Страница 1 из 1
+7-904-330-52-44 Хотя безумно жаль.
Добавлено: 17 фев 2009, 08:02
ols
Женщина. Мой телефон дали в Потеряшке

. Ищут черную кошечку-котенка. Короткошесртную. Потому что у ребенка астма. Спрашиваю как котроткошерстная-нормально. Дальше. Просят чтоб болиже е Купчино. Потом говорит что из-за болезни ребенка вынуждена поддерживать дома низкую температуру, может тогда лучше подрощенную. Спрашиваю никая это сколько. Говорят дело на в этом, просто открыто все (про решетки-сетки даже не спрашиваю) и один сплошной сквозняк. Объясняю что кошки на сквозняке не живут, а болеют. И дальше женщина говорит: "Ну что же мне делать, у меня очень тяжело болен ребенок и надо животное . Собаку не могу, с ней гулять надо." Говорю, что ребенок тогда будет постоянно видеть перед собой больное животное.
В принципе может искать и другого окраса.
В общем человек просто в отчаянии. Думаю, что ребенок болен очень тяжело. Ребенок хочет животное. И я понимаю мать, что ей не до мыслей о животном как отдельном живом существе. Она просто старается дать этому ребенку все, что он хочет. Потому что....
Я думаю, что ребеок очень болен. Такое у меня сложилось ощущение. Я не думаю, что это астма в обычном смыле. Думаю что сказала астма, потому что это все понимают. Я думаю, она делает для ребенка то, что каждый старается дать своему животному, когда уже не надо следить за диетами, когда уже можно.
Добавлено: 17 фев 2009, 08:06
ElenaM
У моего племянника астма , очень легкая форма . Он не переносит никаких кошек-собак ! Даже гладкошерстных ,даже тех что не линяют . Женщина просто еще не знает что реакция начнется на любое животное , может и не сразу.
Добавлено: 17 фев 2009, 08:07
Baileys
Первый же врач скажет убрать котенка. Уберут. Если уже стоит такой диагноз, я бы не стала брать животное и, соответственно, отдавать им тоже.
Добавлено: 17 фев 2009, 08:08
Сандра
как жалко.....((((но думаю,если она так хочет угодить своему дите,она это сделает..
Добавлено: 17 фев 2009, 08:08
Yulika Shev
Добавлено: 17 фев 2009, 08:09
ElenaM
Сандра писал(а):как жалко.....((((но думаю,если она так хочет угодить своему дите,она это сделает..
...и мы получим еще одного клиента ... наверное вопрос времени

Добавлено: 17 фев 2009, 08:10
Ирина "СиМ"
У моей подруги была астма, пока она ...не подобрала лохматую собачку, потом котенка. И так бывает, но к сожалению, редко.
Аллергическая астма может реагировать не только на шерсть, но и на слюну, а главное - на кожу животного.
Добавлено: 17 фев 2009, 08:11
edge
Скажите, пожалуйста, Вам все равно куда Вы отдаете животное?

Телефон в черном списке!!!
Добавлено: 17 фев 2009, 08:13
ols
Люди, я думаю, что ребеок очень болен. Такое у меня сложилось ощущение. Я не думаю, что это астма в обычном смыле. Думаю что сказала астма, потому что это все понимают. Я думаю, она делает для ребенка то, что каждый старается дать своему животному, когда уже не надо следить за диетами, когда уже можно.
Добавлено: 17 фев 2009, 08:13
Yulika Shev
ElenaM писал(а):У моего племянника астма , очень легкая форма . Он не переносит никаких кошек-собак ! Даже гладкошерстных ,даже тех что не линяют . Женщина просто еще не знает что реакция начнется на любое животное , может и не сразу.
девочки а у меня обратный пример! у моих друзей у ребенка астма. врачи категорически запрещали животных, а она просто дурела от кошек, у нее и одежда вся в кошечках и игрушки кошечки и тд... вообщем под свою ответственность взяли кису, так у девочки (к сожалению не знаю как это правильно называется, вообщем у астматиков какой то выхлоп из легких меряют ежедневно, чтобы контролировать состояние,) ну так вот этот выхлоп стал намного лучше. т.е сыграла просто психология! и ттт живут в дружбе с котом уже больше полу года... все нормально, а видеть свое чадо счастливым - это самый лучший подарок для матери!
Добавлено: 17 фев 2009, 08:21
Марта
Не понятно почему у нее сквозняк? При астме нельзя устраивать сквозняк, надо просто чаще делать влажную уборку.Есть такие мамы, которые не понимают, что они делают. Почему она попала в черный список, может расскажет тот, кто ее туда поместил?А ребенку может и полегчает. У знакомой астма, но живут две коши, на которых нормальная реакция. Зато от чужих сразу чешется.По крайней мере, если возьмут кошу, надо их держать на контроле, чтобы не выкинули.

Добавлено: 17 фев 2009, 08:22
ols
ols писал(а):Люди, я думаю, что ребеок очень болен. Такое у меня сложилось ощущение. Я не думаю, что это астма в обычном смыле. Думаю что сказала астма, потому что это все понимают. Я думаю, она делает для ребенка то, что каждый старается дать своему животному, когда уже не надо следить за диетами, когда уже можно.
Вот почему сквозняк.
Добавлено: 17 фев 2009, 08:36
indie
А вы им предложите передержку на время.
И нуждающимся поможете и выясните чего да как там.
Добавлено: 17 фев 2009, 08:40
*Angel*
Добавлено: 17 фев 2009, 08:52
natalia
У нас в семье бабушка проболела астмой много лет и она была причиной ее ранней смерти, увы. Так вот, ее необратимое течение началось, когда она попала в хирургию, а там работала вытяжка, она сразу простудилась и потом уже началось такое, что проболев год, все... Я что-то сомневаюсь про сквозняки такие. Чистое помещение, это обязательно. Отсутсвие мягкой мебели, книг, цветов,ковров, животных(любых), даже рыбок- тоже. Проверьте пожалуйста очень хорошо этого человека. Если там такое с ребенком, то любое нарушение приведет просто к смерти, мать должна это знать. А вот черная кошка причем? Чем она поможет?
Добавлено: 18 фев 2009, 01:44
Amatory
natalia писал(а):А вот черная кошка причем? Чем она поможет?
Ради Бога, только не надо ей кошечку отдавать. Особенно чёрную. В Новосибирской области уже был инцидент, когда молодая мать искала чёрную кошечку, чтобы сатанисты "помогли спасти" её больную дочь.

Я всё понимаю, очень часто подобные истории похожи на фантастику, и здесь может быть совсем не то... Но лучше прислушаться к своим сомнениям и не отдать малышку, чем отдать её в плохие или жестокие руки и после этого не доверять вообще никому. Тем более, простите за прямоту, но, насколько я знаю, постоянный холод в помещении "полезен" только раковым больным. И если, не дай Бог, у матери именно такой ребёнок - то, по моему мнению, кошке нет места в этом доме просто потому, что она не дождётся хозяйской помощи, даже если подхватит смертельную инфекцию.
