Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgkot.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
T1jh1C23nss.jpg2.jpgF.pngz4ZsmXawtXk~0.jpg
24.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg0005.jpgAKYmIo6jgHk.jpgR0J9zgmKo00.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg0005.jpgsTYpVHKyD0w.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_5699.jpg
mikro~1.jpg4.jpgDSC_0069.JPGAsya-1_-_kopiya.jpg
KisaizPod.jpg
DSC_0857~0.jpgo3v3JmPmjK8.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgmikro~16.jpg
Kot.jpg
IMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpg
Vesta.jpg
5265fbec819f.jpg555~0.jpg1~0.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 03:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 23:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Друзья,
9 апреля в Лофт Этажах на фестивале -раздаче животных из приютов "Хочу домой" вы сможете:
- познакомиться с ПРОЕКТОМ "Смотрители", Людмилой Углицковой,
- получить необходимую информацию по легализации кошек,
- обменяться опытом стерилизации подвалов и получения разрешения собственников помещений.

Скорее всего мы будем находится под банером "Ассоциации "Мы вместе".



Я думаю, многие слышали имя Людмилы Углицковой. Это она создала петицию против закрытия подвалов и кошек в них. Я познакомилась с ней на выставке-раздаче кошек. Её нет на Хвостах. Она рассказала, что сейчас они пытаются узаконить кошек в подвалах, включив их в общедомовое имущество. В контакте есть группа, но она пока маленькая и не раскрученная. Группа создана для объединения усилий всех кошколюбов С-Пб, кормящих дворовых кошек для реализации постановления Правительства С-Пб о разрешении проживания бездомных кошек в подвалах.

"Смотритель" - человек, кто занимается наблюдением, надзором за кем либо, чем либо.
Смотритель придворных кошек занимается присмотром, кормлением, охраной, лечением, регулированием численности кошек , живущих «при дворе» обычного городского многоквартирного дома.
В С-Петербурге более 50 тысяч жилых строений, почти в каждом из них, в подвалах живут кошки, и о них кто-то заботится. Это означает, что нас, смотрителей, — десятки тысяч человек!
Ежедневно смотрители и в дождь, и в снег идут по своему маршруту проверять и кормить своих питомцев, считать по — головам, и бояться , что кого- то больше не увидят. Т.к. каждый день против придворных кошек идет необъявленная война. И только смотритель стоит между их жизнью и смертью.

Смотрители, хватит защищаться в одиночку! Только движение смотрителей, организованное, юридически подкованное и поддерживаемое другими общественными организациям, помогающими животным, может защитить придворных кошек.

Я приглашаю всех в эту группу! Вступайте и приглашайте друзей! Людмила попросила меня попиарить группу, сказала, что им очень нужна помощь людей с Хвостов, особенно из Приморского района.
https://vk.com/smotriteli_spb

Друзья, кто может литературно и по полочкам изложить описание проекта для публикации - отзовитесь!
в лс PUNSA !


Последний раз редактировалось Це-Це 04 май 2016, 22:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 00:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Це-Це писал(а):
"Смотритель" - человек, кто занимается наблюдением, надзором за кем либо, чем либо.

У каждого животного есть привязка к конкретному хозяину (чип, клеймо - неважно как именно, важно чтобы эта привязка была однозначная и законно интерпретируема). Только так и никак иначе.

"кем либо, чем либо" - это кастрюля. Нахрен такую "ответственность". Бабка на лавочке, только узаконенная - ой как радостно-то!

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 00:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
klopp, спасибо за ваше мнение. Идите с миром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 00:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Це-Це писал(а):
Идите с миром.

А вот не пойду. Потому что последствия действий таких зооидиоток приходится разгребать мне.

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 00:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
Чем больше klopp воняет в моей теме, те выше она поднимается. Пожалуй, оставайтесь))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 00:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Це-Це писал(а):
Пожалуй, оставайтесь))

И вы тоже.
Мне правда интересно, насколько быбыдуры продержат эту тему.

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 01:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 01:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
dunai-fox писал(а):
.

На всякий случай: чтобы не засирать тему, можно воспользоваться стандартными форумными средствами.

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 01:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
klopp
я это с целью не только отметиться но и поднять тему)))

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 01:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:39
Автор темы

Сообщений: 1558
Откуда: Просвет
klopp, без Вас тема уже начала бы опускаться. Продолжайте пованивать!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 02:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
Если она такая деловая, активная, если вы с ней поддерживаете отношения, если она адекватно относится к проблеме ( не против стерилизации), то пожалуйста, обсудите с ней один момент.
Проблема по большому счету не в кошках. проблема в бабках. не было бы бабок - не было бы и кошек.
через 10 лет ситуция изменится, даже если никаких законов не будет принято - те, кому сейчас 50-60 как правило работают и заколебались уже вытаскивать бесконечных котят. поэтому кто медленно своими силами, а кто активней с помощью форума кошек стерилизуют и котят пристраивают. 80-летние и старше это блокадницы. ужасы пережитого никогда их не отпустят, они привыкли спасать все что движется, это уже рефлекс. можно конечно поспорить, но я считаю это неплохой вариант. такую бабулю можно использовать в качестве передержки. прям у неё лечить и от неё пристраивать. принести корм, поблагодарить и тд и тп. а вот 70-летние самое зло. во всяком случае те кого я встречала. это послевоенные залюбленные дети. они никогда никому не помогут. на все предложения о стерилизации у них как под копируку один ответ - да вы что?? у меня уже 2 котика дома!!!! подержать кошку неделю после стерил. ни в какую. котят пристраивать они также не собираются да и другим не дают. тут налицо по-моему не жалость, не сострадание, а прокрастинация. тупое механическое действо. они не налаживают контакта с кошками, никому не дают имен, еду кидают издалека, у них нет ни на йоту желания кого то спасти, ни единого шага в сторону малышей, т.е. даже маленьких котят им совсем не жалко. они совершенно спокойно относятся к тому что котята вчера поели, а сегодня раскатаны машиной или разорваны собакой, спокойно об этом рассказывают, как о приготовлении еды и они не дают никому другому вытаскивать котят. категорически.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 02:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
пару лет назад одна женщина из нашей зоо пригласила меня во двор достучатся до бабок. в том дворе её работа. война с бабками не первый год. посреди двора люк на котором собирается 6 бабок и дружно все выкладывают кто рыбку, кто молочко, сосиски, ну и вискас вдобавок. соседям такая картина не нравится, они периодически кошек травят, даже двух щенков в том дворе отравили, бабки тупо продолжают свой трудный путь). знакомая моя стояла как каменная, уже не спорила ни с кем, просто убитая. мои слова тоже не возымели действия. в своем дворе эта женщина всех переловила, а с работы в результате ушла. невыносимо было на это все смотреть.
Летом я просила другую знакомую, которая почти уже бабуля поговорить с моими бабками во дворе, все таки она постарше меня, может к ней прислушаются. на что она возразила - да ты что!! у меня самой во дворе с бабками драки!! они там вдвоем по- партизански кошек стеризуют. бабки не дают стерилизовать!!!
так вот. даже если ничего не менять, не добиваться закона, не строить новых приютов, ситуация через 10 лет существенно изменится. кто сейчас в строю, они к своим 70 в своих дворах стерил-ют большинство, если не всех. те которые сейчас мешают - совсем ходить перестанут и перестанут наконец то мешать. + молодежь подрастет, и я думаю они будут более активными. НО, за 10 лет во дворах 100 поколений кошек сменится. это ж сколько погибнет котят!!!!
за последние 3 года благодаря двум старым ведьмам моя жизнь превратилась в ад. на днях я собираюсь словить пару кошек ( нашла передержку) так вот если мои бабки будут мешать ( а при виде кошколовки наверняка разразится скандал) я на полном серьезе пойду в полицию. и не позвоню, а именно пойду. напишу заявление и попрошу выставить оцепление. всего то на полчаса. если полиция не поможет, я наверное с битой приду. моих сил больше нет. довели до белого каления.
отсюда и вопрос. собирается ли Людмила решать вопрос с кастрюличницами и если да то как?

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Последний раз редактировалось Lilita 25 мар 2016, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 02:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 02:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
klopp а я вот вижу некоторую логику в объединении. На мой взгляд та же программа стерилизации имей она выходы на районные мониторинги имела бы результат. И самое главное что кормильцы то есть, но вот договорится подсчитать где кого и сколько откуда и как часто приходят новые и пр, это нет. Потому что это действие на перспективу, а сосиску сейчас бросить гораздо проще.
Но это касательно всего. Кто тут из тех же кошколюбов обеспечил у себя полноценный карантин? А кто годами(!!!!) берет кошаков периодически хороня от инфекций пометами но не делает ни шага в сторону решения.
Так же в подвалах, во многих их них вполне реально сделать помещение с одним входом для кошек, а остальные заварить. Но кто этим будет заниматься? Давайте расковыряла все окна и ничего что домашнего потеряху потом не найти как и больного дикаря.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 02:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
по поводу нахождения кошек в подвалах. лично я против. категорически. и против, кормления. это вынужденная мера, "пока", из-за отсутствия помощи. пока лечишь подобранных котят, стерил. их мамку, остальных во дворе прикармливаешь, но только лишь по той причине чтоб социальней стали. чтоб еду ловили не с 10 метров, а с 20 см. чтоб после одной пристроенной без промедления шла другая.
кто считает что кошек можно просто стер. и выпустить, я с вами не согласна. от блох, глистов, собак, машин стерил. не спасает.
летом я выловила наконец то котенка. точнее нескольких выловила, не все выжили. один малыш прожил у меня 3 часа. он был настолько истощен, ослаблен и с таким количеством блох... что я побоялась пшикать фронтлайном, вытаскивала руками. после цифры 280 штук меня тошнило и блевало извините полдня, а малыш умер. крови в нем не было совсем. теперь объясните мне что за радость всю жизнь провести в грязном вонючем помещении, постоянно в страхе, в ожидании смерти, жить ненавидимыми всеми вокруг соседями. кошки не должны жить в подвалах. это вынужденная мера. к тому же если со двора выгрести всех котят, всех кошек стерилизовать, то отдохнув пару месяцев можно смело заняться адаптацией. и со временем всех пристроить. т.е. может я и не права, но в моем понимании кошки в подвалах не навсегда. только б не мешал никто, и все будет ок.
и ещё факты - у одной форумчанки из моего города во дворе за прошлый год разорвано 11 стерилизованных кошек. у другой 8. также стери-ных. т.е. стерил-я не панацея. все равно надо всех пристраивать.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 02:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
по поводу группы. хотелось бы чтоб она была активная.
чтоб собрались именно неравнодушные люди. или лидер был настолько активным чтоб поднимал народ на подвиги. скажем замуровали где то подвал и тут же человек 10 приехали, поговорили с жко об отсрочке например на месяц и спокойно за месяц всех оттуда выгребли. создать тему, распиарить, все это не сложно.
и также с противодействиями, с вредными бабками. согласитесь если приедет не один человек, а 10 вполне можно с бабками справится, а если ещё и жко на кастрюлечницы натравить, то совсем ляпота)))

вот. я хочу нормальных, активных, неравнодушных людей собранных в одной группе. что то вроде вместе мы сила. а если эта Людмила считает что просто котики имеют право жить в подвалах, то увольте.
хотелось бы узнать её отношение, да и ваше к данной проблеме.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 02:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
С учетом того , что я тоже занимаюсь развитием этого проекта, отмечу:

1.одна из целей проекта -собрать зооволонтеров, территориально проживающих рядом в "команду", обрасти связями на территории (в ТСЖ/УК, ЖЭС, МО, примелькаться в районной администрации. сделать инфраструктуру (договоренность с клиникой, отлежкой. передержками по месту жительства и т.п.).
Смотритель - это нечто больше чем кормилец, его задача регулировать численность прайда на контрольной территории , и в конечном итоге, сделать кошек чьим-либо имуществом.
Смотритель надзирает за ДВОРОМ, ДОМОМ, КВАРТАЛОМ. Не каждый зооволнтер может быть смотрителем. тут требуется немного менеджерских качеств.

2. Теперь о кошках. уже не один год многие из вас стерилят кошек в подвалах. и каждый год отмечают , что опять в дырке появились новые морды. Исследования показывают что открытый подвал СТИМУЛИРУЕТ подкидывание.
А значит реальное сокращение численности будет если часть подвалов сектора будет ЗАКРЫТА для проникновения кошек.
В остальных домах кошки должны быть легализованы.

Итак, в нашем обиходе появилась новая фраза - "легализация кошек".
Это связано с тем, что разъяснения Минстроя содержат однозначное определение , что решение ,что делать с кошками, принимают собственники помещений. Правительство СПб дало дополнительное разъяснения, что кошки могут находиться в технических помещениях , если гражлдане, осуществляющие уход, выполнят определенные условия, связанные с кастрацией кошек , вакцинацией, мечением, обустройством мест кормления и туалета.
Собственно легализация - это сделать кошек имуществом многоквартирного дома. и уже задача ТСЖ/УК совета дома - обустроить эти самые места кормления и туалета, назначить ответственного исполнителя. Ну и конечно, средства на корм и ветпроцедуры при этом будут выделяться из средств ТСЖ/УК.
Надеемся. что такой подход искоренит молочкр и селедку и др. мусор у продухов, ведь "место кормления" будет внутри.

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Последний раз редактировалось PUNSA 25 мар 2016, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 02:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
Таким образом, в проекте разделяются направления:
1. объединение и координация зооволнтеров (смотрителей) по территориальному признаку и создание инфраструктуры для легальной работы.

2. собственно реализация задач по стерилизации и легализации кошек или закрытию подвала.
Вот с этой задачей, по типовому комплекту документов, с использованием общепроектных ресурсов, справится любой знающий смотритель.

У нас хорошо отработан безвозвратный отлов, когда ТСЖ/УК обращаются в общественную организацию (приют) и говорят заберите кошек, мы на всё согласны.

Сейчас пытаемся отработать вариант возвратного отлова с легализацией. уже есть дворы полностью стерилизованные , отрабатываем "приемку " кошек на баланс)))

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 02:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Lilita, Вы всё очень правильно написали... Как всё это знакомо и как тяжко... В мою последнюю попытку отлова из парадной вышло здоровенное красномордое нечто и начало вопить на весь огромный двор, что мы живодёры, чтобы убирались и что если ещё раз увидит - убьёт. Ничего не слышал, убеждения, что мы спасаем кошек, не действовали...
Я сказала, что они у них умирают, он проорал - пусть умирают! Лез драться, схватил кошколовку и закинул её со всей дури, метров на 8, хорошо, снег был на газоне, не сломалась, только погнулась.
Наступил ножищей на влажный корм, приготовленный для приманки... А в соседнюю парадную в это время заходила баба, с нарисованными чёрным карандашом бровями, начала тоже что-то вопить, мы сначала подумали, в нашу защиту, ан нет.
Орала, чтобы мы шли домой, к детям, а не занимались ерундой.
Отлов тогда не получился. А кошек там - море... :jawdrop:
Вот так каждое "недо-" решает судьбу котеек... И так почти в каждом дворе. Заметила, что, чем больше кошек в их дворе, тем более тупые и агрессивные "защитники кошек" там обитают. Обвинения, например, от таких: "Вы высасываете кровь из кошек и продаёте, я по телевизору видела, что кровь принимают по 20000 за пробирку" до "Пошли вон отсюда!!!" (дальше сплошное пи-пи-пи) и применение силы.
Когда же мозг у наших людей появится...
Уже нет никаких сил, ни душевных, ни физических.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 02:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
посмотрите презентацию проекта

http://vk.com/doc-109755506_437381347

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Последний раз редактировалось PUNSA 25 мар 2016, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 03:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
забыла))
тут уже было нескольо раз о пустых поездках отловщиков. " просили бабку не кормить кошку два дня, нет она спецом прям перед приездом покормила". ну я думаю многие знакомы с такой ситуацией.
так вот.. пусть меня кто нибудь научит, как ловить вот это чудо)))
с конца ноября вокруг неё танцы с бубнами ;) только только стала подпускать поближе

ИзображениеИзображение

я три дня фотографирую местное добро)) выложу фото 130 котиков, раскормленных бабушками и интересно кто мне что посоветует) и это только мой район. :(

прокрастинация))) в стрессовой ситуации тетка моет полы))) https://www.youtube.com/watch?v=kgaIbDvP_KI

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Последний раз редактировалось Lilita 25 мар 2016, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 03:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
PUNSA писал(а):
посмотрите презентацию проекта

http://vk.com/doc-109755506_437381347

здорово! я только ЗА!
тяжело это конечно будет, со скрипом. но что то же делать надо.
по поводу выделения средств на кормление думаю такая новость будет воспринята в штыки.
и .. я вот например совсем скоро съезжаю. хорошо если найду новое жилье рядом, а если нет? смотрительницей станет безумная бабка? которая категорически против стерилизации, а пару котят под моим давлением все таки пристроила, только неизвестно кому. любимая тема - "шла по улице с котенком, кто то спросил, тому и отдала"
да и тут полно черных передержек, черных кураторов и ручек. налетит подобный контингент смотрителями. беда кошкам...
ох...

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 03:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
JustAngel писал(а):
Lilita, Вы всё очень правильно написали... Как всё это знакомо и как тяжко...
Когда же мозг у наших людей появится...
Уже нет никаких сил, ни душевных, ни физических.


о подобной же проблеме писала Маргарита Николаевна. давайте объединимся и втроем в один двор съездим для начала. можно и в жко сходить. я вам помогу, вы мне. а как ещё по-другому, я не знаю.
может нас и наберется со временем побольше, тогда проще будет.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 03:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
PUNSA писал(а):
опять в дырке появились новые морды. Исследования показывают что открытый подвал СТИМУЛИРУЕТ подкидывание.
А значит реальное сокращение численности будет если часть подвалов сектора будет ЗАКРЫТА для проникновения кошек.

не совсем. на днях был разговор с главврачом ветико - на усыпление им приносят постоянно.
они не усыпляют. держат в клинике и сами пристраивают. так вот процес этот бесконечный. одного пристроишь, тут же другого приносят. поток((
также во дворах постоянно обнаруживаются новые. весьма ласковые, вполне бывшедомашние. т.е. кому денег стало жалко на усыпление, тот выкидывает во двор.
я к тому что процесс выбрасывания животных как ненужной вещи постоянен. единственно с ним можно справится, если нет приплодов котят во дворах. за год одна, две кошки новых, согласитесь такое количество пристроить не сложно.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 10:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
.

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 11:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Кормление уличных кошек — это не «хобби» и не
«блажь», это - ленинградская традиция
Уличных кошек подкармливали наши бабушки.
Затем стали кормить наши мамы, теперь
заботиться о них ДОЛЖНЫ МЫ!
{yee}

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 14:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
Lilita
Есть пример небольшого города в ленобласти ,тыс 50 жителей, где уже несколько лет местная общественная организация занимается стерилизацией (именно не спасением с улицы, и подбиранием щенков, как в большинстве городов, они отказались от приюта, т.к. его не вытянуть финансово в маленьком городе).

Так вот, буквально 3 года, и у них уже дифицит котят! Фертильных кошек просто не стало на улице.Система смотрителей кстати была подсмотрена у них.
как только где-то на улице или в подъезде появилась новая морда - сразу сигнал в группе. сразу смотритель определяет что за кошк|собака, сfмовыгульная или выброшенная.. практически кошку сразу поднимают жители..

Поэтому в проекте "Смотрители" предложено разбить районы на сектора по смотрителям. смотритель может взять один дом, другой контролирует двор, третий цепочку домой вдоль улицы. Иногда что получается, что кто-то рядом живет, а мы и не знаем! Реестр смотрителей, позволит им , как минимум найти друг друга и объединить усилия! Не надо будет держать открытыми 5 подвалов где живут по 2-3 морды - проще найти удобный дом, с адекватным смотрителем и кормильцем, добиться там легализации и обустройства подвала и переселить.

Людмила сейчас собирает информацию по Приморскому р-ну. Если среди вас кто занимается стерилизацией и контролем подвалов именно там, и ассоциирует себя со смотрителем - свяжитесь с ней, уточните свой сектор, узнайте смотрителя - соседа, скоординируйте свои планы.

По любому р-ну нужно иметь такого координатора смотрителей.

Если вы чувствуете свои силы, и осознаете значимость этих мероприятий для будущего - подключайтесь в проект, организуйте районную группу. Все методические материалы можно получить у Людмилы. В районную администрацию и на районном Общественном совете мы доложимся и представим проект вместе.

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Последний раз редактировалось PUNSA 25 мар 2016, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 14:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Отм., в группу вступила.
Лет 15 кормлю кошек, живущих в подвале моего дома. Все прошли через ветклинику, стерилизованы и выглядят получше некоторых домашних. Кормлю их приличным сухим кормом, ну и плюс вода постоянно. Подвальное окошко открыто только одно, через которое ставлю за окошко еду: у меня в подвале подставлены ящики вровень с подвальным окошком, так что насыпать корм и поменять воду по пути на работу - минутное дело. Да, пару лет прошло в "сраженииях" с бабушками, приносящими "пищевые отходы" (вонючую рыбу и прочее на газетках и в одноразовой посуде). И с жэком пришлось урегулировать кошачью "прописку", тоже не сразу получилось, наверное за пару лет.
Кошек 4-5, одной летом будет 14 лет (живет с 2002 года), другой 10. Кого можно - пристроила, появляющихся изредка новых - стерилизация через ветклинику и по ситуации пристраиваю.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 14:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:08
Сообщений: 661
mar_ina_hvost - вы настоящий смотритель!
Если у вас ЖЭк такой "продвинутый", может и соседними домами также можно разобраться, надо только найти смотрителей -соседей.


Хуже дела там, где в ЖЭКах сидят равнодушные придурки, или когда в ТСЖ неадекватное руководство(. Оттуда только забирать и переселять кошек.

_________________
Если вы хотите помощи в регистрации своей общественной организации помощи животным, то вам - к нам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрители придворных кошек. Вступайте в группу!СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 15:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
PUNSA, не все так просто было с ЖЭКом - и на прием ходила, и письма писала в администрацию/роспотребнадзор/депутату/ЖЭУ, и коробки конфет были, и шантаж (было чем их припугнуть), и руководство там менялось... В результате все же получилось некое равновесие, которое на данный момент всех устраивает.

И да, в одном из соседних домов я тоже помогла, т.к. нашлись неравнодушные соседи (девушка, преподаватель фитнеса), теперь тоже кормят трех кошек в подвале своего дома. В остальных домах поблизости подвалы закрыты.

Но вот в соседнем квартале - там ужас-ужас... Кошки, котята, их много, вид не очень... везде раскидана еда... - и это годами. :( Трех-четырех кошек я оттуда пристроила, но реально нет на всех сил и не бываю я там. Там, правда, живет моя знакомая (диспетчер Потеряшки по ньюфам), и она пыталась кого-то подлечить/пристроить. Но это тоже -"капля в море", к сожалению.

Еще знаю, что в нашем районе где-то есть в подвале "приют/передержка", как говорила мне мастер нашего ЖЭКа, но не знаю, насколько достоверна информация.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка