Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg2-2.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
Bezymyannyy.JPGgIYcmgks49Q.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
mikro~22.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgIMG_20190822_112931.jpgddNoxKY_M_Q.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
IMG_20210210_205002_168.jpgpalevyy_1.jpg-4HR_cZXJAA.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
karat_1.jpg
L1.jpg3_leo.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegy1HoxtivxEg.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
190815_0004.jpgwBWkZS7Heeg.jpgmikro~1.jpgHD9_7807.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
20180418_162113.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgniZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 08:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 03:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я никогда не делала форсированный диурез, только слышала, что ездят в клинику на капельницу на целый день, физ раствора с глюкозой. с мочевым катетером одновременно для вывода объема добавленной через капельницу жидкости. с фуросемидом добавленным для вывода лишней жидкости, чтобы не начался отек легких от капельницы . с
гормоном добавленным для запуска организма при уремическом синдроме

Я так понимаю это очень опасная процедура нужно делать аккуратно и не отводя глаз от пациента.

Я не знаю к кому отвезти собаку, напишите, пожалуйста, можно в личку, кто делал и так, что без осложнений от самой процедуры обошлось.

Спасибо.

8 906 272 14 18 Александра


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 04:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Был ли кто нибудь в этой клинике теоретически написано, они этим занимаются

http://www.vetotvet.com/системный-подход-к-лечению-почечной-недостаточности-у-собак-кошек.html

Капался ли кто нибудь при хпн в Рувете, в Филлмора, на Репищева, в Прайде, на Зайцева, в Чине, во всех известных местах.


Раз все клиники кого то при хпн капают, откуда то же пациенты берутся этим заниматься.

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 05:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 05:01
Сообщений: 42
Доктор Дорошина Татьяна Васильевна (клиника д. Валеевой,у них 2 адреса - Зайцева, 3а, Б. Пороховская (дом не помню) ). Потрясающий врач. Моего вытащила с "того света", Точное название - Сеть ветеринарных клиник доктора Валеевой. Это не врач - ЭТО ГЕНИЙ !!! Дорошина Т.В..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 09:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27674
Откуда: Васька, Гавань
Сами капали, дома, 4 раза в день по полтора-два часа.
Назначения были доктора Лукашиной, потом лечение нам добавляла Бушарова.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 10:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5869
Откуда: м. Дыбенко
Александра27251 писал(а):
Я никогда не делала форсированный диурез, только слышала, что ездят в клинику на капельницу на целый день, физ раствора с глюкозой. с мочевым катетером одновременно для вывода объема добавленной через капельницу жидкости. с фуросемидом добавленным для вывода лишней жидкости, чтобы не начался отек легких от капельницы . с
гормоном добавленным для запуска организма при уремическом синдроме

Я так понимаю это очень опасная процедура нужно делать аккуратно и не отводя глаз от пациента.

Я не знаю к кому отвезти собаку, напишите, пожалуйста, можно в личку, кто делал и так, что без осложнений от самой процедуры обошлось.

Спасибо.

8 906 272 14 18 Александра



Автор темы лечили кота. Начинали в рувете, но от туда выписали, сказали это не лечится. В ответе, по вашей ссылке, поставили на ноги. Светлана забрала его от туда и продолжила лечение в др. Клинике. Спросите её, где. Она таким котом занимается. С почками проблема у него тоже. Позвоните или напишите ей.
Вот тема кота. viewtopic.php?f=2&t=121376


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 10:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Отмечусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 10:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
Послушаю

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 11:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Сообщений: 762
Может проще гемодиализ в ОТВЕТе у Алипова? Мы делали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 13:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
На Репищева спасли кошку с поликистозом почек и обострением ХПН. По анализам она уже покойница была. Забрали в стационар, капали три дня непрерывно.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 13:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Александра27251
Вы сами диагноз поставили? и лечение сами назначили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 13:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Тютелька писал(а):
Александра27251
Вы сами диагноз поставили? и лечение сами назначили?

... или простату оперировать?
Это врачи предлагают?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 14:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:43
Сообщений: 4173
Откуда: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Послушаю...

_________________
+79213388689 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Zdan - спасибо большое. Боится гений нас капать из за низкого давления, мы у нее и лечимся но по поводу гнойного простатита в качестве хирурга, почки (почка) пол года у него ухудшение, но ровно держались показатели почечные без колебаний компенсировалось до конца прошлой недели.

Васька наберите мой телефон у меня много денег на телефоне я перезвоню вам тут же вы мне скажите имейл свой :o я вам пришлю схему которую мне врач расписала капать - взгляните на нее пожалуйста вы дома так же делали.

florabell спасибо большое я написала светлане и с ней гоорю она звонит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27674
Откуда: Васька, Гавань
Александра27251
Помню, что Маннит был мочегонное.
Схему точно не назову. Карточка в клинике.
Физик, Глюкоза.
Витамины.
Ооооочень медленно капали.
Потом еще раз в полгода.
Сейчас Кетостерил + Ренель четвертый уже год и пожизненно.
При просто Кетостериле аппетит не очень, кот не очень, с добавлением Ренеля кушает по скорости как все, бодр ттт

Саш, не помню точно, зверей дофига и все не сильно здоровы((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27674
Откуда: Васька, Гавань
Смирнова, посмотрев анализы, сказала - умирает, приезжайте, реанимацию будем делать. Мы не поехали. Мы поближе)) и сами

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:20
Сообщений: 1924
:(

_________________
"Смотреть на вещи - одно, а держать их в руках, знать, что они твои собственные, - совсем другое" (Снифф)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Кот Светлановый был всюду, в Рувете, у Смирновой, в Филлмора и еще где то.

И никто не капал его ни разу от почек, кот всюду лечил ухо и еще не разобрался с ним. вроде.
У них ухо ведущее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Тютелька бросьте задираться уже, позвоните мне я вам тут же перезвоню, я богатая с телефоном, у вас же за спиной успех лечебный только что как я поняла!

Сама сама все поставила :o цитирую "У Роджера 3 ст поч.. недостатосности.Преднизолон ему колоть не надо и фуросемид( если у него образуется моча,хотя бы 40 по сут), они его точно доканают.Гемодиализ есть только у Алипова, слышала много, и разное.Выбора у Вас нет, если пойдете к нему- никого он не слушает.Анемия у почечника скорее связана еще с недостатком эритропоэтина- колоть его человеческии и гемобаланс."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
И вот еще цитирую, пользуйтесь, кто может.
__________

Саша, доброй ночи! Схема капельницы:
Сначала до постановки внутривенного катетера ставится мочевой катетер. Выводится моча и измеряется ее объем. Записывается. Во время капельницы надо следить когда и сколько образуется мочи и обязательно записывать.
Подкожно делается 1 мл сульфокамфокаина. И внутримышечно 1 мл преднизолона.
Приготавливается раствор для внутривенного введения и ставиться внутривенный катетер.Начинается процесс капельного введения растворов в следующем порядке:
1. 100 мл половинок (50 мл 5% глюкозы и 50 мл физ раствора) + 2 мл гордокса или контрикала со скоростью 10 капель в минуту(1 капля за 5-6 сек). Минут 10 так надо покапать и посмотреть на состояние. Если все нормально, то скорость можно увеличить до 20 капель в минуту (примерно 1 капля за 3 сек).Если состояние не ухудшается ,то можно еще скорость увеличить до разумных пределов. Перед следующей бутылкой поставить промывку на 4-5 минут. Можно использовать физ раствор.
2. 100 половинок + 1,5 мл трентала. Также скорость сначала сделать маленькую, потом побольше. Опять поставить промывку на 5 мин и поменять на следующий раствор.
3. 100 мл реамбирина. Промывка
4. Если моча не образуется к этому времени, то надо на промывке внутривенно ввести фурасемид из расчета 1 мл на 10 кг веса. Моча должна отделиться в течении 5 мин. Надо померить сколько ее выделилось.
5.100 мл половинок и 2 мл цитофлавина. Промывка.
6 На промывке сделать 5 мл 5% глюкозы + ампулу кокарбоксилазы.
7. 40 мл 10% глюкозы + 1 ед короткого инсулина. На этом капельницу можно закакончить, если есть моча. Если мочи нет, то надо опять ввести фурасемид в той же дозе и продолжать капать раствор под №2, потом 3,5,1.
Вот так примерно. По ситуации можно на промывке вводить милдранат в дозе 2,5 мл для улучшения сердечной деятельности. Ношпу 1 мл, если будет тошнить.
После капельницы сделать внутримышечно гемобалланс 2 мл.
Если на каком то этапе появляются какие-то осложнения, то добавлять препараты по ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Маркоша и Airen повзоните мне, пожалуйста, я тут же перезвоню.
Кто капал на Репищева.
Вы жили в Ответе или приезжали, во сколько вам обходился один гемодиализ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Васечка, сколько у вас было циферок.
Где Лукашина водится.

У нас пошло удваиваться каждые четыре дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Александра27251 писал(а):
Маркоша и Airen повзоните мне, пожалуйста, я тут же перезвоню.
Кто капал на Репищева.
Вы жили в Ответе или приезжали, во сколько вам обходился один гемодиализ.


Кошку забрали в стационар, она постоянно была на теплой капельнице, так как температуру сама уже не держала. Один день вроде стоил 5 тыщ руб. Плюс лекарства и анализы, вот только не помню, 1 раз в день брали кровь или два. После первых суток почечные показатели стали хуже, врачи говорили, что кошка не выживет. Но капали. На второй день стало чуть лучше, кошка стала есть.
Потом еще получше. На четвертый день мне ее отдали, так как у них была предновогодняя уборка, клинику закрыли на сутки.
Но через день я кошку вернула в стационар, так как на двухразовых капельницах ей опять стало хуже.
Ее снова посадили на постоянную капельницу, но без подогрева. Стоило это вроде 2,5 тыщи. И капали еще два дня.
Кошке стало сильно лучше, хотя, конечно, красная кровь была очень плохая. Я ей что-то колола потом. Но почечные анализы были не сильно выше нормы.

Щас звонить не могу, уезжаю. Могу после 10 вечера.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 20:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Спасибо Маркоша
Спасибо Васия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 20:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:53
Сообщений: 302
Вашу собаку рвет? Она не ест? Просто глюкозу используют при рвоте и отказе от еды,в другом случае она не нужна. Странно,что у вас трисоли нет в капельнице...И (извините,я не претендую на звание врача),но я думаю,что у вас в назначении много лишнего,милдронат например.Если отваливаются почки,то тут уж не до сердца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 22:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Это схема, одна из многих, мне прислали, нам ее не капали, поэтому я и спрашиваю, кому как капали. Спасибо про трисоль, спрошу. Милдронат в принципе безвредный, думаю, он в схеме чтобы сердце получше перекачивало лишнюю жидкость и не пошло отека.

Вам то что капали скажите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 01:29 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Александра27251 писал(а):
Это схема, одна из многих, мне прислали, нам ее не капали, поэтому я и спрашиваю, кому как капали. Спасибо про трисоль, спрошу. Милдронат в принципе безвредный, думаю, он в схеме чтобы сердце получше перекачивало лишнюю жидкость и не пошло отека.

Вам то что капали скажите

[b]Милдронат, показания к применению:
синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией алкоголизма).Пить кончай,болезная. {yee} Или ты и собаку накачиваешь Алкоголем?Чтоб не кричал от боли и дал тебе спокойно спать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 03:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Поняла, собаке летом делали уколы милдроната в связи с его алкоголизмом.
Или - моим?
Может. страшная мысль - обе вет. клиники спились?! :O), вплоть до глав. врачей!

Ужас какой творится в городе.

Или у вас в голове. Маня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 03:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
да, забыла.

Ты. Маня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 03:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
От злобности в зобу буквально,
не знаю как вас описать.
Трясет вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу отзыв у какого врача капали свое животное при почечной недостаточности при остром ухудшенииСообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 05:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Вторую схему мне добавили, первая - форсированный диурез, с целью вымыть из крови накопившиеся продукты распада, дать больным почкам шанс восстановиться в "новой" среде, без нагрузки. Это, как я поняла, замена нормальному диализу, попытка заменить его в местах, где нет диализа.

Вторая схема капания при хпн основана на другом принципе, минимально воды, максимально полезных веществ, добавить всего хорошего и полезного организму, в надежде, что больные почки, на радостях от полезных веществ, приободрятся и заработают. Но продукты распада, накопившиеся за время предыдущего хпн, в крови при второй схеме все остаются.

В разных клиниках разные подходы заменить как то гемодиализ.

Все согласны, что лучше гемодиализа нет, но это тяжелая процедура, не всем можно и не всем уже помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка