Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
4H67AXS1YHc.jpgdoVxxkeDkDo.jpgjVnPpNuIl7k.jpg2-2.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgmalenkaya.jpgK7yCzuKFst0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
g1.jpg
1~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgddNoxKY_M_Q.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
12~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgvO6YkUstu4w.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~21.jpg
mikro~12.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg11.jpg
tigrusha~0.jpg
KisaizPod.jpgkkerke.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg1.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpg
945e0a16a23d.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG5265fbec819f.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 02 май 2024, 07:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 06:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Автор темы

Сообщений: 2268
Покормили в 12 подвальных. Привели кошку с улицы ( у нас так принято - поскольку в городе передержек совсем нет и дома все окошачены по 15 и больше и дворовых постепенно вытаскиваешь, то на ночь многие кошек пускают в дом. погреться, отоспаться. собаки, закрытые окна подвальные, морозы. ну хоть на ночь помочь и плевать уже на блох и глистов, лишь бы ночь пережила. кошка стерилизована, за ней увязался кот. мявкает, в загуле. не наш. не кастрирован. зашел в подъезд как к себе домой, ну и квартиру я его занесла. а что ещё делать то? ночь, зима, кот не местный. чистый, упитанный, ласковый, на руках спокойно сидит. с пола берешь, не пугается. может подкинули, может самовыгульный, хотя я его впервые вижу. так вот, получается не зря мои муки совести ( тащить ли кота в дом) только что, сплю, сквозь сон дикий лай. грозный. я пулей в окно, а там... стая 5 штук размером с овчарку все. я им кыш - они на меня в ответ лаять. я таких борзых раньше не видела. с лета на подоконнике стоят бутылки из под ряженки наполненные водой - отпугивала собак. так страх и остался, поэтому бутылки и не убирала.и вот .. снова. а они ругаются и не уходят. плевать им на мои кыш и ряженки.
июль, август и начало сентября я только и таскалась по клиникам, подбирала быстрей котят и хоронила разорванных. все люди радовались лету и отдыхали на морях/дачах. а я с ума сходила от такого количества разорванных кошек. я не умею плакать, у меня никогда не бывает слез, но от этого только хуже. душу то на части рвет. так вот, почему я не имею права жить нормально, как все и постепенно пристраивать всех со двора, а у меня их только во дворе 38!! почему опять собаки? какая сука нам в город закинула агрессивную стаю??!!!!
с сентября я прихожу в себя. только собралась тему открывать, одной ведь с таким количеством не справиться. и тут на те. ещё одна разорванная кошка и я за себя не ручаюсь. даже охотникам знакомым не буду звонить, сама кого нибудь покалечу.
ДЕЛАЙТЕ С НИМИ ЧТО ХОТИТЕ, НО ЗАБИРАЙТЕ ОБРАТНО ОТКУДА ПРИВЕЗЛИ!!!!
если собака не умеет вести себя в обществе, пусть сидит в вольере навсегда или по крайней мере надолго, пока не социализируется.
вы переживаете, льете слезы по отравленным собакам. а каково было бы если какие нибудь птиродактели или медведи рвали ваших собак на части? что бы вы тогда чувствовали?? как вы думаете живут, точнее выживают кошатники?? какого постоянно видеть разорванных на части, хоронить их... каждая разорванная кошка, это частичка нашей души. сколько это может продолжаться????

первые следы под окном вчера появились, я ещё очень удивилась - откуда??
и как вовремя мы кота словили. был бы труп сейчас очередной. а сима.. кошь-мышь передвигается по двору по-пластунски только в 3 ночи и в 6 утра. неуловимая. корм съедает, а увидеть её можно только раз в неделю и то мельком. как хорошо что сегодня сима по двору не мельтешила....

остальные фото слишком темные.

Изображение

кота мне кастрировать не на что. к тому ж кастрация у нас 2 с лишним. утром собиралась отправить обратно. а теперь что делать? я уезжаю на днях. куда кота то?

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Последний раз редактировалось Lilita 02 мар 2016, 08:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
анастасия76




Самовыгульные кролики }:)


Посему,ранняя стерилизация,обязательное чипирование как один из методов сокращения числа стай.А так деревенским проще утопить или прибить выводок и то если успеют.Вот и кочуют из деревни в деревню,сбиваясь в стаи собаки местного разведения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Так еще запах еды их привлекает.Начинаешь кормить и не было никого и подтягиваются.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
анастасия76 писал(а):
Многие, кто живет в городе, просто не понимают насколько страшны стаи в области. Они опасны! При том, не только для кошек, но и для собак(и не важно домашних или бездомных), и для людей и для скотины. Сколько случаев, когда именно стая собак рвала коз и овец. Потрошила кроликов.
А магазинные собаки? Летом на рынок не пойти- сумки вырывают из рук!
Винить людей за то, что они хотят спасти кошек, так же не правильно, как и поощрять зоо и обычных людей вывозить собак в область.
Их действительно вывозят, притом не по одной-две }:) Даже в нашей очень отдаленной местности стали появляться такие стаи. Живут они от силы пару месяцев. Хорошее "спасение" :wall:

Lilita
Я понимаю, что вряд ли у Вас есть возможность, но мало ли получится. Если увидите их и сможете приблизится-гляньте на предмет отрезанных ушей и отсутствия фаберже. В идеале бы чип считать... :hmmm:


Анастасия, я летом видела привезенную стаю - лежала недалеко от Гатчинского рынка. На форуме накануне была тема - они порвали местную бездомную ручную собаку, обитавшую возле того же рынка. Ее спасли.
А я на следующий день ехала мимо и видела их - более 10 голов, очень упитанные и в ошейниках. Раньше их в Гатчине не видели.

Сумки с продуктами вырывают, было дело. Года три назад там же, возле рынка, серьезно пострадала женщина, которая выходила из магазина с сумками. Покусали.

Итог завоза стай (помимо многочисленных покусов людей и разорванных кошек) - несколько случаев гибели домашних собак, о которых я лично слышала от очевидцев или общих знакомых. Это мелкие собаки, которые выгуливались на поводке. Одну женщину-хозяйку собаки после этого увезли по скорой с сердечным приступом.

Еще одна владелица разорванной стаей собаки - зоозащитница и участница данного форума, она сама пострадала и потом долго лечилась.

Я прошлой зимой столкнулась в клинике Ветико с пожилой женщиной. Она пришла просить помощи, т.к. не могла принести в клинику своего пса - тоже покусанного стаей на прогулке. Он не мог ходить. Пес - дворик, не маленький, но это его не спасло. Мы тогда поехали на машине к ее дому, я вытащила пса и погрузила в машину. Покусы в основном были в области живота. Молодой пес, столкнувшись со стаей, пытался, видимо, избежать драки и лег на спину. Ну туда и покусали. Хорошо еще не насмерть - убежать успел.

А сколько всего таких случаев по Гатчине и окрестностям - никто не знает.

Чип не считать - собаки дикие.
Как минимум двое "поставщиков" достоверно известны и без информации с чипа - а толку? что с ними делать-то?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Saheli


А не видели котят привезенных из Лен.области.А я имела такое счастье.Лично знакома с таким упырем,который коробками поивозит котят от своих кошек.Предлагала деньги на стерилизацию.Получила в ответ,что животные будут не полноценными,лишенными радости родительствп и любви.Деревня....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Saheli


Вы пытаетесь бороться с последствиями.
Котяток раздаете с условием стерилизации?
И у Вас то точно хозы стерилизуют. ;)
А вот у других нет.И пополняют ряды бездомных дети пристроенных котят.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
defensor писал(а):
анастасия76




Самовыгульные кролики }:)


Посему,ранняя стерилизация,обязательное чипирование как один из методов сокращения числа стай.А так деревенским проще утопить или прибить выводок и то если успеют.Вот и кочуют из деревни в деревню,сбиваясь в стаи собаки местного разведения.

Гатчина не деревня, и это не сбившиеся в стаи самовыгульные. Самовыгульных они успешно рвут.

Это систематический завоз собак целыми стаями, причем собак ни разу не безобидных, а в основном крупных и агрессивных. Видимо, где-то в другом месте они были не в тему. Кастрировали в Филлмора, ошейники напялили под наркозом - и тихой ночью выгрузили. Уже несколько раз так было - еще вчера никого, а наутро весь город в собаках.
Я понимаю, правду не всегда хочется признать - но это совсем не самовыгульные и совсем не из Гатчины.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 02 мар 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
defensor писал(а):
Saheli


Вы пытаетесь бороться с последствиями.
Котяток раздаете с условием стерилизации?
И у Вас то точно хозы стерилизуют. ;)
А вот у других нет.И пополняют ряды бездомных дети пристроенных котят.

При чем тут котятки и стерилизация, какое это имеет отношение к заводу диких стай?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 13:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
[b]Saheli[/b


Вы считаете,что дикие прайды кошек лучше?
Разносчики глистов,лишая......
Кастрюличницы с плошками под стенами домов- антисанитария.
И да,Гатчина большая деревня.
А вы тоже за полноценность животных,за любовь и постоянное деторождение?
Тогда смиритесь с естественным отбором.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 13:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
defensor писал(а):
[b]Saheli[/b


Вы считаете,что дикие прайды кошек лучше?
Разносчики глистов,лишая......
Кастрюличницы с плошками под стенами домов- антисанитария.
И да,Гатчина большая деревня.
А вы тоже за полноценность животных,за любовь и постоянное деторождение?
Тогда смиритесь с естественным отбором.


1. При чем тут кошки, плошки и так далее? Мы говорим о том, что какая-то падла опять стаю привезла.
2. При чем тут естественный отбор? он существует в дикой природе. В данном случае какая-то падла стаю привезла. А не какой-то "отбор"
И стая разорвала кошек, которые до того спокойно жили на этом месте не один год и еще бы пожили. Вы считаете, это не аморально - вывозить стаи собак в Ленобласть и оправдывать жертвы "естественным отбором"? По-моему - это чудовищный цинизм и жестокость.
А может, давайте учтем и догхантеров как хищников антропогенной среды, и назовем догхантинг реализацией естественного отбора в отношении собак? Как Вам такая идея?

3. Глисты и лишай разносят и собачьи стаи, причем намного успешнее - больше двигаются. Что Вы хотели этим сказать-то?

4. Это я за постоянное деторождение? Ооо... :O

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 13:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Для тех,кто плохо видит,напишу ещё раз.Я ЗА РАННЮЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ как котят,так и щенков,дабы сократить численность бездомных животных.
Второй способ. регулярное уничтожение стаи и прайдов.
Вам какой больше по душе?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 14:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:24
Сообщений: 180
defensor
Гуманный. Мне гуманный способ по душе. Сразу оговорю, я новичок на форуме,но не в кинологии . 5 месяцев назад переехала из города в Гатчинский р - н. 7 км от Гатчины. У меня есть мелкие и очень старенькие собачки, поэтому ,первый вопрос к местным был,как обстоят дела с дикими стаями. Ответ заинтересовал : " Зимой нет, появляются весной в большом количестве. Администрация принимает меры по-своему, а мы - травим и отстреливаем." Вот и представьте,как чувствуют себя собаки ,погибающие от яда? Иногда, умирающие сутками медленно? Вы никогда не объясните деревенским жителям, которые боятся выпускать детей и у которых эти стаи сжирают самовыгульных кошек, что стрелять и травить плохо. И,вопрос к Вам, что мне делать, если я иду по поселку на поводках с мелочью , в количестве трех штук на поводках, а на меня бросается стая? Посоветуете не выходить с ними за пределы моего участка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
defensor писал(а):
Для тех,кто плохо видит,напишу ещё раз.Я ЗА РАННЮЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ как котят,так и щенков,дабы сократить численность бездомных животных.
Второй способ. регулярное уничтожение стаи и прайдов.
Вам какой больше по душе?


Постановка вопроса некорректна.
В случае с собаками численность бродячих стай никак не связана с кастрацией домашних.
Это дикие собаки, которые прекрасно живут и плодятся без всякого вмешательства человека.

А тех домашних собак, которые попали на улицу вследствие отсутствия мер по контролю рождаемости - эти самые стаи потрошат на раз-два.

Мои друзья летом пристраивали двух щенков от выброшенной домашней суки, дело было в поселке в Ленобласти. Сука погибла - не разминулась со стаей и была разорвана в клочья. Два щенка выжили - успели спрятаться.

К слову - Вас такой естественный отбор устраивает? Возражений нет?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
[b]Екрита[/

Если включить мозг,то даже по тому что Вы написали можно сделать вывод.Это не волки,а щенки,брошенные после дачного сезона,выжившие и переставшие доверять людям,поскольку страшнее чем человек зверя нет.
Сахели,Вам и сейчас не понятно зачем стерилизовать животных?
Или Вы слышите только себя?
Фобии и мании успешно лечат.Вы же не пытаетесь этого делать,а упиваетесь ими,одновременно грузя ими не окрепшие умы некоторых форумчан.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Я кошек отдаю кастрированными. Что еще?

Это Вы включите мозги и подучите матчасть. Дикие стаи - это не выброшенные дачниками щенки. И Гатчина не садоводство вообще-то.

Привезенная стая, которую я видела этим летом - это были далеко не щенки, я бы даже сказала - часть собак там были явно не молоды. В ошейниках, некоторые разжиревшие (можно предположить, что кастрированы давно). И это была не свадьба, не случайное сборище, а организованная стая.

Посреди Гатчины она возникла в одно утро, совершенно внезапно.
Еще будут версии, откуда они взялись?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Единственный способ узнать правду - отловить,считать чип и призвать инициаторов к ответу.
Или нет чипов?Нет послеоперационных рубцов?
Тогда Ваши слова-клевета

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Только в этой теме (не считая того, сколько подобных сообщений было в разных темах по форуму, от совершенно разных людей!) несколько человек написали, что завоз стай действительно практикуется.

Все вокруг дружно клевещут?

Особенно собачники, да?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
defensor писал(а):
[b]Екрита[/

Если включить мозг,то даже по тому что Вы написали можно сделать вывод.Это не волки,а щенки,брошенные после дачного сезона,выжившие и переставшие доверять людям,поскольку страшнее чем человек зверя нет.
.

Весной :O
Выросли, значит, за зиму, отожрались, кастрировались, и в ошейники залезли, да еще и толпой?
А всю зиму они где жировали?
Кому надо мозг включить?

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Reshka писал(а):
Весной :O
Выросли, значит, за зиму, отожрались, кастрировались, и в ошейники залезли, да еще и толпой?
А всю зиму они где жировали?
Кому надо мозг включить?



Фото ошейников и фамилии кураторов озвучьте.
Вопрос где жировали направьте по адресу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Saheli писал(а):
Привезенная стая, которую я видела этим летом - это были далеко не щенки, я бы даже сказала - часть собак там были явно не молоды. В ошейниках, некоторые разжиревшие (можно предположить, что кастрированы давно). И это была не свадьба, не случайное сборище, а организованная стая.
Посреди Гатчины она возникла в одно утро, совершенно внезапно.
Еще будут версии, откуда они взялись?

Организованная стая должна была быть кем-то организована! :hmmm:
Это, конечно. Обама! :D Госдеп и ЦРУ! {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
defensor писал(а):


Фото ошейников и фамилии кураторов озвучьте.
Вопрос где жировали направьте по адресу.


От этого в ваших заключениях появится логика?

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
defensor писал(а):

Фото ошейников и фамилии кураторов озвучьте.


+ 1000

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
младшая
Ира, вдруг появившаяся весной стая больших собак (без яиц?), ну никак не может быть выросшими за зиму щенками брошенными дачниками. Тут достаточно "включить мозг", как пишет defensor.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Цитата:
почему я не имею права жить нормально, как все и постепенно пристраивать всех со двора, а у меня их только во дворе 38!!

Терпеливые у вас соседи. ;)
У нас тоже самое "ХОТИМ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО" говорили соседи, когда кошки расплодились в подвале девятиэтажного дома. Первые этажи выли от засилья крыс. Они замечательно уживались с кошками. Дважды я вызывала спецов, чтобы они крыс из моей квартиры выгнали. Надоело это все ужасно!!! }:)
Предыдущий председатель ЖСК, полковник в отставке, все решил по военному одним махом. Подвал был напичкан приманки с ядом. Только кошачьих трупов дворник вынес 13 штук! Окна в подвал закрыли металлическими решетками. И с той поры нет у нас крыс!!!!! Нет и кошек!.. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:24
Сообщений: 180
Наталия Петровна
Нет! Точно не Обама! И даже не Госдеп. :)
У них там собаки подвергаются гуманной эвтаназии по трем причинам: 1.Неизлечимое заболевание. 2. Собаку вылечили ,но она не прошла тест зоопсихологов на агрессию. 3. Вылечили,тест прошла,но не найти руки.Где-то через 2 недели,где-то через месяц.
Не Обама...Путин!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 17:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
никому не надоели одинаковые темы ;) , давно не обсуждали заморские "прелести" и наши ужасы ;)

действительно, отловите, считайте чип (если уж уверены, что подбросили собак) и идите в том направлении откуда "ноги растут"...
что толку домыслами заниматься....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 17:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
defensor писал(а):
Единственный способ узнать правду - отловить,считать чип и призвать инициаторов к ответу.
Или нет чипов?Нет послеоперационных рубцов?
Тогда Ваши слова-клевета


А почему должны быть послеоперационные рубцы? {crz}
Или вы кого то конкретного имеете в виду?
Многие люди и не всегда зоо, реально вывозят собак в область. Одних только тем на форуме достаточно. "Щенки в лесу, начальник вывезет всех в лес", "Брошена собака посреди поля" и т.п.

Или мой случай. В нашу деревню пришел пес. Отрезано ухо+кастрат. Есть чип. По чипу выяснились, что пес по программе отлова. Но как сказали в клинике-его выпустили на тоже место. Теперь вопрос, как пес, буквально через дня 2-3 после операции(а это наркоз), в плохой физической форме дошел практически 45км? Вот не верю, что он сам дошел. Но это один пес. И славу Богу ручной и добрый. А будь это 5-6 собак?

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 17:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
анастасия76 писал(а):

А почему должны быть послеоперационные рубцы? {crz}
Или вы кого то конкретного имеете в виду?
Многие люди и не всегда зоо, реально вывозят собак в область. Одних только тем на форуме достаточно. "Щенки в лесу, начальник вывезет всех в лес", "Брошена собака посреди поля" и т.п.

Или мой случай. В нашу деревню пришел пес. Отрезано ухо+кастрат. Есть чип. По чипу выяснились, что пес по программе отлова. Но как сказали в клинике-его выпустили на тоже место. Теперь вопрос, как пес, буквально через дня 2-3 после операции(а это наркоз), в плохой физической форме дошел практически 45км? Вот не верю, что он сам дошел. Но это один пес. И славу Богу ручной и добрый. А будь это 5-6 собак?




А стерилизуют безконтактным методом :?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 17:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Екрита

Может в темы сос заглянете? С Вашей энергией будет очень позитивно.А болталогию оставьте для других

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 17:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
defensor писал(а):



А стерилизуют безконтактным методом :?


Задам вопрос по другому. Почему вы считаете, что все подкинутые собаки должны быть обязательно стерилизованы?

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гатчина. У нас опять собаки!СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 17:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Reshka писал(а):
младшая
Ира, вдруг появившаяся весной стая больших собак (без яиц?), ну никак не может быть выросшими за зиму щенками брошенными дачниками. Тут достаточно "включить мозг", как пишет defensor.


А я и не говорю про щенков..
Просто.. очередная тема-срач.. и лица все те же ;)
Собак выкинули.. МЫ знаем КТО.. говорить не будем, но собак тогось..
Вот, реально, все меньше тем на форуме остается.. в которые заходишь..

p.s. на кошек, которых рвут собаки - смотреть мучительно больно..
А собаки в агонии.. это норм :jawdrop:

p.p.s. свои у меня - и кошки и собаки (и инвалиды, среди них есть). И помогать стараюсь и тем и тем..

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка