Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
Sonya.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRDrL-SjdZX0.jpg20161105_140546.jpg
2.jpg
Foto00441.jpgIMG_7407.JPGK7yCzuKFst0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
2~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgYU3HzxwPUpE.jpg12~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg1~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG_20190822_112931.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
03.jpeg
aapap.jpgolirom.jpgbatterknayf_3.jpg_77A5218_1mb.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegIMG-20180623-WA0006.jpg_ropvbyr5ro.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpg
208186208190208186.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG18.jpg1~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 май 2024, 01:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кота судороги. Диагноз: эпилепсия. Как обеспечить качество жизни?СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 17:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Upd на 22.03.
Сотников В.В. на основании МРТ, анализов крови и УЗИ поставил диагноз "эпилепсия без структурных изменений". Назначили кеппру пока по 1/2 таблетки трижды в день. Даём, больших припадков не было больше, только парциальные. Котик выспался и стал пободрей.
Я немного в растерянности, конечно. Перечитала кучу статей. Решила обратиться теперь с таким вопросом: кто сталкивался, как обеспечить качество жизни достойное? Специальные корма? Есть ли препараты пролонгированного действия (слышала про капсулы, которые подшивают в холку, это мистика?).
В общем, послушаю про чужой опыт.

--------------------------------
Добрый день!
У меня беда: внезапно у кота начались судороги. Сначала это было просто подергивание глаза и обильное слюноотделение и утробный громкий ор, но ночью случился настоящий припадок, очень похожий на эпилептический. Около минуты его колбасило: как-будто бежал куда-то, затем ещё 2 минуты лежал и приходил в себя, обделался.
В общем, под утро я его повезла в Филлмора. Его осмотрели, сказали, что так все хорошо, на УЗИ ничего, кровь ещё не готова.
Приступы со слюнями случаются каждый час-полтора, полчаса назад случился ещё один приступ с судорогами. Странно ещё, что кошка его как-будто не узнает - шипит на него, лупит лапой. У кота при этом прекрасный аппетит!
Важно - я три дня назад дала ему глистогонки, каниквантел, четко по норме - полтаблетки, до этого не глистогонила. А тут собака появилась, решила, что всех вместе буду глистогонить и прививать. Кошка свою порцию глистогонки благополучно вытошнить через три минуты, повторно не давала пока.
Коту около 6 лет, подобрала на улице кастрированного три года назад, за это время не болел. Не привит.
В общем, может, кто-то сталкивался с подобным? Что это может быть? Ну и если все-таки врач решит, что нужно мрт - есть ли в Питере возможность сделать его дешевле, чем в Сотникова?

_________________
9213097823
Мария


Последний раз редактировалось Agazela 23 мар 2016, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 17:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Увы, больше нигде...
Еще может в группе врачи помогут советом, что сделать сейчас https://vk.com/vetpraktika


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Так в Филмора поставили какой-нибудь диагноз?

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
irenvl писал(а):
Так в Филмора поставили какой-нибудь диагноз?

Нет, пока вообще ничего. Через 2 часа снова туда.

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
От глистогонки может быть анафилактический шок, посмотрите симптомы здесь, например: http://nashi-koshi.ru/anafilakticheskiy-shok-u-koshek/

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
IrinaSch писал(а):
От глистогонки может быть анафилактический шок, посмотрите симптомы здесь, например: http://nashi-koshi.ru/anafilakticheskiy-shok-u-koshek/

От анафилактического шока кот бы умер за это время без оказания помощи. Счет идет на минуты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 19:06 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Мрт делают только в Сотникова. Раньше как-то договаривались, делали в человеческих.Но это было нелегально и поэтому выходило еще дороже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 19:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Сообщений: 997
Аппетит может увеличиваться и до и после приступа, так происходит у нашей собаки. Где то писали , что лучше сразу не кормить. А узи мозга Вам не назначали? Мрт наркоз, тоже не гуд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 20:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
nata206 писал(а):
От анафилактического шока кот бы умер за это время без оказания помощи. Счет идет на минуты.

Не всегда. Встречала на собачьем форуме два случая, когда собака умирала от анафилактического шока через несколько дней после прививки, в одном из случаев прошло 9 дней. Симптомы похожи на те, что у кота:

"Был активен и жизнеродостен, а тут внезапно остановился и стал подёргивать головой, далее участилось дыхание и он стал жадно заглатывать воздух, потом изо рта пошла пена. Продолжалось 15-20 сек., потом всё прошло как и ни чего и небыло. В течение дня так повторялось раз 10.
На следующий день стало намного хуже проходить приступы. Его всего сводят судороги, мышцы напряжены, падает на лапы в конвульсиях и обильно изо рта выделяется слюна. Такое происходит в течении дня 8 - 10 раз, ночью возможно также есть приступы, продолжается примерно 30 - 40 сек. После приступа долго отходит, на какое-то время теряет ориентацию, после успокаивается и какой-то промежуток времени спит. После всё повторяется".

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 22:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27676
Откуда: Васька, Гавань
Ну не пугайте вы человека.
У моей собаки за все 10 лет были 3 приступа.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 02:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Кот не спит, вообще. Тревожно бродит. Уже двое суток. Пьёт много воды. Слабые приступы каждый час примерно, нарастают, затем припадок, потом затишье на несколько часов.
Все анализы в норме.
Только что из Сотникова, сказали пока дать 4 таблетки карвалола, чтоб хоть поспал, завтра мрт.
Никогда не сталкивалась с подобным :(

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 02:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Agazela
Может не 4 таблетки корвалола а 1/4 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 07:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Gelsamina писал(а):
Agazela
Может не 4 таблетки корвалола а 1/4 ?

Абсолютно точно: 4 однократно, затем по 2 два раза в сутки.

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 07:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Agazela писал(а):
Абсолютно точно: 4 однократно, затем по 2 два раза в сутки.

И, кстати, даже это не заставило его уснуть, только слегка успокоило. Подремал хотя бы, лёжа на одном месте, да и приступа не было, только несколько слабых с подергиванием головы и слюнями.
Еду чуть с руками не обгладывает, такой аппетит зверский.

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 07:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27676
Откуда: Васька, Гавань
А капельницу коту или что то, уменьшающее воздействие глистогонки, делали?
Абсорбент?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 08:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Васька писал(а):
А капельницу коту или что то, уменьшающее воздействие глистогонки, делали?
Абсорбент?

Нет, все врачи говорят, что глистогонка ни при чем.

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 09:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27676
Откуда: Васька, Гавань
Им, конечно, видней, но практика кошковладения говорит об обратном :( да и собаковладения тоже
Если бы моего пса не обследовали вдоль и поперёк, а прокапали, предположив, как вариант, отравление, он мог еще пожить....
Две кошки после глистогонки у меня чуть не того...
Врачи тогда тоже говорили, что быть не может.
В приюте не один такой случай...
Идет интоксикация, сильнейшая, ее снять, а потом уже все остальное. ИМXО
В Сотникова под слюни непереносимость Дюфалайта подогнали результаты ПЦР кальцивироз...
Полагаю, что ПЦР просто не делали.
Через год лично перепроверила, дала Дюфалайт, получили слюнотечение.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Васька писал(а):
Им, конечно, видней, но практика кошковладения говорит об обратном :( да и собаковладения тоже
Если бы моего пса не обследовали вдоль и поперёк, а прокапали, предположив, как вариант, отравление, он мог еще пожить....
Две кошки после глистогонки у меня чуть не того...
Врачи тогда тоже говорили, что быть не может.
В приюте не один такой случай...
Идет интоксикация, сильнейшая, ее снять, а потом уже все остальное. ИМXО
В Сотникова под слюни непереносимость Дюфалайта подогнали результаты ПЦР кальцивироз...
Полагаю, что ПЦР просто не делали.
Через год лично перепроверила, дала Дюфалайт, получили слюнотечение.


Ну вот в том-то и дело, что все равно приходится как-то на врачей полагаться, сама-то я точно ничего не сделаю в такой ситуации. Хотя и страшно, что они могут ошибаться.
Сейчас уже сижу на мрт, жду диска. Сегодня Сотников сам принимает, попробую к нему пробиться.

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
Все-таки... сильно похоже на эпилептические припадки (и еще то, что кошка Ваша его "как будто не узнает - лупит лапой") :hmmm: Глистогонка могла просто ... совпасть по времени или каким-то образом приблизить эту болезнь! :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
Agazela писал(а):
Ну вот в том-то и дело, что все равно приходится как-то на врачей полагаться, сама-то я точно ничего не сделаю в такой ситуации. Хотя и страшно, что они могут ошибаться.

Полагаться на врачей надо, но и самому подумать тоже. Вы же не просто так тему создали? Если предположить отравление, то дать адсорбент. Даже если отравления нет, это никак не повлияет в худшую сторону. Если предположить аллергическую реакцию, то дать антигистаминное, тот же тавегил.

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
когда-то очень давно у меня на кураторстве были котята с помойки.
их пришлось передержкам выкармливать, т.к. они еще совсем были крохи, так вот первое молоко, котрым выкармливали, было Бифаровское, и у котят через некоторое время нанались такие приступы эпилепсии.. со слюной и припадками, сначала у одного, потом у другого, побежала передержка к врачу, его заключение: или перенесенная чумка или токсоплазмоз, ну а то, что траванулись молоком, исключил, прописал какой то препарат, счас не вспомню, передержка давала, и молоко сменили на РК, припадки прошли... что это было, мы не поняли

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Мне сказали 4 врача: для отравления нет картины типичной, ни рвоты, ни поноса. Ну и аппетит зверский.
В общем, диагноз Сотникова: эпилепсия без структурных изменений. Выписали кеппру пожизненно.

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
хорошо, что всё хорошо .
кеппру в какой дозировке и по сколько в день?

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27676
Откуда: Васька, Гавань
Agazela
Как просто, когда все типично ;)
Я Вам такие Сотниковские назначения и без МРТ могла написать, они у ниx под копирку))

Маш, смотрите, у Трезора что - глистогон и ага...
Кровотечение-то было ничего себе....
И все тттт сделали по уму, при минимуме исследований и экспериментов собака жива ттттттт

Я бы... попробовала в кота Энтеросгель засунуть...

Xотя, конечно, это надо было делать сразу.

Как кот сейчас? Или еще не отошёл от наркоза?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Валерия Дебельбер писал(а):
хорошо, что всё хорошо .
кеппру в какой дозировке и по сколько в день?

По 1/2 таблетки (250 мг) три раза в день, увеличить дозировку по необходимости

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Васька писал(а):
Agazela
Как просто, когда все типично ;)
Я Вам такие Сотниковские назначения и без МРТ могла написать, они у ниx под копирку))

Маш, смотрите, у Трезора что - глистогон и ага...
Кровотечение-то было ничего себе....
И все тттт сделали по уму, при минимуме исследований и экспериментов собака жива ттттттт

Я бы... попробовала в кота Энтеросгель засунуть...

Xотя, конечно, это надо было делать сразу.

Как кот сейчас? Или еще не отошёл от наркоза?


Наталья, на самом деле, я хорошо помню, как благодаря вам удалось вытащить Трезора. Поэтому я прислушиваюсь к вам с особым вниманием. Но вот сейчас уже энтеросгель в него совать... Наверное, поздно. Хотя хуже бы не сделал.
Пока кот не отошёл полностью от наркоза, но есть просит настойчиво, очень пьяной походкой направляясь за мной. Порциальные приступы часто, больших приступов со вчера не было, как корвалол начали давать. Он не спит уже третьи сутки.... Сил мало совсем. Через час дам кеппру.

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Где сделать МРТ в СПб кроме Сотникова?СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27676
Откуда: Васька, Гавань
Agazela
Много животных загублено из-за незнания и не понимания, поэтому теперь пытаюсь на своих и чужих ошибках и опыте что-то понять :(
Мне тоже надо всех 14 на работе глистогонить...

Сейчас уже Энтеросгель поздно.
Бедный кот((((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Диагноз: эпилепсия. Как обеспечить качество жизни?СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 20:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Котик проспался и стал пободрее, парциальные приступы пока продолжаются. Туалет хорошо, аппетит отменный. Меня ещё беспокоит, что кошка на него шипит и машет лапами, испугал он её своими припадками? :?

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Диагноз: эпилепсия. Как обеспечить качество жизни?СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 11:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Коту хуже, парциальные приступы чаще, он в стационаре Сотникова.

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота судороги. Диагноз: эпилепсия. Как обеспечить качество жизни?СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 13:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
Agazela, дайте всё-таки коту энтеросгель или другой сорбент. Эпилепсия в возрасте 6 лет не похожа на врожденную, она бы проявилась раньше, в 1-3 года, до 5 лет крайний срок. Другие причины эпилепсии у кошек:

Цитата:
Приобретенная или симптоматическая эпилепсия – результат изменений в головном мозге из-за полученной травмы, паразитов, инфекции, наличия в организме токсинов и т.д. Приступ эпилепсии у кошек может быть симптомом хронического заболевания – опухоли, сердечной недостаточности, дисфункции печени и почек, ишемической болезни, гипертонии и т.д.
(отсюда: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bol ... 15-1-0-196)

После глистогонки токсины (из-за гибели паразитов) или дисфункция печени (не факт, что она была здоровой, когда Вы дали глистогонку) могли спровоцировать приступы.

Вот здесь неплохая конкретная статья, правда, об эпилепсии у собак, но она дает очень хорошее компактное знание об эпилепсии: http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/epilepsia.htm
Вот цитата оттуда: "«приступы происходят после использования антигельминтных препаратов» (препаратов против глистов)".

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка