Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgIMAG0015~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
niki~0.jpgIMG_8471.JPGdpSqm1H0XIc.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
vO6YkUstu4w.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegsobachki.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
shchen.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgmikro~24.jpg0~1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~9.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpglyuter.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg20180629_083846.jpg
04.jpeg
HD7_6828.jpgl5dPvKpX8kE.jpg4.jpgkarat_1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGDSC_0072_-_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 май 2024, 00:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:52
Автор темы

Сообщений: 2423
Щенок из этой темы: viewtopic.php?f=2&t=142161
Лэкс, Лекушка, очень ласковый, каждого облизать готов...Изображение, Изображение
Вот наши диагнозы:Изображение
Все врожденное, предлагают операцию-баллонопластику, минимум 40тр...
Мы в долгах, в группе денег нет,пиарщиков тоже нет, звонков на пристройство-опять нет, понимаю, не пристроиться, значит останется у меня...
Операцию не делать-начнуться обмороки, поможет-не поможет, сколько проживет-неизвестно...
Вот и не знаю, что делать, в сердечных делах вообще ничего не понимаю :( .
Знаю, на форуме много опытных, образованных, понимающих, прошедших через многое людей, поэтому прошу совета, как поступить?
Склонна верить, что операция улучшит качество и продолжительность жизни.

_________________
это мой телефон-+7-905-273-67-55


Последний раз редактировалось кикимора 16 мар 2016, 16:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом, ПИАРОМ! Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36974
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, уберите Caps из заголовка.

2.11 При составлении заголовка темы запрещается написание фразы заглавными буквами (исключение: COC/SOS и другие аббревиатуры) и использование более одного вопросительного или восклицательного знака подряд.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 16:25 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на тему щенков-
viewtopic.php?f=2&t=142161


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 16:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
покажите его кардиологу Кадырову в клинике на Счастливой, он не просто практикующий кардиолог, он еще и кардиолог-хирург, я так понимаю что он практически единственный кто оперирует на сердце в Питере. или где вам предложили оперировать этого красавца? кто-то кроме него еще есть кто оперирует на сердце?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 16:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
Я бы не торопилась с операцией. У меня врожденный порок сердца (митральный клапан), и даже сейчас, когда регургитация 3 степени, меня кардиолог не гонит на операцию вот прямо сейчас. 1 степень обычно наблюдают, и даже никаких ограничений особо нет.
У моего кота был порок сердца, его из-за этого когда-то отказались кастрировать, сказали, не перенесет операцию. Кот после этого прожил еще 11 лет, кастрировать таки пришлось (когда стало можно на дом вызывать, и врач честно сказал, что в клинике не взялся бы).
Если есть возможность время от времени наблюдаться, я бы подождала немножко. Но решать, конечно, вам.
Да, совет насчет кардиохирурга правильный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Не знаю как у собак, а у людей в подростковом возрасте пороки сердца бывают функциональными - проходЯт сами в процессе роста организма и органа. Имеет смысл наблюдать до взросления, и проследить динамику у специалиста-кардиолога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:52
Автор темы

Сообщений: 2423
Kalvic писал(а):
покажите его кардиологу Кадырову в клинике на Счастливой, он не просто практикующий кардиолог, он еще и кардиолог-хирург, я так понимаю что он практически единственный кто оперирует на сердце в Питере. или где вам предложили оперировать этого красавца? кто-то кроме него еще есть кто оперирует на сердце?


Нам доктор настоятельно рекомендовала показаться именно Гиршову, тоже из Сотникова.
А фамилию хирурга, нам еще не озвучили, я так понимаю, озвучат позже, когда согласимся.

_________________
это мой телефон-+7-905-273-67-55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
отм.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:52
Автор темы

Сообщений: 2423
Светлана Д. писал(а):
Я бы не торопилась с операцией. У меня врожденный порок сердца (митральный клапан), и даже сейчас, когда регургитация 3 степени, меня кардиолог не гонит на операцию вот прямо сейчас. 1 степень обычно наблюдают, и даже никаких ограничений особо нет.
У моего кота был порок сердца, его из-за этого когда-то отказались кастрировать, сказали, не перенесет операцию. Кот после этого прожил еще 11 лет, кастрировать таки пришлось (когда стало можно на дом вызывать, и врач честно сказал, что в клинике не взялся бы).
Если есть возможность время от времени наблюдаться, я бы подождала немножко. Но решать, конечно, вам.
Да, совет насчет кардиохирурга правильный.


Здесь проблема стеноза, очень большие перегрузки, (я не знаток терминов), мне озвучили 3я степень, которая подлежит обязательному лечению начинается от 80 (чего-то, ) у Лекса 180. Наверно это много :(

_________________
это мой телефон-+7-905-273-67-55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:52
Автор темы

Сообщений: 2423
Валерия писал(а):
Не знаю как у собак, а у людей в подростковом возрасте пороки сердца бывают функциональными - проходЯт сами в процессе роста организма и органа. Имеет смысл наблюдать до взросления, и проследить динамику у специалиста-кардиолога.


Пугают обмороками, но в общем не торопят.

_________________
это мой телефон-+7-905-273-67-55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Щенулька очень славный - здоровья ему. А веты сейчас часто пытаются
удовлетворить свое научное любопытство и
хирургическое мастерство за счет клиента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
.


Последний раз редактировалось Валерия 16 мар 2016, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Щенулька очень славный - здоровья ему. .


Последний раз редактировалось Валерия 16 мар 2016, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
У моего первенца - песика, бывали обмороки в возрасте около года. Тогда собакам УЗИ Сердца еще не делали. Прожил почти 16 лет, от сердца не страдал, умер от онкологии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 18:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
кикимора, где Вы у Ивановой делали ЭХО? Она сама Вам рекомендовала Гершова, или леч.врач щенка (клиника?)
какие прогнозы после операции?

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 18:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
отмечусь.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 05:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:52
Автор темы

Сообщений: 2423
АюшкаАким писал(а):
кикимора, где Вы у Ивановой делали ЭХО? Она сама Вам рекомендовала Гершова, или леч.врач щенка (клиника?)
какие прогнозы после операции?


В Эхо делали в ветусе, на веденеева, Гиршова рекомендовала от своего имени, хочет присутствовать с нами на приёме. Лечащего врача как такового нет.Если только Иванову считать за такового.

_________________
это мой телефон-+7-905-273-67-55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 06:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
кикимора писал(а):

В Эхо делали в ветусе, на веденеева, Гиршова рекомендовала от своего имени, хочет присутствовать с нами на приёме. Лечащего врача как такового нет.Если только Иванову считать за такового.

Имхо, в такой ситуации (ттт!!!). я бы сначала показалась без нее Кадырову и Гиршову (по отдельности), а потом уже, исходя из полученных мнений и заключений, определялась и в отношении дальнейшего лечения/наблюдения, и в отношении возможного врачебного консилиума и кто на нем будет присутствовать. :-[

p.s.: в любом случае, серьезные диагнозы необходимо перепроверять.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 10:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
кикимора
соглашусь со многими написавшими в теме - нужны альтернативные консультации, у Гиршова ли или Кадырова или иного кардиолога! ибо операции на сердце у человекОВ то никаких гарантий не дают, а уж у щенка-подростка...

у меня два сердечника в доме, соблюдая определенный режим (образ жизни) и принимая таблетки - ТТТ - приступов нет.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 11:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:52
Автор темы

Сообщений: 2423
Спасибо за мнения! Мне вот тоже эта ситуация кажется по меньшей мере странной. К Ивановой мы пошли после уже озвученных диагнозов в гор. клинике, там молодёжи, и я пошла перепроверить, все подтвердилось :( . Очень тяжело принимать решения, когда ты не владееш ситуацией, тем более, когда нет веры никому. Собственно поэтому ваши мнения для меня важны!
Спасибо :flower:
Тема не в архиве, пожалуйста делитесь опытом, мыслями, СлучаЯми.

_________________
это мой телефон-+7-905-273-67-55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
О Ивановой мне говорил тот, кому я доверяю (сами у неё не были....очень далеко+СТРЕСС, на дом она не выезжает и не уговаривается категорически)
С Гиршовым у нас не получился "дуэт".

в чем причина отказа от консультации того же Гиршова в присутствии Ивановой?
нерядовой врач сам говорит, что приедет к чертям на куличики только для того, что бы обсудить с таким же нерядовым врачом диагноз - видимо это ЧТО-ТО ТО ЗНАЧИТ.
много вы знаете специалистов, согласных ехать на другой конец города, с целью "на поговорить"?
лично я - ни одного!

как вариант - показать Кадырову.....выслушать, досконально выспросить по ВСЕМ возможным вариантам (не делаем - консервативный метод, схемы, прогнозы; делаем - где, сколько, прогнозы, реабилитация). Вероятнее всего он сам будет делать ап.диагностику, даже если ему дать заключение Ивановой.
далее Гиршову (с уведомлением Ивановой)
далее ....... кого рекомендуют те, кто сталкивался именно с органической патологией сердца.

но вопрос ДЕНЕГ ?! - кто его решит?

если патология очень серьезная (угроза жизни) и редкая, чем интересна кардиохирургам, то может быть есть смысл поднять и обсудить с ними и вопрос о партнерстве в расходах.

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
я бы не торопилась с операцией, щенок может и перерасти , просто не делать больших нагрузок , гулять в спокойном темпе ...

мне кажется что врачам просто интересен неординарный случай и они будут уговаривать на операцию и наблюдать за результатами , ну а если щенок не выживет , то что уж ... но прооперировать им очень интересно ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Интерес у ветов м.б. сугубо личный - диссертация, например, научная работа в рамках определенной тематики. В подростковом возрасте большинство пороков сердца - функциональные, т.е. проходящие с взрослением, в отличие от органических.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 00:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
народ, "функциональные" пороки сердца, которые вот они были - и вот их нет - это из серии ненаучной фантастики.. (правда, есть парочка таких у людей, которые в очень небольшом проценте могут закрыться в раннем детстве). Если вам такое говорят - значит была какая-то недостаточная или неквалифицированная диагностика.
В данном случае об этом речь никоим образом не идет - здесь есть чёткие изменения в сердце, если судить по ЭХОкг. Хотя с точки зрения как это исследование делают у людей - к описанию есть вопросы...
а почему вы именно его обследовали.. были какие-то клинические проявления?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 08:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:52
Автор темы

Сообщений: 2423
Ему сейчас шесть месяцев, мы долго болели, лечились, Не гуляли.
Начали гулять-он не бегает, как положено щенку, мои взрослые носяться, а щен, как старичок сзади плетется.... Живём на третьем этаже, поднимается пешком-пыхтит как паровоз. Поехали на рентген, пПневмония, сердце увеличено, естественно узи-там поставили эти диагнозы. Девочки молодые, не опытные. Пролечили пневмонию, пошли перепровериться к Ивановой, она сначала скептически отнеслась к этим диагнозам, долго нас мурыжила, в итоге все подтвердила. И отправила к Гиршову. Странно то, что на мой вопрос по операции, не озвучила фамилию врача, сказав, что такие операции были (баллонопластика) и щенкам тоже. И естественно вопросы по сопутствующим заболеваниями перенёсет ли наркоз.
Я так понимаю, что поэтому к Гиршову и отправила, перепровериться.
На данный момент меня интересует, кто проводил операции на сердце, у кого из ветов есть опыт?

_________________
это мой телефон-+7-905-273-67-55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 16:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
Olgitza писал(а):
народ, "функциональные" пороки сердца, которые вот они были - и вот их нет - это из серии ненаучной фантастики.. (правда, есть парочка таких у людей, которые в очень небольшом проценте могут закрыться в раннем детстве). Если вам такое говорят - значит была какая-то недостаточная или неквалифицированная диагностика.
В данном случае об этом речь никоим образом не идет - здесь есть чёткие изменения в сердце, если судить по ЭХОкг. Хотя с точки зрения как это исследование делают у людей - к описанию есть вопросы...
а почему вы именно его обследовали.. были какие-то клинические проявления?

вот все правильно. кроме овального окна не знаю что еще может пройти само. да, овальное окно у маленьких детей может само закрыться и то не факт. у меня есть знакомая у которой не закрылось и в 30 с лишним лет, когда ей было уже очень хреново постоянно, ей ставили эту панельку, через вену, которая закрывает окно искусственно.

просто надо понимать что есть проблемы с сердцем которые решаются только операцией, а есть проблемы с которыми можно жить при правильной терапии.
у моего кота гипертрофия стенок левого желудочка, диагностировали по узи (Дорошина нашла), еще 10 лет назад. это просто наложило отпечаток на то как мы за ним следим и что за таблетки периодами даем. все это конечно не сами, а под наблюдением врача. но вот сейчас ему 11.5 лет, проблема не усилилась, все так же как и было. просто следим.
но есть проблемы, которые решаются только оперативно. и никак иначе.
возможно в вашей ситуации надо результаты всех исследований показать нескольким врачам и послушать что они скажут. какой прогноз без операции. какой прогноз на операцию. насколько сложное послеоперационное сопровождение. одна операция или несколько. я бы показала все еще и Герке (не знаю где он сейчас принимает как врач). и Кадырову. причем для начала даже без собаки, просто все исследования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 18:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Кардиологи- медики имеют несравненно больший опыт как научный, так и чисто практический. Очень опытный детский кардиолог, наблюдавший мою дочь, когда ей поставили по УЗИ И ЭХО пролапс митрального клапана и что-то с трикуспидальным, сказала, что это бывает у 70% девоЧек в подростковом возрасте, явл-сЯ функц.пороком, поэтому -торопиться раньше срока не следует, орган может сам дорасти и скоррекрировать какие-то дефекты. Так говорила детский врач - кардиолог. У кого не эти нарушения не проходят с возрастом, естественно, прих-ся лечить или оперировать в дальнейшем .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 18:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
.


Последний раз редактировалось Валерия 19 мар 2016, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, делом. Я не знаю, что делать.СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 18:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
По лестнице щенкам вообще ходить неполезно, это не показзатель. Моим 4 мес. Они вообще не умеют еще по лестнице ходить. То. что он гулял мало, болел, объясняет его физическую неподготовленность. Сейчас гулять побольше на свежем воздухе, и выправится парень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Лекарства для хпн. Pronefra/Пронефра 180 мл
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat 22.05-28.05.24
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка