Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
20161105_140546.jpg2-2.jpgRDrL-SjdZX0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
dogelight~1.jpg
F.pngT1jh1C23nss.jpg9XbkEIQoLe0.jpg13-12-2015.jpg
mikro~23.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg12~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
shchen.jpgR0J9zgmKo00.jpgMishanya_2.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
05.jpeg
tigrusha~0.jpgeRsT-KUdC-E.jpg_77A5201_1mb.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
olirom.jpg
HD7_6652.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg4_oshi.jpgDSC_0069.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_0075-1.jpgKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPG
niZ279iI38M.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpg18.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 05:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Договор и "черный список". Размышления.СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 14:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Автор темы

Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
Уважаемые форумчане!
Многие телефоны Вы заносите в черный список только из-за того, что т.н. "ручки" отказываются от подписания договора.
А правильно ли это?
Где гарантия того, что это не способ получения персональных данных и использования их в личных корыстных целях? Кто-нибудь сразу объясняет для чего это надо без наводящего вопроса?
Особо напрягает "отдается только по паспортным данным". Реакция грамотного человека: "ему нужны мои паспортные данные, чтобы взять на них кредит или оформить какие-нибудь бумаги. А потом мне грозит судебное дело и на меня повесят всю эту выплату, а может еще чего покруче."
Мое мнение, что люди отказываются от подписания договора именно потому, что воспринимают это как способ развода и подставы.

Почему на передержку отправляете лишь бы кому, кто возьмет, совсем не проверяя человека, а вот ручки намного лучше и добросовестнее этих передержек отметаете? Почему в съемную квартиру на передержку непроверенным людям можно отдавать, а постоянным хозяевам нет?

Сорри, это реакция на общую картину и чисто мое личное мнение.


Последний раз редактировалось Мурыч 19 фев 2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 14:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:26
Сообщений: 9374
Мурыч, я тоже об этом думала. Когда спросила у мужа, если бы тебе сказали"животное отдается по договору при наличии паспорта и т.п. взял бы", он сказал, что в любом случае сразу бы подумал, что это развод ;) Не привыкли наши люди к такому, с ними мягко надо. Я сначала стараюсь по телефону узнать о человеке, его намерениях и только в конце, говорю"захватите паспорт, пожалуйста, заполним договорчик, чтобы у вас были мои координаты а у меня ваши, мало ли захотите вернуть животное или что случится, а я не буду знать, как вас найти и т.п" Но все-равно даже в самой мягкой форме реакция неоднозначная. Первых пристраиваемых кота и щена отдавала без договора, взяв адрес и номер телефона, по людям сразу многое видно. Да и не знала тогда о договоре этом :-[

_________________
Изображение
Всех актуальных котятят на пристройство на сегодня смотрите на моей стене https://vk.com/zhannetta888


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 14:26 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Сообщений: 2492
Заключаю договоры без пасп. данных, хотя на смотрины прошу его прихватить(если человек не с форума)ну в смысле свои тоже брали звериков у меня.)Но адрес и дом. тлф ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Только однажды отдала зверя без договора, но не промахнулась ибо Марсик и заболел у новых хозяев, вскрылся кальцивирус, хотя неделю отсидел на карантине, они вылечили сами кастрили и ваще катается как сыр в масле)))Просто изначально мы рассматривали это как передержку, а он так им понравился, что через сутки уже сказали, что навсегда оставят.

В съемные квартиры не отдавала ни разу, да и не отдам тока форумчанам проверенным :P
Наличие-отсутствие детей в доме рассматриваю в каждом отдельном случае, ибо пару раз накололась на этом, больше не хочу :cry:

_________________
www.covcheg.spb.su 8911 178 72 20

Изображение

Моя родная Кэти, рыженький ангел, беги на Радугу пушистыми лапками...Мы тебя помним...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 14:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Автор темы

Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
Цитата:
В съемные квартиры не отдавала ни разу, да и не отдам тока форумчанам проверенным

А когда отдают форумчанам, кто-нибудь спрашивает: "Коллега, а у тебя съемная квартира?" Да никогда. О том, что съемка узнают, когда арендодатели просят за сутки избавиться от всех животных. И весь форум встает на уши


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 14:53 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Сообщений: 2492
Лена, ключевое слово "проверенным", Вам бы отдала))), не надо? :D

Имхо в смтуацию со съемкой мы попадаем наоборот, когда незнамо кто появляется на форуме и начинает орать что осталось 2-3-7 дней, а зверей девать некуда, ЗАБЕРИТЕ!!!!

_________________
www.covcheg.spb.su 8911 178 72 20

Изображение

Моя родная Кэти, рыженький ангел, беги на Радугу пушистыми лапками...Мы тебя помним...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 14:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Автор темы

Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
erizo писал(а):
Лена, ключевое слово "проверенным", Вам бы отдала))), не надо? :D

ДОбрая Маша :D :D :D
У меня вон целая квартирка в подписи - не надо? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 15:05 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Сообщений: 2492
Неа, не надо :D Если с такой скоростью будут зверей выкидывать, мы тож скоро такми бабульками станем(((((((((((((((((((((

_________________
www.covcheg.spb.su 8911 178 72 20

Изображение

Моя родная Кэти, рыженький ангел, беги на Радугу пушистыми лапками...Мы тебя помним...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 15:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
А я всегда делаю упор на то,что договор будет в друх экземплярах,и один из них будет у "Рук" на руках(о как завернула)))

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор и "черный список". Размышления.СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 15:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:26
Сообщений: 155
Мурыч писал(а):
Где гарантия того, что это не способ получения персональных данных и использования их в личных корыстных целях?
Особо напрягает "отдается только по паспортным данным". Реакция грамотного человека: "ему нужны мои паспортные данные, чтобы взять на них кредит или оформить какие-нибудь бумаги. А потом мне грозит судебное дело и на меня повесят всю эту выплату, а может еще чего покруче."
Мое мнение, что люди отказываются от подписания договора именно потому, что воспринимают это как способ развода и подставы.


Такие договора не имеют юридической силы, возникает вопрос, а зачем мои паспортные данные?
Не кидайте в меня тапками, но я правда не понимаю зачем? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 15:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
Такие договора юридической силы не имеют, но иногда могут сыграть хорошую роль, и человек лишний раз подумает, прежде чем выкинуть животное на улицу, например.
Хотя есть и минус, сегодня заинтересовались щенком, когда я сказала, что отдается по договору, спросили зачем? и что это такое? и интерес к собаке быстро пропал. И я не думаю, что они перекупщики или что-то ещё, просто вообще не поняли что это такое, они и так брошенного щенка взять хотят, а от них ещё что-то требуют взамен. :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 15:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:35
Сообщений: 2507
Откуда: м. Академическая
Я теперь отдаю только по договору, чтобы исключить максимальную вероятность неадекватных рук. И я ЗА договор. В собак вложено очень много сил, денег, души, и в случае не Хэппи Энда, а смерти или пропажи собаки, в случаях китайского ресторана, когда собаку выкинули или взяли для травли бойцовской..все это узнается уже после...хотя я очень подозрительна и пробиваю изначально всех по базе и сама приезжаю, до конца я не могу быть уверена в ручках. Договор - минимальная защита животных. Когда речь заходит о нём, если человек сливается - до свидания. Нормальный человек всегда попробует поинтересоваться, обязателен ли договор, для чего он нужен, какова отвественность сторон - да много чего. А паспортные данные можно взять в базе - это не новость.
А в Потеряшка и Ко, насколько я помню, говорили, что договор за 500 р имеет юр. силу..

_________________
Каждому бобику - по хозяину и домику!
Приют "Друг"!
http://2-chance.ru/
8921-5806874 Инна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 15:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 16:30
Сообщений: 202
Откуда: St Petersburg
тоже возникает куча страхов по поводу договора, :? и паспортные данные писать не стала бы,...и кису не получила бы.... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 15:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:35
Сообщений: 2507
Откуда: м. Академическая
Lorochka писал(а):
они и так брошенного щенка взять хотят, а от них ещё что-то требуют взамен. :O

У меня на работе девочка, узнав чем я занимаюсь, искренне удивилась, почему я не отдаю первому попавшимся рукам. Ведь люди делают благое дело, взяв дворнягу или щенка в дом.
А я, если четсно, так не считаю. Дело делаем мы. кураторы, передержка и пиарщики. Отмываем, спасаем, обрабатываем. прививаем. адаптируем и т.д. Большинство рук всего лишь захотели взять в дом собаку: они могли ее купить на рынке или взять здесь бесплатно, да еще может ухоженнее и здоровее.

_________________
Каждому бобику - по хозяину и домику!
Приют "Друг"!
http://2-chance.ru/
8921-5806874 Инна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 15:54 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
вот проблема то паспортные данные :) . тактично все сказать и никода не возникнет проблемы, я же свои данные тоже даю :) я сразу говорю, что с заключением договора и собаку сама привозу на место жительства.
те,кто на это этом этапе отсеиваются, нам и не подходят :)
после того, как Виту вернули в жутком состоянии, получила урок на всю жизнь.


А вот Варежку-Алису и Плющу-Фросю отдала, а договор не заключила почему то ;)
всегда есть исключения потому что :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 16:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:26
Сообщений: 155
edge писал(а):
Я теперь отдаю только по договору, чтобы исключить максимальную вероятность неадекватных рук. И я ЗА договор. В собак вложено очень много сил, денег, души, и в случае не Хэппи Энда, а смерти или пропажи собаки, в случаях китайского ресторана, когда собаку выкинули или взяли для травли бойцовской..все это узнается уже после...хотя я очень подозрительна и пробиваю изначально всех по базе и сама приезжаю, до конца я не могу быть уверена в ручках. Договор - минимальная защита животных. Когда речь заходит о нём, если человек сливается - до свидания. Нормальный человек всегда попробует поинтересоваться, обязателен ли договор, для чего он нужен, какова отвественность сторон - да много чего. А паспортные данные можно взять в базе - это не новость.
А в Потеряшка и Ко, насколько я помню, говорили, что договор за 500 р имеет юр. силу..


Пробивать, узнавать, знакомиться с ручками надо. Договор купли-продажи и по нему ответственность это может и более верное решение. То что можно все достать из баз это не секрет, вопрос насколько это законно, но тут тоже не об этом.
Вот хоть убейте, не понимаю, зачем под фиктивные договора надо требовать паспортные данные. Я не вижу разницы, куратор-владелец поговорят о питомце и обсудят все нюансы или подпишут не имеющий никакой юр. силы договор. Но при этом зачем-то еще и паспортные данные возьмут, зачем? куда? Отношение к питомцу от этого ни в какую сторону же не изменится. Или я тоже параноик, но в своей области?! :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 16:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:35
Сообщений: 2507
Откуда: м. Академическая
скорее, параноики тут мы ;)
Договор и паспортные данные - минимальная защита животного.
Обычно понимание этого приходит после несчастных случаев.
Исключения бывают и у меня

_________________
Каждому бобику - по хозяину и домику!
Приют "Друг"!
http://2-chance.ru/
8921-5806874 Инна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 16:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 21:17
Сообщений: 2118
-


Последний раз редактировалось буля 01 апр 2010, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 17:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Автор темы

Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
Почитала все комментарии :hmmm:
Похоже не туда вляпалясь ;)

Так вот: лично я отказалась подписывать договор в апреле прошлого года из-за того что это все было преподнесено в жесткой форме без объяснения. Так же взбесило то, что сначала беседуешь с одним человеком, договариваешься, все на мази, а потом через пару недель появляется куратор и задает вопрос " А вообще кто Вы такая, что я должна отдавать именно Вам?" Этот человек есть здесь на форуме кстати. В итоге животному не нашлись хозяева, и животное осталось навсегда на передержке.
Я не знала что существует Потеряшка, не знала что существует такое сообщество как Хвосты, не знала, что есть в городе приюты, не знала что можно брать взрослое животное. (может я не одна такая)
Для многих здесь слова кураторство, передержка, договор так же понятны и естественны как "мама", а для большинства людей это иностранный язык.

Ну и последняя капля: животное я брала ДЛЯ РЕБЕНКА И ЕЙ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Теперь можете закидать

Вот скажите: я не туда попала? Я плохие ручки? Почему сразу нужно агрессию проявлять и автоматически подозревать человека?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 17:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Автор темы

Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
edge писал(а):
А в Потеряшка и Ко, насколько я помню, говорили, что договор за 500 р имеет юр. силу..

это сумма нотариально заверения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 17:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Допустим, я взяла у новых хозяев паспортные данные. И чем это может помочь, если я узнаю, что с собакой (кошкой) плохо обращаются? Адрес-то я и так могу знать, потому что сама привожу животных в новый дом.
В чем польза?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 17:43 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:32
Сообщений: 894
Откуда: Спб.Зеленогорск
Мне тоже сначала странным показалось - договор какой-то :O

Объясните мне, что вообще вам дает договор? :-[

_________________
http://vkontakte.ru/nosmok1ng


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 17:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Автор темы

Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
Цитата:
Объясните мне, что вообще вам дает договор?

Лилиан, ответила в личку


Последний раз редактировалось Мурыч 19 фев 2009, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 17:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:35
Сообщений: 2507
Откуда: м. Академическая
Мурыч, все так. Но зачем все озвучивать здесь, чтобы недобросовестный народ этим пользовался?
Есть условие - договор, соглашаетесь - получаете животные. Нет - ищете тех, кто отдает без договора. Сделка есть сделка ;)

_________________
Каждому бобику - по хозяину и домику!
Приют "Друг"!
http://2-chance.ru/
8921-5806874 Инна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 18:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ann писал(а):
Допустим, я взяла у новых хозяев паспортные данные. И чем это может помочь, если я узнаю, что с собакой (кошкой) плохо обращаются? Адрес-то я и так могу знать, потому что сама привожу животных в новый дом.
В чем польза?

Я имею в виду именно паспортные данные, а не договор. Договор, возможно, создает иллюзию серьезного мероприятия, кого-то он, возможно, убедит. Но иногда кураторы вместо него спрашивают паспорт. Какой толк от этого?
Ну и что с того, что я буду знать серию паспорта и пр.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 18:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Автор темы

Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
Порядок сделки и договора определен ГК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 18:11 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Сообщений: 2492
Цитата:
животное я брала ДЛЯ РЕБЕНКА И ЕЙ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.


Лен, вот честное слово, если б Вас н знала, и мне позвонили с таким предложением, ну 80 % сорри точно пошли б лесом полем, ибо обычно начинаешь разговаривать, народ такую хрень нести начинает, давеча вот Кэти пристраивала, звонит тетка рыдает ой котенок упал с окна насмерть нужен такой же, а то ребенок расстраиваться будет :O

Хотя Кэти уехала в итоге в семью к форумчанке с 2 детьми, но там НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ подход к зверям :flower:

А уж про подарки девушке на день Валентина звонки на котят просто дОСТАЛИ }:)

Поверьте, статистика говор сама за себя, никого не хотела обидеть....

_________________
www.covcheg.spb.su 8911 178 72 20

Изображение

Моя родная Кэти, рыженький ангел, беги на Радугу пушистыми лапками...Мы тебя помним...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 18:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Автор темы

Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
Цитата:
тетка рыдает ой котенок упал с окна насмерть нужен такой же, а то ребенок расстраиваться будет

Между прочим - сохранение психики ребенка.
Когда у нас умерла собака, дочке было 5,5 лет. Ей сказали, что собака уехала жить к своей маме, т.к. доча должна учиться самостоятельности, что её уже не надо защищать :O
Если бы было 3 года, когда она не слезала с него, то взяли бы наверно сразу, и именно ЧТОБЫ НЕ ТРАВМИРОВАТЬ ПСИХИКУ. Если объяснять им в таком возрасте про смерть - то что вырастет??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 18:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:35
Сообщений: 2507
Откуда: м. Академическая
Так получается, что женщина берет котенка для ребенка, а значит, это игрушка.. Можно же также сказать, что уехал котенок потому-то потому-то..
И так быстро среагировать после смерти..любого существа... :hmmm: ну не знаю..я 9 месяцев не могла завести собаку..

_________________
Каждому бобику - по хозяину и домику!
Приют "Друг"!
http://2-chance.ru/
8921-5806874 Инна


Последний раз редактировалось edge 19 фев 2009, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 18:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Автор темы

Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
Цитата:
Лен, вот честное слово, если б Вас н знала, и мне позвонили с таким предложением, ну 80 % сорри точно пошли б лесом полем

Маша, вот о чем я и говорю, что всех уже метут под одну гребенку - все плохие, только форумские хорошие. И если человек не хочет разглашать свои персональные данные, то его сразу в черный список заносить? :ya protiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 18:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Автор темы

Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
edge писал(а):
Так получается, что женщина берет котенка для ребенка, а значит, это игрушка.. Можно же также сказать, что уехал котенок потому-то потому-то..

Она не догадалась
НУ почему все сразу воспринимают "ДЛЯ РЕБЕНКА=ИГРУШКА"??
А о воспитании ответственности и дисциплины никто не задумывался?
Цитата:
И так быстро среагировать после смерти..любого существа... ну не знаю..я 9 месяцев не могла завести собаку..

Не путайте восприятие и мировоззрение взрослого человека и ребенка.
Если с младенчества говорить ребенку обо всех жестокостях взрослого мира, то потом получим живодеров и убийц


Последний раз редактировалось Мурыч 19 фев 2009, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка