Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
20161105_140546.jpg77QH0wBlNSE.jpg1.jpgkot.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
niki~0.jpg2.jpgBezymyannyy.JPGzBHYQacMepE.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
g2.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
Mishanya.jpg
IMG_20190822_112931.jpg-4HR_cZXJAA.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
01.jpg
HD9_8059.jpgDSC_0864.jpgmikro~9.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
20180629_083846.jpgDSC_0910.jpgHD9_7855.jpgaapap.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
208186208190208186.jpg3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 04:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расселение кошек из неблагополучной квартиры, СестрорецкСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 15:14
Автор темы

Сообщений: 2
Активная группа, возглавляемая кураторами Марией Квятковской (https://vk.com/korehito) и Алексеем Семёновым (https://vk.com/hleb_s_pafosom), просит помощи в расселении кошек из типичной крайне неблагополучной квартиры. Территориально Сестрорецк (Курортный район СПб).

Недобросовестные хозяйки набрали 17 животных, из которых двое сейчас уже вывезены и содержатся на передержке у одного из кураторов, а 15 ещё остаются в двадцатиметровой однушке в антисанитарных условиях и без должного ухода (корм дешевый и его катастрофически не хватает, хозяйки дают всем кошкам вместе взятым примерно килограмм корма на день, лотки чистятся и кормление производится нерегулярно из-за лени хозяек, кошки не видели ветеринара, возможно, всю жизнь, нет ветпаспортов, разведенчество и близкородственное скрещивание процветают). Удалось уговорить отдать ещё 10 котов. Ведутся переговоры о том, чтобы спасти и тех пятерых, которых пока что наотрез отказываются отдавать.

Все кошки в ужасном состоянии.

Недокормленные, неухоженные, с кучей болезней, из которых сейчас достоверно подтверждены блохи, ушной клещ. У одной кошки, которую отдавать не хотят, обнаружен гнойный конъюнктивит, выпадает третье веко. Мы отнесли самых неблагополучных в клинику на осмотр, диагностику и лечение. У животных подозрение на панлейкопению, у одной кошки - или пиометра, или цистит, нужны ещё исследования. Подтверждены ринотрахеит, гнойный конъюнктивит, сильная глистная инвазия.

У одного изъятого животного подтвержден коронавирус (альбом с отчётностью и результатами анализов), предположительно носителями являются все. Позже куратор этой кошки забрал на временную передержку ещё одного кота, у которого внешне были те же симптомы коронавируса. Анализы этого кота получим на днях, но визуально на небе есть кальцивирозная язва.

Также, со слов хозяек, недавно они лечили одного кота от кальцивироза, а остальным прокололи сыворотку. Однако чеков на лекарство у хозяек нет, проверить, вводили ли сыворотку и соблюдались ли правила введения, невозможно, а хозяек уже не раз ловили на вранье.

К примеру, первая спасенная кошка, Ася, на последних сроках беременности была передана будущему куратору как совершенно здоровое животное, которое волонтеры якобы хотели "абортировать и лишить котяток жизни" (это была откровенная ложь, приглашенная ветеринар только написала, что осмотрит беременную кошку и по итогам решит, справится ли она с беременностью или придётся прерывать в связи с медпоказаниями, и потребуются ли дополнительные анализы).

При обследовании у "совершенно здоровой" кошки были выявлены коронавирус, паразиты, большой недовес (вместе с котятами весила 3 кг); в результате болезни котята умерли и начали разлагаться в матке, сама рожать кошка не собиралась. Была экстренно сделана операция, сейчас животное восстанавливается после нее и коронавируса, лечится при финансовой поддержке тех самых "ужасных волонтеров" в дневном стационаре, получает питание и необходимые лекарства. Позже выяснилось, что эта беременность у кошки не старше пяти-шести лет седьмая или восьмая (точнее хозяйки сами не помнят), в анамнезе мертворождённые или нежизнеспособные котята.

Таким образом, нынешнего куратора Аси обманули, отдав ему в дом с собственными животными заведомо заразную кошку с серьёзными проблемами. Уже сейчас на лечение этой кошки потрачено около двадцати тысяч.

Чтобы не быть голословными — вот как сейчас выглядят животные из этой квартиры:

Изображение

Изображение

Этих животных хозяйки представили нам как "совершенно здоровых, только слегка неухоженных".

Для сравнения, вот как выглядел кот Шпротик когда только попал в эту квартиру:

Изображение

А такой он сейчас:

Изображение

Во время кастрации и стерилизации, а также первичного поверхностного осмотра, сделанных приглашенным ветеринаром, было обнаружено, что Шпротик имеет предположительно врожденную патологию почек (одна почка, в которой обнаружена опухоль; со слов ветеринара, коту осталось недолго, выявлены симптомы сильной интоксикации, которую сейчас снимаем постановкой капельниц). Одну кошку по показаниям стерилизовать нельзя (из-за сердечной патологии), двух котят дефабержировать рано по возрасту, есть ещё несколько ослабленных животных, стерилизация которых должна проходить только в стационаре, ветеринар не взялся делать её на дому.

Какая помощь нам сейчас нужна?

В первую очередь, срочно – передержки с карантином. Питер и Ленобласть, но в случае возникновения желания взять к себе кошку у иногородних - решаемо.
В этой квартире полноценно пролечить зверей перед прививками не представляется возможным из-за скученности стада и антисанитарии. Так что мы ищем тех, кто может взять таких сложных животных на карантинную передержку или домой при нашей финансовой поддержке.

Также нам очень нужны (с возвратом и санобработкой перед возвратом) пластиковые моющиеся переноски.

Финансы у группы на первое время есть, в операцию включено много иногородних людей, но если кто-то захочет помочь финансово, лекарствами или кормом – обращайтесь к кураторам кошек.

Также необходимо максимальное распространение информации о проблеме, это поможет быстрее найти, куда кошек вывезти. После расселения желательно, чтобы кураторов стало больше, двое наших могут не справляться с отслеживанием животных, развезённых по разным местам.

Ну и наконец, мы будем очень благодарны за советы, так как занимающаяся кошками группа и сами наши кураторы новички в вопросе спасения кошек из таких условий. Особенно будем благодарны за советы, как убедить недобросовестных хозяек раздать всех животных, и как проследить, чтобы опять не набрали новых: ситуация с этими хозяйками уже не первая.

В 2009 году от них силами кураторов с форума Все Хвосты уже расселяли такой же кошачий концлагерь. Тогда кошек вела Ольга Осадчая, кошмарное состояние содержания по 2009 году она может подтвердить. В 2012 у хозяек снова набрались кошки, которые тогда в большинстве своём, не дождавшись вмешательства волонтеров, погибли во время эпидемии. Всё осложнено неадекватным поведением хозяек, их постоянной ложью во вред кошкам, а также попытками подруг хозяек нескоординировано вмешиваться в согласованный процесс работы, перевирать информацию, распространять ложные слухи о состоянии кошек и пытаться вести свои финансовые сборы. В связи с последним хотим подчеркнуть, что возглавляют и курируют работу по этим кошкам только Мария Квятковская (https://vk.com/korehito) и Алексей Семёнов (https://vk.com/hleb_s_pafosom), любая помощь в вопросе этого кошачьего концлагеря, ведущаяся не через них, - только на свой страх и риск.

Телефон координатора для экстренной связи - +7 911 7460761, Янушевич Евгения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Расселение кошек из неблагополучной квартиры, СестрорецкСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расселение кошек из неблагополучной квартиры, СестрорецкСообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 12:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:22
Сообщений: 1401
Откуда: СПб, Приморский р-н
Отм.

_________________
Надевайте своим котэ ошейники с адресом! чтобы не потерялись навсегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расселение кошек из неблагополучной квартиры, СестрорецкСообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 12:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Я живу в Сестрорецке, кормлю, многие дворы знаю.
Часто выбрасывают на улицу кошек, причем явно домашних.
Приходится их подбирать, лечить и т.д.
Напишите, пожалуйста - это центр, новостройки в Разливе или северный район ближе к кладбищу?
Недавно мне под дверь подбросили двух котят, по возрасту и окрасу похожих на котенка на первом фото.
Возможно, эти истории как-то связаны.
Я бы хотела разобраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расселение кошек из неблагополучной квартиры, СестрорецкСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 00:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 15:14
Автор темы

Сообщений: 2
Clementine Light, улица Инструментальщиков, дом из второго десятка (подробнее указывать в публичном доступе не хотелось бы).
Никакого представления о том, могли ли с данной квартиры выбрасывать котят, не имеем, ложных сведений в ту или иную сторону предоставлять не хочется.

На первом фото не котенок. Ему год и 8 месяцев, и это его свежее фото (сентябрь 2015). Просто вследствие хронического недокорма и отсутствия лечения он выглядит скорее котенком. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расселение кошек из неблагополучной квартиры, СестрорецкСообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 01:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Спасибо, я поняла. Да, на инструментальщиков - катастрофа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка