Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg2-2.jpgIMG_3866.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
gIYcmgks49Q.jpgIMG_0732.jpgdpSqm1H0XIc.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgmikro~24.jpg18.jpgIMG_20190822_112931.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
1~1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgIMG_20190822_112931.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~5.jpg
HD7_1958.jpgmikro~6.jpg5_WausuuGLlH0.jpg02-11-2418551_2.jpg
5_1.jpg
mikro~19.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegkarat_1.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Kot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpg
GD_2.jpg
3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 00:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: (+7921) 754-8084. Анна Цветкова. (+7905) 286-7577. Наталия Захарова. Вырица. Передержка - "дойка денег" с кураторов.СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 06:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:37
Автор темы

Сообщений: 82
Хочу предупредить тех, кто соберется на передержку в частный дом в Вырице, к Анне Цветковой по адресу - Ленинградская область, Гатчинский район, пос. городского типа Вырица, Коммунальный просп, 41-А.
Тел Анны - (+7921) 754-8084. https://goo.gl/Vs2WdV , https://goo.gl/DXOrC1 , https://vk.com/id44738221

Мы с моим псом приехали на все лето, заплатили Анне за месяц вперед: 6 т.р. + 1 т.р. за сухой корм. Уже через 3 дня Анна сообщила, что мой пес якобы куснул ее, хозяйскую, чихуашку, и с меня причитается "кругленькая сумма" на его лечение.

Во-первых, я не поверила, что мой пес мог кого-то укусить - любой, кто его увидит, скажет так же. Он сам всех боится.

Во-вторых, совершенно понятно, в подобных случаях все риски принимает на себя хозяйка передержки, когда берет деньги за содержание чужих собак. И она сама должна видеть и понимать, как распределять в своем доме кураторских и собственных собак, чтобы не было конфликтов.

Тем не менее, Анна и ее подруга, Наталия Захарова - https://goo.gl/mNyltJ , https://vk.com/id284566154, тел (+7905) 286-7577 - являющаяся также админом группы "Вырицкие подкидишы" - https://vk.com/club89018629 - продолжали настаивать на том, что я должна им деньги на лечение хозяйской чихуашки.
Стоит упомянуть, что изначально именно Наталия порекомендовала мне Анну Цветкову в качестве передержки.

В результате, Наталия Захарова заявила мне, что если я откажусь платить за лечение чихуашки, они мне "устроят".

После этого они отправили письма всем моим друзьям из моего контактного листа с требованием финансовой помощи.

После давления и угроз (что моего пса без моего ведома перевезут на другую передержку), я перечислила Анне 7 тыс. рублей на ее чихуашку (с небольшим следом на плече после собачьего конфликта). И еще 3 тыс. руб. Анна просто присвоила, когда я забрала своего пса, после 2-х недельного пребывания на ее передержке (а оплачен был полный месяц).

Таким образом, сумма чистой прибыли Анны, помимо платы за 2-недельную передержку, составила 10 тыс руб.

Я бы не советовала данную передержку другим, если Вы не хотите, чтобы из Вас "доили" дополнительные деньги. Оправдываются Анна и ее подруга Наталия тем, что "нужно ставить на территории новые вольеры, а это дорого". А также тем, что Анне требуется материальная помощь - для ее детей, и еще ее дочке нужны новые дорогостоящие очки... Допустим, это действительно так - только это тема для совершенно другой, не собачьей и не "передержечной" истории...


Последний раз редактировалось Anjuna 25 июн 2016, 03:14, всего редактировалось 18 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырицах: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 07:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Хм... укус как я понимаю всё же был? ;)
"с небольшим следом на плече после собачьего конфликта".

Это я никого не защищаю, это я просто так.

И хочу ещё напомнить, что это куратор должен знать свою собаку и думать головой куда такую собаку можно отдавать, чтоб не было недоразумений. Передержка собаку получает как есть с характеристикой куратора.
И если куратор обещает:
"не поверила, что мой пес мог кого-то укусить - любой, кто его увидит, скажет так же. Он сам всех боится."

И при этом... пес может жраться не только из агрессии, но и из-за испуга например огрызаться.

Но и передержке надо мозгами думать о том, чтоб крупную собаку со своей мелочью стыковать.

Честно в данной ситуации было бы оплатить собаке лечение (по чекам) + перевозку в клинику.
Но удерживать оплату содержания - не честно.

Хотя если квалифицировать это не как несчастный случай, а как изначальную дезинформацию передержки куратором в отношении характера пса, если учесть стоимость этой мелочи и если следы останутся, а собака выставочная или в разведение...

Неплохо бы в общем, чтоб понять ситуацию, выслушать и вторую сторону.
;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырицах: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 07:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
И название населенного пункта Вырица, т.е. в Вырице правильно писать. :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырицах: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 07:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:37
Автор темы

Сообщений: 82
Хозяйская чихуашка - невыставочная. Это отбракованный кобель с задиристым характером. Он сразу первый зарычал на моего пса, когда мы впервые зашли в дом передержки. Я обратила внимание хозяйки передержки на этот факт - она отмахнулась: "ерунда, он на всех первый рычит".
У моего пса - прооперированная лапа, которую он бережет. Поэтому он никогда не будет ни к кому приставать.
Чеки от передержки есть - но если Вы поговорите с любой серьезной официально зарегистрированной передержкой, Вам скажут, что ответственность за то, что происходит в стенах передержки, полностью несут хозяева передержки. Если они берут кобеля, и их просят о том, чтобы его не сажали с 1-го дня в одну комнату с другими кобелями, причем агрессивными - они обязаны прислушаться. Им за это деньги платят. а иначе в чем вообще их работа и их ответственность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырицах: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Chitsa1990 писал(а):
Честно в данной ситуации было бы оплатить собаке лечение (по чекам)

чеков там на 4 тыщи))) а захапана десяточка ;)
и кураторские денежки,данные на лечение чиха- в отчет не занесены)))
Изображение

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:11 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Anjuna
Согласна с Вами, это проблемы передержки, тем более, что маленькие (у самой такой же), частенько провоцируют крупных собак и тут уж передержке надо было рассчитывать все риски для своей собаки. А то, что деньги вымогала у травмированного бездомыша, да еще и в таком размере и такими способами, вообще ни в какие рамки. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырицах: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Anjuna писал(а):
Хозяйская чихуашка - невыставочная. Это отбракованный кобель с задиристым характером. Он сразу первый зарычал на моего пса, когда мы впервые зашли в дом передержки. Я обратила внимание хозяйки передержки на этот факт - она отмахнулась: "ерунда, он на всех первый рычит".
У моего пса - прооперированная лапа, которую он бережет. Поэтому он никогда не будет ни к кому приставать.
Чеки от передержки есть - но если Вы поговорите с любой серьезной официально зарегистрированной передержкой, Вам скажут, что ответственность за то, что происходит в стенах передержки, полностью несут хозяева передержки. Если они берут кобеля, и их просят о том, чтобы его не сажали с 1-го дня в одну комнату с другими кобелями, причем агрессивными - они обязаны прислушаться. Им за это деньги платят. а иначе в чем вообще их работа и их ответственность?


Есть 2 большие разницы:

Отданный на передержку агрессивный пес (пес непонятного поведения/недавно подобранный), о характере-поведении которого умолчал куратор или дезинформировал о поведении. В этом случае вина куратора.

Отданный на передержку нормальный пес, в результате случайности (испуга/травмы/болевого шока) травмировавший другую собаку.

...

В первом случае виноват куратор. В том, что думать головой надо куда собаку неизвестного поведения сажаешь, а также думать, стоит ли оставлять собаку при таком раскладе:
Хозяйская чихуашка - невыставочная. Это отбракованный кобель с задиристым характером. Он сразу первый зарычал на моего пса, когда мы впервые зашли в дом передержки. Я обратила внимание хозяйки передержки на этот факт - она отмахнулась: "ерунда, он на всех первый рычит".

Если куратор не умалчивал о характере - не виноват, но компенсировать травмы по чекам надо было бы из вежливости.

Во втором случае вина обоих, и передержке думать надо как и кого куда сажать и куратору. Может передержка виновата и больше.

...

Но! Деньги за передержку надо было вернуть - 100%. Компенсация в данном случае остается на усмотрение пострадавшей стороны... т.е. хозяйки собаки. Но тут всё индивидуально... смотря, что там за травмы.

...

"Чеки от передержки есть - но если Вы поговорите с любой серьезной официально зарегистрированной передержкой, Вам скажут, что ответственность за то, что происходит в стенах передержки, полностью несут хозяева передержки. "

Передержка - это не зоогостиница и не стационар. Это неофициальная фигня. Бывает прописывают договор для надежности, но многое происходит по взаимной договоренности.
К слову, в клиниках нормальная практика, что животное сидит в стационаре и если оно там чем-то заражается, то лечится за счет куратора, и даже с учетом того, что это осложняет поиск передержки например, претензии не принимаются и скидки не делаются, и называется это естественные риски.

"Если они берут кобеля, и их просят о том, чтобы его не сажали с 1-го дня в одну комнату с другими кобелями, причем агрессивными - они обязаны прислушаться. Им за это деньги платят. а иначе в чем вообще их работа и их ответственность?"
"Хозяйская чихуашка - невыставочная. Это отбракованный кобель с задиристым характером. Он сразу первый зарычал на моего пса, когда мы впервые зашли в дом передержки. Я обратила внимание хозяйки передержки на этот факт - она отмахнулась: "ерунда, он на всех первый рычит".

Т.е. вы обговаривали, что ваш пес должен сидеть один в помещении и с другими собаками не контактировать.
А приходите и видите, что там ещё собака агрессивная, а у вас травмированый.
Во-первых почему вы не развернулись и не ушли. За такой ценник вы за пол часа обзвона нашли бы другую передержку. Чет не понятно.
И да, если было обговорено индивидуальное содержание, а в этом индивидуальном содержании нарисовался хозяйский пес, то виновата передержка.

П.с.: я не встаю не на чью сторону. просто выясняю подробности. мне без надобности. а кому надо прочитают и сделают выводы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
https://vk.com/topic-89018629_34258323

Нифига ж себе....

"с небольшим следом на плече после собачьего конфликта"

А я вот что читаю в теме сбора:

"19.06-снятие внутривенного катетера и 1дринажа, обработка раны,укол-550р."

(Это для понимания, что там не просто гематома на плече у песика).

"остаются уколы до 26.06, снятие кругового дренажа, швов, консультация кардиолога,т.к. у пёсика больное сердце, невролога и ортопеда, он плохо ходит"

"Как пострадавший?"

"плоховато ещё ((( ещё неделю на уколах, снятие швов, консультации специалистов. он плохо ходит ((( думаю пёсик останется инвалидом ((("

"Что ему так повредили?((("

"Ната, позвоночник (((("


Это по-вашему называется "с небольшим следом на плече после собачьего конфликта" :O

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:37
Автор темы

Сообщений: 82
Речь шла о том, что в доме передержки нет агрессивных собак. И это она обещала. Это передержка с небольшим количеством животных, и хозяйка вполне могла отделить свою мелкую собаку - хотя бы на всякий случай, тем более, поскольку она известна задиристым характером.
Это похоже либо на провокацию - несчастного чихуашку как будто нарочно "подставили", либо на безалаберность по отношению и к своей, и к чужой собаке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:37
Автор темы

Сообщений: 82
Тяжесть состояния чихуашки совершенно явно и намеренно преувеличена. Я его видела в прошлую субботу - бодрячком, рычит, ничего серьезного там нет. Никакой позвоночник там не поврежден, а только кожа на спине! Рану хозяйка удосужилась обработать только на 3-й день, что ж удивляться, если она нагноилась.
И опять же, нет никаких свидетелей произошедшего! А деньги получены огромные - и имел место шантаж, угрозы и явное вымогательство.


Последний раз редактировалось Anjuna 22 июн 2016, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ну давайте примерим ситуацию с 2 сторон...

Я отдаю собаку на платную передержку. Привожу и вижу, что там другая собака. Я или принимаю этот факт за данность, либо не соглашаюсь на это и не отдаю туда собаку. В результате неизвестных обстоятельств моя собака травмирует другую собаку. Компенсация лечения обязательно.

С другой стороны. Мне на передержку привозят собаку. Куратор видит, что на передержке есть ещё моя собака.
Собака куратора травмирует мою, хорошо так травмирует. Да, естественно я расчитываю на компенсацию лечения, как минимум. И если этого не происходит - иду жаловаться, куда могу.

;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:37
Автор темы

Сообщений: 82
На любой передержке всегда есть другие собаки. Если хозяйка передержки не в состоянии их разделить между собой, тем более, что в данном случае речь идет о ее собственной мелкой и задиристой собаке, характер которой она хорошо знает - значит, она вообще не в праве заниматься этим бизнесом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Chitsa1990
Первое.на передержке есть еще собаки. Ничем не доказано,что травму чиху нанесла собака ТС.
Это все только со слов передержки ;)
Второе. Куратор оплатила затраты по лечению,намного превышающее это самое лечение ;)
передержка не хочет вернуть разницу куратору?
Ну и третье- нахрена в группе "Вырицкие Подкидыши" на этого самого чиха еще и пост по сбору средств на лечение запустили? Вы не знаете,нет?

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Anjuna писал(а):
Тяжесть состояния чихуашки совершенно явно и намеренно преувеличена. Я его видела в прошлую субботу - бодрячком, рычит, ничего серьезного там нет. И когда в теме Наталия из Вырицы заявляет, что "собачка останется инвалидом" - это очевидный бред и не соответствует действительности. И опять же, нет никаких свидетелей произошедшего! А деньги получены огромные - и имел место шантаж, угрозы и явное вымогательство.


Точно преувеличивает?
Или вы преуменьшаете?

Вы писали, что там всего лишь "с небольшим следом на плече после собачьего конфликта", а как выясняется собаке зашивали рану (что подтверждено документами клиники) как минимум.

"Речь шла о том, что в доме передержки нет агрессивных собак. И это она обещала. Это передержка с небольшим количеством животных, и хозяйка вполне могла отделить свою мелкую собаку - хотя бы на всякий случай, тем более, поскольку она известна задиристым характером.
Это похоже либо на провокацию - несчастного чихуашку как будто нарочно "подставили", либо на безалаберность по отношению и к своей, и к чужой собаке."

Был только разговор про то, что "собачка травмированная и лучше к ней никого не пускать", или была четкая договоренность о содержании в отдельном помещении без допуска других собак?
Переписка сохранилась может быть об условиях?
Устная договоренность - фигня, договора писать надо, чтоб хоть какая-то бумажка была(((
А так спорная ситуация, как не крути.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:37
Автор темы

Сообщений: 82
Там не зашивали - а наложили дренаж, т.к. поверхностная рана нагноилась. Хозяйка ее своевременно не обработала. Если бы был поврежден позвоночник, это была бы другая история - была бы нейрохирургия. Здесь речь идет лишь о внешнем нагноении и лечении гнойной раны.
У моего пса было несколько серьезных операций, после перелома лапы. После операций прошло достаточно времени, но лапа его еще беспокоит, и в дальнейшем скорее всего потребуются новые операции. Это было известно хозяйке передержке.
И в такой ситуации она с какой-то целью "подставляет" своего задиристого чихуашку.
И опять же, нет никаких доказательств, что конфликт был именно с моим псом. Там есть и другие собаки. Вчера мне заявила подруга передержки, вырицкий админ Наталия, что они "считают меня богатым куратором" (!) - т.е. видимо, наиболее подходящим для такой "дойки" (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 09:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:37
Автор темы

Сообщений: 82
Перед приездом на передержку была активная переписка с Наталией из Вырицы, это она рекомендовала Анну в качестве передержки. И именно Наталия в дальнейшей настойчиво и агрессивно стала требовать все новых денежных компенсаций для Анны, ссылаясь на ее "затрудненное" материальное положение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 09:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ол-ля-ля писал(а):
Chitsa1990
Первое.на передержке есть еще собаки. Ничем не доказано,что травму чиху нанесла собака ТС.
Это все только со слов передержки ;)
Второе. Куратор оплатила затраты по лечению,намного превышающее это самое лечение ;)
передержка не хочет вернуть разницу куратору?
Ну и третье- нахрена в группе "Вырицкие Подкидыши" на этого самого чиха еще и пост по сбору средств на лечение запустили? Вы не знаете,нет?


Ну вот у меня передержка щас. Кошачья.
Если вдруг по моей вине (инфекция, травма из-за того, что на кошку рухнет что-то плохо закрепленное и т.д) - я буду знать, что виновата я. Лечение с меня. И претензий у меня не будет.
Но вот в прошлом году там же с чужими котами из-за ремонта дома сидели и мои.
И допустим на моих глазах кураторский кот вцепляется в моего и травмирует сильно, что требуются вет.услуги не дешевые. Я оплачу их сама, но куратору животного сообщу и буду надеятся на помощь с лечением. И я уверена, что эту помощь получу.
Если травма произойдет без меня и не будет подозрения, кто травмировал, то лечение за мой счет. Я изолирую своего травмированого. И если потом выяснится кто агрессивен - попрошу куратора забрать, либо сменю условия содержания на вольерное для агрессора.

Но... смущает вопрос.

Почему куратор видел агрессию между собаками и оставил там свою собаку?
Почему преуменьшает травмы собаки?

И интересует вопрос, всех ли собак попросили забрать с передержки после этого случая?
Или остальные собаки как содержались так и содержаться?
(Я бы не оставила после свалки в стае агрессора, логично?)

...

Поэтому всему неплохо бы выслушать и вторую сторону...

Потому что если бы на передержке моего кота пожрали до инвалидности и куратор явно именно пожравшего животного изначально отказался участвовать в лечении, я бы обиделась. Не знаю, на сколько, в зависимости от формулировки. Если я бы знала, что у куратора десяток животных на кураторстве, я бы сочла, что и сама виновата в создании условий для этого пожора (хотя куратор тоже знала эти условия, всетаки передержка это ВЗАИМНАЯ договренность) и лечила бы сама. Но в случае конкретного отказа "типа все ваш мелкий агрессивный дебил виноват и не преувеличивайте, он всего лишь немного прихватил" попросила бы забрать агрессора и задумалась о продолжении сотрудничества с данным куратором.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 09:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Anjuna писал(а):
Там не зашивали - а наложили дренаж, т.к. поверхностная рана нагноилась. Хозяйка ее своевременно не обработала. Если бы был поврежден позвоночник, это была бы другая история - была бы нейрохирургия. Здесь речь идет лишь о внешнем нагноении и лечении гнойной раны.
У моего пса было несколько серьезных операций, после перелома лапы. После операций прошло достаточно времени, но лапа его еще беспокоит, и в дальнейшем скорее всего потребуются новые операции. Это было известно хозяйке передержке.
И в такой ситуации она с какой-то целью "подставляет" своего задиристого чихуашку.
И опять же, нет никаких доказательств, что конфликт был именно с моим псом. Там есть и другие собаки. Вчера мне заявила подруга передержки, вырицкий админ Наталия, что они "считают меня богатым куратором" (!) - т.е. видимо, наиболее подходящим для такой "дойки" (((


Давайте на уровне арифметики... 1+1-1...

На передержке есть жрущаяся собака, ведущаяся на провокации. Неизвестная величина. Известная хозяйке передержки скорей всего.
Есть пострадавшая собака.
И есть ваш пес. На которого по-вашему все свалили.

Убираем из этой кучи травмированную собаку.
Убираем вашего пса.

А теперь ответьте на вопрос, сколько у неё там всего собак?
(Примерно)

Почему именно с приходом вашей собаки, если она совсем не при чём, хозяйская оказалась пожрана?

Кто ещё с момента трагедии был забран из собак оттуда?
(Даже если учесть, что вашего пса подставляют под виноватого... а виноват другой...
Агрессора пожравшего домашнего любимца наврятли бы оставили в стае...)

И?

Кого ещё забрали с передержки, кроме вашего?
Почему до вашего там никто никого, даже при наличии мелкого провокатора, не сожрал?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 09:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:37
Автор темы

Сообщений: 82
Когда при приезде на передержку с псом среднего размера на Вас рычит хозяйский "мелкий" чихуашка - то естественно опасаться именно за судьбу мелкого. И это я СРАЗУ Анне и сказала - спросила ее, не опасается ли она за своего чиха. Потому что я на ее месте, не стала бы его держать в одном помещении с другими кобелями - тем более, что он сам, первый, задирается.
Разворачиваться и уезжать - из-за того, что на передержке на Вас зарычал чих, было бы странно. Если бы там был огромный агрессивный алабай - конечно, мы бы сразу уехали.
А здесь налицо безответственное отношение - и по отношению к кураторским животным, и к собственной собаке.
А уехать нас не просили - лишь требовали денег! И грозились начать распоряжаться моим псом по своему усмотрению - когда я сказала, что большими средствами для дополнительного спонсирования передержки не располагаю. Это звучало очень страшно (((
Похоже, они были готовы еще и на моем псе заработать, как на инвалиде ((( В своей вырицкой теме по чиху они вдруг стали кричать, что "кураторскому псу тоже нужно лечение", хотя я их об этом не просила.
Я полностью содержу и лечу пса на собственные, пусть они и скромные, средства. Но дополнительно выложенные, в результате угроз, 10 т.р. - это слишком!!! (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Anjuna писал(а):
Когда при приезде на передержку с псом среднего размера на Вас рычит хозяйский "мелкий" чихуашка - то естественно опасаться именно за судьбу мелкого. И это я СРАЗУ Анне и сказала - спросила ее, не опасается ли она за своего чиха. Потому что я на ее месте, не стала бы его держать в одном помещении с другими кобелями - тем более, что он сам, первый, задирается.
Разворачиваться и уезжать - из-за того, что на передержке на Вас зарычал чих, было бы странно. Если бы там был огромный агрессивный алабай - конечно, мы бы сразу уехали.
А здесь налицо безответственное отношение - и по отношению к кураторским животным, и к собственной собаке.
А уехать нас не просили - лишь требовали денег! И грозились начать распоряжаться моим псом по своему усмотрению - когда я сказала, что большими средствами для дополнительного спонсирования передержки не располагаю. Это звучало очень страшно (((
Похоже, они были готовы еще и на моем псе заработать, как на инвалиде ((( В своей вырицкой теме по чиху они вдруг стали кричать, что "кураторскому псу тоже нужно лечение", хотя я их об этом не просила.
Я полностью содержу и лечу пса на собственные, пусть они и скромные, средства. Но дополнительно выложенные, в результате угроз, 10 т.р. - это слишком!!! (((


"Когда при приезде на передержку с псом среднего размера на Вас рычит хозяйский "мелкий" чихуашка - то естественно опасаться именно за судьбу мелкого. И это я СРАЗУ Анне и сказала - спросила ее, не опасается ли она за своего чиха."

И что она на это ответила?

Что "ерунда, он на всех первый рычит"?

Просто если вы приходите на передержку и там висят персидские ковры и т.д.
То всегда уточняется, кто будет это оплачивать в случае погрома, логично же?
Ну так, для примера...

И вы могли бы предположить, что будет.
И она могла бы.
Вы зная свою собаку (травму, размер).
И она свою (характер, размер).

Обе ступили.

Но пострадала собака.
Её от вашей.

Договоров составлено не было.
Вот в чём ошибка.

А дальше всё решается по совести.

Вы денег дали - молодец.
Остальное - пусть останется на её совести.

Ситуацию увидели. Поняли.

Извлекли урок, что надо офрмлять договора с прописью ответственности.
И думать над тем, кого куда отдавать.

Про передержку поняли, что она берет непонятных собак даже к своей декорашке.
Поняли степень ответственности за огрехи содержания. Прониклись.

Кому надо прочитает.

:)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Anjuna
После этой темы найдется мало желающих отдавать своих собак на передержку в Вырицу. Методика "выдаивания кураторов" вполне понятна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Послушаем и вторую сторону.
;)

"Дорогие неравнодушные друзья!!! У нас случилась беда!!!!
На замечательной передержке, где одна добрая многодетная мама приютила и лечит больных собак, вновь прибывший крупный пёс набросился на хозяйского маленького пёсика и прокусил его хрупкое тельце в нескольких местах. У малыша больное сердечко. Он 3 дня лежал без движений, отвезли в клинику, оказали первую мед.помощь. Хозяйка обрабатывала раны, все в семье думали, что потеряют его. Дети плачут!!!! Но сегодня он вроде ожил. Отвезли снова в клинику, стали обрабатывать рану, а из неё хлынул гной... Повреждён позвоночник(((( Поставили дренаж. Ситуация критическая.... Операцию делать нельзя из-за больного сердечка ((( Нужно дорогое лечение, на которое у хозяйки нет средств. "

Изображение
Изображение

https://vk.com/club89018629?w=wall-89018629_6119%2Fall
https://vk.com/topic-89018629_34258323

Пригласила в обсуждение.
:ya za:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Chitsa1990 писал(а):
Повреждён позвоночник(((

чо то я нигде документов,это подтверждающих,не увидела ;)
даж рентгена нет :D
а про три дня без движения...лежал дома..ну это ваще выше моего понимания,честно

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Ни чего себе кожу повредил :?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:42 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
"Дорогие неравнодушные друзья!!! У нас случилась беда!!!!
На замечательной передержке, где одна добрая многодетная мама приютила и лечит больных собак, вновь прибывший крупный пёс набросился на хозяйского маленького пёсика и прокусил его хрупкое тельце в нескольких местах. У малыша больное сердечко. Он 3 дня лежал без движений, отвезли в клинику, оказали первую мед.помощь. Хозяйка обрабатывала раны, все в семье думали, что потеряют его. Дети плачут!!!! Но сегодня он вроде ожил. Отвезли снова в клинику, стали обрабатывать рану, а из неё хлынул гной... Повреждён позвоночник(((( Поставили дренаж. Ситуация критическая.... Операцию делать нельзя из-за больного сердечка ((( Нужно дорогое лечение, на которое у хозяйки нет средств[/quote]
А что же собачка в таком состоянии лежала дома 3-и дня без медпомощи? И почему при таком серьезной травме была оказана первая мед.помощь? А гной-то откуда хлынул, неужели из позвоночника? ;) Дренажом травмы позвоночника не лечат, да будет аффффтору этого опуса известно. Вскрылся гнойник, который образовался в грязной ране, надо было сразу хотя бы хлоргексидином обработать, а не ждать 3-и дня чего-то. Бред полный и развод. Это ЧС настоящий!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:44 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
на хрен такая передержка, которая не удосужилась позаботиться даже о безопасности собственной собаки.
стало быть передержечные ей вообще по барабану.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Чиха очень жаль. Но. Автор, в суд на передержку надо подать. Все деньги вам вернут. Всё, что случилось-это её вина и только её. Аферистов-то развелось. За её же косяки ей и платить? Не слишком ли хорошо бездельнице будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
отм.
мутноватенько

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
У нас был такой пёс покусанный http://vk.com/album-4906545_196977557. Хозяева принесли на усыпление, подумали, что не выживет. Сразу после укуса не принесли и началось загноение, когда врачи вскрыли, тоже вылилось много чего. Выглядело так же страшно. Но уколы, промывание и обработка раны, и через неделю пёсик поехал домой.
И швов ему никаких не накладывали, надо было, чтобы вся дрянь вышла

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось StanevichElena 22 июн 2016, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение - передержка Анна в Вырице: "дойка денег" с кураторовСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Автор, вынесите контакты этой чудо-передержки в главпост - чтобы не нарваться на таких волшебных "замечательных многодетных матерей".

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка