Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
1.jpg77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpgKuzma.jpg
niki~0.jpg
Betti_1.jpgav9sU1V9oS0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
mikro~22.jpg
1~2.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgmikro~23.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgmikro~24.jpg3QEIeZzAbk8.jpgmikro~22.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
received_2117464351615449.jpeg
IMG-20190730-WA0011.jpg11.jpgmikro~9.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
05.jpeg
HD7_6558.jpgcats_-10_28229.jpgo3v3JmPmjK8.jpgmikro~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgIMG_2086.JPG
1~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpgVesta.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 07:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 18:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
спасибо
а то чем ссыкотно, говорят, анемия может усилиться через пару месяцев

апд Сахаров сказал, что применение железосодержащих препаратов с эритропоэтином может вызвать проблемы с костным мозгом. никакого гемобаланса

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 22 апр 2016, 23:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина для кошек и может есть аналоги?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
не должно быть дефицита железа

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина для кошек и может есть аналоги?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
гемоглобин? а можно поподробней? у нас низкий гем. мне сейчас с врачом общаться, сахаровым
вот нашла немного "Дополняли обязательное ежедневное введение железосодержащих препаратов в больших дозах." - а нам их не выписали даже

из того что нарыла ранее

Основная проблема при применении эритропоэтина у кошек состоит в том, что поскольку эритропоэтин человеческий, у кошек существует возможность выработки антител к этому гормону, которые будут уничтожать и введенный человеческий эритропоэтин, и свой собственный.
Последствия - усиление анемии - проявляются не немедленно, а через несколько месяцев.
Образование антител происходит примерно в 30 % случаев, но реально даже из этих 30 процентов многим кошкам эритропоэтин все же помогает.

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина для кошек и может есть аналоги?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я капала Мальтофер в еду своей наилюбимейшей при ХПН..гематокрит приличный был и гемоглобин
Без эритропоэтинов обошлись
Железо с кальцием не очень дружит-разносите по времени

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина для кошек и может есть аналоги?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
спасибо большое. предложу схемку

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина для кошек и может есть аналоги?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Аналог эпокрина - дарбэпоэтин!
Я колола своему Тише... За неделю до смерти( Когда костный мозг уже отказал, слишком поздно про него узнала, и кстати здесь, от Ols.
до этого кололи Эпокрин...
У Тиши была ХПН.
Аня Анаит знает про дарбэпоэтин, применяла своему ХПНщику

На дарбэпоэтин реже бывают антитела у животных.
http://veter96.ru/htmlpages/Show/zabole ... etina-dlya

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Последний раз редактировалось куська 06 апр 2016, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина для кошек и может есть аналоги?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Схемка не прошла. Сахаров суровый, нельзя его злить и перебирать лекарства по форумским советам. Он сказал у него от этого волосы шевелятся от ужаса. Ну общий смысл) Будем эритропоэтин искать. Есть у кого?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Зачем сказали что с форума? Конечно они бесятся. Моя врач тоже не знала про дарбэпоэтин.
Смирнова На репищева назначает дарбэпоэтин, но я лечилась не у нее.
Эритропоэтин, те Эпокрин есть в аптеке Фиалка, там он продается поштучно, в других я не нашла в свое время.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
О, а у меня там и скидка
Спасибо

Ну дай Бог поможет
Жаль что поздно прочитала так бы ещё спросила

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
А, блин я в нашей спрашивала, нету

Эпокрин не спрашивала

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Эпокрин обычно помогает сначала, а вот потом могут быть негативные последствия. И отменять его резко нельзя ни в коем случае как и любой другой гормон.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
У нас 0,15 мл так-то немного

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Сколько ме?
Я колола 0,3 от 1000 на вес 6 кг через два дня на третий.
И все равно резко отменять нельзя. Поддерживающая доза д.б. Раз в неделю.
Анализ на ретикулоциты обязателен в процессе лечения равно как и на красную кровь.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Написано 2000

И еще пренидозол или как его. Всегда путаюсь в лекарствах, те в названиях

Причем была бы моя кошь - не стала бы ее гормонами лечить, хотя соблазн велик. Но тут быстро надо

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
куська писал(а):
Сколько ме?
Я колола 0,3 от 1000 на вес 6 кг через два дня на третий.
И все равно резко отменять нельзя. Поддерживающая доза д.б. Раз в неделю.
Анализ на ретикулоциты обязателен в процессе лечения равно как и на красную кровь.

Ну вот через 2 недели назначили повторный прием. Про отмену поговорим. Согласна. Опыт лечения гормонами был. Но эта фигня такая дорогая что на 1 ток хватит

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Если хпн то речь не идет о лечении, а только лишь о поддержании жизни. Преднизолон или дексаметазон в зависимости от стадии ХПН. тут нужно смотреть анализы и общее состояние кошки, что ест и как ест. Если преднизолон все же применять то минимальную дозу. Нужно понимать что если начали его, то слезать нельзя, это пожизненно. Мнения на счет кортикостероидов кардинально различаются у всех врачей.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
living_in писал(а):
Ну вот через 2 недели назначили повторный прием. Про отмену поговорим. Согласна. Опыт лечения гормонами был. Но эта фигня такая дорогая что на 1 ток хватит


Эпокрин 1000мЕ стоит 300р ампула, при дозе 0.3 хватает на три раза, остатки ампулы хранить инсулиновом шприце, 1 укол раз в три дня, так что считайте сами. Понятно что колоть не тем шприцом, в котором хранится.
Дарбэпоэтин 3400 20 мкг и его хватает намного дольше.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
куська писал(а):

Эпокрин 1000мЕ стоит 300р ампула, при дозе 0.3 хватает на три раза, остатки ампулы хранить инсулиновом шприце, 1 укол раз в три дня, так что считайте сами. Понятно что колоть не тем шприцом, в котором хранится.
Дарбэпоэтин 3400 20 мкг и его хватает намного дольше.

Спасибо! Придется еще раз созвониться хоть он и ругался)
Про кортикостероиды не обязательно пожизненно) не пугайте)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Я не пугаю, это так и есть. С уколов переходят на таблетки и сводят к минимуму ( четвертинке преднизолона) Отмена опять же чревата. Я рискнула отменить и измучила этим кота, а когда вернулась на них... В общем Было уже бесполезно, он уже умирал. Опять же, как давно болеет кошка и каково состояние? В терминальной стадии кортикостероиды не оправданы.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
куська писал(а):
Я не пугаю, это так и есть. Отмена опять же чревата. Я рискнула отменить и измучила этим кота, а когда вернулась на них... В общем Было уже бесполезно, он уже умирал. Опять же, как давно болеет кошка и каково состояние? В терминальной стадии кортикостероиды не оправданы.

Да фиг его знает, только 9 марта нашли( толком ничего не говорит. Так что гарантированно болеет месяц только
Состояние вроде сильно улучшилось, был полудохлый, сейчас чуть что лапой дерется. Одна почка вроде есть со второй непонятки, нефрит у него.
Кота жалко. :cry:
Гормоны я знаю в принципе по дерматиту, всегда соскакивала без проблем, c поэтапной отменой, просто от организма тоже многое зависит( у нас сразу таблетки

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Сама по себе почечная недостаточность подразумевает недостаточную выработку эндогенного кортизола, поэтому при отмене почки бессильны поддерживать нужный уровень и начинается трындец. Почитайте про синдром отмены.
При условии что почки нормально функционируют, отмена кортикостероидов при дерматите переносится организмом легче.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Как это все тяжело
Спасибо большое
Но вариантов у нас всё равно нет

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Варианта два - применять декс или нет.
Если надеетесь временно подержать его на дексе- лучше не начинайте вообще. Это не тот препарат с которым можно играть.
Уровень мочевины какой? Что с креатинином?
Подкожные вливания необходимы.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Я не играю, это назначения Сахарова Из альтервета. Довольно известный врач. И это точно будет временно.
Фото потом выложу, компьютер чинят,

О, нашла мочевину! 18,8 при норме 13 креатинин 217, был 320

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Не все известные врачи профилируются по хпн.
Я бы к смирновой все же сходила. Уже после тишиной смерти я узнала много важных моментов, пожалела что в свое время поленилась к ней.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Не нужен вам преднизолон мне кажется
Зачем? Воспалительный процесс какой то? Я так поняла что Нет.
Ипакетине нужен точно, понижать фосфор. Кетостерил нужен как комплекс аминокислот, чтоб организм белок из мышц не тянул, кот и без того худой. Курс капельниц прочистит кровь но усилит анемию, фуросемид, назначаемый при капельницах, подсадит почки. Дексаметазон улучшит аппетит и настроение кота, создастся картина чудесного выздоровления.
После курса капельниц на выписке у кота будут красивые мочевина и креатинин, он наберет вес от декса и Хвала Сахарову. А по факту почки подсадите еще больше.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Да, шишка с гноем не заживает плюс по анализу мочи гломеронефрит? Ну как-то так в общем
Ипакетине фосфалюгель и канефрон пьем. Капельницы не выписывали, только дюфолайт с кантареном самоназначили себе

Кот хорошо уже набрал вес, еле таскаю
Был 2,5 стал 4,5 как минимум) ест-пьет отлично

Попробуем)
Я понимаю, что вы через многое прошли, но отзывы в основном положительные

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 01:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Бог в помощь вам.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:38
Сообщений: 331
Эритропоэтин без препаратов железа применять нет смысла. Даже в инструкции написано о необходимости железосодержащих препаратов.
В нашем случае это был гемобаланс накануне первого укола эпокрина, гемобаланс кололи через день.
Потом заменила на Феррум Лек, так как он менее болезненный в месте укола+подкожно B12 c физраствором.
Обратитесь к другому врачу, на Сахарове свет клином не сошелся, тем более уже схема, предлагаемая им, не понятна.

_________________
Тиша, Тишенька, Тишун...Я всегда тебя буду помнить... Люблю и очень скучаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзывов по применению эритропоэтина и есть у кого он?СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
наличие в схеме железосодержащих препаратов не гарантирует отсутствия дефицита железа

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка