Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Sonya.jpegiwrfbrzjUrs.jpgjVnPpNuIl7k.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
13-12-2015.jpgdogelight~1.jpgT1jh1C23nss.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
Bezymyannyy.pngIMG-20190801-WA0002.jpgUcfgxmshC0E.jpgg2.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
vO6YkUstu4w.jpg0005.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg17~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~6.jpg
DSC_3443.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgIMG_1107_3.jpgHD9_7807.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgHD9_8246.jpgDSC_0857.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
Kot.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpg
208186208190208186.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegxu7RaWTdhfI.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 02:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Ситуация следующая:
Вчера вечером на прогулке в лесу к моей собаке подлетела лайка (или лайкоид) не большая без хозяина, мой был тоже без поводка, но в 3-х метрах от меня, он никогда от меня не отходит. За 8 лет его жизни на нас не однократно совершались нападения как собак, так и людей (был в нашем парке маньяк, а я поздно гуляю), по этому он охраняет меня постоянно.
В силу того, что моя собака весит почти 50 кг. победа через секунду схватки была на его стороне, он держал лайку за ошейник и мотал из стороны в сторону, крови на лайке не было, на морде моего тоже ни тени крови.
Я попыталась разнять драку, но одной мне оказалось это не под силу. Бонд не отпускал собаку так как она проявляла агрессию, а он меня охраняет. Я его держала (действовала согласно правилам разнятия драки, благо было уже не в первый раз и собака это у меня уже не первая) и собаке (лайкоиду) не было нанесено повреждений, она только визжала и швырялась. Спустя минуты три-пять из леса на визг вышел её хозяин с другом, попыток разнять драку с его стороны не последовало, хотя ему достаточно было взять свою собаку по правилам, вместо этого выстрелил в воздух три раза и подойдя выстрелил в мою собаку почти в упор.
Его доводом было, что его собака ни когда ни кого не укусила, а моя была без поводка!
На последок скрываясь в лесу на мои доводы, что он не прав, он только крикнул "Дура, это травмат!"
На Боне в районе стыка ребер и мышц спины и брюшины дыра с палец! Кровь просто льётся!!!
В ветеринарке (куда мы сразу поехали) проверили, что внутри ни чего нет, карман раны от травмы около 6 см. в диаметре. Поставили дренаж, теперь около 10-ти дней лечиться...
Дело даже не в деньгах и здоровье, а в том ,что если бы мой был на поводке, то произошло ровно то же... и если бы мы встретились в городе...
Я одна, я женщина, моё оружие это моя собака, а у него оружие и он его применяет не удосуживаясь разобраться в ситуации... в городе наверное проще, там милиция, свидетели и т.д., но всё же.. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Изображение

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
купите травмат+ полиция

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Боже, это беспредел настоящий! Вот сволочи, придурки, стрелять в собаку! У нас была ситуация, когда моя собака просто подбежала в городе к другой собаке, утром, людей не было на улице(( Так этот придурок тоже выстрелил без предупреждения вообще! ТТТ, не попал, или стрелял нарочно мимо, но моя собака от звука помчалась домой! Подходить к ним нельзя видите ли, придурки, моя собака и не собиралась драться :(
Я не знаю что делать...просто выговориться захотелось, обидно очень.
Желаю вам и вашему Бонечке скорей поправиться! Будьте осторожнее!

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:07
Сообщений: 973
Откуда: Санкт-Петербург
youngsnake/Змеёныш писал(а):
Ситуация следующая:
Вчера вечером на прогулке в лесу к моей собаке подлетела лайка (или лайкоид) не большая без хозяина, мой был тоже без поводка, но в 3-х метрах от меня, он никогда от меня не отходит. За 8 лет его жизни на нас не однократно совершались нападения как собак, так и людей (был в нашем парке маньяк, а я поздно гуляю), по этому он охраняет меня постоянно.
В силу того, что моя собака весит почти 50 кг. победа через секунду схватки была на его стороне, он держал лайку за ошейник и мотал из стороны в сторону, крови на лайке не было, на морде моего тоже ни тени крови.
Я попыталась разнять драку, но одной мне оказалось это не под силу. Бонд не отпускал собаку так как она проявляла агрессию, а он меня охраняет. Я его держала (действовала согласно правилам разнятия драки, благо было уже не в первый раз и собака это у меня уже не первая) и собаке (лайкоиду) не было нанесено повреждений, она только визжала и швырялась. Спустя минуты три-пять из леса на визг вышел её хозяин с другом, попыток разнять драку с его стороны не последовало, хотя ему достаточно было взять свою собаку по правилам, вместо этого выстрелил в воздух три раза и подойдя выстрелил в мою собаку почти в упор.
Его доводом было, что его собака ни когда ни кого не укусила, а моя была без поводка!
На последок скрываясь в лесу на мои доводы, что он не прав, он только крикнул "Дура, это травмат!"
На Боне в районе стыка ребер и мышц спины и брюшины дыра с палец! Кровь просто льётся!!!
В ветеринарке (куда мы сразу поехали) проверили, что внутри ни чего нет, карман раны от травмы около 6 см. в диаметре. Поставили дренаж, теперь около 10-ти дней лечиться...
Дело даже не в деньгах и здоровье, а в том ,что если бы мой был на поводке, то произошло ровно то же... и если бы мы встретились в городе...
Я одна, я женщина, моё оружие это моя собака, а у него оружие и он его применяет не удосуживаясь разобраться в ситуации... в городе наверное проще, там милиция, свидетели и т.д., но всё же.. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Изображение


Идти в полицию, подавать заявление, причинили вред вашему имуществу (к сожалению по закону собака - имущество), никто искать конечно никого не будет, дело закроют, но в дальнейшем, вам нужно собрать все справки из полиции и ветеренарки, постараться найти этого мужчину {crz} , может он там всегда гуляет.... обратиться в суд..... как-то так....

_________________
8-921-ноль99-пять7-пять9
Груминг. Бездомышам бесплатно http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 7#p5157197
Фонд помощи голышам http://vk.com.nakeddog


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Лена, пиши заявление в полицию, нельзя такое оставлять без внимания. придурок со швыряющейся собакой и травматикой гуляет по вашей округе, полиция обязана его искать. даже не сомневайся, пиши заявлние. в заявлении врать ничего не надо, просто так и напиши, что его собака, без хозяина в поле зрения вылетела на тебя и твоя собака просто удерживала его собаку за ошейник, чтобы остановить ее агрессию в отношении тебя. что мужик появился не сразу, а спустя минут 5, значит был далеко ис вою собаку не контролировал никак, а должен бы котнролировать раз собака у него нервная и швыряется на другиъх собак и людей. и что мужик без попыток забрать свою собаку по хорошему - начал стрелять. и что твоей собаке нанесены раны, справка из ветеринарки и чеки их ветеринарки прилагаются.


Последний раз редактировалось Kalvic 08 окт 2015, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:07
Сообщений: 973
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
Лена, пиши заявление в полицию, нельзя такое оставлять без внимания. придурок со швыряющейся собакой и травматикой гуляет по вашей округе, полиция обязана его искать. даже не сомневайся, пиши заявлние. в заявлении врать ничего не надо, просто так и напиши, что его собака, без хозяина в поле зрения вылетела на тебя и и твоя собака просто удерживала его собаку за ошейник, чтобы остановить ее агрессию в отношении тебя. что мужик появился не сразу, а спустя минут 5, значит был далеко. и что мужик без попыток забрать свою собаку по хорошему начал стрелять. и что собаке нанесенц раня
ы, справка из ветеринарки и чеки их ветеринарки прилагаются.


да, все правильно... только это дело мирового суда, а не полиции, из полиции вам нужна именно справка о заведенном деле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Ksuan писал(а):

да, все правильно... только это дело мирового суда, а не полиции, из полиции вам нужна именно справка о заведенном деле

ну тонкостей судебных я не знаю, но оставлять это вообще без движения точно нельзя. мужик отпускает собаку, далеко от себя, собака шустрая, может кого-то испугать. потом вылетает сам мужик с травматикой и стреляет потому что ему так проще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:07
Сообщений: 973
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
ну тонкостей судебных я не знаю, но оставлять это вообще без движения точно нельзя. мужик отпускает собаку, далеко от себя, собака шустрая, может кого-то испугать. потом вылетает сам мужик с травматикой и стреляет потому что ему так проще.


Это даже не обсуждается, однозначно!!!! заявление надо подать..., просто я имею ввиду,что расчитывать на то, что полиция его привлечет не надо, это к сожалению не уголовное дело....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
В полицию со справкой из клиники! Пишите заявление. Если будут вопросы- звоните- тел в подписи, подтянем опытных антиДХ

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
я тоже считаю, что в полицию надо идти!
Беспредел полнейший!!!

Быдла эти в обличии мужском совсем распоясались, везде готовы применять свои пистолеты ли, травматы, какая разница, это оружие....

у нас тоже недавно была ситуация, я своего на короткий поводок взяла, уже домой собрались, сняла намордник и немного замешкались, бежит из-за кустов мелкота, кобель, прямо к нам , мой стоит, терпит, как тот обнюхивает, тот под хвост...Мой не выдержал рыкнул, я держу, тот опять лезет с обнюхиванием, мой за холку его, типа, отстань..., тот завизжал и бегом от нас. Выруливает хозяин с пивом и с сыном на велике...., осматривает своего и, естественно, мат с угрозой, пристрелю... Тут же ставит банку из под пива на пенёк и стреляет по ней и мне: следующий раз пристрелю так же твоего, опять мат....
Совсем охренели эти быдла....
обязательно в полицию, хоть пусть фиксируют, что с оружием ходят и угрожают им полнейшие неадекваты!
Бедный пёс, так пострадать, побыстрей выздоравливайте!!!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Надо было тутже в полицию или службу спасения звонить. Зразу, не вступая в полемику. Это нападение на женщину двух мужчин с оружием. Выздоравливайте скорее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Cerina писал(а):
мой стоит, терпит, как тот обнюхивает, тот под хвост...Мой не выдержал рыкнул, я держу, тот опять лезет с обнюхиванием, мой за холку его, типа, отстань..., тот завизжал и бегом от нас. Выруливает хозяин с пивом и с сыном на велике...., осматривает своего и, естественно, мат с угрозой, пристрелю... Тут же ставит банку из под пива на пенёк и стреляет по ней и мне: следующий раз пристрелю так же твоего, опять мат....

Наш народ понимает только на своем привычном языке. Если бы вы начали визжать и орать, лучше матом, что распустили тут шавок, не пройти людям, он бы его быстренько забрал.
У нас во дворе была ситуация не в пример более мирная, чем у ТС. Большой кобель погнал молоденькую грифошку, хозяйка владельцу пса-гопнику, сказала про поводок, он ее матом обложил. Хозяйка, женщина интеллигентная, не ответила, побежала искать собаку.
В следующий раз этот же пес стал гоняться за другой мелкотней. А эта хозяйка- женщина простая, как стала орать матом, и угрожать, что сейчас пса прибьет, уши отрежет, и в жопу засунет. Хозяин кобеля за дерево спрятался, чтобы под горячую руку не попасть. {pun}
А по ситуации ТС идти в полицию и писать заявление. Необоснованное применение оружия, угроза жизни, порча личного имущества Собакину скорейшего выздоровления.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
КатьВась писал(а):
Надо было тутже в полицию или службу спасения звонить. Зразу, не вступая в полемику. Это нападение на женщину двух мужчин с оружием. Выздоравливайте скорее.

+
maryroz писал(а):
В полицию со справкой из клиники! Пишите заявление. Если будут вопросы- звоните- тел в подписи, подтянем опытных антиДХ

ВЫ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ?
Не забудьте справки из ветеринарки !!!! и фото повреждений!!!
Еще раз повторюсь, ПОЛИЦИЯ работает по таким ситуациям, причем достаточно серьезно.
Копию заявления направить в районный отдел муниципального управления.

Какой отдел полиции?
Тема здесь - это только обсуждения. На переписку уходит много времени.


Последний раз редактировалось Wrangler 08 окт 2015, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
Сердце болит после вашей темы!!! Желаю вашему псу скорейшего выздоравления! Обязательно пишите заявление! Придурков на свете очень много....
Хочу высказать свою точку зрения...пожалуйста, не обижайтесь!
Я сейчас не обсуждаю действия хозяина лайки и его собаки.
Но....все таки и вы не правы....
Ваша собака по законодательству должна была быть на поводке! Это безопасность вашей собаки, прежде всего. Если бы вы гуляли с собакой на поводке и в наморднике и к вашей собаке подлетела лайка, вы бы могли придержать собаку и палкой (ногой...чем угодно) отогнать лайку! Для вас угрозы не было! Носите с собой электрошокер.
Кроме того, вы не смогли свою собаку оттащить..... и на мой взгляд, это тоже плохо. Собака должна вас слушаться. И по вашей же команде, отпускать, а не продолжать рвать. Если бы ваш пес отпустил лайку, опять таки, вы бы смогли ее отогнать.
Кроме того, хозяин произвел 3 предупредительных выстрела. Ваша собака продолжала рвать лайку...что делать хозяину? Последовала реакция! Абсолютно не адекватная, жестокая....но реакция.
А как бы вы поступили, когда собака в два раза больше вцепилась в вашу и трясла и хозяина не слушала? На ваших глазах рвут вашу собаку, ваши действия? Я понимаю, что конечно же вы бы и мысли не допустили стрелять! Я просо хочу, чтобы вы поставили себя на место хозяина...
Он может точно так же сказать в суде, что мою 'дорогую, породистую" лайку рвали на моих глазах. Я сделал предупредительные выстрелы. Не помогло. Я защищал "свое имущество".....

Уважаемый автор, пожалуйста, не подумайте, что я оправдываю хозяина лайки! Так мог поступить полный ублюдок!!! Я просто хочу, чтобы вы задумались ....

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Последний раз редактировалось Елена Андреевна 08 окт 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
youngsnake/Змеёныш

вы были в полиции? когда это произошло и в каком районе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:58 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Лена,сочувствую. ужасная ситуация.
Бонде скорейшего выздоровления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:00 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Елена Андреевна писал(а):
Ваша собака по законодательству должна была быть на поводке! ....


в лесу? ни по какому законодательству такого нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Девушки, смысла терять время в полиции я не вижу, дело было в лесу в 100 км от города до ближайшего населенного пункта около 25 км.! ни кто искать его среди грибников не будет, дело закроют! Мне моё время очень дорого, на близких не хватает, я сейчас по мимо работы учусь...
У меня деда ограбили, я выяснила сама кто, пришла подать заяву, просидела 8 часов!
А дело закрыли по помилованию президента! у инвалида без рук и ног на минусе 8 тысяч... и ничего.
А вот как себя вести что бы в будущем такого не произошло, ну кроме смены места выгула...

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Елена Андреевна писал(а):
Сердце болит после вашей темы!!! Желаю вашему псу скорейшего выздоравления! Обязательно пишите заявление! Придурков на свете очень много....
Хочу высказать свою точку зрения...пожалуйста, не обижайтесь!
Я сейчас не обсуждаю действия хозяина лайки и его собаки.
Но....все таки и вы не правы....
Ваша собака по законодательству должна была быть на поводке! Это безопасность вашей собаки, прежде всего. Если бы вы гуляли с собакой на поводке и в наморднике и к вашей собаке подлетела лайка, вы бы могли придержать собаку и палкой (ногой...чем угодно) отогнать лайку! Для вас угрозы не было! Носите с собой электрошокер.
Кроме того, вы не смогли свою собаку оттащить..... и на мой взгляд, это тоже плохо. Собака должна вас слушаться. И по вашей же команде, отпускать, а не продолжать рвать. Если бы ваш пес отпустил лайку, опять таки, вы бы смогли ее отогнать.
Кроме того, хозяин произвел 3 предупредительных выстрела. Ваша собака продолжала рвать лайку...что делать хозяину? Последовала реакция! Абсолютно не адекватная, жестокая....но реакция.
А как бы вы поступили, когда собака в два раза больше вцепилась в вашу и трясла и хозяина не слушала? На ваших глазах рвут вашу собаку, ваши действия? Я понимаю, что конечно же вы бы и мысли не допустили стрелять! Я просо хочу, чтобы вы поставили себя на место хозяина...
Он может точно так же сказать в суде, что мою 'дорогую, породистую" лайку рвали на моих глазах. Я сделал предупредительные выстрелы. Не помогло. Я защищал "свое имущество".....

Уважаемый автор, пожалуйста, не подумайте, что я оправдываю хозяина лайки! Так мог поступить полный ублюдок!!! Я просто хочу, чтобы вы задумались ....

Спасибо за коментарий... единственный пока по сути вопроса... но держать в лесу собаку в наморднике и на поводке... он у меня в железном наморднике так заклевал обидчика что 10-ть швов накладывали... по всей голове
Опять же если бы это была не лайка а алабай например (а у нас и так бывало)... он в наморднике и на поводке, но мертв...
Парня я не сужу, я пытаюсь понять как избежать подобного далее!

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Последний раз редактировалось youngsnake/Змеёныш 08 окт 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Багира писал(а):
Боже, это беспредел настоящий! Вот сволочи, придурки, стрелять в собаку! У нас была ситуация, когда моя собака просто подбежала в городе к другой собаке, утром, людей не было на улице(( Так этот придурок тоже выстрелил без предупреждения вообще! ТТТ, не попал, или стрелял нарочно мимо, но моя собака от звука помчалась домой! Подходить к ним нельзя видите ли, придурки, моя собака и не собиралась драться :(
Я не знаю что делать...просто выговориться захотелось, обидно очень.
Желаю вам и вашему Бонечке скорей поправиться! Будьте осторожнее!

:ya za:
Урод просто, нет слов!!!
Ничего, что его собака была без поводка?!?!? А он хрен знает где ?!

Придурок долбаный! Очень жалею, что бы в его тупа башку кто- нить пальнул!

Бондюше- выздоравливать! Лена, держись.....

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
100км в каком населенном пункте... районе... что за деревня? Это ведь район, за которым закреплен отдел полиции. :(
Если каждый будет проявлять пассивность, в таких, я понимаю прекрасно, сложных ситуациях, все будет так и продолжаться. :jawdrop:
Увы, {yee} тему вы создали для обсуждения. :jawdrop: Таких темы было много, советы одни и те же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Wrangler писал(а):
100км в каком населенном пункте... районе... что за деревня? Это ведь район, за которым закреплен отдел полиции. :(
Если каждый будет проявлять пассивность, в таких, я понимаю прекрасно, сложных ситуациях, все будет так и продолжаться. :jawdrop:
Увы, {yee} тему вы создали для обсуждения. :jawdrop: Таких темы было много, советы одни и те же.

Приморский район наверное... До Приморска 31 км. Озеро Высокинское. От моей активности в этой ситуации ни чего не изменится, я могу хоть частного детектива нанять толку ноль... было бы в городе или в парке я бы не задумываясь пошла сразу, да и элементарно на место вызвала бы наряд...
Тему создала с конкретным вопросом, как предотвратить можно было?
Это форум и обсуждение абсолютно уместно, буду почерпывать те крупицы которые будут по сути вопроса...
Всем спасибо за пожелания здоровья :flower: Банди в норме сейчас только болит и он требует внимания, а при его весе это очень навязчиво получается...

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
MARMYSIK писал(а):

в лесу? ни по какому законодательству такого нет.

Однозначно!

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
полиция ничего не даст
кроме как вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
и рекомендует вам этот вопрос решать в порядке гражданского судопроизводства


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:00
Сообщений: 1496
Откуда: Колпино
В любом случае, хозяин не имел право стрелять. Хотя бы по этому пункту ему грозит административная ответственность и лишение лицензии.
Скорее всего совет только один...носите с собой электрошокер. Я слышала, что собаки его очень бояться.

_________________
"Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
youngsnake/Змеёныш писал(а):
Тему создала с конкретным вопросом, как предотвратить можно было?

никак.
8 лет назад в моего алабая сосед по улице выстрелил три раза в упор
сосед мент
оружие не травмат,а боевое.
попал только один раз из трех,слава богу.
была куча свидетелей+запись с видеокамер.
писали в полицию,потом долго судились,решение суда- о компенсации затрат на лечение и морального вреда.на этом все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Елена Андреевна писал(а):
В любом случае, хозяин не имел право стрелять. Хотя бы по этому пункту ему грозит административная ответственность и лишение лицензии.
Скорее всего совет только один...носите с собой электрошокер. Я слышала, что собаки его очень бояться.

А против кого его использовать? я не очень поняла... :-[
Боню долбануть, что б отпустил? }:)
Или за лайкой гоняться по лесу... :reks:
А... наверное бросить его в мужика с травматом {crz}

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Татьяна А писал(а):

А эта хозяйка- женщина простая, как стала орать матом, и угрожать, что сейчас пса прибьет, уши отрежет, и в жопу засунет. Хозяин кобеля за дерево спрятался, чтобы под горячую руку не попасть. {pun}
А по ситуации ТС идти в полицию и писать заявление. Необоснованное применение оружия, угроза жизни, порча личного имущества Собакину скорейшего выздоровления.

:D :D :D :D Так с быдлом и надо общаться {haa}
Тетка конкретизировала, в ЧЬЮ задницу отрезанные уши засунет, раз такая реакция? {crz}
Молодец! {yee}

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выстрелили в собаку, что в этом случае следовало бы предпринять?СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Volkodav_ru писал(а):
никак.
8 лет назад в моего алабая сосед по улице выстрелил три раза в упор
сосед мент
оружие не травмат,а боевое.
попал только один раз из трех,слава богу.
была куча свидетелей+запись с видеокамер.
писали в полицию,потом долго судились,решение суда- о компенсации затрат на лечение и морального вреда.на этом все.

Ну вдруг есть специалисты которые научать Боню опускать в такой ситуации каку изо рта...
Я просто плохо себе представляю как обучить собаку в бою отпускать жертву...
По жизни он послушный и очень кроткий, обычно было достаточно моего ФУ и оттаскивания... В прошлый раз в аналогичной ситуации (только это было в городе, гуляла не я и он был на поводке) достаточно было потащить за ошейник и он по команде отпустил жертву (наглого лайкоида без поводочного) Но оттаскивавший пострадал, потому, что лайкоид, как только отпустили извернулся и в пылу боя прокомпастировал руку и ногу в двух местах... Нападавший пострадал, но хозы ни чего не сказали, сам виноват, наглый очень, посчитали, что его проучил хоть кто-то...

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка