Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpgIMG_3866.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
malenkaya.jpgghs29-BQuts.jpgVzhik.JPG01-11-2015.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
0005.jpgPWJyByC6B54.jpgMishanya.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgBezymyannyy.pngDSC_0087_-_kopiya.jpg1~1.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
aapap.jpgHD7_5966.jpgHD9_8059.jpg1.jpeg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg44.jpg01.jpgcats_-10_28229.jpg
IMG_2679-001.JPG
Gosha_1~0.jpgFoto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpg
GD_2.jpg
555~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 14:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Автор темы

Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Не по тематике форума совсем, но так как тут сидит много умных, знающих людей,прошу совета.
Хотим организацией перевестись на негосударственное пенсионное страхование.
Выбор стоит между Европейским пенсионным фондом и Лукойл Гарант.
Нужно ли переходить вообще? Смущают риски, вдруг, обанкротятся..тогда все потеряем и останемся без пенсии?
Кто где застрахован?

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
Послушаю, тоже очень волнует этот вопрос...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
интересно, тоже послушаю {yee}
сейчас одни слушатели наберутся :P

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Европейский не понравился, лохотрон какой-то. Ходил у нас по парадной мальчик, долбился в каждую квартиру (уже напрягает, т.к. приличные НПФ по квартирам не шастают по моему мнению). Потом принялся нагло врать (хотя я уже сообщила, что я в другом НПФ), потом пытался выудить мои персональные данные (свистел про какую-то карту и т.д.), очень просился в квартиру зайти (!!!), был оставлен на лестнице (на лице масса неудовольствия при этом). В итоге кое -как заставила его договор дать почитать, естественно хотели меня к себе в НПФ перевести, задала прямой вопрос опять начал что-то врать. Сдуру оставила свой телефон (сказала подумаю), так потом было ощущение что вся их контора названивала, весь мозг вынесли. Пришлось прямо послать, по-другому, к сожалению не понимали. Я в НПФ "Благосотояние", но конечно не факт, что ко времени получения пенсии они не обанкротятся. Про другие НПФ гарантий тоже нет.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Вообще вся наша пенсионная система сплошной обман, то так, то сяк, то баллы. Стоит ли рассчитывать хоть на что-то в будущем не знаю.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
{alc}

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Гребенникова писал(а):
Я в НПФ "Благосотояние", но конечно не факт, что ко времени получения пенсии они не обанкротятся. Про другие НПФ гарантий тоже нет.

Про государственный-то гарантии нет, а уж про эти и говорить нечего... ;)

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Это да, ну и в год выхода на пенсию наше государство установит, что 1 балл= 1 копейка и все, 3 рубля пенсии ни разу не спасет. Даже если будешь вносить взносы на пенсию из своего кармана.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:00
Сообщений: 5977
Откуда: Никольское, Тосненский р-н
Я тоже в НПФ "Благосостояние", там вроде как его гарантом выступает ОАО "РЖД". Поэтому нас всех с работы туда и загнали.

_________________
Марина 8 904 510 47 78 до 20.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
ulibkamarina писал(а):
Я тоже в НПФ "Благосостояние", там вроде как его гарантом выступает ОАО "РЖД".

Смешно. РЖД - гарант. Достаточно раз прокатиться в нашем поезде, и иллюзий не останется.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Сейчас в любом случае не угадаешь, что там будет через 20-30 лет, так что если выбирать, то что-то крупное и связанное с ресурсами (скорее всего). А там жизнь покажет :) Поезда у нас есть кстати очень ничего :)

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Гребенникова писал(а):
Поезда у нас есть кстати очень ничего :)

Это смотря с чем сравнивать. Если с "очень плохо" - то да...
Извините, что не по теме.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:20
Сообщений: 273
Откуда: Санкт-Петербург
А у нас в доме по квартирам парень ходил (Максим) и уговаривал в АО "Негосударственный пенс. фонд "Доверие", тоже просил мои документы и оставил свой моб.тел, на всякий случай вдруг передумаем захотим договор подписать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Меня ходильщики по квартирам напрягают сильно. Во-первых точно неизвестно что этот человек именно оттуда откуда говорит, во-вторых все-таки приличные фонды по квартирам не ходят (ну это мое мнение). А в целом по-моему все предприятия (большую часть работающих) уже охватили 2 года назад, тогда НПФ обращались через работодателей. Сейчас уже просто какое-то перетягивание одеяла на себя идет в основном. У нас были Благосостояние и РГС, остальных пришлось отправить, т.к. никакого рабочего времени на них не хватит.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Элеонора писал(а):
А у нас в доме по квартирам парень ходил (Максим) и уговаривал в АО "Негосударственный пенс. фонд "Доверие", тоже просил мои документы и оставил свой моб.тел, на всякий случай вдруг передумаем захотим договор подписать.

У нас девица из "Доверия" тоже ходила, представлялась пенсионным фондом, фамилию свою не говорила, удостоверение совершенно "левое", с расплывшимися печатями на ФИО. Бдительные жильцы вызвали полицию - сразу сбежала.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Мои данные где то взял негосударственный пенсионный фонд - и приедем щас , в любое удобное время курьер договор привезет , ознакомитесь , подпишите , прям мёд и патока ;) .
Надоели до безумия , в итоге я им сказала - приезжайте , наши спецы на работе договорчик ваш посмотрят , если все так красочно и надежно - подпишу .
В одночасье слились ;) {haa}
Ну а на работе сказали , что как ни крути , все таки надежнее с государственным фондом дело иметь - времена лихие , частный банк может кануть в лета , а пенсия от государства по любому будет , хоть какая то ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:10
Сообщений: 416
У нас на работе женщина перевелась на негосударственный. Вот стукнуло время, пошла оформлять документы... И при выходе на пенсию положены же какие-то единовременные выплаты, ну ей сказали, что вот и пусть выплачивает ваш негосударственный фонд, а от гос вы теперь ничего не получите.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Кексик писал(а):
при выходе на пенсию положены же какие-то единовременные выплаты

Какие?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:25
Сообщений: 671
http://www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx ... d&type=npf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:25
Сообщений: 671
самыйвысокий рейтинг у "Европейский пенсионный фонд НПФ "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:07
Сообщений: 4887
Откуда: Санкт-Петербург (921)992-31-38
Гребенникова писал(а):
Это да, ну и в год выхода на пенсию наше государство установит, что 1 балл= 1 копейка и все, 3 рубля пенсии ни разу не спасет. Даже если будешь вносить взносы на пенсию из своего кармана.

Cофинансирование совершенно не советую - полный лохотрон.
А по поводу НПФ когда брала кредиты в банке после доходов сразу спрашивали снилс и если НПФ все хором говорили "до свидания". Это я так "любопытства для" спрашивала, никогда не была в нпф и как то не собираюсь. Знакомых на работе тоже дожимали перевестись в нпф очень подозреваю, что за откат.

_________________
"Бог создал кошек, что-бы человек созерцал красоту в чистом виде!"

Верная Альма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ольга_1963 писал(а):
Какие?

есть такое {yee} , по заявлению в ПФ....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:07
Сообщений: 4887
Откуда: Санкт-Петербург (921)992-31-38
Cerina писал(а):
есть такое {yee} , по заявлению в ПФ....

http://finrussia.ru/news/show/kak-poluc ... -130703001

_________________
"Бог создал кошек, что-бы человек созерцал красоту в чистом виде!"

Верная Альма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
ВегаРина писал(а):

Понятно. Получите свои же, но сразу...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
А меня вот интересует , можно ли наоборот перейти от этого Доверия в государственный только фонд? или как это называется? я если честно вообще в этом ничего не понимаю....получается если я в этом Доверии состою, то от государства я вообще ничего не получаю? можно ли все вернуть назад,а?

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Отм.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:25
Сообщений: 671
Араукария писал(а):
А меня вот интересует , можно ли наоборот перейти от этого Доверия в государственный только фонд? или как это называется? я если честно вообще в этом ничего не понимаю....получается если я в этом Доверии состою, то от государства я вообще ничего не получаю? можно ли все вернуть назад,а?



можно! раз в год..не чаще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 14:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
я так поняла, что кто не успел вложить деньги в нпф - до 15 декабря этого года- накопительную вообще не получит. или я ошибаюсь?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Я перевела в НПФ Росгосстрах. Просто так перевела: ничего я в этих играх не понимаю. Правильно ли, нет ли поступила - понятия не имею. Но, тоже, слышала о том, что накопительная пенсия пропадет, если оставить её в ведении государства. И, тоже, интересно - правда ли это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте,пожалуйста, совет. Хочу перевестись на негосударственное пенсионное страхование.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
вообще, интересно, какой смысл в переходе в НПФ? (я тоже ничего в этом не понимаю)

ведь, для того, что бы захотеть перейти надо увидеть выгоду и быть уверенным в ней....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка