Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
O7KfqU7CGfY~1.jpg
IMAG0015~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgKuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
viru_god.JPG
zBHYQacMepE.jpg20160424_214319-min_28129.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgav9sU1V9oS0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
vse_hvosty.jpgXVur6mdIFNg.jpgrNgQlBcUaXg.jpg0bDOh6nW5Fo.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
2018-02-25_16-33-13.JPG20180131_202857~2.jpg6IEWUmcgqXw.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
batterknayf_3.jpg
11.jpgAegQAhvJ4KY.jpg44.jpgDSC_0731_2.JPG
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
iriska2.jpgHD9_8396.jpgHD9_8246.jpg1-2.jpg
Py4MYnBKvWE.jpg
824855.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 июн 2019, 15:05

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по пиелонефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 23:00 
Старый знакомый

Автор темы

В общем сводили кошку Соню на узи
Изображение
получили схему лечения - рублей на 1500
Изображение
А моя знакомая гений кошек рекоменует вместо нее
ципровет, бифитрилак и фитоэлиту - рублей на 200

Прокомментируете?
Девушке доверяю абсолютно, но хочу еще послушать
Спасибо

Добиваемся открытия продухов для кошек

Последний раз редактировалось living_in 21 ноя 2015, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пионефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 23:25 
Частый гость

Вообще-то пиелонефрит диагностируется по анализу мочи, мы жрем флемоксин солютаб по весу кошки 12,5 на кг веса. Вообщем, таблетку делим на пополам и половину утром и половину вечером. Моя кош весит около 5 кг, возрастная 15 лет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пионефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 23:35 
Участник

Я думаю, что, по-правильному - узнать возбудителя цистита.
Делают посев мочи, далее делают пробу на чувствительность к нескольким антибиотикам.
И потом уже назначают антибиотик, который действительно БУДЕТ работать против высеянной бактерии.
Так делают у людей. Делают ли у животных... :hmmm:
Просто если пить антибиотики наобум (кто что посоветует) - ни к чему хорошему это не приведёт.
А кошке ставят ещё и пиелонефрит и гломерулонефрит под вопросом. Тут нужно хорошего врача слушать, а не кто что посоветует... Почки - это серьёзно.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.

Последний раз редактировалось JustAngel 21 ноя 2015, 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пионефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 23:44 
Частый гость

Галя, не наобум. Сдала кошачью мочу и получила ответ от двух ветклиник-бактериальный пиелонефрит и именно флемоксин солютаб в указанной дозировке. Результат налицо через ТРИ дня лечения. У меня возрастная кошка, поэтому рекомендовано УЗИ насчёт кист и расширения почечных лоханок.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пионефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 23:56 
Частый гость

living_inМогу показать анализы врачу, которому я доверяю(более 5 лет пользует имоих кошек и собак)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пионефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:00 
Участник

FeniaJulia писал(а):
Галя, не наобум. Сдала кошачью мочу и получила ответ от двух ветклиник-бактериальный пиелонефрит и именно флемоксин солютаб в указанной дозировке. Результат налицо через ТРИ дня лечения. У меня возрастная кошка, поэтому рекомендовано УЗИ насчёт кист и расширения почечных лоханок.

Юль, так я не о твоей ситуации, а о кошке автора темы.
У неё может быть вообще другой возбудитель инфекции.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пионефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:06 
Старый знакомый

Автор темы

FeniaJulia писал(а):
living_inМогу показать анализы врачу, которому я доверяю(более 5 лет пользует имоих кошек и собак)

Спасибо!!!
Есть еще анализ кала

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пионефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:09 
Старый знакомый

Автор темы

Спасибо всем откликнувшимся
Но лечение уже начато так что надо продолжать
После этого сделаем анализ мочи и если не пойдет опробуем другие схемы с походами к другим врачам

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пионефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:33 
Посетитель

JustAngel писал(а):
Я думаю, что, по-правильному - узнать возбудителя цистита.
Делают посев мочи, далее делают пробу на чувствительность к нескольким антибиотикам.
И потом уже назначают антибиотик, который действительно БУДЕТ работать против высеянной бактерии.
Так делают у людей. Делают ли у животных... :hmmm:
Просто если пить антибиотики наобум (кто что посоветует) - ни к чему хорошему это не приведёт.
А кошке ставят ещё и пиелонефрит и гломерулонефрит под вопросом. Тут нужно хорошего врача слушать, а не кто что посоветует... Почки - это серьёзно.

У людей посев мочи делают крайне редко, только если пара антибов подряд не работают. И делают его далеко не всегда. по крайней мере, мне, с моими камнями и пиелонефритом, его делали только один раз за 30 лет. По мне - так обе схемы равнозначны. Ципрофлоксацин (ципровет) хорошо работает при мочеполовых инфекциях и у людей, и у кошек. Синулокс тоже вроде, но вот мне уролог никогда не назначал его человеческий аналог амоксиклав. А кота у меня им лечили от цистита, помогло. Чисто логически следует делать схему того врача, у которого Вы будете наблюдаться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пионефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:39 
Старый знакомый

Автор темы

goga64 писал(а):

У людей посев мочи делают крайне редко, только если пара антибов подряд не работают. И делают его далеко не всегда. по крайней мере, мне, с моими камнями и пиелонефритом, его делали только один раз за 30 лет. По мне - так обе схемы равнозначны. Ципрофлоксацин (ципровет) хорошо работает при мочеполовых инфекциях и у людей, и у кошек. Синулокс тоже вроде, но вот мне уролог никогда не назначал его человеческий аналог амоксиклав. А кота у меня им лечили от цистита, помогло. Чисто логически следует делать схему того врача, у которого Вы будете наблюдаться.

на кошку за неделю потрачено 9000 и чисто логически стоит все же применить более дешевую схему
Спасибо за подтверждение равнозначности

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пионефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 11:44 
Старый знакомый

Автор темы

Соня меж тем опять насрала на кровать
после третьего раза нас выгонят нафиг
к сожалению, с пиелонефритом это не связано, просто вредная
к сожалению из-за этой хрени вариант выпустить в "теплый" подвал больше не рассматривается

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пиелонефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 12:37 
Старый знакомый

Автор темы

И еще вопрос
Такой состав корма норм при наших заболеваниях или?
Состав: Птица (24,5%), кукурузная мука, мясопродукты, рисовая мука, клетчатка, кукуруза, лосось (4%), птичий жир, говяжий жир, свекольная пульпа, яблочная пульпа (0,8%), сухое цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, морские водоросли (0,2%), семя льна (0,2%), корень цикория (0,4%), расторопша, артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, ромашка, кориандр, розмарин, шалфей, корень солодки, тимьян (общий объём сухих трав: 0,17%).

Аналитический состав: Сырой протеин 37%, сырой жир 10.5 %, сырая клетчатка 6.0 %, сырая зола 6.5 %, кальций 1.25 %, фосфор 0.85 %, натрий 0.45 %, калий 0.5 %, магний 0.07%

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по пиелонефриту, 2 схемы лечения, какую порекомендуете?СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 16:41 
Старый знакомый

Автор темы

Корм купила ренал от греха подальше

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]