Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpg
niki~0.jpg
IMG_7407.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpg13-12-2015.jpgdogelight~1.jpg
0005.jpg
17~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgKN8f55HtHfQ.jpg2~0.jpg
0~1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgrNgQlBcUaXg.jpg17~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
3_leo.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgmikro~0.jpgDSC_0085.JPGphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
1.jpg
tigrusha~0.jpgHD9_7855.jpgmikro~12.jpg-n588JlIR1I.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Foto0507.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
18.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 13:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СПЕЦТРАНС!Щенки(уже подростки) засиделись!Никто не пристраивается!Что делать?!СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 16:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Автор темы

Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас в Чине на Чапаева 16,находится 4 щенка,которых вытащили из Спецтранса 16.03!!! Долг в клинике 3800 +надо оплачивать лечение,корм,лекарства еще 10 дней!!!Пожалуйста,помогите!!!можете приходить прямо туда и оставлять на щенков из СТ деньги администратору!!!!!Только звоните нам-кто оставляет,чтобы мы могли отчитаться!!!Пожалуйста,умоляем!!!! Хотя бы по 100 рублей!!помогите нам!!!За них внели уже 26000 руб,оплачен пока только стационар и первые осмотры и манипуляции!!!ПОМОГИТЕ!!!!Реальный СОС!!!!! Нам очень тяжело!!!! У нас еще 5 сидят на передержках!!!! :cry: :cry: :cry: У нас на руках сейчас только 900 рублей осталось!!!!

В Спецтрансе на данный момент находится большое количество щенков. Щенки разного возраста от1-7 месяцев. Есть недавно родившиеся, кому -то уже 4-5 месяцев. Пока сидят, но долго держать никто не будет, усыпят,а также они умирают от инфекций и вирусов. Помощь нужна любая, в первую очередь передержки для больных щенков,пиар для пролеченых,кураторы,финансовая помощь!!!. Пожалуйста, у кого нет животных на пристройство, помогите пиаром, покидайте объявления. Может быть кого-то из малышей удасться спасти. Срочно нужна помощь.

НУЖНА ПОМОЩЬ:

1. Финансовая
41001197912270 номер яндекса
Нужны деньги на прививки и осмотры.

2. Пиар щенков в интернете
- пеленки

4. Нужен корм для щенков! Hiils для щенков
Очень нужны передержки для щенков!!!!! Все щенки заражены!!!им требуется лечение!!!!
Щенки засиделись!!!! Никто не пристраивается!!! 8 щенков-подростков!!!! Передержки уже закончились на 3-х щенков!!!Что делать??!!Мы не можем вытаскивать щенков,пока все эти не пристроится!!!!!!!!!!
:help: -----
8(911)2758277 Катя
ася: 319-933-124
мыло: sotis90@mail.ru
8 911 245 51 50 Наташа
-----
Объявления:
Изображение Изображение
-----
Фото собак из Спецтранса:
Изображение Изображение

Щеночек слепой на один глаз
Изображение Изображение

У темного щеочка сильный кашель
Изображение

На передержках, ищут хозяев и нуждаются в усиленном пиаре:

1. Феня. С бородой, жесткошерстная. Привита. 4мес. Будет 45-50см в холке. Очень активная и непоседливая, нужно воспитывать.
ИзображениеИзображение
2. Слоняша. Ок.5 мес. Уже сейчас 45см в холке и 14кг вес. Будет ок.65см. Годится для охраны, но только с условием,что жить будет в доме. Привита.
ИзображениеИзображение
3. Поночка. 4мес. Привита. Нежная,ласковая, скромная девочка.
ИзображениеИзображение
4. Марсель. 4мес. Привит. Любопытный, наглый, активный.
ИзображениеИзображение
5. Лисена. ок.5 мес. Будет 50см. Ласковая, трогаеьая, красивая девочка Привита.
ИзображениеИзображение
6. Филя. Будет 45-50 см. Идеальный щенок в семью с детьми. Ласковый, активный, даже играя не кусается, правда постоянно требует к себе внимания. Вообщем Оля самую правильную кличку нашла "Здравствуйте ребята, ГАВ,ГАВ" :D Инфекции нет. Нужна передержка.
ИзображениеИзображение
7. Берда. Будет ок. 50см. Инфекции нет. Нужна передержка. Бельмо, возможно, так и останется насовсем...
ИзображениеИзображение
8. Шери. Будет ок.50см. Инфекции нет. Очень нужна передержка и адаптация!
ИзображениеИзображение
----
Детки, нашедшие дом в этой теме


Последний раз редактировалось Натальинька 14 апр 2008, 21:23, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 20:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 271
Откуда: СПб, В.О.
Это архив (только основное,что происходило с собаками) спецтрансовской темы с приюта.
пост от selena от 15.01.08
Народ, вы поаккуратнее, пожалуйста. В спецтрансе вирусняки гуляют - чума и парвовирус, плюс аденовирус (то, что вы и наблюдали - кашель). Нельзя просто так отдавать этих щенов - иначе мы уподобимся Потеряшке, раздающей заразу у метро. Не надо. Я понимаю, что это все очень сложно, но их необходимо вытаскивать оттуда, делать анализы, лечить и предупреждать будущих владельцев об опасности. Потеряшка немного отошла от этой темы, т.к. тот ресурс не сможет обеспечить правильное пристройство уже вылеченных вирусоносителей. Так что надо крепче думаь над всем этим и вообще-то надо как-то остановить спецтранс, чтобы щенков не забирали с улиц. Они имеют право забирать взрослых особей на стерилизацию. Поэтому прошу внимательно отнестись к моим словам про пристройство. Отдав непроверенного на заболевание щенка мы можем подвергнуть опасности десятки других животных и людей (лептоспироз для людей оже очень опасен).
По поводу первой вытащеной собаки - Лисены:
пост от Vassa от 15.01.08
Ну вот, на Коллонтай рыжую не взяли... На форум и в жалобную книгу им я написала всё, что думаю последний год - здесь не буду. У малышки глаза гноятся, причём сильно... Но красивая - сил нет! Мордаха смышлёная.
пост от sotis от 15.01.08
На Коллонтай не взяли. Они надеятся увидеть в ветеринарке здоровую собаку?
Взяли в ЧИН на Чапаева.
Будут делать анализы. Пока я оплатила один день стационара, плюс предварительный осмотр, плюс два кг корма. Потом разберусь немного, найду чеки и скажу что, сколько и как.
Собак в спецрансе надо сначала лечить,потом пристраивать!

пост от selena от 16.01.08
Кто знает, зачем вообще спецтранс забирает с улицы щенков?! Там, на улице, у них есть шанс хоябы здоровыми остаться, а тут... Любое скопление собак, тем более, молодняка, влечет за собой местные эпидемии того или иного вируса, потому как нет-нет, да и появится у них в щенятнике больное животное. В итоге - заболевают все щеники, вирусом заражается все помещение, а щенки туда идут потоком. Получаем практически квартиру Наташи с Бабушкина

пост от sotis от 16.01.08
selena Я спрашивала зачем щенков берут - часто звонят по поводу кормящей собаки. А они не имеют права забрать собаку и оставить щенков. С другой стороны С.А. говорит, что щенков там держать они тоже не имеют права, т.к. они не приют передержка. В последний месяц к ним поступили 4 корящих собаки со щенками. Простите, пять. Последннюю собу со щенятами привезли в выходные. Щенков выпускать они тоже не имеют права, т.к. стерелизовать щенят в таком возрасте нельзя - когда вырастут будут пополнять кол-во бездомных собак

пост от Натальинька от 16.01.08
Есть передержка, но возьмут только после анализов (есть свои животные, щенки не привиты маленькие еще)
Еще раз повторяю-передержка есть на маленьких щенков,которые в клетке с мамой,но только сначала требуется осмотр ветер.,анализы и,если надо,лечение!!!!! Сейчас я пытаюсь договориться со знакомым ветеренаром,чтобы он взял щенков к себе в лечебницу и сделал нам скидки!!! надеюсь,что получится до конца недели!!!! после чего надо будет оттуда забрать для начала штук 5 и везти к нему!!! но если нет, значит везти в другое место!!!НАДО ИХ ОТТУДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБИРАТЬ!!!!Пока есть передержка и они не нахватались страшных зараз!!!!!! Нужна будет помощь в перевозки в ветеринарку и в финансах!!!!
Огромное спасибо всем,кто не бросает эту тему!!!!!!

пост от sotis от 16.01.08 (результаты анализов Лисены)
Говорят, что состояние стабильное. Лучше чем вчера. Стул оформился. Нашли простейших (лечение кот.начали вчера)и глистов(гнать кот. будут скоро). Пневмонии нет. Зато подтвердилась чума и парвовирус. Чумы 2 креста, я не знаю,что это значит, но врач говорит, что вируса многовато. Потребуются деньги на лечение!
Говорят, что мы еще вовремя спохватились и все пока не сильно запущено. Собаку можно вытащить, правда, с чумой сложнее.
Я не представляю как быть с остальными. Их там 50...

пост от swetaДуся от 17.01.08
ОбычныйДва очень хороших врача дали советы.
Стерелизация помещений бесполезна. Нужно вводить сыворотку всем собакам, которые туда попадают .(при СТ ветврач должен это делать в течение трех дней)
Трехэквивалентная сыворотка. Действие на две недели. После этого можно понять, как разделить собак.
1.инфецированы
2.предположительно инфицированы
3.здоровы
В зависимости от результата введения сывороки назначать лечение.
Сбакам там не предлагали такие услуги похоже , поэтому
Всем собакам нужно проколоть иммуномодуляцию (комплекс витаминов, можно гаммавит), проверить лимфоузлы, глотку(при заражении красная за яэыком), глаза и температура, конечно, самое важное. После ,выявлять носителей инфекции.
(Гаммавита у меня есть не очень много 5х10 мл., такие уколы могу сделать) .

пост от Натальинька от 17.01.08
На данный момент ситуация складывается следующим образом:
Сейчас там находится около 18 щенков в возрасте 1,5 месяца и они живут в клетках с мамой! Все лапочки!!
Еще 3 щенка мальчика,овчаристые,возраст-2,5-3 месяца. Очень красивые и если здоровы, то уйдут очень быстро!!! Они уже находятся без мамы!
Еще 4 привезли на недели, им месяца 3-4 и тоже без мамы
Еще 2, мес 4,живут вдвоем, в теплом помещении, все остальные на улице
Еще 5 щенков,которые из клетки с рыженькой, в возрасте от 4-5 мес. В холке, где-то от 25-35 см,2 из них, по словам Сергея Анатольевича-привиты,остальные-нет!
Взрослые все привиты!
Лечить собак там никакого смысла НЕТ! Если кто там был понимают, что условия там даже для жизни не годятся! Они живут, простите, в своих фекалиях !где едят, спят, там и в туалет ходят!
К сожалению, у моего вета в клинике нет стационара, так бы ситуация была почти решена. но… он может помочь в более дешевом лечении, но собак туда надо возить, у них только амбулатороно лечат! Соответственно, зараженное животное к себе никто не возьмет… это просто палка о двух концах((((((((((
Я считаю, что совсем маленькие(те что с мамой) еще вполне здоровы!!! В лаборатории на Жерновской делают комплексный анализ на все вирусы, передающиеся другим собакам за сутки! Предлагаю такой вариант: начать с малявок! Либо завтра, либо в понедельник брать оттуда 2-3 мелких щенков и везти на анализы, если они здоровы, то сразу отвезу людям, которые возьмут из на передержку!
Анализ на одного щенка будет стоить около 1000 руб. Затем потихоньку вытаскивать маленьких и параллельно из зараженной клетки, а потом уже и привитых!
Затем мой вет поможет сделать дешевле прививки!А может и бесплатно,узнаю завтра!
Еще там есть вольер с собаками в возрасте от1 до 2,которых готовят на стерилизацию и кастрацию ,а потом их отпускают на улицу!
Какие у кого есть предложения!!! Помогите, пожалуйста, у меня голова уже не соображает! больше мыслей нет(((((( Их безумно жалко!! Улица намного лучше,чем спецтранс!!!!!!!!! Посоветуйте!!

пост от sotis от 17.01.08 (по поводу Лисены)
Продолжаем лечиться от чумки и прочего. Очаровали всех ветеринаров Пока я с ней сидела мне почти все сказли, какая она очаровательная, интеллегентная, контактная, ласковая. Говорят, что щенки у них в стационаре были, но таких потрясающих ни разу. Т.ч. когда вылечимся требуем такого же потрясающего хозяина.
Из плохого - стационар подорожал 600р/сутки
По поводу тех, что в СТ:
Я звонила С.А. - спрашивала кто привит. Большие щенки привиты все! Новых среди них нет! Со щенками из вольера Лисёнка они не контактируют.
Из Лисиного вольера тоже половина привиты. Младшие, как сказал С.А. "вторая партия", не привиты. Второй рыжий, черный младший и слепой на один глаз не привиты!!!
Собы со щенками не привиты!

пост от Натальинька от 18.01.08
ОбычныйЩенки очень маленькие и они не имеют право их оставлять!!!-это по их словам! Надо пробовать повлиять,чтобы осматривал вет собак и щенков,которых только привезли,брали анализы,а потом уже сажали в общий вольер!!! надо его весь перестроить!!! Наверное,на это уже могут повлиять только властные структуры!!!
Сейчас самое главное-это вытащить самых маленьких,которые с мамой!!так как у них еще иммунитет на все эти заразы!!!и как сказали веты и в лаборатории на Жерновской,они на 95% здоровы!!! В понед.мы их везем на анализы на Жерновскую,во вторник уже будут готовы! Завтра поедим делать фото более взрослых щенков!Каждого по-отдельности!!!!

пост от маина от 22.01.08
когда в ильинку привезли спецтрансовских щенков,один был совсем плох.у всех остальных был понос.мы их всех прокололи в течении 5 дней деринат и сразу сделали прививку.та же схема была проведена и на других непривитых щенках приюта.выживаемость 100%.

пост от sotis от 22.01.08
Сегодня вывезли трех щенков из СТ. Двух самых мелких - подкидышей (их мама удрала из СТ и деток подкинули кормящей) (было 11 щенков, теперь 9). Одного из последнего вольера (там было 8 детей, теперь 7).
Везли отдельно, т.к. подкидыши выглядят гораздо хуже той что с мамой была...
Серый парень, белая мелкая девочка и белая крупная девочка.
На анализы возили в ветеринарку на 2-ую Жерновскую.
У двух сразу взяли кал (слава богу в перносках его было много ), у 3-ей с горем пополам... На все остальное сразу брать не стали, отравили показаться терапевту. Терапевт осмотрела.
Та, что самая крупная девочка в целом выглядит неплохо - глазки чистые, температура нормальная. Тощая очень. Весит 2кг., врач сказала, что должна уже в 2 раза больше... Живот кошмарно глистастый, но в целом ничего. Мужественно терпела все! Даже когда кололи не взвизгнула. Кололи всем - антибиотик, витамины и еще сыворотку какую-то... (3 укола)
Мелкая белая девочка - у них с братом глаза слезятся, но сказали, что вполне возможно, что это не инфекция, а простудное. Оба мелких вырастут где-то с кокера. Сейчас им где-то 1,5 месяца. Тоже терпела уколы, пищать стала, когда витамины кололи. Температура нормальная.
Самый мелкий - мальчонка. (При этом самый визгливый и боевой! Такой концерт нам устроил! Ехать куда-либо отказывался, вылезал из сумки, визжал на весь автобус, затем метро, затем трамвай, затем ветеринарку.... затем долго пытался вырваться из рук, когда кололи). Это тааакая очаровательная блошка! Еще в спецтрансе его забрать решили потому что самый дохлый из всех 11-ти щенков. Правда затем увидели как он нагло еду отбирает у братьев-сестер, которые крупнее его раза в два...
Анализы будут готовы в среду утром.
Сейчас им выписали Гискан-5 колоть. Три дня проколоть, а потом еще несколько раз через день.
Здесь, как сказала СветаДуся выше. Терапевт по поводу оставшихся в ст сказала то же самое. Всех на анализы возить не получится. Поэтому колоть сыворотку.
Попытаемся договориться с ветом в ст, т.к. колоть надо 3 дня, а потом через день несколько раз... Может она согласится колоть их.

пост от КэтС от 22.01.08
После результатов анализов звоните, возьму если большого то одного, если маленкие то двух, если совсем маленькие то и трёх можно.
пост от selena от 22.01.08
Оленька, по детям скучаешь?
пост от КэтС от 22.01.08
ну а что, нам пустяк, а кому то приятно Всё-равно ремонт скоро делать начну, так что можно уделать квартирку, да и Лавру не скучно будет) А детишки хорошие были)
пост от Vassa от 22.01.08
А я вот про одноглазого (с бельмом думаю). Его же тоже вытаскивать надо, а он его на фотографии так придушивает...
пост от Nadja от 22.01.08
Программа-минимум помочь детям, программа-максимум - вытащить ВСЕХ!!!
1) Кто может сделать красивые объявления с фотографиями. Текст, например:
"Щенки и взрослые собаки - на охрану. Только в надежные руки". И указать несколько телефонов. Один - мой (кто еще готов принять на себя звонки?)
2) Кто может помочь расклеить объявления в районах вокзалов, откуда идут пригородные электрички; на платформах; в пригородах (не в дачных поселках, а местах постоянного проживания)
Лучше уж в будку (на цепь я бы не отдавала - собы привыкли к свободе), чем...

пост от Натальинька от 22.01.08
Анализы будут готовы в среду! Сейчас у меня дома самая здоровая,большая белая девочка!!Она очень ласковая!!Я уже вся зацелованая !!!Если у нее все хорошо(но мы все равно прокалываем сыворотку)то в среду отдам ее на передержку,кто сможет доколоть в холку!!!!Она красавица и заберут ее очень быстро!!!! 2 мелких ребенка у моей мамы!!Я поражаюсь откуда эти дети из такого жуткого места,умеют целоваться проситься на руки и спать в кровате)))))))))им тоже делаем сыворотку!!Они очень маленькие будут,меньше спаника!!!!Из вольера с моей белой большой девочкой надо срочно разбирать оставшихся 7 детей,т.к. вет нам сказал,что они очень хорошие только сыворотку проколоть для профилактики от всего и потом глистов прогнать!!!Самое главное,что они все очень голодные,много кушают и пьют)))Это очень хорошо!!! Кто может помочь с передержкой???Пожалуйста!!!!!!!!!! Надо срочно забрать новых поступивших детей,они все очень чистенькие еще и здоровые!!!!!!!
А то,что со слепым глазиком,будет маленьким!!!!Он сейчас где-то 25-30 в холке!!Очень общительный и жутко смешной!!!!Крупных щенков от мес 7,они могут отдать и без операции,а вот совсем больших,пока будеим пристраивать,они уже выпутсят,там бешеный поток собак взрослых!!!
ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

пост от sotis от 22.01.08
Была сегодня в ЧИНе возила свою крысу показывать ветеринару, заодно Лисенка навестила. Она учуяла меня, еще когда я в соседнем кабинете была. Когда я зашла устроила мне концерт с тявканьем, прыганьем, целованием
Поговорила с А.И. нашим доктором - у Рыжей уже все в порядке. В четверг заканчивают колоть циклоферон (правильно назвала?) и нужно искать передержку. Сегодня она у меня выскочила из клетки на пол. Тут же легла на пол, ушки прижала и ползком от меня отползать стала, отползла на метр, встала на лапы и пошла углы обнюхивать
В клетке себя нормально ведет, а когда на руки берут или на полу возле человека оказывается боится. Нам нужна адаптация. Она уже здорова и не заразна. Глистов прогнали. Насколько я поняла через 10 дней прививку можно делать. Гулять пока нельзя. Помогите передержкой для девочки! Пеленками и кормом обеспечим! Пожалуйста!
На 4-ех малявочек есть передержка! Нужна передержка для крупной белой девочки и для Рыжули

пост от Vassa от 22.01.08
Кать, а сколько на лечение Лисёны ушло? Я к тому спрашиваю, что, если Вы одноглазика вывезете, я думаю, наберу денег на него
пост от Натальинька от 22.01.08
У нас самые большие проблемы с передержкой!!!!! Если чумки нет,то завтра последний укол сыворотки и дальше только глистов прогнать!!Вет сказал,что больше ничего не надо!!Но никто не хочет рисковать!!!! Хотя нам сказали,что достаточно обработать помещение "Вирконом"-это очень сильный дизенфектор!!! Пожалуйста!!Нам очень нужна передержка!!!!!!!!! Привитым собакам это не страшно(тоже вет сказала) ,а кошкам тем более!!!!

пост от Nadja от 23.01.08
Щенков у нас сейчас столько, что трудно всех расселить по квартирам. Там есть подростки - они уже привыкли к улице. Лучше уж их в будку, чем ждать, когда подрастут, стерилизуют и на улицу. Еду добывать они не умеют... А потом придется из-под колес спасать...
Можно мой телефон указывать в объявках. Я уже разбросала кое-где.
8-921-945-58-39
Кто может сделать и выложить здесь макет объявления? Помогите, пожалуйста. Я не спец, пока разберусь...

пост от sotis от 24.01.08 (насчет результатов анализов трех щенков из ст (Сонька, Лорка, Марсель))
Блин, глупость какая-то. Не нравится мне,как нам сделали анализы... парвовирус есть у всех, глистов нет ни у кого по анализам (этого не может бы у них такие глистастые брюхи), у мальчика есть простейшие (у девок нет ), а насчет чумки врачи сказали "кажется есть". Наташа пыталась узнать "кажется" или "есть", но точно так и не ответили.

пост от sotis от 29.01.08
Вытащили девочку с бельмом. Глазик прошел сам по себе. Девочка точно та. Такого хвостика больше ни у кого из того вольера нет.
Отвезли ее в ЧИН на Чапаева. Вонючуююю, помыть не получилось Она оказалась в 2,а то и 3 раза тяжелее, чем Лисенок - я думала не дотащу.
Анализы взяли. Обработали фронтлайном - чесалась кошмарно, хотя ее "светили" и ничего не обнаружили. Для глазика выписали солкосерил (еще не купила). Ей где-то 5 месяцев (зубки меняются).
О Лисенке. На нее есть ручки. Будем показываться предполагаемым хозяевам после прививки).

пост от sotis от 29.01.08
Нам уже звонили на: боксера, таксу, лабрадора, на дога аж два раза, на той-терьеров я уже считать перестала...
Ни у кого нет знакомого пластического хирурга?

пост от Натальинька от 31.01.08
клиник куда берут вирусных-очень мало,я знаю только 2!!!!никто не хочет рисковать!!!пока везем в Чин!!! Лечение занимает от 7 до 10 дней!!! прибывание в стационаре в сутки- стоит 600руб,теперь посчитайте сколько обойдется лечение одного щенка и это без учета лекарств,процедур,корма и т.д!!!!!!!так что выходит около 7000 тыс,а при условии,что там 50 щенков-ЭТО НЕВОЗМОЖНО,к сожалению!!!!
К сожалению,сегодня вет мне сказал,что дезинфекция бессмысена!!вирус там живет уже давно и с годами становится все сильнее!!!поэтому это не спасет((((((((((( никакая обработка!!!!это просто замкнутый круг!!! город приказал все перестроить,но денег не хочет давать на перестройку всего СТ,хотя СТ по сути уже превратился в пункт-передержку!!!!!все вольеры,что сейчас есть на территории СТ-это все собрано с помоек!!!и построены на инициативе!!
Наши щенки начали кашлять ,вчера всех отвела к вету! Врач решила продолжить нам лечение! Сказали, что это последствия и надо их убирать, чтобы они не переросли во что-то большое!!!(((((
Лорка пока осталась у меня, будем долечиваться !!!Но нас надо пиарить !!!Мы очень красивые, ласковые и нам нужна хорошая семья!!!!
пост от sotis от 06.02.08
Многие маленькие щенки умерли В том числе одна из малявок. Сегодня вытащили 6-ых! Все девки. Фото чуть позже. 3 поехали на передержку к Инне (не с форума) и 3 к Оле КэтС. Спасибище им огромное. У Ольги на данный момент находятся 5 щенков из ст.
По деньгам отчитаемся чуть позже...
Там из мелких, которых надо срочно вытаскивать, в живых осталось 6 щенков. Их надо СРОЧНО вытаскивать!!!! Остальные - кто умер, кого забрали неизвестно кто И есть еще совсем мелкие, которых даже вытаскивать никак. Старшие детки (от 3-ех до 5-ти мес.) могут еще чуть-чуть подождать. СРОЧНО НАДО ВЫТАЩИТЬ 6 МАЛЕНЬКИХ ЩЕНКОВ, ПОКА ОНИ ЕЩЕ ЖИВЫ!!!

ПЕРЕДЕРЖКА ОЧЕНЬ НУЖНА ДЛЯ ПРОЛЕЧЕННОЙ СОБАКИ ИЗ СТАЦИОНАРА!
Пожалуйста!!!!!
У нас стационар оплачен до сегодя!!!!!!!!!!!
Вчера позвонила девушка, которая должна была взять на передержку и сказала, что не может!
Помогите, пожалуйста!!!! Стационар дорого! Я боюсь у нас сейчас все на лекарства для остальных уйдет...
Если у кого-нибудь окажется передержка - звоните. Я в интернете появлюсь еще не скоро.

пост от Натальинька от 06.02.08
Так как на фото из ст есть щенки,которых еще надо вытащить!!!!Вдруг кто-нибудь сжалится и пожелает помочь!!!! Да,и вообще,чтобы люди видели откуда эти несчастные животные были вытащены,что это действительно очень острая проблема!!!!
На данный момент в СТ есть щенки,которым всего неделя и они находятся в помещении с мамой
Есть штук 5 щенков,которым меньше месяца,они тоже с мамой,но их пока не вытащить,она не подпускает!!!Очень агрессивна
Самое главное это вытащить сейчас 6,которые остались в возрасте 2-3 мес!!! с каждым разом их все меньше и меньше!!!!То ли сами умирают,то ли ,по словам охранников, их съедают их же матери!!Их срочно надо забирать и лечить!!!!Пожалуйста,нам очень нужна передержка на время лечения!!!!!!!Нам не потянуть стационар в клинике-это очень дорого!!!Около 7000 тыс на собаку!!!!!!!!!
Еще там остаются щенки от 4-5 месяцев,около 10 штук, и уже подростки!!!!!Около 8-10 штук!!
Спасибо огромное Оле КэтС за то,что она взяла еще 3 щенков,итого у нее сейчас 5 штук!!!!!!
Спасибо огромное Инне из контакта,она смогла взять 3 штуки!!!! !!!!!!
вчера были на личной беседе в кабинете у Шелехова Сергея Васильевича(спасибо большое моему мужу!!!!),для тех кто не знает-это директор ГУП"СПЕЦТРАНС",ситуация со щенками жуткая, с лечением еще хуже!!!!!Сказал,что в этом году собираются перестривать территорию ст,но больше они ничего не могут!!!Лечение не входит в их обязааности!!!! Вообщем из нашего разговора,я сделала вывод,что единственный выход на данный момент-это просто вытаскивать по возможности щенков!! и еще мы договорились,что щенков по вызову,они не будут отправлять в ст(чтобы они не заразились),а сразу будут звонить нам,чтобы мы их забирали!!!!!!
Пожалуйста,всего 6 щенков на данный момент,которые срочно нуждаются в лечении!!!!!!!!!!Это ведь не так много!!!!!!

пост от sotis от 06.02.08
Люди, нам безумно нужны кураторы!!! Мы не успеем со всеми!!!! Я уже дикообразов нагло полностью на Киру оставила + Лисенок все еще на передержке,ей решили еще раз глисов прогнать и кашляла она, решили еще неделю подождать до прививки + собачунька на данный момент у Киры , на 10 дней до прививки, дальше ищем передержку (кто на здоровых щенков предлагал передежку?+ 3 щенка у Инны только вытащеных, прокалываем сывороткой и прочим (она еще одного готова взять, может кто еще решится??) + 5 у Оли, на парня мелкого ручки есть, на девчонок нет + одна у Наташи, Наташиному мужу тоже большое спасибо, особенно за терпение.
5 больных щенков срочно нуждаются в передержке

Сонечка....
пост от sotis от 08.02.08
У маленькой белой девочки(№10) жидкость в легких от пневмонии. Выписали море уколов. Неужели это все что можно сделать? Кто сталкивался?
пост от КэтС от 09.02.08
С девочкой всё плохо, скорее всего погибнет. Ей очень тяжело дышать. Последствия чумки. После уколов она ожила немного, поела, попила. Посмотрим что утром будет. Очень её жаль, маленькая милая девочка, совсем ребёнок.
Дела пр пристройству пока никак. Те что у меня ещё не до конца проколоты, кашляет одна девочка сильно, глистов прогнать надо. То есть ещё неделю где-то им нужно чтобы привести их в пристраиваемое состояние. Ну и плюс есть вероятность осложнения как у белой девочки
пост от Натальинька от 14.02.08
Сегодня в 5 утра Сонечка умерла..........
Это была очень умная,красивая и ласковая девочка!!!!!!
(вечером 14.02.08) Похоронили Сонечку в Юнтоловском(((((....
даже слов нет,какой был золотой ребенок!!! Невероятно умная,терпеливая и все понимающая девочка!!!!!
пост от Натальинька от 17.02.08
У Сонечки была олимпийка и чумка,последствием этих заболеваний стал бронхит,затем это перешло в пневмонию в тяжелой форме,а из-за этого начались осложнения,ввиде жидкости в плевральной полости,воздушность легочной ткани была снижена!Диагноз(переписан с выписки рентгена): плеврит каудальных долей,гидроторакс!!
Сегодня,когда были у вета с другими щенками,смотрела нас врач,которая принимала и Соню,она сказала,что либо у нее сердце не выдержало,либо чумка добралась до головного мозга и началось его инфицирование!!!!Это и стало причиной ее смерти!

Надеюсь не слишком длинный... :roll:

_________________
89112758277 Катя
мыло: sotis90@mail.ru
Изображение
Если скидываю, значит не могу ответить. перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 20:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 271
Откуда: СПб, В.О.
Отчеты по деньгам, надеюсь, что ничего не потеряла. Пускай будут, на всякий случай...
от 15.01.08
Корм 2 кг eukanuba intestinal = 425 р.
Стационар (пока только один день) + первичный осмотр и анализы (я запомнила только чумку ) = 1139р.
итого: 1564
осталось: 3436
Стационар стоит 400 р/сутки.

от 17.01.08
Заплатила за стационар,лечение и лекарство: 1665р. Чеки у меня.
Осталось: 1771р. Олиных + 200р от Елены elvis
Итого осталось: 1971р.

от 22.01.08
20.01.08:
стационар Лисани = 611р.
21.01.08:
3-ий отдел лаборатория (анализы за всех трех щенков) = 1580р.
9-ый отдел терапия (уколы, осмотр, за трех) = 380р.
аптека (димедрол, альбипен, катозал, циклоферон (дозы из рассчета на 3-ех щенков); шприцы (2мл), шприцы (5мл)) = 144р.
виркон-с (2шт.) = 86р.
итого потрачено: 2801р.
осталось: 10851р.

от 22.01.08
сегодня за Лисену заплатила = 1348р

от 24.01.08
Наташа - Мною было потрачено на лечение:
Циклоферон 276 руб
Гискан-5 5 ампул 400 руб
15 мл Катозала ,3 банки Эканубы 420 руб
Уколы у вета 150 руб+ антибиотик Альбипен 1,5 мл
Итого 1246 руб
Катя - Я сегодня за Лисуню отдала 1200р. - стационар (среда, четверг)
Завтра забираем и на передержку.

от 25.01.08
Сегодня были на уколах!
Потратили 100руб!

от 29.01.08
24.01.08
стационар (за 2дня: среда, четверг) = 1200р.
аптека = 43р.
25.01.08
стационар (пятница) = 600р.
аптека (упаковка пеленок (для Лисенка на передержку), корм 2кг. (для Лисенка на передержку), циклоферон в таблетках (для Лисенка) = 725р.
28.01.08
ветеринарка (анализы, осмотр и фронтлайн (несколько пшиков)) = 1812р.
аптека (3кг. корма eukanuba intestinal, адвокат от глистов) = 905р.
итого: 5285р.

от 31.01.08
Вчера мною было потрачено:
267 руб циклоферон
80 руб уколы + инсулиновые шприцы за 27.01
220 руб осмотр Лоры, уколы, катозал
670 руб осмотр врача маленьких мальчика и девочки, уколы, куплены лекарства: Цефотаксин 4 уп, димедрол 5 ампул, вит С 2 ампулы, Гамавит 2 ампулы, мазь анандин, кокербоксилан ампула + уколы
53 руб Бромгексин(выписали)
Итого 1290 руб!

от 03.02.08
Деньги. За последнюю неделю.
расходы:
ЧИН от 29.01.08:
стацонар (среда) и уколы = 768р.
ЧИН от 01.02.08
стационар (четверг, пятница) + уколы = 1375р.
тогда же оплатила стационар (суббота, воскресенье) = 1200р.
ЧИН от 03.02.08 стационар (понедельник, вторник, среда) = 1800р.
было: 1400р. + 4000р. от Ольги
расходы: 5143р.
осталось: 253р.
яндекс-кошелек: 2968р.
итого: 3221р.

от 05.02.08
Наташа потратила:
325р. у ветеринара (омотр, уколы, флакон гамавита) белой девочки Лоры.
200р. 4 сыворотки Гискан-5
325р. гамавит 5 флаконов
итого: 850р.
осталось у Наташи: 912р.

от 07.02.08
Вчера было потрачено:
426 руб в аптеке для щенков на передержках,то что не хватило(цефотаксим,бромгексин,шприцы,ромашка,новакаин)
164 руб корм на передержку для Инны
Итого у меня на руках осталось 322 руб!!!!!

от 08.02.08
Деньги:
у меня было: 253р. на руках + 2968р. на яндекс-кошельке 2968р. (к получению 2836р.) итого: 3221р.
расходы:
чек от 05.02.08
ЧИН аптека корм для собачуни из стационара на 150р.
чеки от 06.02.08
Гискан-5 (4 флакона) = 240р.
шприцы инсулиновые (10шт.)= 26р.
корм хиллс для щеков = 521р.
шприцы инсул. (25шт.)=125р.
шприцы обычные (5шт.)=15р.
Виркон-С для Инны - 100р.
впитыващие пеленки для щенков у Инны на передержке = 280р.
от 07.02.08
ЧИН корм для собачуньки из стационара (сейчас она на передержке у Киры) пока купила 1,5 кг = 330р.
пеленки для щенков у Инны = 90р.
шприцы инсул. (30шт.) + обычные по 5мл. (5шт.) = 102р.
простыни впитавающие для двух щенков у Веры на передержке = 54р.
Вере за передержку 2-ух щенков, собакам на корм = 600р.
простыни впитывающие для щенков на передержке у Оли = 110р.
от 08.02.08
впитывающие пеленки для щенков у Инны = 116р.
итого: 2859р.
осталось: 362р.

от 17.02.08
Наташа - Отчет по деньгам о лечении Сонечки:
за 08.02 880 руб прием,осмотр,рентген,лек-ва
за 09.02 300 руб прием,
514 руб аптека(гепарин,шприцы,панангин,раствор,линкомицин, рибоксин,глюкоза,эуфиллинлазекс,Са глюканат)
за 10.02 560 руб осмотр,прием,делали пункцию
709 руб (глюкоза,гепарин,натрий хорид,шприцы(инсул+5 мл около 90 ),панангин,рибофлавин(В2),В1,В6,В12,линкомицин
итого: 2963 руб
Катя -
Сняла с яндекса 4000р. с комиссией пришло 3822р.
потом сняла еще 3000р. с комиссией пришло 2867р.
расходы:
от 09.02.08
из ЧИНа за прием Марсюши с Сонечкой 300р.
таинственный чек на 400р., похоже аптека...
снова аптека:
шприцы 5мл. 28р.
эуфилин 39р.
кордиамин 26р.
инсулиновые шприцы 20шт. 60р.
от 16.02.08
терапия 4щенка по 150р. = 600р.
дерматология 1 Марсель = 350р.
аптека:
ципам, медивет (2шт.), фронтлайн спрей = 573р.
дронтал джуниор, шприц = 415р.
пеленки = 129р.
+ в течении недели я передала 1000р. Инне на 3-ех щенков на передержке, 1500р. Кире на дикообразов и девочку №3.

_________________
89112758277 Катя
мыло: sotis90@mail.ru
Изображение
Если скидываю, значит не могу ответить. перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 22:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Господа, я уже тоже здесь. Sotis, когда планируете горветстанцию посетить? Я бы тоже подошла с чем-нибудь полезным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 23:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 271
Откуда: СПб, В.О.
elvis Рада видеть. Наташа с Олей там сейчас - Толстой капельницу ставят. Ей вчера плохо стало. Рвет,не ест. Я звонила Наташе и Оле, но мне толком ничего не сказали. Ждем,когда они освободятся...

_________________
89112758277 Катя
мыло: sotis90@mail.ru
Изображение
Если скидываю, значит не могу ответить. перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 04:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 271
Откуда: СПб, В.О.
У Толстой (теперь ее зовут Анжела) подозрения на олимпийку (ну ясно-понятно подтвердится...). Причем очень серьезно... Сделали капельницу, уколы, еще что-то (за подробностями к Натальиньке и КэтС).
Марселя демодекозного тоже сегодня отвозили ветеринару показать.
Приблизительно Наташа просила передать,что потратила:
дерматолог для Марсюши = 250р.
терапевт (уколы,осмотр) = 314р.
Толстая-Анжела:
капельница, уколы = 645р.
анализы на парвовирус и короновирус (тоже подозрения) = 580р.
лекарства = 421р.

Нам очень нужны лекарства:
Глюкоза 5% 3-4 флакона
Фоспренил (ветеринарный препарат) 1флакон
Гепарин 3-4 фл.
Ампиокс
Димедрол
Но-шпа (в ампулах!!!)
Максидин (ветеринарный препарат) - очень нужен!
раствор Рингера 4шт.
Катозал 8-9 мл.
Шприцы инсулиновые
Мендронат
Кардиомин (бывает только в городских аптеках)
Новокаин 0,5%
Эссенсиале (обычная аптека)
Викасол

Ребенок на данный момент у Наташи Натальинки.
Если у кого-то есть какие-то лекарства просьба связываться со мной, Наташа сейчас постоянно со щенком и сможет забрать что-то только от метро Рыбацкое или Пролетарская.

_________________
89112758277 Катя
мыло: sotis90@mail.ru
Изображение
Если скидываю, значит не могу ответить. перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 16:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Автор темы

Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня в 6:30 Толстая(Анжела) умерла........нет слов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 17:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 271
Откуда: СПб, В.О.
лекарства, естественно, больше не нужны... :(

_________________
89112758277 Катя
мыло: sotis90@mail.ru
Изображение
Если скидываю, значит не могу ответить. перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 17:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
........... :cry:

_________________
"Постучали в дверь, Открывать не стал.
Я с людьми не зверь. Просто я устал."

+7 911 223 54 16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 21:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Бедная девочка... Беги, малышка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 02:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 271
Откуда: СПб, В.О.
Снова нужна перержка.
Пятнистого жестика забрали на передержку на Электросилу. Она не сильно подросла. Думаю 40см будет, 50 вряд ли...
Мы ждем хозяина.
А вот Слоник (главное, чтобы свою временную кличку оправдыать не стала, хотя по всему видно, что она очень старается) вымахала здорово - по колено почти что. И уже практически неподнимаемо тяжелая. Будет где-то 60см в холке. Ей срочно нужна передержка.
Завтра у Инны смотрины на Слоняшу. Держим кулачки.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
89112758277 Катя
мыло: sotis90@mail.ru
Изображение
Если скидываю, значит не могу ответить. перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 02:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Девочки! Есть такой препарат МАЛАВИТ http://www.narmed.ru/apteka/bad/pulmonis?a=item&id=878
Не так давно получила его в подарок от разработчика.
Цитирую из аннотации:
Цитата:
Предварительные результаты дали практически 100% выздоровление животных при чумке, тифе и др. инфекции собак и кошек: внутрь по 10-20 капель в разведении 2-4 раза в день для кошек и мелких собак, для крупных собак по 20-30 капель 2 раза в день в течение трех - пяти дней.


Стоимость препарата в аптеке около 100 рублей. Может, попробуем давать нашим. Не вместо лечения, а параллельно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 01:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 271
Откуда: СПб, В.О.
У Рыжей нервная чумка. Утром плохо дышала. Весь день с ней по ветеринарам. Сначала были на Чапаева. После уколов и раствора Рингера ей стало полегче. Но по дороге назад у нее начались судороги. Задние лапы не ходят, она бьется головой об стены, постоянно лает, пена изо рта. В 23 повезли в клиннику Айвэна Филлмора. Было уже 4 приступа. Где-то раз в 40 мин. получется, первый был в 21. Сейчас ей еще что-то вкалывают, уже внутривенно... Прогнозы нехорошие, если она выберется, то бесследно это не пройдет и, скорее всего, эпилепсия останется... Наташа и Оля все еще в ветеринарке.

_________________
89112758277 Катя
мыло: sotis90@mail.ru
Изображение
Если скидываю, значит не могу ответить. перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 01:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Малавит многие хвалят.И у меня дома есть для звериков и людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 12:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:43
Сообщений: 4408
Откуда: Кондратьевский
Девочки, давайте, как на прошлом форуме в гл. пост всю инфу запихнем.
Кто на пристройстве, что нужно (деньги, какие лекарства и что еще), кто в Хэпи, кто умер......
----
Я восстановила старый гл. пост.
Напомните мне, кого в Хэпи нужно отправить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 15:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 271
Откуда: СПб, В.О.
Олеся Спасибо!
Итак:
1. Бывшие дикообразы.
Рыжий Кнопик - у хозяев. Лечение помогло, сейчас снова начал кашлять. Аденовирус. Я в ближайшее время позвоню владельцам и отвезу Рыжего в ветеринарку, но, уже неудобно просить, честное слово, снова нужна фин.помощь. Деньги почти что закончились. Осталось ок. 3000. на руках и 2300р. на кошельке.
Белый Белик - у Киры, кашляет - третий курс лечения, пока не помогает. Тоже ветеринар почти каждый день.

ОЧЕНЬ нужны лекарства:
цефотаксим ок. 15 ампул (насколько я знаю он не хранится)
эуфирон 2-4%
новокаин тоже много надо

2. Лора у хозяев. Осталась прививка. Наташа везет сегодня на Циолковского, т.к. там по выходным дешевле. Проблемы с машиной - возили олимпиичную и чумную, а она здорова и ее в эту машину нельзя. Добираться своим ходом очень сложно... Сейчас Наташа пытается что-нибудь придумать.

3. У хозяев, привита. Уже гуляет. 5 раз в день, поняла для чего ее выводят, но дома бывает безобразничает. Людмила говорит, что с поводка даже в парке ее не спускает, один раз отпустила и собака пошла по своим делам, не обращая внимания на хозяйку.

4. Остается у Инны (передержка).

5. На передержке на Электросиле. Нужна прививка.

6. У Инны, СРОЧНО нужна новая передержка.

7. У Оли. Срочно нужны хозяева. В одной ветеринарке сказали, что если один щенок с ней живущий умер от олимпийки, а у другого чумка надо уколоть ей Гискан-5,в другой ветеринарке сказали - срочно делать прививку. И что выбрать?

8. У Оли. Нервная чумка.

9. У Оли. Срочно нужны хозяева.

Вчера спрашивали почему все заболевания стали вылезать так стремительно и одновременно. Нам сказали,что Гискан действует в течение 2-3 недель и получается как его действие закончилось так все и начинается заново... Т.е. у остальных щенков тоже может что-нибудь начаться :sick: :jawdrop:

И еще мне сегодня позонила женщина от М.Я. с потеряшки хочет стерилиованную пушистую девочку в Финлянию. Хозяева, вроде бы Корсара, хотят ему компанию. Кто занимался Корсаром, кто-нибудь знает эту собаку и ее нового владельца? Можно нам доверить им собаку?

_________________
89112758277 Катя
мыло: sotis90@mail.ru
Изображение
Если скидываю, значит не могу ответить. перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 00:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 271
Откуда: СПб, В.О.
Оль, там еще вчера все ясно было... :cry:

_________________
89112758277 Катя
мыло: sotis90@mail.ru
Изображение
Если скидываю, значит не могу ответить. перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 01:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 271
Откуда: СПб, В.О.
Вчера в ст была Людмила, говорит, что в ст 4 новых щенка 3-недельных. В тот раз их не было. А нам не позвонили! :angry:
У нас 4 новых больных щенка.

Ответьте кто-нибудь :help: Неужели никто не знает:
Цитата:
В одной ветеринарке сказали, что если один щенок с ней живущий умер от олимпийки, а у другого чумка надо уколоть ей Гискан-5,в другой ветеринарке сказали - срочно делать прививку. И что выбрать?
И еще мне сегодня позонила женщина от М.Я. с потеряшки хочет стерилиованную пушистую девочку в Финлянию. Хозяева, вроде бы Корсара, хотят ему компанию. Кто занимался Корсаром, кто-нибудь знает эту собаку и ее нового владельца? Можно нам доверить им собаку?

_________________
89112758277 Катя
мыло: sotis90@mail.ru
Изображение
Если скидываю, значит не могу ответить. перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 02:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Кошмар! Опять малыши... А нельзя попросить СТ вета их проколоть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 02:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:29
Сообщений: 80
Откуда: Приморский р-н, Комендана
Цитата:
В одной ветеринарке сказали, что если один щенок с ней живущий умер от олимпийки, а у другого чумка надо уколоть ей Гискан-5,в другой ветеринарке сказали - срочно делать прививку. И что выбрать?

я не ветеринар, но колоть прививку больной собаке всяко не стала бы. Прививка - это ослабленный каким-либо методом вирус. Его прививают, чтобы организм выработал собтвенные защитные клетки.
Куда же такое уже заболевшему ослабленному щенку? :?

Когда у Мольки было подозрение на чумку, какой только литературы, советов и прочего перебрала! Гискан хорошо. Но там есть ещё момент, что если чумка нервная и уже в серьезной стадии, иммуномодуляторы колоть уже нельзя, т.к. вырабатывающеся при этом защитные клетки будут уничтожать мозговые клетки, расценивая их как враждебные. Но опять же - всё по врачебному контролю.

Я бы вообще, в принципе, посоветовала всем щенкам давать либо в таблетках, либо пить, либо колоть Эмицидин. Это антиоксидант, противовоспалительный и пр. Продается пока только в Питере. Штука недешевая, но в пределах доступности. Ветеринарный препарат.

_________________
Оля 8-мегафон-3223179
тримминг жёстиков от 700 р. на дому
Помощь вестам (вест хайленд уайт терьерам) попавшим в беду Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 19:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 271
Откуда: СПб, В.О.
:help: :help: :help:

_________________
89112758277 Катя
мыло: sotis90@mail.ru
Изображение
Если скидываю, значит не могу ответить. перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 22:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 271
Откуда: СПб, В.О.
:help: :help: :help:

_________________
89112758277 Катя
мыло: sotis90@mail.ru
Изображение
Если скидываю, значит не могу ответить. перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 12:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:23
Сообщений: 569
Катя,к сожалению не уверен,что возможно всё это выполнить,но пишу,что положено в такой ситуации: прививать сейчас нельзя,колется двукратно(раз в день) сыворотка:гискан-5 или витакан-с(витакан лучше),плюс щена нужно изолировать от больных сородичей и людей,которые с ними контачат. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 12:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:23
Сообщений: 569
А вообще надо выходить на Матвиенко,это хоть какой-то шанс,иначе кошмар никогда не закончится.У кого какие идеи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 13:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Автор темы

Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Общались с Шелеховым о том,чтобы обратится к Матвиенко,он нам сказал,что это бесполезно,уже пытались,она все письма отправляет ему,не читая!!! Он сам не н очень видит выход из данной ситуации!!!! остается ждать теплых новых вольеров-это все,что может СТ,а лечение уже зависит от главного вет врача города,он распоряжается,что и как делать с собаками в СТ,а выделять деньги на лечение и прививки,судя по всему они не собираются.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка