Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
IMG_3866.jpg0k05EqWu7lg.jpgkot.jpg77QH0wBlNSE.jpg
Bezymyannyy.JPG
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdpSqm1H0XIc.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
vO6YkUstu4w.jpg_MG_3391.JPG1~2.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
shchen.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg0wW1G5tHipk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
5_mel.jpg6.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg190815_0004.jpg
5_1.jpg
batterknayf_3.jpgQUi4VZn37oA.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg23.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
WXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpgGosha_1~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 май 2024, 11:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 08:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Доброе утро.
Скажите, пожалуйста, существуют ли именно правовые основания для того, чтобы не возвращать найденную собаку её прежним владельцам?
Постараюсь коротко:
1. В апреле 2015 - найдена собака (породистая).
2. Забрали на передержку (в "команду помощи породе").
3. 15 декабря 2015 - написала дама, которая ищет свою собаку, с просьбой помочь. (не владеют все пока уверенно интернетом...зарегистрировалась - и вот....нашла меня). Написала она просьбу в "команду помощи" - можно ли встретиться с собакой? Чужую забирать = хватать и бежать - не планируют. Ищут своего.

В ответ -
1. Тишина (игнор?)
2. "Почему собака хромала, когда её нашли?" (- если это тот пёс, которого ищут хозяева - то у него операция была....)
3. "Собака ТАМ уже привыкла, её там полюбили".
4. "Почему полгода не искали?"
и т.д....
..........................................................................
Документы на собаку есть.
Клеймо не ставили.
Собаке 9 лет.
...................................................................
Цель темы в целом - уточнить для себя - возможно ли мирным путём вернуть собаку? (если при встрече это вообще окажется он...пока даже сам факт встречи отклоняется).
Мы - за мир, уважение чувств обеих сторон. Нет желания кого-либо унизить, оскорбить и проч....
Хотим вернуть собаку. Всё.

Спасибо.


Последний раз редактировалось Кошка_мама 17 дек 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
Лада Потеряшка писал(а):


Простите, читаю ваши посты и у меня закрадывается мысль .... Вы хозяевам человек не посторонний?
А из чего Вы делаете выводы что искали? ;)
Инет не вся жизнь - а именно?
У меня одна пожилая дама, упала и выпустила из рук поводок.Собака убежала.
Дама с компом не дружит, но собаку свою любит.
На уши был поставлен весь район. Она в ружьё подняла местное отделение полиции ;)
С течении суток собаку поймали.
Вот это хозяева искали свою собаку.
Да, к слову, собака там была - дворняжка ;)


Мне, наверное, не хватает фантазии, сложно с воображением.
А искать свою пропавшую девятилетнюю собаку - для чего ещё, как не с целью вернуть?
Я искренне не вижу тут корыстного умысла.
Я им человек посторонний.
Пришла сюда с целью попросить совета - как правильно и культурно обратиться к команде помощи собакам и попросить встречи с найденной собакой.
Иных целей нет.
.......................................................
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
У меня мама например не отличает да комп от мипроволновки и боюсь не подозревает даже, что с телефона можно на улице выходить в инет {haa} но если надо что то по посмотреть-поискать, всегда просит меня, мол поищи там на компе. Инет не вся жизнь, но сейчас именно через него все делается!

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:55
Сообщений: 285
А какая разница как искали, кого это должно колыхать? Нашли же! Какой повод может быть не отдать чужую собаку, по мне так никакого)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Кошка_мама писал(а):

Мне, наверное, не хватает фантазии, сложно с воображением.
А искать свою пропавшую девятилетнюю собаку - для чего ещё, как не с целью вернуть?
Я искренне не вижу тут корыстного умысла.
Я им человек посторонний.
Пришла сюда с целью попросить совета - как правильно и культурно обратиться к команде помощи собакам и попросить встречи с найденной собакой.
Иных целей нет.
.......................................................
Спасибо.

Не надо правильно и культурно, просто выложите в гп все подробности с телефонами, именами и фото. и в полицию бегом. ну если хотите вернуть, по крайней мере, а не просто пообщаться

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Мирным путём тут явно не получится.
Породу огласите пжлсста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2015, 08:42
Автор темы

Сообщений: 16
living_in писал(а):
Не надо правильно и культурно, просто выложите в гп все подробности с телефонами, именами и фото. и в полицию бегом. ну если хотите вернуть, по крайней мере, а не просто пообщаться


Спасибо.
У меня нет целей отвлекать на себя чьё-то внимание впустую - поверьте....я говорю совершенно искренне.
Просто не знала, куда прийти спросить - и поисковик привёл меня сюда.
Такая ситуация "замалчивания" впервые.
.........................
Пойду я...наверное.
С убеждением - "команды помощи" - красивые сказки.
И выход - суд и полиция.
Видимо, да, - "видеть мир в огне" кому-то нужно....
А хотелось мирно..за чашкой чая...Помогать.
................................
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
я вот по поводу интернета не соглашусь, уважаемые.
потому что для нас с вами и наших родственников интернет - часть жизни, а для моих пожилых соседей бездетных пенсионеров - это нечто неизвестное и им в голову не приходит использовать его. У нас в лучшем случае клеят листки объявлений, часто от руки написанные.
Обстоятельства могут быть совершенно разные, искать собаку могли совсем простыми способами, как то: опросы местных жителей, объявки на парадных и ближайших столбах. ПРо милицию хозяева могли решить, чо "делать им нечего - собаку нашу искать".... Все разные, это факт. {yee} 8)

автор, озвучьте данные команды помощи, кто и куда пристраивал собаку. напишите здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
По закону конечно надо было заявлять в полицию о найденной собаке и ждать 6 мес. Вот они уже бы и прошли.... и пошли эти хозяева далеко бы по закону, а если бы не прошли, то компенсировали все расходы и может быть уже передумали забирать собачку, когда услышали бы сумму в несколько десятков тысяч. Сейчас-то они готовы компенсировать расходы на содержание собаки или за копейки удавятся, выясняя, что песик на 10 гр. меньше съел, чем просят {crz} Или считают, что спасибо, что нашлись и все?!
Меня тоже сильно смущают хозяева, которые 8 месяцев собаку не искали. Всяко есть родня-друзья с инетом, на работе сеть почти у всех есть. Может на авито объявления давали или в газеты, могут это подтвердить? А то отдохнули от собачки и вроде заскучали. Потеряй я свою... ну все средства бы использовала, весь город бы знал о том, что ее ищут и любые бы деньги отдала.
Не представляю, как отдать собаку, которая 8 месяцев была бы уже твоей((( Тут или надо какого-то стороннего человека просить, чтоб оценил как собака жила эти 9 лет, и что люди делали для поисков или просто собаке предложить выбрать с кем идти.
Если совсем не хотят отдавать, то чипировать на себя и заявлять в полицию о потеря. Полиция явно парится не будет с поисками, вот и пройдет еще 6 месяцев))И заявлять должен кто-то из тех, кто не светился до этого с собакой, типа опять потеряли уже новые хозяева))

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Кошка_мама писал(а):

Спасибо.
У меня нет целей отвлекать на себя чьё-то внимание впустую - поверьте....я говорю совершенно искренне.
Просто не знала, куда прийти спросить - и поисковик привёл меня сюда.
Такая ситуация "замалчивания" впервые.
.........................
Пойду я...наверное.
С убеждением - "команды помощи" - красивые сказки.
И выход - суд и полиция.
Видимо, да, - "видеть мир в огне" кому-то нужно....
А хотелось мирно..за чашкой чая...Помогать.
................................
Спасибо.

Ваша тема в таком ее виде более походит на провокацию, пока Вы не озвучите породу собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Кошка_мама писал(а):

Спасибо.
У меня нет целей отвлекать на себя чьё-то внимание впустую - поверьте....я говорю совершенно искренне.
Просто не знала, куда прийти спросить - и поисковик привёл меня сюда.
Такая ситуация "замалчивания" впервые.
.........................
Пойду я...наверное.
С убеждением - "команды помощи" - красивые сказки.
И выход - суд и полиция.
Видимо, да, - "видеть мир в огне" кому-то нужно....
А хотелось мирно..за чашкой чая...Помогать.
................................
Спасибо.

Помимо полиции очень важна широкая огласка. С фактами.
Чай потом попьете

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Что всё на Интернет кивать?
А в Потеряшку позвонить за 8 мес. никак было? По обычному телефону?
Или набрать О9 и спросить, занимается ли какая-нибудь организация потерянными собаками? Им бы дали все телефоны.
Люди не вчера из глухой таёжной деревни приехали?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 11:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Мда.
Интересно, это какие такие "породники" "продают" своих породистых собак за деньги? :O Но это уже ладно...
И действительно, автор, зачем вы тайну за семью печатями делаете - озвучьте уже породу собаки, хотя бы по этому признаку догадаемся, что за команда помощи не отдает собаку (?)
Дайте уже конкретику в тему, пожалуйста.
Иногда бывает и так, что посредник может разрешить ситуацию, в случае, если стороны просто друг-друга не верно поняли.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 12:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:55
Сообщений: 285
А может хозяева боятся оглаской еще хуже сделать, что спрячут собаку или скажут убежала? Пока еще есть шанс нормально договорится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 12:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
И правда - что там за порода такая, что 9-летную собаку возможно продать? :O

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 12:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
Тут только мирно и добровольно договариваться надо. Через суд и т.д. ничего добиться нельзя. Ну вот потеряла бы я ее дня за 3 до суда и ищи-сыщи, а уж доказать, что у меня именно ваша собака со многими породистыми без чипа и клейма трудно. Похожи друг на друга как капли и есть ли у нас эксперты, чьи экспертизы можно достоверно довести до суда? А не просто частное мнение.
Как продать собаку 9 лет... вообще не представляю. Может молодого суперпородного чиха и можно, но вот все остальное.... на авито щенков полно за 5-10 тыс на любой вкус и без документов, а тут старик 9 лет. Я год назад щеночка овчарки нашла, так 5 тыс сама потратила на то, чтобы пристроить на передержку и очередь за ним не стояла из желающих. Красавец вырос! Тоже мониторила месяца 3 объявы, авито и потеряшку, никто так и не искал и фиг бы поучаствовала бы сейчас в отдаче назад)) За разгильдяйство надо платить.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 12:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:55
Сообщений: 285
Может я глупость скажу, я тут новичок, а может не звонить надо, а на их породном форуме написать, есть наверное такой? Мол, так и так, вроде наша собачка. Хотим посмотреть. Что в открытую при коллегах скажут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 12:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
По секретности информации возникает сомнение в её правдивости/наличии :hmmm: Похоже гастроли продолжаются до очередного бана... 70 кг корма; сдача дома... и др. темы без телефонов. Андерсен! {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 12:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 12:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
касьян писал(а):
По секретности информации возникает сомнение в её правдивости/наличии :hmmm: Похоже гастроли продолжаются до очередного бана... 70 кг корма; сдача дома... и др. темы без телефонов. Андерсен! {haa}

Не, это другие люди, они мне в контакте написали

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Сообщений: 7228
Про искали или нет,хочу добавить свое мнение.может помните, был потерян песик маленький, Опенок -Декстер. Искал его хозяин пол года, искали всем форумом, нашёлся через пол года. Нашли его в день пропажи, совсем в другом месте, нашедшим не пришло в голову даже на потеряшку залезть или хоть куда. Тоже с интернетом не очень. Смотрели бумажные объявления, а мы как раз в районе их дома и не клеили, думали, что очень далеко. Но потом они сами позвонили хозяину, встретились, увидели, как пес ему обрадовался и отдали.я это к чему - этот пес для своего хозяина был-все.он искал,ходил,в любую погоду каждый день. Это удивительная история, чудо,что они снова вместе.поэтому, когда вижу такие темы, сразу вспоминаю про них и думаю, ну как же не отдать....

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Если пес 9 лет жил в семье, то он сам хозяев узнает.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:07
Сообщений: 1207
Откуда: СПб, Колпино
:hmmm:

_________________
Раз уж солнцу вставать не лень, и для нас, значит, ерунда.
Лучше звонить, работаю от забора до заката.
По шнауцерам звонить в любое время
8-911-228-64-61 Вотсап
8-921-325-16-79 Анастасия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Кошка_мама
собаку искали как? сюда входит все . Регистрация на сайте потеряшка, регистрация о пропажи собаки в полиции, рассклеивание листовок на столбах, помещение объявлений в соцсетях и прочее. Сделайте скрины . Идите в прокуратуру, не в полицию , напишите заявление , где собака вы знаете , кто ее держит то же . Знаю случай , когда собаку нашли через 2 года и вернули, но хозяевам пришлось выйти в суд .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
asdfgh писал(а):
По закону конечно надо было заявлять в полицию о найденной собаке и ждать 6 мес. Вот они уже бы и прошли.... и пошли эти хозяева далеко бы по закону, а если бы не прошли, то компенсировали все расходы и может быть уже передумали забирать собачку, когда услышали бы сумму в несколько десятков тысяч. Сейчас-то они готовы компенсировать расходы на содержание собаки или за копейки удавятся, выясняя, что песик на 10 гр. меньше съел, чем просят {crz} Или считают, что спасибо, что нашлись и все?!
Меня тоже сильно смущают хозяева, которые 8 месяцев собаку не искали. Всяко есть родня-друзья с инетом, на работе сеть почти у всех есть. Может на авито объявления давали или в газеты, могут это подтвердить? А то отдохнули от собачки и вроде заскучали. Потеряй я свою... ну все средства бы использовала, весь город бы знал о том, что ее ищут и любые бы деньги отдала.
Не представляю, как отдать собаку, которая 8 месяцев была бы уже твоей((( Тут или надо какого-то стороннего человека просить, чтоб оценил как собака жила эти 9 лет, и что люди делали для поисков или просто собаке предложить выбрать с кем идти.
Если совсем не хотят отдавать, то чипировать на себя и заявлять в полицию о потеря. Полиция явно парится не будет с поисками, вот и пройдет еще 6 месяцев))И заявлять должен кто-то из тех, кто не светился до этого с собакой, типа опять потеряли уже новые хозяева))


при чем тут ждать 6 месяцев ? По прошествии 6 месяцев нашедший собаку должен подать в суд , на признание его хозяином собаки .Только после суда он признается хозяином при положительном решении . Если бывшие хозяева нашли свою собаку, и им не отдают, то первое надо заявление в полицию, прокуратуру . Если не поможет выходить в суд . Суд при наличии документов и доказательств , что собака их и что собаку искали , признает их хозяевами и вернет собаку , но поставит условие выплату денежных средств нашедшему собаку на лечение и содержание собаки за весь период, при предоставлении чеков .

Люди знают страничку группы, ее создателей , страничку человека в контакте . Сделать скрины , по ip адресу найдут реальных людей и будут спрашивать с них , да же если собаку запрячут .

Удачи !

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Последний раз редактировалось Эванджелина 17 дек 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
sivena писал(а):
Собаке 9 лет...Она столько лет жила у старых хозяев и только полгода( и то не факт) у новых..Может она до сих пор страдает, любит и ждет своих старых хозяев..

Может собаку нужно спросить?

Я бы в подобной ситуации действовала через полицию ...Есть же фото, свидетели( соседи) , что собака 9 лет была хозяйской...
И документы есть...
Написать зявление, взять квиток о приеме заявления , свидетельские показания двух соседей и все это озвучить в эту .....команду помощи собакам ......
Пусть решают- нужны ли им разбирательства с полицией или лучше решить вопрос мирно....Тем более, это может и не та собака....

И правильно ранее писали....Если не было заявления в полицию о находке собаки- все последующие дйствия с ней , в том числе и пристройство в новый дом- это присвоение чужого имущества...И срок тут не имеет значения...

И компенсация новому хозяину за содержание собаки выплачивается ТОЛЬКО если заявление о находке собаки есть в полиции...В противном случае- возврат собаки старому хояину - БЕЗ компенсаций....


Боритесь! Подумайте О СОБАКЕ! Может она ждет ВАС!

Очень согласна! Присоединяюсь! :ya za: Собака страдает и все!! И отдать ее нужно обязательно! И люди страдают. Не каждый может найти за 6 месяцев животное. Есть годами ищут!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 14:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Девочки, я не понимаю, ну зачем пороть отсебятину и пытаться пересказать текст закона своими словами и еще выдать собственные интерпретации за официальные. Ужас какой-то.
У каждого зоозащитника, зооспасателя тексты статей 137, 230-233 ГК, 158, 167 УК должны отскакивать от зубов.
Ну возьмите Вы текст закона, возьмите комментарии, почитайте монографии по данным вопросам. Ну неужели не интересно?
Ну вот, например, последняя, не бесспорная, но полезная монография http://pravo-zoozahita.ru/kapytina-t-p- ... zhivotnoe/. Там же на сайте чего только нет, запущен до предела и ломится от обилия информации, но там собрано почти все, что касается обращения с домашними животными. База Консультант, Гарант также в помощь. Ну почему чуть-чуть не расширить свой кругозор, если уж варитесь в этой области?

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 14:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
living_in писал(а):
Не, это другие люди, они мне в контакте написали

Так озвучьте , что за люди ищут собаку. Раз у вас есть ссылки на контакт. А то опять Вам написали.... странно. Все темы разные , а участники все те же.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 14:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 00:38
Сообщений: 104
Сажать вас надо паразитов!!!! Вы обязаны вернуть и извиниться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 14:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Виктория-Соня писал(а):
Сажать вас надо паразитов!!!! Вы обязаны вернуть и извиниться

Кого Вас сажать??

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли не возвращать найденную собаку владельцу?СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 15:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Надежда фото писал(а):
я вот по поводу интернета не соглашусь, уважаемые.
потому что для нас с вами и наших родственников интернет - часть жизни, а для моих пожилых соседей бездетных пенсионеров - это нечто неизвестное и им в голову не приходит использовать его. У нас в лучшем случае клеят листки объявлений, часто от руки написанные.
Обстоятельства могут быть совершенно разные, искать собаку могли совсем простыми способами, как то: опросы местных жителей, объявки на парадных и ближайших столбах. ПРо милицию хозяева могли решить, чо "делать им нечего - собаку нашу искать".... Все разные, это факт. {yee} 8)

автор, озвучьте данные команды помощи, кто и куда пристраивал собаку. напишите здесь.


Надежда, здесь другая ситуация. В итоге-то нормально в интернет зашли и автору данной темы написали. Видимо, раньше просто времени не было. Всего же восемь месяцев прошло!

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка