
Боне предложили передержку за 5000 р./мес. + корм. Женщина-пенсионерка, всё время дома. В двухкомнатной квартире 5 кошек и 2 некрупных собаки, одну из которых, возможно, скоро получится пристроить. Говорит, что есть знакомый вет. врач, живёт в соседнем доме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
dzhen

посты покидать могу, так же могу Вам предложить свою группу помощи, там сделать фин. отчет для контакта, без фин. отчета в контакте, группы не размещают, нужен куратор и реквизиты для переводов, если будут.

к сожалению, больше помочь пока не чем(( :(

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
shato писал(а):
dzhen

посты покидать могу, так же могу Вам предложить свою группу помощи, там сделать фин. отчет для контакта, нужен куратор и реквизиты для переводом, если будут.

Спасибо! Группа у нас своя есть https://vk.com/pethelp_petergof. А вот куратора нет, и - хоть убейте! - я им не назовусь! Ибо хватит с меня. Не могу больше.
Из реквизитов есть карта СБ и яндекс-кошелёк.
Если собирать деньги на передержку, так чеков не будет для фин. отчёта :hmmm: . И деньги эти надо ведь не единовременно набрать, а каждый месяц этим заниматься, я за это точно не возьмусь. Мне вон на "своих" 40 кошек давно побираться пора (не прокормить мне их! :cry: ), и то пока никак... :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
dzhen

можно попробовать набирать на передержку, может кто то в поп.совет войдет..
но без куратора , я не знаю, как раскидывать посты, нужно координаты человека писать..
понятно, что за передержку чеков не будет, но сделать фин. отчет, внести расход за передержку можно..
если сделаете от группы пост и фин. отчет, раскидаю в контакте..

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 21:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Изображение

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 22:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:24
Сообщений: 526
От отита очень хорошо помогает камфорное масло,тёплое.Капать два раза в день. {yee} И стоит не дорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 01:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Изображение

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 14:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Боне повезло: его пожалела мама передержки и выразила готовность пока с ним понянькаться. (На ней, бедной, и без того уже висело несколько сложных, непристраиваемых котов, теперь вот ещё и Бонечка... :( )
На выходные отдыхать на дачу уехали.
(Эх, кто бы меня взял на передержку? Хоть отоспалась бы денёк-другой...)
Так что теперь главное со здоровьем его разобраться (новообразование/зубы/уши).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 18:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Ох... ну хоть чуток полегче стало.
Спасибо.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многострадальный кокер спаниель: я не знаю, что с ним делать... :((( Помогите несчастной собаке!СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 03:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Сводили Боню к врачу. Выяснилось, что на десне у него абсцесс! :jawdrop: Из-за него и вонь изо рта была, и отёк на брыльке. Сейчас, на антибиотике и обработках, уже стало намного лучше, ттт. Может и зубы оставшиеся рвать не придётся, а только почистить.
Звонков нормальных не было на него: все либо хотят молодых и здоровых, либо не в состоянии и себя-то содержать нормально. Вот только не понятно, чего звонить-то тогда? В объявлении всё русским по белому честно написано...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка