Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
doVxxkeDkDo.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegvIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
13-12-2015.jpg
Vzhik.JPGIMG-20180515-WA0041.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgviru_god.JPG
Vqzd8NruMA0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg24.jpgddNoxKY_M_Q.jpgBezymyannyy.png
YU3HzxwPUpE.jpg
PWJyByC6B54.jpg1~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegLisa-Alisa~0.jpg190815_0004.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
LFDpmby8lOs.jpgkoten.jpg_77A5016_1mb.jpgMarusya-1.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgniZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 05:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 19:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06
Автор темы

Сообщений: 134
Подскажите , пожалуйста, кто использовал в лечении кошек этот препарат ? Развести понятно как, а сколько кошке выпоить за раз можно? 5,5 кг, 8 лет.
Целый год(!) продержались после последнего лечения(цистит/мкб), как не береглись, но вчера всё-таки начала задерживаться на горшке подолгу, пока без крови, но это пока. Лечимся ежегодно ( под наблюдением врачей, с анализами,антибиотики меняются и т.п. + гомеопатия) , как правило по 2-3 рецидива за раз. РК уринари, стоп-цистит в таблетках, кантарен уже начала давать. В этот раз хочу сразу попробовать монурал , вдруг удасться в самом начале "пристукнуть" дальнейшее развитие этой гадкой хрони... Уже купила, но чего-то страшновато, я так понимаю это какая-то ударная доза а\б, если используется однократно. У кого-нибудь есть опыт в его применении ? не могут ли возникнуть какие ужасные побочки? С другой стороны, стандартные схемы сразу не помогают, лечение расстягивается месяца на 3, киса очень от этого устаёт, тем более имеются и другие хрони, иммунка ослаблена.
Стоит ли попробовать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 21:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Так а зачем же Вы ей будете монурал давать, если у нее мкб? Он вообще тут не при делах. Если бы банальный цистит был - просквозило, тогда да, можно было бы и попробовать, но цистит при мкб :O Я бы не ждала, пока разовьется рецидив, а срочно начала бы курс антибиотиков, ношпа (а лучше кетофен), кот Эрвин. Ну, и все же на узи отнесла бы и мочу сдала. У нее реально камни? Какого типа? Вы как-нибудь кроме уринария профилактируете?

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 21:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Не занимайтесь самолечением. Сдайте анализ мочи. Поменяйте врача. Кантарен вообще пустышка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 21:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Монурал очень эффективен при стандартном цистите( когда постоянные позывы и писаешься по чуть чуть сто раз на дню)
Было у собаки, тогда 20 кг..Давала ей пакетик весь 2 г...Она шла- а ОНО просто лилось...:-((
Было у меня самой ( Больше 80 кг) - пакетик 3 г

На ночь- утром-полностью здоров!

При МКБ - не уверена, что поможет..Если и так позывы есть , а НЕ пописать...
Но...попробуйте дать 1/4 2 грамового пакета...на ночь....Воспаленье снимете, может и расписается..

НО...в инструкции есть противопоказания по почкам! Нужно, чтобы не было ХПН!

Могу посоветовать пропаивать мареной красильной ( человеческий препарат)для растворения кристаллов.( если из-за них не пописать).У меня у кота были фосфаты в прошлом году..песок..много...
Пролечились( снимали воспаление) и год( периодически) пропаивала марену..В этом году в анализах- ни одного кристалла...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 22:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Монурал веты по-разному назначают. те, кто знает про этот антибиотик.
Знаю, что Смирнова ОО назначила кошке по 1\10 пакетика 3 дня подряд.
Мне назначили 1\3 или 1\4 от дозы в 2 грамма раз в сутки - два или три раза.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 22:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Слышала, что с осторожностью применяют при почечной недостаточности. Но на почки действуют все антибиотики. А хронический цистит адаптируется к ним... лучше уж тогда один который поможет. А монурал действительно эффективен. знаю 5-6 примеров.
Но дозировку и сколько раз давать - лучше все же уточнить у лечащего врача.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 22:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
nellynell
он эффективен только при бактериальном цистите. При солевом диатезе - не эффективен, от слова совсем (на себе испытано). Я бы лучше стоп-цистита дала (там и но шпа - дратоверин и противовоспалительное). А монурал при МКБ, по моему лично опыту, ни о чем. Вобще, лучше анализы сдать сначала: простой анализ мочи и мочу на посев и чувствительность к антибиотикам.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 23:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06
Автор темы

Сообщений: 134
Девочки, спасибо за отзывы. Самолечением не занимаюсь, всегда обращаемся в клинику,врачам доверяю. В диагнозе у нас идёт и цистит и мкб. Камушек на снимках наблюдается , по анализам кристаллы-струвиты. Если будет совсем край, то предписано хирургическое удаление, но пока обходимся. Кошка форумская, с тяжелой судьбой , выжила после сложнейших операций , последствия наркозов не прошли даром + "букетик" хроней. у меня живёт уже 5 лет. Всё это время примерно два раза в год случаются обострения мкб, как не оберегай. Вот только сейчас целый год сумели продержаться ( но мы не отдыхали- лечили другую "болячку").Начинается всё одинаково : киса начинает подолгу сидеть на лотке,по чуть-чуть выдавливает, видно позывы есть , а особо выдавить нечего , так как при этом писает и почти нормальными порциями тоже.( это и есть цистит, как я понимаю?). Сразу садимся на капли-таблетки-лечебный корм,через пару дней начинает развиваться воспаление , появляется примесь крови (обострение мкб, так?),туалет из лотка плавно переезжает к маме на кровать, на заранее подготовленную пелёнку , далее анализы-антибиотики и прочие прелести лечения. Затихает, через пару недель временного затишья всё начинается заново. меняются капли-таблетки-антибиотик. Но,как правило, наступает и третий раз. Только потом всё приходит в норму.Ну вот такая у нас вялотекущая история болезни при стандартных схемах лечения . Гомеопатия употребляется параллельно основному лечению, врачи разрешают. При этом киса всегда выписывается , т.е. мочевой опорожняется. Вот так происходит у нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 23:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06
Автор темы

Сообщений: 134
Я понимаю, что монуралом мкб не лечится, но раз у нас всегда начинается с цистита , то думала может сможем таким образом предотвратить дальнейший ход наших событий... Значит не надо и пробовать ? Наш врач только в понедельник будет, к её приёму анализы сдадим конечно. Просто боюсь,что у нас к этому времени всё уже полным ходом пойдёт... Стоп-цистит и кантарен уже даю. Есть синулокс под рукой , но без врача пока не хочу, он уже был год назад в наших схемах, хотя много чего было...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 23:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Jenechka
монурал не панацея в вашем случае, это такой же антибиотик широкого спектра, дествующий на бактерии, которые могут вызывать цистит.
При цистите не ходят нормальными порциями, т.к. мочевой пузырь воспален, стенки его распухают, и он не вмещает обычное количество мочи. Т.е. при цистите всегда маленькими порциями и часто. Бывает, что начинает подтекать. т.к. не вмещается в больной пузырь. На УЗИ при цистите обычно в пузыре даже при как бы пустом будет находиться немного мочи (пишут "мутная взвесь"). т.к. воспаленный пузырь не может правильно из себя все выдавить.

МКБ у вас почек или мочевого пузыря?
Вам сейчас нужен спазмолитик и противовспалительное. Но на самом деле лучше заранее у врача уточнить, что делать в таких случаях, чтобы не упускать время.

У меня вот собаке прописан стоп-цистит био при подозрениях на цистит. Т.е. как что-то похожее начинается, я ему курс вливаю. А дальше по возможности идем к врачу.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Последний раз редактировалось Reshka 28 ноя 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 23:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Кошка у Вас на РК уринарий постоянно? Или только в моменты обострений? Вы как-то профилактируете эти рецидивы? Уринарий Трак Саппорт или Фуринайт или еще что-то? Сейчас то понятно, что без антибиотиков и ношпы не обойтись. Но онурал тут точно не поможет.
Если синулокс был год назад, то можно уже начинать давать. Стоп-цистит тоже антибиотик содержит, но наш врач очень пренебрежительно относится к нему и не советует одновременно синулокс и стоп-цистит давать. Кантарен - мертвому припарки, развод на деньги. Кот Эрвин еще можно сейчас по 4 мл 2 раза в день выпаивать. Начнет нормально писать - можно 2 мл кота Эрвина разводит в 15 мл воды и выпаивать пару раз в день. Но кот Эрвин без антибиотиков не сработает. Спазм снять надо ношпой либо кетафеном.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 00:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06
Автор темы

Сообщений: 134
Елена, sivena, напишите пожалуйста про марену красильную поподробней в качестве профилактики, на протяжении года сколько раз пропаиваете , по сколько дней и в каких дозах?
nellynell, а Вашей кошке монурал только при цистите назначали, или мкб тоже присутствует ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 00:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Jenechka писал(а):
Елена, sivena, напишите пожалуйста про марену красильную поподробней в качестве профилактики, на протяжении года сколько раз пропаиваете , по сколько дней и в каких дозах?
nellynell, а Вашей кошке монурал только при цистите назначали, или мкб тоже присутствует ?



Про марену: развожу в 50 мл кипяченой воды полтаблетки и выпаиваю по 5 мл коту( был 5 кг, после дачи этого года стал 6 кг) 1-2 раза в день..( в зависимости от состояния, чаще 1 раз в день) ..Принцип тот же, как у Кота Эрвина, только намного дешевле на круг получается, т.к. упаковка 20 таблеток стоит около 130 руб. Покупать в челвеческой аптеке..

При Ваших струвитах-самое то...Может и камешек потихоньку растворит..
Подавайте месяца 3-4 каждый день, потом сдайте мочу, посмотрите динамику...

Один нюанс :старайтесь из шприца заливать врямо в горло, НЕ на зубы, пишут плохо на эмаль действует при длительном применении

По поводу монурала: говорю за себя!!- зная, насколько тяжело и продолжительно будет развиваться далее заболевание( а Вы это знаете!) я бы рискнула для снятия воспаления выпоить единоразово ( хотя бы) 1/4 от 2 граммового пакетика.....Но решать Вам, конечно.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 00:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
У нас тоже в прошлом году( когда приехали с дачи и кот не писал 4 суток- что у него повторяется с завидной периодичностью ежегодно:-(( ) диагноз по моче звучал: цистит( воспаление) + начало МКБ...фосфаты..мелкие, много..

Лечили синулокс( кажется) , цистон, витамины- месяц....Плюс я добавила марену сама...Ну и лечебный корм месяца 3 мы ели..Роял канин Уринари....Потом ушли на Пронатюр номер28, что и едим до сих пор.....

Вот думаю, зря я не применила для снятия воспаления монурал.. Все же пить таблетки месяц и 1-2 дня- большая разница.........

И вот результат марена + корм Пронатюр-как говорила - этой осенью НИ одного кристалла в моче..........
Правда, ему -гаду , все равно после дачи не прописаться было...4 суток терпел...Поставили катетер, отвели 300 мл, проверили мочу- практически идеальная..
Сказали это , предположительно, по части неврологии, не чувствует позывов, писает только при переполнении мочевого....Вот теперь надо Узи делать......:-((
"Расписала " пока его папаверином с фурасемидом......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 00:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Подпишусь

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 01:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06
Автор темы

Сообщений: 134
Reshka,
да, когда только начинается , она просто подолгу сидит, и делает много заходов на лоток, зачастую в пустую, но иногда появляется и относительно большой комочек ( наполнитель комкующийся) , т.е. выписывается. Примерно на следующий день уже высиживает и маленькие порции. Ну а ещё на следующий уже и кровь начинает появляться. Сейчас пока нет , но завтра уже видимо будет. Я уже так этого опасаюсь, что всегда начеку, всё отслеживаю, тем более сейчас выходные и есть такая возможность. Узи нам конечно,делают не каждый раз, но при осмотре говорят , что мочевой пустой. Одна почка у нас изначально была чуть увеличена, но вроде без всяких последствий. Во всяком случае врачи на этом внимание не акцентируют.
yuliko,
на уринари мы только на период обострений , ну и примерно месяц-другой после. Больше не получается, так как у кисы присутствуют и другие хр.болячки, то приходится и им внимание уделять, соответственно и корм другой. Получается, что проблемы решаем по мере поступлений. Но , с другой стороны, когда по первости получалось на уринари держать до 3-х и больше месяцев, то обострения повторялись чаще. По итогу сказано, раз не хотите оперироваться, то смиритесь и лечитесь курсами , когда потребуется. По первому кругу нам всегда и сразу прописывают стоп-цистит, а когда по второму идём, то уже кот Эрвин, почему- не понимаю. На протяжении этих пяти лет, что киса у меня, мы были под наблюдением у четырёх врачей, схемы лечения конечно меняются ,хоть и незначительно , но рецидивы всё-равно имеют место быть, как не трясись над кисуней.
Девушки, что мне сейчас-то сделать, про монурал забыть, как я поняла, но может всё же рискнуть и начать давать синулокс? ( год уже точно прошёл) Не хочу завтра к другому врачу идти, буду до понедельника ждать. И время не хочется упускать , вторые сутки уже пойдут. Хотя во второй половине дня она уже не бегает так часто на лоток, лежит у батареи греется .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 01:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Jenechka
это скорее не на цистит похоже, а на закупорку уретры песком, или камнем. При цистите еще и живот должен быть болезненным и опушим в области мочевого пузыря.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 01:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06
Автор темы

Сообщений: 134
Елена, спасибо большое за подробный ответ. Обязательно согласую со своим лечащим

[b]Reshka
,
я тоже склонна так же думать, но как же врачи тогда ставят цистит, и в то же время живот всегда мягкий, безболезненный , мочевой пустой? Вобщем мозг уже отказывается соображать...Может опять на узи напросится? или смысла особого нет? Уж сколько раз на форуме об этой болячке обсуждений было, казалось бы всё так просто,ан нет... нет никакой панацеи, бедные кисы продолжают страдать, что ж такое-то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Антибиотик лучше давать после того как сдадите анализ мочи. Чтобы анализы были достоверные. Нам хорошо разбивает камни Уролесан. Всем троим. Канефрон, стоп-цистит, цистон, кот-эрвин нам не помогает. Плюс дополнительные таблетки или уколы. В зависимости от ситуации. И корм Уринари для разбивания камней. Дополнительных проблем по здоровью тоже очень много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Jenechka писал(а):
Елена, спасибо большое за подробный ответ. Обязательно согласую со своим лечащим

[b]Reshka
,
я тоже склонна так же думать, но как же врачи тогда ставят цистит, и в то же время живот всегда мягкий, безболезненный , мочевой пустой? Вобщем мозг уже отказывается соображать...Может опять на узи напросится? или смысла особого нет? Уж сколько раз на форуме об этой болячке обсуждений было, казалось бы всё так просто,ан нет... нет никакой панацеи, бедные кисы продолжают страдать, что ж такое-то...



Да выпоите ей на ночь 1/4 от 2 гр. пакетика.....Доза небольшая( если даже врачи прописывают ту же дозу 3 дня подряд- см выше в обсуждениях) ......Утром все будет понятно...Может уже утром прописается( воспаление за ночь снимается- проверено !!,)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Кстати- я могу документально доказать отсутствие кристаллов через год, после периодического пропаивания мареной...Есть анализы мочи 2014 и 2015 г....:-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Jenechka
они могут называть циститом все воспаления нижних отделов мочевыводящей системы. Конкретно у вашей кошки скорее уретит - воспаление уретры, которую травмируют конкременты. Ну и сам вход в уретру как ни крути в мочевом пузыре и если застревает на выходе из пузыря/входе в уретру - воспаление технически находится в пузыре, т.е. можно назвать циститом.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 03:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Jenechka писал(а):
nellynell, а Вашей кошке монурал только при цистите назначали, или мкб тоже присутствует ?
Дважды при цистите. У третьей было подозрение на мкб, взвесь в мочевом и кислотность скакала.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 21:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Jenechka, как Ваши дела? Не рискнули на ночь выпоить монурал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 22:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Полтора часа тому назад была с котом в Прайде, с нашим терапевтом разговаривала и спросила про монурал в случае мкб. Она подтвердила, что в данном случае не надо монуралов, ношпа Вам в помощь. И срочно мочу на анализ и обязательно узи.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
В случае мкб понятно, что не надо монурал. В случае цистита понятно, что надо...
Мне вот тоже интересно, назначают ли монурал при подтвержденных - и цистите и мкб.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 03:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06
Автор темы

Сообщений: 134
Вобщем у нас всё как обычно. Те же трипельфосфаты(струвиты). Монурал не давала, начала курс антибиотика, пока неделю лечимся по старой схеме,дальше смотрим по обстоятельствам. Доктор подтвердила , что монурал не совсем наш случай. Вот забыла её спросить, если я в дополнение к стоп-циститу (табл) и уролесан попробую давать, это явный перебор будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 15:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:34
Сообщений: 607
отм

_________________
Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 20:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать кошке дозу монурала(цистит/мкб) ?СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 20:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Есть еще такие таблетки - Монурель. Смирнова О.О. рекомендовала 250мг экстракта клюквы на кошку в сутки за один или два приема. Вет. аналоги Монуреля: Цистокур, Уриновет. И есть желательно только консервы, т.к. в них вода.
Мы уже третий год на Цистокуре без рецидивов, даю периодически длительными курсами.
Для страдающих уроциститами нужны эффективные поддерживающие препараты, с подкисляющими и сдерживающими воспаление свойствами. Именно содержащие экстракт клюквы таким эффектом обладают. Это поможет свести применение антибиотиков к минимуму, чтобы к ним не вырабатывалась устойчивость у патогенных бактерий.


Последний раз редактировалось jle85 21 апр 2018, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка