Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
2-2.jpgIMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgSonya.jpeg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgghs29-BQuts.jpg2.jpg13-12-2015.jpg
0005.jpg
PWJyByC6B54.jpg17~0.jpg0~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegVqzd8NruMA0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
DSC_0893.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegHD7_6128.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
_77A5201_1mb.jpg
HD7_6128.jpgDSC_0069.JPGIMG-0208.JPGmikro~19.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Foto0507.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpg
niZ279iI38M.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg20180418_162113.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 15:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОС! Бесплатной передержке срочно требуется лампа Вуда....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 00:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
В общем я занимаюсь бесплатной передержкой и попал мне инфекционный котенок. Никогда с таким не сталкивалась... Даже не знаю как просить...
Сама я нахожусь в декрете и получаю 50 рублей в месяц в общем денег нет.
Вот буду копить на такую лампу с будущих копеечных передержек, но надо то сейчас, в аренду или на время....
Да я по незнанию и по доброму сердцу. Ввязалась в передержку больного котенка.

Изображение

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Последний раз редактировалось Валентина1991 22 июн 2016, 21:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СОС!!!!Срочно нужен рецилькулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 00:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валентина1991 писал(а):
В общем я занимаюсь бесплатной передержкой и попал мне инфекционный котенок. Никогда с таким не сталкивалась... Даже не знаю как просить...
Сама я нахожусь в декрете и получаю 50 рублей в месяц в общем денег нет.
Вот буду копить на такую лампу с будущих копеечных передержек, но надо то сейчас, в аренду или на время....


Изображение


Не спасет вас рециркулятор. Вирусня и при нем прекрасно летает.
Нельзя больного к здоровым как не крути, не с рециркуляторами не без!
И бесплатность передержки этого правила не отменяет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!!!!Срочно нужен рецилькулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Chitsa1990 писал(а):

Не спасет вас рециркулятор. Вирусня и при нем прекрасно летает.
Нельзя больного к здоровым как не крути, не с рециркуляторами не без!
И бесплатность передержки этого правила не отменяет.




Я сейчас и не беру животных и месяц как минимум не планирую, лечу больного котенка и как мне сказали есть и похуже вирусы ( у нас герпес вирус и лишай)
А что касается передержки, она у меня хоть и бесплатная, но получше многих платных будет. ( Судя по тем, что пишут в объявлениях интернета.)

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!!!!Срочно нужен рецилькулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валентина1991 писал(а):



Я сейчас и не беру животных и месяц как минимум не планирую, лечу больного котенка и как мне сказали есть и последнее вирусы ( герпес вирус и лишай)


Ясно.
Тогда норм.
Рециркулятор не нужен, просто проветривайте (но без фанатизма).

И стирайте/мойте вещи, используемые для котенка.

Против лишая действует гремучая смесь: 2 пачки экоцида и 2 литра уксуса на ведро воды. Она же будет нормально действовать и на герпес. Только котенка на время уборки лучше отсаживать в переноску.

Например так:

Обработали котенка.
Отсадили в переноску.
Развели смесь.
Промыли все (миски - лоток) в смеси. Сполоснули хорошо (особенно миски). Отставили.
Тряпкой (или просто бумажными полотенцами) смоченными в растворе протерли все вокруг (клетку?) и лежаки.
Можно дать постоять раствору минут 15-20. Потом протереть тряпочкой смоченной просто водой, чтоб убрать раствор.
И можно сажать котенка обратно.
В растворе после уборки, можно вымачивать лежаки перед стиркой или мыть им пол вокруг.
Также смесь можно наливать в пулеризатор и запшикивать например переноску ту же, с последующим протиранием.

Важно: котенок должен быть далеко от распыляемого раствора!!! И после применения раствора все должно прополаскиваться-протираться перед выдачей котенку в доступ. Т.к. как минимум от уксуса чихают, а как максимум раствор ядовит!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Ну уксус, отпадает точно, в квартире ребенок! Так то я хлоросодежащем мою и ополаскиваю. Проблема еще в том, что есть мое здоровье животное вот Колю витобак второй день.

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Chitsa1990
не у всех на полу линолеум\плитка :hmmm:

хлорсодержащие тут не в помощь

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Мяу писал(а):
Chitsa1990
не у всех на полу линолеум\плитка :hmmm:

хлорсодержащие тут не в помощь


Там где кот там плитка. А где ребенок ковролин. Там антисептиками спасаюсь

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Мяу писал(а):
Chitsa1990
не у всех на полу линолеум\плитка :hmmm:

хлорсодержащие тут не в помощь

А чем тогда чтоб без яркого запаха лучше?

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Кстати дегтярное мыло Вам в помощь ;)

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Валентина1991
а чем вам уксус не угодил? Он выветривается практически мгновенно, протер и все, к тому же, все запахи с собой уносит. А лишай не любит сухого воздуха, йода и шампуня типа себазол - его можно использовать как гель для мытья.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Последний раз редактировалось Reshka 22 июн 2016, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!!!!Срочно нужен рецилькулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валентина1991 писал(а):



Я сейчас и не беру животных и месяц как минимум не планирую, лечу больного котенка и как мне сказали есть и похуже вирусы ( у нас герпес вирус и лишай)
А что касается передержки, она у меня хоть и бесплатная, но получше многих платных будет. ( Судя по тем, что пишут в объявлениях интернета.)



Есть вирусы и похуже, это да.

Лишай вещь немного долго лечащаяся, но при хорошем карантине проблем не доставляет. Но неплохо липнет к детям и другим кошкам (со слабым имунитетом, котятам например). Но после полноценного лечения рецидивов не дает.

Ринотрахеит опасен тем, что хорошо летает (если в помещении есть другие кошки или вы общаетесь с другими кошками) и перносится на одежде и волосах. И ещё неприятен тем, что после лечения животное остается носителем долгое время (по моему опыту около 3-4 месяцев возможно заражение через общие миски с водой например) и ещё помимо всего герпес может возобновяться при стрессах, при сквозняках и т.д, т.е. вылечили всё, не чихает, не сопливит, глаза не текут... А переехал в новый дом и на стрессе глаза потекли... но с каждым разом обострения все меньше и через полгода можно отдавать к привитым уже спокойно.
Котятам (без нормального быстрого адекватного лечения) опасен ещё осложнениями, от зарастания слезных каналов (у кошки потом всю жизнь глаза на мокром месте) до разной степени поражения глаз из-за гноя (бельма и т.д.), а и по носоглотке тоже бывают проблемы, типа полипов или сгнивания носовой перегородки.
А так - безобидная впринципе вещь, перечихали и забыли.

Да, панлейкопения или чума - в разы хуже.
Чума - заразностью для всех включая собак, кошек и людей.
Панлейка - длительным карантином, невозможностью пристройства к кошкам и т.д.

...

Вы лучше после лечения попросите у кого-нибудь открытый кварц.
Отдадите котенка, а потом просто хорошо прокварцуйте помещение, где он сидел с нескольких позиций (лампа дезинфицирует то, куда светит).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Вообще что-то из кислой среды (но осторожно - даже лимонная кислота - едкая - очень разбавлять)

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Chitsa1990
это какая такая чума заразная для всех?

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валентина1991 писал(а):
Ну уксус, отпадает точно, в квартире ребенок! Так то я хлоросодежащем мою и ополаскиваю. Проблема еще в том, что есть мое здоровье животное вот Колю витобак второй день.


Не колите вы здоровое животное ничем!
Расслабьтесь.

Заболеет - будете колоть.
При первых признаках ринотрахеита:
Циклоферон по схеме.
Антибиотик по схеме.

А накалывать витафелом например и прочими фишками - не результативно.
Витафел я например буду использовать только при панлейке (ну просто, чтоб себя успокоить), в случае с ринотрахеитом он погоду не сделает)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Reshka писал(а):
Chitsa1990
это какая такая чума заразная для всех?


Тьфу. Бешенство))) :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!!!!Срочно нужен рецилькулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Chitsa1990 писал(а):


Есть вирусы и похуже, это да.

Лишай вещь немного долго лечащаяся, но при хорошем карантине проблем не доставляет. Но неплохо липнет к детям и другим кошкам (со слабым имунитетом, котятам например). Но после полноценного лечения рецидивов не дает.

Ринотрахеит опасен тем, что хорошо летает (если в помещении есть другие кошки или вы общаетесь с другими кошками) и перносится на одежде и волосах. И ещё неприятен тем, что после лечения животное остается носителем долгое время (по моему опыту около 3-4 месяцев возможно заражение через общие миски с водой например) и ещё помимо всего герпес может возобновяться при стрессах, при сквозняках и т.д, т.е. вылечили всё, не чихает, не сопливит, глаза не текут... А переехал в новый дом и на стрессе глаза потекли... но с каждым разом обострения все меньше и через полгода можно отдавать к привитым уже спокойно.
Котятам (без нормального быстрого адекватного лечения) опасен ещё осложнениями, от зарастания слезных каналов (у кошки потом всю жизнь глаза на мокром месте) до разной степени поражения глаз из-за гноя (бельма и т.д.), а и по носоглотке тоже бывают проблемы, типа полипов или сгнивания носовой перегородки.
А так - безобидная впринципе вещь, перечихали и забыли.

Да, панлейкопения или чума - в разы хуже.
Чума - заразностью для всех включая собак, кошек и людей.
Панлейка - длительным карантином, невозможностью пристройства к кошкам и т.д.

...

Вы лучше после лечения попросите у кого-нибудь открытый кварц.
Отдадите котенка, а потом просто хорошо прокварцуйте помещение, где он сидел с нескольких позиций (лампа дезинфицирует то, куда светит).


У нас только глазки промываем по 6 раз. Лишая чуть-чуть носик и подушечки передних лапок. Моего кота кое как, Но колю. А вот за дочку переживаю сильно поэтому и прошу лампу.

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валентина1991 писал(а):

Там где кот там плитка. А где ребенок ковролин. Там антисептиками спасаюсь


Поверьте мне, я проходила. Лучше уксус, чем хлорка. Уксус пахнет сильно при использовании, но вам же не говорит никто использовать при ребенке и животных, убрались - проветрили, занесли и запусили живность.
Пулеризатор берете, заливаете туда раствор и пшикаете равным слоем, потом протираете сверху шваброй с тряпочкой. Достаточно небольшого слоя, не надо пропитывать))).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
В общем спасибо за советы, а этот будь он не ладен уксус просто с водой же можно и дизинфицировать? Или надо покупать и второй компонент?
Завтра мужа отправлю гулять с дочкой и буду уксусом все мыть

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!!!!Срочно нужен рецилькулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валентина1991 писал(а):

У нас только глазки промываем по 6 раз. Лишая чуть-чуть носик и подушечки передних лапок. Моего кота кое как, Но колю. А вот за дочку переживаю сильно поэтому и прошу лампу.


Ринотрахеит (от распространения которого спасет рециркулятор , так же как и проветривания) для людей не заразен.
А от лишая кварцевая лампа закрытого типа (рециркулятор) не спасет никаким боком, только открытый кварц периодически (всех выгнали на пару часов из помещения и прокварцевали).

У вас куратора котенка случаем не Катей зовут? :P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валентина1991 писал(а):
В общем спасибо за советы, а этот будь он не ладен уксус просто с водой же можно и дизинфицировать? Или надо покупать и второй компонент?
Завтра мужа отправлю гулять с дочкой и буду уксусом все мыть


Уксус помагает при лишае и без экоцида))) Экоцид - это для фанатов :P И Экоцид ещё от ринотрахеита помогает, но он детям не передается, а до кошачьих (хоть замойся) он и по воздуху перелетит. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
У нас квартира однокомнатная куда ж мне ребенка девать пока я делаю это. С учетом, что муж 6 дней в неделю на работе. Надо будет выдумывать

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!!!!Срочно нужен рецилькулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Chitsa1990 писал(а):

Ринотрахеит (от распространения которого спасет рециркулятор , так же как и проветривания) для людей не заразен.
А от лишая кварцевая лампа закрытого типа (рециркулятор) не спасет никаким боком, только открытый кварц периодически (всех выгнали на пару часов из помещения и прокварцевали).

У вас куратора котенка случаем не Катей зовут? :P

Не у нас молодая пара, впервые сталкнувшиеся с такими заботами

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валентина1991 писал(а):
У нас квартира однокомнатная куда ж мне ребенка девать пока я делаю это. С учетом, что муж 6 дней в неделю на работе. Надо будет выдумывать


Ребенок котенка руками трогает? На расстояние 1-3 метров подходит? Котенок в клетке или по помещению бегает?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Ну если подходит, то не больше метра и то котенок в клетке контакте нет, кот зато подходит, когда спим или уходим убираем котенка с клеткой в ванную. Если тепло на улице ставлю на балкон, при условии что я дома. Правда клетка не очень большая(((((

Котенок из этой темы viewtopic.php?f=2&t=149634

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 02:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
А в этой теме есть в конце фото где он в клетке просто я с телефона мне не кинуть. viewtopic.php?f=73&t=148072

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 02:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Короче все что нужно при лишае (который пятнами, а не по всей кошке).

Клетка. И гладкое покрытие вокруг клетки (линолиум, плитка).

Уборка влажными салфетками вокруг клетки (1-2м). При уборке максимально ни к чему не прислоняетесь.
С целью не допускать разноса заразных волосинок.
Максимальное отсутствие ветра (чтоб эти волосинки не разлетались). Отсутствие доступа в помещение животных и детей.
Т.е. ребенок зайти может, но подходить к клетке близко не надо.

Котенок сам по себе не сильно заразен при лечении.
Т.е. если он обрабатывается раствором против лишая, 1 раз в день (мазь Травоген) или 2 раза в день (Клотримазол) пятнышки и вокруг них смазываются и он колется уколами, припятствующими распространению по котЭ и возникновению новых пятнышек (Дермэкоцид), то проблем то особо нет. Т.е. возможные заразные волоски примазаны мазью, а новых возникать уже не должно...

Но есть опасность, что именно вы на себе перенесете лишай ребенку. (На одежде, волосах и руках).

Поэтому общие рекомендации:
-Не использовать в уборке то, чем планируете убираться дальше. Лучше использовать влажные салфетки и бумажные полотенца и т.д.
-Убираться в перчатках и в медицинской шапочке (или просто шапочке), убрав длинные волосы. И голышом ( :D ), ну или в футболки и шортиках. Чтоб когда облокачиваетесь обо что-то чувствовали это. После уборки в душ.
-Сильно генералить в уборке не надо. Только заразные волоски разносить. Убрали рассыпанное салфетками, сполоснули миски и выгребли лоток и хватит. А генеральные уборки проводить раз в неделю.

При них вероятность перенести заразу минимальна.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 02:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валентина1991 писал(а):
Ну если подходит, то не больше метра и то котенок в клетке контакте нет, кот зато подходит, когда спим или уходим убираем котенка с клеткой в ванную. Если тепло на улице ставлю на балкон, при условии что я дома. Правда клетка не очень большая(((((

Котенок из этой темы http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 2&t=149634


Ну тогда собственно всё. В смысле (_._). Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Кот, который подходит к больному котенку на раз-два может и сам заболеть и ребенку перенести.
А также таская лишайного котенка по помещениям вы разносите заразу, раскидывая лишай по помещениям.
И по себе, когда клетку перемещаете тоже.

Поэтому вобщем-то остаётся только молиться. Ещё можно ламу Вуда купить и при подозрительных пятнах светить себя, кота и ребенка. Обычно лишай светится не сразу, начинает светится на 10 день примерно после заражения.
Светится под лампой вот так (щас прикреплю картинку), голубовато-зеленоватым-ярким оттенком. Красивы зараза))):
Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 22 июн 2016, 02:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 02:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
Из всего сказанного ветеринар назначил, Только клотрилозол и капли в глазки на л. С промыванием. С котенком общаюсь в отдельной одежде после все мою с мылом+ антисептиками и только потом к ребенку. Самой страшно так как есть повреждения кожи.

Котенка переносим от кота чтоб не подходил

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 02:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валентина1991 писал(а):
Из всего сказанного ветеринар назначил, Только клотрилозол и капли в глазки на л. С промыванием. С котенком общаюсь в отдельной одежде после все мою с мылом+ антисептиками и только потом к ребенку. Самой страшно так как есть повреждения кожи.

Котенка переносим от кота чтоб не подходил


Клотримазол и ВСЁ?
Глазки капать и ВСЁ?

Какие сейчас симптомы?
Было ли ещё лечение до этого?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Срочно нужен рециркулятор....СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 02:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:13
Автор темы

Сообщений: 382
Откуда: м. Ладожская
До этого ничего не было.... Блин пипец страшно...... Эх блин пожалела... Буду надеятся, что все обойдется.

_________________
8981-991-24-05
https://vk.com/mouse2405
почта tina@0rlova.ru

Перевозка животных, пробую пиар (мест пока нет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка