Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Kuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpgdoVxxkeDkDo.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
zBHYQacMepE.jpg
dogelight~1.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgVzhik.JPG
09Ta13p1ij4~0.jpg
0005.jpgBezymyannyy.png1~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
Mishanya.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg0005.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg1~2.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgtz227PKXEsY.jpgMarusya-1.jpg11.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
1-small~0.JPGWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg03.jpegIMG-20190730-WA0011.jpg
Koshka2.jpg
IMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPG
Pyosa___3.jpg
GD_2.jpgniZ279iI38M.jpg_4iIqNdOI-o.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 21:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Давно была мысль создать отдельную тему...
Решилась..., навеяно возвратом Терры :( , тема viewtopic.php?f=2&t=128161
Она уже второй раз возвращается, хоть собака спокойная, красивая...
Что не так в "хозяевах", потому, что в собаке то всё хорошо и за такой короткий срок, опять-таки, на примере Терры, ничего понять нельзя...

В основном, возникает негатив у хозяев по пункту " 14 дней", это всё проходимо, главное переждать момент.....
Этапы успешной адаптации собаки к новому дому
Время, проведенное у новых хозяев Особенности
поведения Что делать? (советы)

1–2 дня Проявляются те проблемы поведения, к которым у животного есть склонность. Собака либо гиперактивна, либо, наоборот, апатична.

Основная ошибка хозяина – излишнее внимание. Пока нет привязанности и доверия, взгляд человека, направленный прямо в глаза, пес воспринимает как угрозу. По возможности старайтесь меньше обращать на него внимания.

3–4 дня
Пес начинает интересоваться всем, что его окружает, становится спокойнее, восстанавливает режим сна-бодрствования.

Полезны прогулки на поводке. Играть и есть собака обычно еще не готова, сильно тянет поводок. Дрессировка с положительным подкреплением поможет решить эту проблему. Чтобы пес начал брать лакомство, вы можете всю его дневную порцию давать с рук (если он неагрессивен), а затем – только за выполненные команды. Наказание в этот период применять вредно.

14 дней
Появляются признаки привязанности к хозяину. Собака всюду следует за ним, лижет руки. Оставшись одна дома, воет, мочится, хватает зубами все подряд и разгрызает.
В этот период нужно приучать собаку оставаться одной сначала на минуту, потом на две и так далее. При этом – никакого наказания.

15–90 дней Пес отказывается общаться со всеми, кроме хозяина, к которому крайне привязан. Привязанность не возникает ко всем домочадцам сразу.

Пока развивается контакт с одним человеком, других собака будет в лучшем случае терпеть, а в худшем – избегать или пытаться прогнать. Если за это время питомец не приобретет негативного опыта, позже он сможет привязаться и к другим членам семьи.

1 год В отношениях собаки и нового владельца есть привязанность, предсказуемость и в некоторой степени доверие.

Начинает развиваться и взаимопонимание. До сих пор контакт с четвероногим постоянно менялся, развивался. Теперь наступает стабилизация.

взято отсюда http://zooinform.ru/dog/pov/problemy_po ... nykh_sobak

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТО БЫ ВОЗВРАТОВ БЫЛО, КАК МОЖНО МЕНЬШЕ!
Последнее время, это , практически, не то, что через раз, а гораздо чаще :wall:

Просьба к посетителям форума, будущим хозяевам, подумайте очень хорошо, прежде, чем взять себе питомца, это касается и кошек, не только собак...
ОНИ НЕ ИГРУШКИ, ОНИ ИМЕЮТ ДУШУ, ИМЕЮТ СВОЙ ХАРАКТЕР, ЧУВСТВА! ПРЕДАТЕЛЬСТВО, А ВОЗВРАТ-ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПАГУБНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ПСИХИКЕ ЖИВОТНОГО!!!


Пожалуйста, подумайте, прежде, чем взять ответственность над ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ, зависящем только от нас - людей.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ТЕРПЕЛИВЫМИ! НЕ ВСЁ СРАЗУ У НОВОГО ПИТОМЦА ПОЛУЧИТСЯ В НОВОМ ДОМЕ, НО ЭТО ВСЁ НОРМАЛИЗУЕТСЯ! ВРЕМЯ, ТЕРПЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ И ЛЮБОВЬ!
Ведь без этого ничего не получается не только с животными, но и со своими детьми. Всем нужно воспитание, учёба, понимание и ЛЮБОВЬ!


Если, кто хочет какие советы дать или , наоборот, вопросы задать... или высказаться...

Может, кому пригодится, что написала поэтапно и терпения наберутся....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Последний раз редактировалось Cerina 19 ноя 2015, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
.

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:26
Сообщений: 5906
Откуда: Ленинградская обл.пос.Тайцы
.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Вот у меня вопрос - а если хозяева всегда дома - как приучить оставаться одной?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
отм

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
living_in писал(а):
Вот у меня вопрос - а если хозяева всегда дома - как приучить оставаться одной?

тоже так же, как и когда не дома, я думаю, специально выходить, а потом приходить...
а, если им это не надо, постоянно, кто то дома, тогда и ничего не делать, наверное....


ps я не кинолог, поэтому, то, что написала и в ГП и вообще, может, ещё на что отвечу можно корректировать и дискутировать {yee} . Я просто, создала тему с выдержкой и ссылкой, очень хочется, что бы терпения у новоиспечённых хозяев было больше...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:26
Сообщений: 5906
Откуда: Ленинградская обл.пос.Тайцы
А есть ли где-нибудь тема по правильной адаптации взрослого трусливого полудичка? Может есть какие-нибудь статьи? Очень надо!

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:07
Сообщений: 5435
:write:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 11:08
Сообщений: 1623
Откуда: Сосновая Поляна
Отм.

_________________
"Stupid is as stupid does" Форрест Гамп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
nagel905 писал(а):
А есть ли где-нибудь тема по правильной адаптации взрослого трусливого полудичка? Может есть какие-нибудь статьи? Очень надо!

Конкретных статей не припомню. Можно у кинолога спросить, например у Ольги http://vk.com/ulitkaturbo, она с ними много работала.
Набираю опыт сама (правда, моя с 4,5 месяца у меня), но вот так кратко описать его вряд ли пока смогу. И, наверное, трусливые собаки всё же тоже разные. Вот вслух, в диалоге, еще может быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
nagel905 писал(а):
А есть ли где-нибудь тема по правильной адаптации взрослого трусливого полудичка? Может есть какие-нибудь статьи? Очень надо!


http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/st ... y_dog.html, если поможет...


мои очень боятся салютов, петард, выстрелов...
но, если, примерить, конкретно на эту тему, то я из-за этого не стала бы возвращать...
а кто отдаёт собаку, должен предупредить о таких трудностях...
у меня Грета поэтому и осталась на ПМЖ, что такую невозможно отдать в семью, только в очень ответственную...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:26
Сообщений: 5906
Откуда: Ленинградская обл.пос.Тайцы
StrangeCat
Ну у нас прогресс то же есть, но маленький. Может что-то новое можно узнать, да и ошибок не хочется делать.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:26
Сообщений: 5906
Откуда: Ленинградская обл.пос.Тайцы
Cerina
Спасибо почитаю!

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
потом почитаю

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 15:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
living_in писал(а):
Вот у меня вопрос - а если хозяева всегда дома - как приучить оставаться одной?

Cerina писал(а):
тоже так же, как и когда не дома, я думаю, специально выходить, а потом приходить...
а, если им это не надо, постоянно, кто то дома, тогда и ничего не делать, наверное....
Обязательно приучать !!! Выходить на время, во всяком случае тем, кого собака считает главным. В жизни всё может быть... а потом, может и приучать не надо, не все же плохо остаются, надо проверить, чтоб понимать что к чему.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 15:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:44
Сообщений: 926
Откуда: С-Пб м. Ладожская
У знакомых погиб такс, вся семья в жутком горе, рыдают. Сразу стали искать точно такого же, вот точно. И взрослого. Смотрели многих, но все им не то кажется-у этого ушки не такие, у этого животик... Вот хотят копию, ни какие увещивания на них не действуют. Нашли по объявлению на авито. Съездили в даль дальнюю, привезли.
Сразу стали к нему относиться, как к тому, погибшему. А он-то в чужом доме, в стрессе. А его то на ручки взять пытаются, чтобы на другой диван перенести, когда он спит, он рычит, конечно, и кусается, то в миску кусочек подложить в момент, когда он ест из нее. Кончилось тем, что он во время еды накинулся на хозяйку, она бежать, он догнал и здорово разодрал ей ноги. Теперь она его боится. Отдают. При чем старые хозяева взять его назад отказались, под предлогом, что срочно уезжают, хотя отдавали по причине выхода на работу, некому ухаживать, якобы.
Ну и кто тут виноват? Собаку жалко. Хозяева будут пытаться взять другого, наверное, чтобы опять был похож по масти на погибшего, которого они любили без памяти и которого оплакивают и сейчас. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 15:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Н@тали
просто классический пример НЕПОНИМАНИЯ собак. очень показательная история того, как НЕЛЬЗЯ себя вести с новой собакой, чтоб потом не оказаться "несчастными добрыми хозяевами у монстра а не собаки" Бедный такс....

Цитата:
Ну и кто тут виноват? Собаку жалко. Хозяева будут пытаться взять другого, наверное, чтобы опять был похож по масти на погибшего, которого они любили без памяти и которого оплакивают и сейчас. :(
виноваты, только люди. пусть сначала отплачутся по тому и никого не берут, одинаковых нет...точно такого никогда не будет, неужели люди не понимают, удивляюсь...

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 15:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Н@тали
эх, да :wall: , совершеннейшее незнание собак, хоть, прожили бок-о бок с умершим всю его жизнь :( .И самое главное, тут хоть что говори, как не указывай на ошибки, не поймут...



вот я иногда на гуляющих с собаками удивляюсь... , есть такие, которые уже по старости умерших собак похоронили, взяли новых и ничего не смыслят и ничего не знают ни-о-чём... Да, повезло с первым, возникают трудности с новым, просто не знают, как действовать и советы не слышат...
у меня первый тоже был идеален в плане бесстрашия салютов и т.д., подчинялся командам, был отличный выдержанный пёс (ротвейлер)...., взяв Цезика из приюта, многое было для меня откровением, многое не знала, потому, что был совершенно другой...
не стало, к сожалению, Цезика, появились новые, тоже любимые и трудные, где то больше трудности вылезает, где то меньше, и они совсем другие, чем и Лорд и Цез...

Не бывает одинаковых характеров у собак, они все уникальны, даже, одной породы.... Ведь мы, люди тоже уникальны, нет повторов, это уже тогда клон :(

Надо видеть в собаке индивидуальность, да не только в собаке, коты/кошки тоже все разные...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 16:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 16:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
читаю статью
http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/st ... y_dog.html
очень правильно написано... пока на середине, придётся прерваться... написано про заострении внимания командой "на меня"... а у нас с Гаськой "посмотри на меня"... вот, не читая статьи, оказывается, делаю правильно :P надо будет сократить до "на меня",или "посмотри", в зависимости на что лучше реагировать будет....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Последний раз редактировалось Викторияал 19 ноя 2015, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 16:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Викторияал писал(а):
http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/st ... y_dog.html

написано, страница не найдена....

наверное так http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/st ... ntion.html, тоже потом почитаю {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 16:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
так это тобой выложенная статья, исправила ссылку. а ты другую дала... тоже почитаю... когда только время найти ;)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 16:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Викторияал писал(а):
так это тобой выложенная статья, исправила ссылку.

{yee} , я поняла..., но там отдельно есть раздел обучение команде "смотри на меня", я её пока не читала, хотя знаю такую команду....
но я не применяла такую команду, только, "ко мне"

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 16:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
это совсем разное... "посмотри..." не обязывающая ни к чему команда, только для получения удовольствия... идя на поводке, говоришь "посмотри на меня" и хвалишь и поощряешь ну и всё такое.... если случайно посмотрел, то же самое....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 16:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Викторияал писал(а):
это совсем разное... "посмотри..." не обязывающая ни к чему команда, только для получения удовольствия... идя на поводке, говоришь "посмотри на меня" и хвалишь и поощряешь ну и всё такое.... если случайно посмотрел, то же самое....

:)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 21:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:44
Сообщений: 926
Откуда: С-Пб м. Ладожская
[quote="Cerina"]Н@тали
эх, да :wall: , совершеннейшее незнание собак, хоть, прожили бок-о бок с умершим всю его жизнь :( .И самое главное, тут хоть что говори, как не указывай на ошибки, не поймут...



В том то и дело, что бедный таксик прожил с ними всего полтора года. Я нашла его, даже здесь тему делала, хозяева не объявились, мне позвонила женщина, и я его отвезла ей. Это был удивительный мальчик. Ухоженный, в хорошем ошейнике, вошел ко мне-сразу стал играть с моими собаками, не стрессовал совершенно. В новом доме сначала облизал хозяйку, потом понюхался с кошкой, обошел весь дом, и спокойно улегся грызть вкусняшку, решил, что ему все понравилось, и дом подходит, видимо. Он любил хозяев, и они его любили, много гуляли, играли в игрушки, приносил палочку. Не усмотрели, побежал за кошкой и попал под машину. Сразу на смерть. :cry:
Вот и ищут такого же, чтобы как тот-вошел и сразу всех полюбил. Я тоже говорю, что двух одинаковых не бывает, что нужно время. Щенка брать категорически не хотят-а вдруг у него гинетика плохая? А взять взрослого ( хотя новому всего-то 10 мес.), не понятно, как воспитаного не боятся? Может он и был с хозяевами ласковым, а новые-то ему пока ни кто.Но ногу-то он на 4 день разодрал хозяйке сильно. Вот кому его теперь? Будет гулять по рукам. Надо хозяина с характером что ли, чтобы сразу его на место поставить, ведь 10 мес.еще не возраст?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 22:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
да не нужно хозяина "с характером", нужно спокойного и не сравнивающего ни с кем предыдущим... мой Чарька, метисик из квартиры с 40-ка собаками был до меня на двух, вроде, передержках, кусался ;) , попал ко мне, я его не напрягала, так влюбился в меня сразу... ну пытался всех приходящих цапнуть... ну это всё ерунда,прошло, живём уже долго вместе...
пристраивайте спокойно, но к людям понимающим, с первого дня не копающимся в миске и на коленки не сажающим.
а тем людям , во всяком случае пока, никого брать нельзя .

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этапы успешной адаптации собаки к новому дому ! Советы потенциальным хозяевам!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 10:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
очень интересная статья, советую прочитать http://sobakadrug.ru/stati/ber-m-vzrosluyu-sobaku.html

выдержка из этой же статьи, как раз в тему возврата ;) , но читайте всё...
Цитата:
Приход нового члена всегда на какое-то время выведет из колеи привычную размеренную жизнь. Появятся новые обязанности. Если у вас перед этим не было собаки, уход за ней может показаться непривычному человеку достаточно хлопотным и утомительным - несмотря на то, что взрослая собака, особенно воспитанная, нуждается в минимуме забот. Уже сам факт постоянного присутствия собаки может кому-то с непривычки действовать на нервы. Одна вещь - пообщаться с милой чужой собачкой время от времени, потрепать по холке, угостить кусочком и расстаться; другая - водить свою собаку на прогулку 3 раза в день, невзирая на погоду или степень вашей усталости. Не один «собачник со стажем» признался, что взяв свою первую собаку, через пару дней жалел о своём поступке и подумывал о том, как бы вернуть её обратно. Первые несколько дней - самые тяжёлые. Вы не привыкли к новым обязанностям, к этой собаке, она не привыкла к вам, часто под влиянием стресса беспокойна - что вас тоже не успокаивает. Нужно выдержать......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка