Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
1.jpgIMAG0015~0.jpg77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpg
Betti_1.jpg
20160424_214319-min_28129.jpggIYcmgks49Q.jpgIMG_7407.JPG1234567.jpg
12~0.jpg
17~0.jpgpinchery4.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg1~0.jpg
18.jpg
UcfgxmshC0E.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg17~0.jpg2~0.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegmikro~4.jpg9r8v8SpUYvM.jpgHD7_1958.jpg
olirom.jpg
HD7_9440.jpg3~0.jpgDSC_0857~0.jpg4.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 07:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 20:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня месячный котенок - кроха, вес 380 гр, во время кормления его молоком отгрыз и проглотил кончик соски РК №2.
До кормления молоко из соски не вытекало, приходилось выдавливать для проверки температуры молока, т.е. дырок не было.
Максимальный диаметр, в месте разрыва, = 6 мм.
Котенок ест жадно, грызет не только кончик соски , но и выпуклую часть. :hmmm:
Закупоркой грозит? Какие-нибудь меры применять или ждать, когда выйдет? Или к врачу?
Какашку сегодня выдал - толще, чем соска. Это я к тому, что в кишечнике не застрянет, а до него?
Кроха на фоне банки РК Бэбикэт 195 г - для представления размеров.

Изображение

Изображение Изображение

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 20:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
У меня кот когда-то проглотил кусочек толстой резинки от удочки, который отгрыз. Врач сказал дать чайную ложку вазелинового масла. Все вышло быстро.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Марта писал(а):
У меня кот когда-то проглотил кусочек толстой резинки от удочки, который отгрыз. Врач сказал дать чайную ложку вазелинового масла. Все вышло быстро.
Так это взрослый, а здесь малявка. :(
Если вазелиновое масло, то сколько такому можно :? .

Мой малый пудель в щенячьем возрасте съел 10 резинок от бигуди.
Я в панике позвонила врачу, он сказал - ждите.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 21:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
У нас кончик соски вышел с рвотой.Тоже сказали ждать, жил полноценной жизнью, инородное тело совсем не беспокоило .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 21:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Se_rafi_mA писал(а):
Если вазелиновое масло, то сколько такому можно .

За раз не меньше 2 мл, несколько раз в день.
Наша такса беруши съедала неоднократно, все выходило целиком. {yee}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 22:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!
у ваших подопечных габариты другие - отношение размера тела к размеру проглоченному большое.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 00:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Если котенок ест, нет рвоты, какает, не паниковать, можно дать вазелиновое масло и ждать что выйдет само.
Se_rafi_mA,
а я бы еще какашку порыла :-[ на предмет кусочка соски.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 02:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга 720 писал(а):
Если котенок ест, нет рвоты, какает, не паниковать, можно дать вазелиновое масло и ждать что выйдет само.
Жду.
Сходила в круглосуточную аптеку за вазелиновым маслом, моя бутылка оказалась пустой.
Влила 2 мл.
Котенок активный, только что набил пузико паштетом, поиграл, сейчас тихо. Глаза озорные, любопытные.
Цитата:
Se_rafi_mA,
а я бы еще какашку порыла :-[ на предмет кусочка соски.
Ну, это святое ;) . Только мне придется изучать какашки трех котят.
Одну, похожую по цвету на цвет соски, "разобрала" - не нашла нужного. :hmmm:
Во что резинка превращается, пройдя такой сложный путь?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 10:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Se_rafi_mA писал(а):
Во что резинка превращается, пройдя такой сложный путь?

Резина и останется резиной. Возможно, станет несколько бледнее, и найти ее будет непросто. Чтобы резина растворялась, такого не слышала.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 13:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна А писал(а):
Резина и останется резиной. Возможно, станет несколько бледнее, и найти ее будет непросто. Чтобы резина растворялась, такого не слышала.
Сегодня утром 4.5 какашек, 3 в лотке, 1, 5 на пеленке.
0.5 - по-моему, остаток какого-то процесса, "потерянный" уже вне лотка.
Разобрала на составляющие все (забавная картина - я на коленях, внимательно копаюсь в какашках {crz} ).
Нашла какие-то твердые кусочки желто-коричневого цвета в кол-ве 2 шт.
Рассматривала, пыталась разделить, так и не поняла, что это. Резина же не так не затвердеет. :hmmm:
Ночью полосатик (с соской) отказался есть, я подумала - все, застряла соска :( , но котенок походил, потом все-таки поел, хоть и меньшее кол-во, чем обычно.
Утром тоже сначала думал, потом поел.
Так что пока не понятно, пройдет ли :( .
Влила еще 2 мл масла в 11:30 - это я для себя отмечаю.
Активный, тусовались на диване, играл с игрушкой, нападал на брата, знакомился с новыми для него местами - например, пролезть под одеялом.
-------------------------------------------------------
Мраморный получше вчера и сегодня, побольше поел, с аппетитом, но резко прекращает есть с блюдца, я подношу к носу ложку с паштетом, он еще ест - видимо, ему так, не опуская голову, легче поглощать пищу.
Еще заметила, что он старается что-нибудь грызть - ткань, коробку. Это не игра, слишком на этом сосредоточен.
Какой-то дискомфорт в желудке :( . Наблюдаю 2 дня точно, пожалуй, замечала раньше на день, значит, минимум 3, как обратила внимание :hmmm: .

Кто-нибудь знает, где искать причину у такого малыша?


У моего пса такое было - он всю жизнь ел траву, как теленок, но иногда было видно, что его что-то беспокоило, искал траву, даже зимой бежал, раскапывал сухую траву и жевал, потом изрыгал ее.
------------------------------------------------------------------------
Черный лучше и больше остальных, ттт, чтобы не сглазить.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 13:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Может овес купить, пусть почистят желудок.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 13:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
.

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 22 апр 2016, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 13:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Se_rafi_mA писал(а):
Разобрала на составляющие все (забавная картина - я на коленях, внимательно копаюсь в какашках ).

Вы это делаете дома, а я на улице копалась в кучках своей собаки. {crz} Ну да, собачники, они все на голову больные, подумали прохожие, и пошли себе дальше. {crz}
Se_rafi_mA писал(а):
Рассматривала, пыталась разделить, так и не поняла, что это. Резина же не так не затвердеет.

Может. Она прошла сложный химический процесс. ;)
Se_rafi_mA писал(а):
Кто-нибудь знает, где искать причину у такого малыша?

Думаю, вы правы, причина в желудке. Но чем это лечат у котят, не знаю, не сталкивалась.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 13:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Марта писал(а):
Может овес купить, пусть почистят желудок.
Заходила позавчера в Петшоп, хотела купить для своих, у них не было. В наших магазинах давно не видела. Надо свой прорастить.

Татьяна А писал(а):
Вы это делаете дома, а я на улице копалась в кучках своей собаки. {crz} Ну да, собачники, они все на голову больные, подумали прохожие, и пошли себе дальше. {crz}
Я тоже периодически копалась в какахах пса, а внешний осмотр с высоты - это был ежедневный ритуал в течение 17 лет...Стоишь или идешь, разговариваешь с кем-нибудь...потом: "О, у моего пса важный процесс, пойду посмотрю результат." И в сторону {btf}
Если собачник -> понимает, если нет -> в недоумении смотрит на задумчивую фигуру.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Цитата:
Глазик полосатика, третье веко исчезло, но левый глаз меньше правого.

Вот глазки надо показывать врачу. В маленьком возрасте много чего можно исправить.
А вообще, не плохо было бы их показать врачу.

Вот здесь предлагается бесплатный пиар котенка:http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=78&t=146212&start=120
Может вам воспользоваться?
Платно, мне кажется, так никто и не пристроился.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Марта писал(а):
Вот глазки надо показывать врачу. В маленьком возрасте много чего можно исправить.
А вообще, не плохо было бы их показать врачу.
Я собиралась везти полосатика к Кныш, но она на этой неделе в Рувете не принимает :(
Кроме глаза все было хорошо, активный, аппетит зверский. Потом соска :( .

Мраморного возила в клинику по причине малоедства и потери веса, а он там был активный, на предложенный корм набросился и съел прилично. По внешнему осмотру, кроме малого веса, размера, кожи с костями, ничего криминального.

Цитата:
Вот здесь предлагается бесплатный пиар котенка:http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=78&t=146212&start=120
Может вам воспользоваться?
Платно, мне кажется, так никто и не пристроился.

Спасибо! Позже посмотрю.

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 22 апр 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 15:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Se_rafi_mA писал(а):
внешний осмотр с высоты - это был ежедневный ритуал в течение 17 лет...

Ну это святое. {yee} И сын и муж приучены следить за стульями собак. :P

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Se_rafi_mA,
Кныш еще принимает в Веге на Чудновского. С глазками лучше не тянуть.

Понять, где застрял кусочек резины можно с помощью рентгена с барием. Резина не должна перевариваться, цвет потерять может, но не развалится на кусочки.
Ну все мы такие - горазды в какашках покапаться {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 13:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Кныш в Веге будет только 26.04 :( , предложили время 21:30. Следующий прием 29.04.
В какашках так ничего не нашла. Может, не так смотрю?
Котенок все также ест с большим аппетитом, борется за еду с черным, ворчит, мою руку тоже не пускает {crz} . Играет, кусается, лазает по клетке.
В первые 2 дня после проглоченной соски показалось, что он стал меньше есть, но сегодня нормальную порцию съел.
Он и черный предпочитают спать на полочке, а не в лежанке, где теплая бутылка.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Месячный котенок отгрыз и проглотил кончик соски.СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 18:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Малыш пока в порядке.
В один из первых дней разговаривала с хирургом, он сказал, что самое проблемное для котенка таких размеров - тонкий кишечник, диаметр которого в этом возрасте всего 2-3 мм :( . Этот кончик соски с размером разрыва 6 мм может в нем долго перемещаться, травмировать стенки.
Надо наблюдать за малышом. Если появятся симптомы, сразу в клинику.
Самое лучшее, если котенок во время прохождения проглоченного куска успеет вырасти хотя бы в полтора раза, органы тоже вырастут, тогда резина может выйти естественным путем.
Прошло 9 дней. Изменений пока не было. ттт
Когда был расслабленный стул, какашки смотрела, теперь они оформленные, уже не смотрю.

23.04 весил 400 г
29.04 = 560 г

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка