Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
Kuzma.jpgkot.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Bezymyannyy.JPGCpErR7o-dP8_3.jpgIMG_0732.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
1~2.jpgsobachki.jpgmikro~22.jpgg2.jpg
g1.jpg
mikro~24.jpgR0J9zgmKo00.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~1.jpg
mikro~7.jpg5_1.jpg02-11-2418551_2.jpgtz227PKXEsY.jpg
liNFURkD9js.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegkotik_5_mal.jpg01.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 04:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:14
Автор темы

Сообщений: 551
С недавних пор пристраиваю котят уже кастрированными (во избежании дальнейших проблем). Не нужно высказывать свое мнение по этому поводу. Моя ветеринар сейчас в отпуске. Мне в ближайшие дни нужно кастрировать кошечку (3 мес.). Есть у кого контакты проверенных ветеринаров которые таким занимаются? Желательно с выездом на дом и по адекватной цене.

_________________
Фотографирую животных. Подробности здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
С ума вы сошли 3-х месячного котенка стерилизовать }:)

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
helen7770 писал(а):
С ума вы сошли 3-х месячного котенка стерилизовать }:)


не ругайтесь, это реально, в Израиле это делают уже много лет. просто у нас еще мало кто из хирургов это может делать, свои особенности. мало пока таких хирургов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Да не вопрос, как сделать и что где могут сделать. В три месяца это ребенок совсем, очумели Вы ... }:)
Мой любимый суперврач говорит, что вообще к ребенку лезть до года НЕЛЬЗЯ, только в крайнем случае, когда уже гули-гули ... Да она же совсем крошка !!!

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Угу, аппендицит тоже когда-то за границей всем начали вырезать. Ну а чего? }:)
Провокационная тема


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:14
Автор темы

Сообщений: 551
Раз тема провокационная. Поэтому и попросила просто дать контакты, если знаете. Можно в ЛС

_________________
Фотографирую животных. Подробности здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Елена Ulkis
memberlist.php?mode=viewprofile&u=6663

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Какие контакты? Вас бы в 3 годика стерилизовали бы. Как вам еще в голову вложить, что инвалида сделаете из ребенка !

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
helen7770 писал(а):
Да не вопрос, как сделать и что где могут сделать. В три месяца это ребенок совсем, очумели Вы ... }:)
Мой любимый суперврач говорит, что вообще к ребенку лезть до года НЕЛЬЗЯ, только в крайнем случае, когда уже гули-гули ... Да она же совсем крошка !!!


я не говорю что я "за", я говорю, что в принципе в ветеринарии это есть и востребовано это по причине продажи породистых котят которые не для разведения. чтобы потом не было проблем что эти животные пошли в разведение тайно от клуба. их там просто продают уже стерилизованными и кастрированными.
мы можем к этому относиться как угодно, плохо или хорошо, на наше усмотрение, но куратор сам решает в каом виде и кому он пристраивает котят. куратор же не просит у нас совета, она просит контакты врача который компетентен в таких операциях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Ну если куратор возьмет на свою душу такой грех (он ведь почти Господь Бог для ребенка), то пусть куратор и живет с этим, конечно. Ребенка жаль, он ни в чем не виноват и за него уже все решили. Только за все платить нужно будет ....

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:14
Автор темы

Сообщений: 551
helen7770 писал(а):
Какие контакты? Вас бы в 3 годика стерилизовали бы. Как вам еще в голову вложить, что инвалида сделаете из ребенка !

уже кастрировала так котят. все хорошо. самой старшей кастратке в раннем возрасте сейчас 6 лет. проблем не было. переносят операцию гораздо легче, чем взрослые. Больше не буду обсуждать этот вопрос. Тема создавалась не для обсуждения.

_________________
Фотографирую животных. Подробности здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
studentspb писал(а):
уже кастрировала так котят. все хорошо. самой старшей кастратке в раннем возрасте сейчас 6 лет. проблем не было. переносят операцию гораздо легче, чем взрослые. Больше не буду обсуждать этот вопрос. Тема создавалась не для обсуждения.


6 лет для кошки - не возраст. В голову не вложить, что делаете инвалида. Останется на вашей совести.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:04
Сообщений: 73
studentspb писал(а):
С недавних пор пристраиваю котят уже кастрированными (во избежании дальнейших проблем). Не нужно высказывать свое мнение по этому поводу. Моя ветеринар сейчас в отпуске. Мне в ближайшие дни нужно кастрировать кошечку (3 мес.). Есть у кого контакты проверенных ветеринаров которые таким занимаются? Желательно с выездом на дом и по адекватной цене.



вы ничем не лучше тех, кто издевается над животными!!! а тем более над малышами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Филюша писал(а):


вы ничем не лучше тех, кто издевается над животными!!! а тем более над малышами...

ну вот поаккуратнее с такими заялениями.
весь цивилизованный мир такие операции делает, это норма, и считается что это менее травматично чем у взрослых, потому что мелкие переносят это легко. просто хирург должен быть очень квалифицированным, поэтому такие операции у котят не три копейки стоят, потому что время очень квалифицированного врача стоит дороже.
а вот удаление когтей с фалангами во всем мире считается живодерской операцией, зато в наших клиниках практикуется часто. и что-то никто по этому поводу митингов у клиник не устраивает... не хотите пойти у клиник помитинговать что они живодеры? приходите в клинику, смотрите прайс, если есть там такая услуга - высказывайтесь там на полную катушку что они живодеры и гады, издеваются над животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Нельзя этого делать :angry:

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 20:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Мяу писал(а):
Нельзя этого делать :angry:


когда-то все считали что и взрослых стерилизовать нельзя, что стерилизованные не выживают на улице. так они всякие на улице не выживают долго, и стерилизованные и нет.
я не знаю как правильно, это знает наверное только Бог, а мы всего лишь люди. я котят не стерилизую, только взрослых. у меня сейчас есть кот 10 месяцев, вполне созревший уже, но жду осени. когда будет больше года. но вот не буду утверждать что я правее чем те, кто стерилизует котят. и насчет того кто дольше живет или меньше. там факторов столько, что стерилизация в детском возрасте в списке рисков для сокращения жизни точно не на первом месте, и даже не на десятом, а гораздо дальше...
если хотите человека разубедить в его позиции - то почему бы и нет, ваше право. но не нападать же сразу?
и какой смысл категорично писать "Нельзя этого делать" просто так, без аргументов. не думаете же вы что все сразу вам поверят и будут делать как считаете правильным вы?
да и вообще, тема не о нельзя-можно, а о том, может ли кто-то посоветовать врача который имеет опыт в таких операциях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 21:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Kalvic
пожалуйста, аргументы приведут всем известные врачи, у которых мы лечим наших животных

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 23:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Мяу писал(а):
Kalvic
пожалуйста, аргументы приведут всем известные врачи, у которых мы лечим наших животных


лет 5 назад а я слышала например аргументы очень известного в Израиле ветеринара, который как раз ЗА раннюю кастрацию. и что? врачи тоже люди, у них могут быть разные мнения и разный опыт. я например знаю врача который рекомендует всем кошкам один раз родить и только потом стерилизовать. и еще знаю аргументы ветеринарного онколога, который говорил что чем раньше сук и кошек стерилизуют тем ниже риск ОМЖ. и сделать это желательно до первой течки. а если первая течка у кошки например в 4.5-5 месяцев? у моей личной кошки первая течка была за неделю до 5 месяцев и это точно, т.к. дату ее рождения я знаю точно.
кого слушать?
вот поэтому каждый слушает тех врачей кому доверят лично он. ваше право слушать своих врачей. автор вот слушает своего (наверное). смысл спорить, если каждый останется при своем мнении. я например как и раньше буду стерилизовать взрослых, котов в районе года, кошек не раньше 8-9 месяцев. вы будете делать по своему. автор будет все равно делать по своему. это не повод писать что она издевается над животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 23:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
studentspb писал(а):
уже кастрировала так котят. все хорошо. самой старшей кастратке в раннем возрасте сейчас 6 лет. проблем не было. переносят операцию гораздо легче, чем взрослые. Больше не буду обсуждать этот вопрос. Тема создавалась не для обсуждения.

Зря вы это делаете. С возрастом поймете, что портите жизнь котенку-ребенку, который еще даже не вырос до нормального размера, а без гормонов и не вырастит.
И то, что вы это считаете нормальным, так вам просто удобно думать, потому что кошка молчаливое животное и вам не пожалуется на свои проблемы.
Если ваш хваленый врач делает нормальный наркоз, то кошки из него выходят прекрасно. Никаких проблем никогда нет, даже, если кошке 15 лет.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 00:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Kalvic писал(а):
вот поэтому каждый слушает тех врачей кому доверят лично он.

Да если бы все вет. врачи добросовестно относились к своему делу, то и споров бы не было. Котят стерилизуют только молодые девочки, которые не хотят думать своей головой, ссылаясь на врача. А кто этот врач? Знаменитость местная? Вряд ли! Скорее просто халтурщик, не гнущающийся ничем в погоне за деньгами.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 01:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
studentspb писал(а):
С недавних пор пристраиваю котят уже кастрированными (во избежании дальнейших проблем)

Кстати сказать, то что не кастрируют кошек, это еще не самая большая проблема. Главное, чтобы люди были ответственные за жизнь того, кого они берут.
Отбирать надо ручки тщательнее, не стараться спихнуть животное первому позвонившему, задавать вопросы и если человек не соответствует вашим требованиям, просто не отдавать кошку. Может быть пристройство получается дольше, но вы делаете такие прекрасные фото, поэтому звонки должны быть. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 10:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Марта
Полностью с Вами согласна. Нельзя ломать так ребенка, когда он растет. Нельзя так наплевательски относиться к чужой жизни. Но мозгов походу нет. Так конечно проще и себе спокойнее ... А котенка кто спрашивает?
И нечего кивать на "заграницу". Там разделывают животное на части при детях, чтобы показать из чего оно состоит. Уроды.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
helen7770 писал(а):
А котенка кто спрашивает?


а вы когда взрослых кошек/котов стерилизуете/кастрируете, вы у них расписку берете что они не против? вы их спрашиваете?

девочки, при всем уважении, ну что вы чушь пишете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 17:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Kalvic писал(а):
а вы когда взрослых кошек/котов стерилизуете/кастрируете, вы у них расписку берете что они не против? вы их спрашиваете?

девочки, при всем уважении, ну что вы чушь пишете?

Я пишу не про "спрашиваете", а про разницу при кастрации кошки, которая достигла "совершеннолетия", если можно так выразиться, и ребенка-котенка.
Не считаю возможным ориентироваться на то, что делают в США и Канаде. Считаю, что мы более гуманны.
И не все у них так уж хорошо, чтобы с них брать пример. И это не мои слова, а тех людей, которые живут на две страны и имеют два гражданства.
Ну, а тем, кто кастрирует котят, чтобы не было в дальнейшем проблем, надо просто бороться со своими фобиями. К сожалению, на этом форуме таких дам хватает.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 17:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Непонятно, что хотят друг другу доказать? И зачем с такой навязчивостью муссировать эту тему не замечая аргументов противоположной стороны...
Тут немножко про животных в том замечательном Израиле viewtopic.php?f=107&t=126688


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 17:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Лена, покажи мне где я тебе писала про США и Канаду и где я отвечала лично тебе про "спрашиваете" ? лично я вижу что ты про "спрашиваету" не писала, так мой ответ не тебе и адресован. не надо передергивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 17:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
касьян писал(а):
Непонятно, что хотят друг другу доказать? И зачем с такой навязчивостью муссировать эту тему не замечая аргументов противоположной стороны...
Тут немножко про животных в том замечательном Израиле viewtopic.php?f=107&t=126688


я лишь пыталась доказать что не надо автора обвинять в живодерсте, глупости и т.п. ее котята - как их лечить-кормить-стерилизовать-пристраивать решать и делать ей. нравится нам это или нет. у нас же сразу навешали на автора ярлыков - и глупая, и живодерка, и врачи у нее некудышные, и вообще , и т.п, и т.д.
человек лишь спросил контакты врача достаточно квалифицированного чтобы делать определенного типа операции. чего напали-то? потом удивляемся что все бегут с хвостов....

про Израиль читать не буду, я говорила про израильского ветеринара которого лично знала моя знакомая и который очень известен был как очень приличный врач.
про другие "новости" той страны мне не надо, мне ужасов хватает и в нашей "супер-гуманной" стране.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 17:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
касьян писал(а):
Непонятно, что хотят друг другу доказать? И зачем с такой навязчивостью муссировать эту тему не замечая аргументов противоположной стороны...

Хочется человеку вложить в голову ну хотя бы какое-то сомнение ... Я уже не говорю, что в душу ... И дать призрачный шанс маленькому котенку не остаться инвалидом. И что живая душа - не вещь ...

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 17:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Kalvic писал(а):

а вы когда взрослых кошек/котов стерилизуете/кастрируете, вы у них расписку берете что они не против? вы их спрашиваете?

девочки, при всем уважении, ну что вы чушь пишете?

Это Вы чушь пишете. Речь не о взрослых ...

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где кастрировать котенка (девочку)? Дайте контактыСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 17:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Kalvic при всём уважении не понимаю, почему одни могут высказывать своё мнение, а другие - нет? Вроде правилами не запрещено высказываться по заданной теме :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка