Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
kot.jpg0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
zBHYQacMepE.jpg
IMG_8471.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg20160424_214319-min_28129.jpgviru_god.JPG
R0J9zgmKo00.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegvO6YkUstu4w.jpgIMG_20190822_112931.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg-4HR_cZXJAA.jpg3QEIeZzAbk8.jpgmikro~22.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
dzhes.jpg
W6cSMs807P0.jpgmikro~5.jpg0DkX7ByDJ24.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
HD7_6652.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgmikro~7.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgHD7_5675.jpg
IMG_2679-001.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
1~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg208186208190208186.jpgFKvMBt6RiLw.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 20:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Новости на 11.04: Вася ходил с катетером 5 дней, принимал Фуринайд и антибиотик Синулокс.
Затем катетер сняли, стал писать самостоятельно.
Но теперь другая проблема - писать присаживается по несколько раз, обойдет все лотки, также и не в лоток писает периодически... То есть, похоже, что не выписывает зараз весь объем мочи и пытается "дописать".

_______________________\\____________
Кот Вася с форума, найден в лесу в октябре 2014.
Возраст неизвестен, скорее всего, Вася немолод, но зубы у него хорошие и глаза ясные, так что не очень и старый. С задними ногами что-то непонятное, они у него слегка неуклюжие, как будто последствия застарелой травмы.

Вася пристроен две недели назад в новый дом. Всё было хорошо, Васе понравилось в новом доме, он там один кот, есть еще морская свинка.
Перед переездом в новый дом сдавали анализы крови - все в норме, кроме повышенного креатинина и мочевины. Вася питается ренальным кормом, лекарства не принимает. Два дня назад Вася перестал ходить в туалет, не писал и не какал. Запоры случались и раньше, Дюфалак решал проблему. С мочеиспусканием проблем не было раньше.

Вася приседал в лотке, пытался то ли писать, то ли какать. Ничего не получалось.
Пошли в ближайшую клинику Лаки, там, конечно, решили, что у кота закупорка уретры и мочекаменная болезнь. Зачем-то сделали наркоз и вввели катетер для промывания мочевого пузыря. Песка не намыли, да и откуда ему быть, если у кота ХПН. Даже температуру не измерили.
На следующий день кота забрали, катетер мочевой у него перекрутился, и его сняли в клинике. Прописали ношпу 1-2 раза в день, кетофен, амоксицилин. Хотели еще прописать преднизолон, но мы отказались, может, и зря.
Вчера Вася писал понемногу, но не какал. Покушал совсем немного. Был сонный после наркоза.
Сегодня тоже писает и пьет немного воду, но не ест. Так сам и не покакал, дюфалак не помог. Дали вазелиновое масло 20 мл. Выдал какашку размером с палец, вроде маловато.
Целый день лежит, только переходит с места на место, как будто не может найти себе места, периодически облизывается и начинает подрагивать. Очевидно, что у кота что-то болит. Сделали сейчас вечером укол ношпы, после нее стало полегче, глаза прояснились, попил сам воды. Не ест категорически, при попытке накормить выплевывает. Завтра повезу в другую клинику, видимо.

Хотелось бы понимания, в какую сторону "копать", где может быть проблема. Какие обследования просить.
Буду благодарна за советы и рекомендации, возможно, так же и по врачам и клиникам на севере, к кому обратиться.


Изображение

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Последний раз редактировалось Светлана. 11 апр 2016, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
:(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
не ходите вы в это Лаки... на Есенина в Ветусе завтра врач Генрих нормальная... Уткина в Поливете на Луначарского 80 завтра,рекомендую.

когда что-то экстренное и острое состояние критические, мы бежим к Генрих. когда нужно вылечить что-то как следует и с вниманием к деталям, то к Уткиной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 23:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Да, мы сделали большую глупость с этой клиникой Лаки, что доверили кота.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 23:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Светлана. писал(а):
Целый день лежит, только переходит с места на место, как будто не может найти себе места, периодически облизывается и начинает подрагивать.

Подташнивает котика :(
Светлана. писал(а):
Перед переездом в новый дом сдавали анализы крови - все в норме, кроме повышенного креатинина и мочевины. Вася питается ренальным кормом, лекарства не принимает.
Хотелось бы понимания, в какую сторону "копать", где может быть проблема. Какие обследования просить.
Буду благодарна за советы и рекомендации, возможно, так же и по врачам и клиникам на севере, к кому обратиться.
.
Если у Васика повышенные креатинин и мочевина значит и "копать" в этом направлении.
Клиника и биохимия крови +УЗИ.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 23:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
А что при ХПН может вызвать такой болевой синдром?
Клиника и биохимия у нас от 3.03
Хотя, сейчас могло что-то измениться.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 00:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
ХПН не самостоятельное заболевание, а исход заболеваний почек, когда гибнут нефроны.ХПН развивается и как исход калькулезного пиелонефрита при мочекаменной б-ни и пиелонефрита, амилоидоза почек, гломерулонефрита и пр.Поэтому нужно УЗИ, могут быть и камни.И песочек.И просто соли могут давать солевую колику.У людей, во всяком случае, так.Но, могут быть и проблемы с кишечником.М.б. частичная непроходимость кишечника.Да может и просто цистит!Поэтому все же к ветврачу.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 00:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
А к Алипову на Коллонтай не хотите? Очень хороший специалист. Там и узи можно сделать и сразу все анализы сдать. Только к нему записываться нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 01:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
БЛин....! бегом в нормальную клинику.! у кота уже интоксикация идет ( то что он облизывается и подрагивает)
облизывается - тошнит
насильно не кормить
почки не справляются - все токсины остаются в крови
для котика завтра может не наступить....
в клинике взяли у него анализы?
3 марта - это уже прошлый век!
Хорошая клиника - 24 час- петроградка
(812) 232-55-92,
927-55-92
ps я - вет врач

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 01:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
Natali_fox писал(а):
А к Алипову на Коллонтай не хотите? Очень хороший специалист. Там и узи можно сделать и сразу все анализы сдать. Только к нему записываться нужно.

надеюсь вы не клинику на Коллонтай 11 , рекомендуете?
нам там чуть ли кота не угробили - тоже не писал...
горе-врачи сделали только половину необходим мероприятий....
в тч катетаризацию БЕЗ наркоза....(
и всего лишь 3 укола...
Ps меня на тот момент не было в стране. передержка решила отнести кота в ближ клинику, хотя я говорила везти на петроградку.

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 01:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Цирцея писал(а):
надеюсь вы не клинику на Коллонтай 11 , рекомендуете?
нам там чуть ли кота не угробили - тоже не писал...
горе-врачи сделали только половину необходим мероприятий....
в тч катетаризацию БЕЗ наркоза....(
и всего лишь 3 укола...
Ps меня на тот момент не было в стране. передержка решила отнести кота в ближ клинику, хотя я говорила везти на петроградку.

Я рекомендую не клинику, а конкретного врача. А адрес клиники Коллонтай 41.
http://www.vetotvet.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 01:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
..

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 02:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 23:03
Сообщений: 282
Мочу надо сдать. Вам при катетеризации мочу на анализ взяли?
Сейчас вам антибиотик назначили, перед этим анализы брали (кровь, моча)?
Насчет клиники — я всегда за Инветбио, это на Петроградке. Правда, говорят что ночью у них практиканты, лучше идти днем. Хотя мы и днем, и ночью ходили, всё было хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 03:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Светлана. писал(а):
А что при ХПН может вызвать такой болевой синдром?
Клиника и биохимия у нас от 3.03
Хотя, сейчас могло что-то измениться.
При ХПН начинается тошнота от интоксикаци. Креатинин и мочевина взлетают очень резко. Существенные изменения в анализах могут быть ежедневно. Кровь сдавать часто проблематично, но по анализу мочи легко смотреть динамику лечения ХПН.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 07:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Цирцея писал(а):
надеюсь вы не клинику на Коллонтай 11 , рекомендуете?
нам там чуть ли кота не угробили - тоже не писал...
горе-врачи сделали только половину необходим мероприятий....
в тч катетаризацию БЕЗ наркоза....(
и всего лишь 3 укола...
Ps меня на тот момент не было в стране. передержка решила отнести кота в ближ клинику, хотя я говорила везти на петроградку.

Все безобразия, которые Вы описываете, мы получили вместо адекватного лечения как раз на Птроградке, куда так рекомендуете(( опыт у каждого свой(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 10:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
отм.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 00:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Светлана.

Как Вася?

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 03:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Вася сегодня ночует в стационаре в Сотникова.
Еще раз катетеризирован, подшили катетер, предлагали сразу уретростомию, но что-то боязно. Попробуем полечиться консервативно.
По УЗИ в мочевом пузыре много взвеси. По анализу мочи - воспаление, лейкоциты высокие; песка/ камней нет, взвесь в моче это видимо частицы эпителия из-за воспаления.
По крови некритично, почечные показатели даже чуть снизились по сравнению с анализами от 3.03. Но выросла АЛТ, была в норме, сейчас повышена.
Вечером мне позвонила лечащий врач, сказала, что Васе стало легче, он взбодрился и покушал.
Придется Василию ходить в памперсе и в воротнике, пока катетер стоит. Уж и не знаю, хватит ли у него терпения...

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 09:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Свет, а почему боязно уретростомию?
Я как страшный сон вспоминаю наши хождения по клиникам до неё.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 11:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Светлана.
, когда Чарли подшили катетер, он был в воротнике и памперсах.Но здесь на форуме, мне категорически не советовали памперсы-будут опрелости, да и Чарли не нравились они, кожу на моих руках рвал в лохмотья, когда их натягивала.А к воротнику относился спокойно

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Васька писал(а):
Свет, а почему боязно уретростомию?
Я как страшный сон вспоминаю наши хождения по клиникам до неё.


Наташа, а где делали, кто оперировал?
Как давно? Какой возраст кота?

Боюсь, потому что уйму случаев описывают, что стома начинает зарастать, приходится делать частые бужирования, образуются рубцы... :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Возраст не известен, кот подобран за городом лет 7 назад, взрослым, за два месяца нахождения у Крамаровой чуть не помер, у неё помимо эпидемий сушка и ссанье на полу - все вперемешку, мне сдаётся , проблемы получили там.
Подшивали катетер, песка море.
После ночного визита в Инветбио, когда катетер еле поставили, а вынуть без магнита не смогли, пошли с утра экстренно оперировать.
К Варваре Лукашиной.
В Крест.
Варя у меня вообще всех и все лечит :flower:
Потом ещё пару раз за два года немножко подкравливало, были антибиотики.
Диеты у кота нет. Иногда по случаю как добуду Ипакетине, Фуринайд.
Ттттт не знаю как дальше, но ночью на ПС я уже просила кота усыпить, так намучили... А пока вот вполне себе ттттт но ссуль.... Случается по углам...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 12:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
дай Бог Васеньке поскорее поправиться!

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 09:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
Поправляйся Васенька,
по поводу уретростомы много наслышена отрицательного,то что она зарастает
мне моя врач сказала,чаще выпаивать Ортосифон почечный и два раза в год Канефрон

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Как Вася?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Вася с катетером, в памперсе и в воротнике. Спит, в основном. Когда снимаю воротник, оживляется и не прочь погулять. В понедельник у него был понос, с тех пор не какал. Пора Дюфалак давать?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 23:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
С катетером и в памперсе сложно сходить, мой тоже терпел. Катетер когда снимать? При промывании много песка?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 02:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Катетер, думаю, завтра снимут.
Песка у него нет, причина задержек мочеиспускания была в том, что уретра забивается слизью и слущиваемым эпителием. Предположительно воспалительный процесс где -то в почках или в мочевом пузыре.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 21:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Вчера сняли катетер. Сегодня Вася не писает целый день... :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот Вася заболел - помогите советами.СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 21:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Светлана. писал(а):
Вчера сняли катетер. Сегодня Вася не писает целый день... :(


:cry: Ну, что же за наказание(((

Даже и не знаю чего посоветовать.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка