Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpg
IMG_7407.JPG
XeE6yCPN-4Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgBetti_1.jpgK7yCzuKFst0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgchu11~0.jpgDSC_3361.jpg12~0.jpg
1~1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgAKYmIo6jgHk.jpgmikro~24.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
L1.jpg
5_mel.jpgW6cSMs807P0.jpg1.jpeg01.jpg
_77A5050_1mb.jpg
tz227PKXEsY.jpg5_mel.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg3~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgIMG_2086.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 17:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Добрый день!
Вот тут viewtopic.php?f=2&t=144758 я писала о необходимости поймать собаку с травмированной лапой и о помощи. Сейчас все хорошо, собака поймана, осмотрена в клинике им. Филлмора и доставлена домой. Собака молодая, года 2, кобель, размером с некрупную овчарку, совершенно не агрессивный и совершенно дикий. Сейчас я обрабатываю ему лапу (попал в ловушку или капкан, глубокие застарелые порезы) и даю антибиотики, но в перспективе хочу социализировать и оставить у себя. Подскажите, как это лучше сделать? Он не кусается, ни огрызается, но до безумия боиться: людей, новой обстановки. Когда осторожно гладишь, он позволяет, потому что некуда бежать, но трясётся и замирает. Но он ест и пьёт, правда, не при людях. Так лежит в углу все время. Выводить на улицу - вообще тот ещё труд, на шлейке и ошейнике вытаскивать волоком приходится (один раз пока выходили, он у меня меньше суток). Как все сделать правильно? А ведь если получиться, ему ещё с котами моими знакомится...
Вот фото моего дикаря:
Изображение
Изображение

--------------------------6.02.2016--------------------------
Спустя месяц пёс стал уже почти домашним!
Каждый день Трезор радует чем-то новым. Все больше раскрывается как умный, терпеливый, спокойный, добрый пёс, умеющий радоваться и учиться.
Сейчас у нас есть основная проблема: не остаётся один, съедает входную дверь...((((
Изображение

_________________
9213097823
Мария


Последний раз редактировалось Agazela 06 фев 2016, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Ваша любовь и нежность. Всё.
Терпение ещё.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
вы молодец!со временем всё наладится - только терпение и ласка.кормите с руки.неделю точно в уголке будет сидеть,адаптироваться к обстановке.это нормально,не трогайте его.захочет общения-выйдет из своего уголка,но вообще то это его норка,где он чувствует себя в безопасности,где он может побыть один и его не побеспокоят.
вкусняшки и похвала в помощь.
гладить по спине пока лучше,и подходить к нему не сзади и так чтоб он видел.морду трогать не стоит пока.только когда доверять начнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Только Вы должны иметь в виду, что может и не получиться.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Agazela писал(а):
Как все сделать правильно?

Любого человека, дичок воспринимает как человек акулу.
Нужно время, что бы он убедился и поверил, что вы безопасны. Все индивидуально.
В лучшем случае год-два.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27663
Откуда: Васька, Гавань
rap-ira писал(а):
Только Вы должны иметь в виду, что может и не получиться.

Как правило, в домашних условиях получается .

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Ну насчет срока , зависит от психики , истории собаки , ее возраста и вашего старания .. Совсем не обязательно год -два , может и через месяц будет большой прогресс ...
Вот здесь много советов http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2953&page=9 . Еще и почитать эту книгу там советуют http://www.bookfb2.ru/?p=210335

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Последний раз редактировалось YuliLo 12 янв 2016, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
rap-ira писал(а):
Только Вы должны иметь в виду, что может и не получиться.


Да я достаточно трезво оцениваю ситуацию. Приоритеты я расставила - в первую очередь лечим лапу. Я понимаю, что потребуется уйма терпения и сил. Но я их приложу столько, сколько есть.

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
YuliLo писал(а):
Вот здесь много советов http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2953&page=9 . Еще и почитать эту книгу там советуют http://www.bookfb2.ru/?p=210335


Слушайте, не поверите, только закончила читать эту тему и книгу ночью прочитала тоже!)) спасибо, что советуете так же и чтиво, я готова учиться. Просто раньше только кошек подбирать приходилось, а собаки всегда были уже домашние, с щенкового возраста.

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
"Меньше суток" :) - недельки через три посмотрите что будет, думаю, любовь-морковь (ну конечно при условии любви и ласки). Потом, боюсь, начнутся проблемы избалованности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Лора писал(а):
"Меньше суток" :) - недельки через три посмотрите что будет, думаю, любовь-морковь (ну конечно при условии любви и ласки). Потом, боюсь, начнутся проблемы избалованности.

Понимаю иронию насчёт суток {yee} Просто мне тоже страшно и я переживаю, вот и хочу сразу все сделать максимально безболезненно и эффективно.
А избалованность - что вы имеете ввиду? Это может быть из-за моих ошибок?

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Юлия М писал(а):
вы молодец!со временем всё наладится - только терпение и ласка.кормите с руки.неделю точно в уголке будет сидеть,адаптироваться к обстановке.это нормально,не трогайте его.захочет общения-выйдет из своего уголка,но вообще то это его норка,где он чувствует себя в безопасности,где он может побыть один и его не побеспокоят.
вкусняшки и похвала в помощь.
гладить по спине пока лучше,и подходить к нему не сзади и так чтоб он видел.морду трогать не стоит пока.только когда доверять начнет.


Спасибо!
Стараюсь оставлять его то в одиночестве, то просто сижу неподалёку и занимаюсь своими делами. Из рук не ест пока. Разговариваю с ним негромко ласково иногда, редко чуть поглажу и отстаю, про морду поняла, пока не буду форсировать.
Прогулки меня беспокоят очень. Пока это больше походе на какое-то насилие :cry:

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Agazela писал(а):
Понимаю иронию насчёт суток {yee} Просто мне тоже страшно и я переживаю, вот и хочу сразу все сделать максимально безболезненно и эффективно.
А избалованность - что вы имеете ввиду? Это может быть из-за моих ошибок?


Ну, таки у Вас кобель, и отнюдь не диванная собачка.
Поэтому в процессе адаптации важно найти правильную грань между безграничной заботой и любовью и определенной строгостью и требованиями.
Иначе собакин сядет Вам на шею.
Есть определенные правила, которые надо соблюдать, чтобы собака знала, кто тут главный.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Agazela Ну раз изучаете тему , все должно получиться :) . А насчет избалованности , не засюсюкать на радостях , когда раскрепощатся начнет .. у собак это , как заискивание . Если нахальным станет , начнет права качать ;) . Но это не в момент , заметите , если что ..

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Agazela писал(а):
Понимаю иронию насчёт суток {yee} Просто мне тоже страшно и я переживаю, вот и хочу сразу все сделать максимально безболезненно и эффективно.
А избалованность - что вы имеете ввиду? Это может быть из-за моих ошибок?

По-моему вы все правильно делаете. На улицу он видимо просто боится идти - вдруг опять бросят одного, да и погодка, петарды...Конечно только лаской и спокойствием нужно действовать, чтобы он обрел уверенность, надежность в своей хозяйке. А насчет избалованности - это я плохой советчик - все животные избалованы, ласковые, любящие, но не слушаются, одно спасает, что мелкие, я все-таки сильнее {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Можно с зоопсихологом поработать

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 00:31
Сообщений: 42
Я свою собаку с улицы забрала...несколько месяцев к себе приучала, чтобы хотя бы в парадную зашел...самое главное, решите для себя...нужна Вам эта собака, Ваша это собака? если ответ ДА, то у Вас все получится))) Главное вера и терпение и ещё раз терпение))) Я общалась с кинологами и просто с собачниками, но честно говоря ни один совет особо не помог...только личный контакт. ведь только вы рядом с ней...Заслужите любовь и доверие Своей собаки)).УДАЧИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27663
Откуда: Васька, Гавань
living_in писал(а):
Можно с зоопсихологом поработать

Те, кто себя ими называют, как правило таковыми не являются. Как бы хуже не сделали

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 00:31
Сообщений: 42
Главное не предайте свою собаку...она же Вам поверила)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Васька писал(а):
Те, кто себя ими называют, как правило таковыми не являются. Как бы хуже не сделали

та же фигня с обычными

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 17:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
Лора писал(а):
По-моему вы все правильно делаете. На улицу он видимо просто боится идти - вдруг опять бросят одного, да и погодка, петарды...

+1000
точно.и щенки и собаки поначалу боятся на улицу идти.и когда оставляют одного.боятся что бросят,тут только время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Булька писал(а):
Главное не предайте свою собаку...она же Вам поверила)))

это самое главное!!!

посмотрите тут, это моя тема, а там есть ссылки, сюда некогда копировать, почитайте {yee}
viewtopic.php?f=51&t=143051

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Ничего не делайте, это собака, вы для него - чистейшей прелести чистейший образец.

Он сам к вам подойдет и сам все объяснит, расскажет :o, зачитает инструкцию ;o

Разговаривайте так, помаленьку, объясняйте ему, что делаете по хозяйству, они все такое хозяйственное очень любят. Чтобы он знал, что называется мыть посуду, что разобрать шкаф, а вот что вы купили, посмотреть. Показывайте ему все, тогда у вас появятся общие дела по хозяйству, чтобы помогал пол подметать и знал, на слух какие дела как называются, тогда ему будет спокойнее, что он знает, что делаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:53
Сообщений: 302
Я своего пса подобрала в деревне под Сочи и привезла в Питер,он не в первом поколении бездомный и тоже так же как и ваш боялся улицы. Просто собака пока не понимает,зачем все это нужно(выходить и гулять). Мы приучились к ошейнику и поводку очень быстро,но тут я уверена, особенность собаки (наверно,мой пес сам очень хотел стать домашним,как бы смешно это ни звучало).Тут очень важен ваш личный настрой - вы должны не сомневаться,что вы все делаете правильно,любое сомнение и колебание будет заставлять вашу собаку нервничать. Как-то раз,спустя месяц или около того,я пошла со своим псом в парк гулять,мы дошли до дальней части парка и он впал в ступор,просто встал и не двигался(с этого мы начинали приучаться к поводку,он просто стоял как бычок и все,его было не сдвинуть),вот я труханула то! Пришлось его частично подтаскивать с уговорами до дома(на руки не взять,так как он не маленький).Спустя 2 или 3 года усердных занятий я в первый раз спустила его с поводка и он побегал.Сейчас прошло больше 7 лет с того момента,как он появился у меня,все здорово и замечательно,он домашний и любимый,но он до сих пор шугается от резких жестов или громкого голоса,хотя мы его не бьем и не били. Удачи вам в адаптации!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Если возникнут вопросы, можете звонить мне, телефон в подписи.
Правильно сказали: как можно больше с ним разговаривайте, спокойным тоном, как будто книжку вслух читаете. И трогать его по-минимуму. Гладить по спине, не по голове и шее, а лучше почесать за ушком, шейку спереди. Не смотрите подолгу в глаза пока, но и не прячьте свой взгляд.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Вот, видите, и кинолог пишет.

Говорите мы, а не я. Мы сейчас с тобой будем .... мыть посуду.
Да?
Да.

Ты хороший?
Хороший.

Ну и хорошо.

И идете мыть посуду :o а он из угла наблюдает процесс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Дички, быстрее учатся понимать жесты, чем слова. :)
Но если собака дает надевать шлейку и позволяет себя гладить в свободном полете, то не особо и дичок. :)


Последний раз редактировалось kukushon 12 янв 2016, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
нет, им надо набирать словарный запас ;0 им же вместе жить

это носик? носик
это хвостик? хвостик
это лапки? лапки

Ты хороший? Да, хороший.

Уже пять слов! ;0)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Да правильно,слова надо жестами подкреплять,тогда они быстрее социализируются,я так и делала по наитию,когда свою Юнку адаптировала,потом удивлялась,что собака меня с полуслова понимает и с полувзгляда,теперь поняла в чем дело.Я говорю Пойдем и рукой медленно направление показываю и т.д.,Она .когда мне доверять стала,то так старалась угодить,из кожи вон лезла,а еще плохо человека понимала,так мы слова+ жесты.Хвалила постоянно,комплименты говорила,в принципе до сих пор говорю и хвалю)Уже 8 лет вместе с бывшей дикарочкой,послушней и благодарней собаки не встречала.Они сначала к одному человеку привыкают,кот. ей занимается,потом уже можно и на семью потихоньку доверие распространять.Меня она за месяц признала,мужу-год или полтора понадобилось,чтобы она его полюбила.

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 21:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Лора писал(а):
На улицу он видимо просто боится идти - вдруг опять бросят одного

Вот этого он точно не боится. Он с улицы. Ему это родная стихия.
Он не понимает ошейника и поводка. Именно они пока стресс вызывают.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка