Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
O7KfqU7CGfY~1.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpg
viru_god.JPG
dogelight~1.jpg9XbkEIQoLe0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgBezymyannyy.JPG
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
6IEWUmcgqXw.jpg17~0.jpg21.jpg22~0.jpg
AEiD5Oil3Yw_28129.jpg
GeboOyij9VQ.jpgvse_hvosty.jpg18.jpgob2~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0857~0.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgl5dPvKpX8kE.jpgiriska2.jpg
DSC_3595a.JPG
IMG_7008~0.jpg_jrowcD-kRE.jpg20180629_083846.jpgDSC_0491.JPG
Kot.jpg
Foto0508.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpgIMG_2086.JPGqzjg1gbfrms.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
GD_2.jpg555~0.jpg1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 июл 2018, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:13 
Новичок

Автор темы

Извините, что засоряю своей темой форум, но у меня уже 2 дня сердце болит от обиды.
24сентября 2015 года один из так называемых кураторов в своем контакте, в просьбе ниже перечисленным животным очередную передержку обозвала (иначе не скажешь) меня
НЕАДЕКВАТНОЙ. Этого куратора я видела ровно 15 минут, когда они привезли мне кошку с котятами. За весь месяц я вообще с ней не общалась ни по телефону, ни как либо
иначе. Я даже визуально ее не помню. Другой куратор неохотно отвечала на звонки, ей почему-то было совсем и всегда некогда разговаривать, а по третьему телефону
практически никогда не отвечали.
Начну с того, что я решила помочь бездомным животным на сайте ВСЕ ХВОСТЫ.
С этим сайтом я еще никогда не сталкивалась
Я уже в течении 10 лет занимаюсь помощью и финансовой и выхаживая больных или инвалидов собак и кошек, помогаю приюту для собак.В случае необходимости и с согласия
в людей я могу предоставить контакты для подтверждения.

30 сентября я взяла на месяц до 28 сентября передержку БЕСПЛАТНУЮ с обеспечением корма кошку с 5котятами и 10-дневного котенка, который якобы сосет молоко у этой
кошки. Котенка после реанимации, с катетером в шее.
Кошка котенка как не принимала раньше, так не приняла у меня дома. Этот факт кураторы скрыли от меня. Так как я брала кормящую кошку с котятами и не собиралась
в течении месяца не спать ночами, вставая каждые 3 часа. Таким образом я оказалась в западне в собственной квартире так как в течении всего срока пребывания котенка
выбегала только в магазин за кормом и едой, еще надо было убрать, приготовить им еду и работать.Подменить меня было некому, т.к. этот месяц дочка в отъезде,
комната была свободна и поэтому я решила помочь, предоставив им в распоряжение всю комнату. У меня еще свои 2 взрослые кошки.

Так называемые кураторы, оставив мне кошку без корма и наполнителей для туалетов преспокойно жили, даже не звонив. Звонила только я.

СОСТОЯНИЕ животных :
У котенка были проблемы со стулом, потом он простыл, выкарабкавшись из одеяла во сне. Оказывается котятам такого возраста нужна обязательно электрическая грелка
с постоянной температурой 36 град. Это только мне потом в клинике сказали, о чем я не знала и кураторы тоже. Или в целях экономии порекомендовали ему подкладывать
горячую пластиковую бутылку с горячей водой, что я делала систематически через каждые 2-3 часа. Я практически не спала в первые 2 суток пребывания котенка (он был
очень ослаблен) и 4 дня его болезни. В целях опять таки экономии вместо одноразовых пеленок в ход пошли имеющиеся футболки и мягкие свитера, которые постоянно
стирались.Кошку привезли в очень истощенном состоянии. Одна кожа и кости. Котята стали есть жидкий корм на 3 день. Кошку кормили домашней едой. Я кормила кошку и
котят 5 раз в сутки, за один прием пищи они съедали практически дочиста еды из двух мисок. Готовила так, чтобы как можно меньше уходило денег. Добавляла в куриный бульон смесь размолотую в блендере, приготовленную отдельно из крупы или вермишели, кусочков курицы, размоченного сухого корма, овощей. В готовую смесь перед подачей им на стол добавляла паштеты или жидкий корм. Упаковка наполнителя уходила за 4 дня. Так как в результате большого кол-ва съедаемой пищи соответственно туалет катастрофически быстро пополнялся. В течении дня я считала обязанным не менее 4 раз играть с котятами, общаться и гладить кошку,чтобы они не были дикими.
Несмотря на усталось и недосыпание все животные в доме(свои и чужие) были вовремя накормлены, во всем доме всегда была идеальная чистота

По истечении 10 дней я позвонила куратору, сказав что за 10 дней израсходовано почти 5 000 рублей, включая лекарства, прием у ветеринара, жидкого корма и наполнителей.
Причем я не просила вернуть мне потраченные деньги, а сказала что не на что их дальше содержать, и своих кошек тоже. В ответ услышала истерику, я неразумно
и не экономно трачу деньги причем свои деньги и у нее финансов нет. Потом 4 дня молчания. После очередного моего звонка куратор мне привезла 2 упаковки сухого
корма для котят, который они категорически не ели( он добавлялся в жидкую пищу), 2 упаковки наполнителя и корм для стерилизованных кошек в полиэтиленовом пакете,
который не ест даже кошка, которую я подкармливаю в нашем дворе. Извините куратор, но это так. Я вынуждена была занять деньги у друзей в размере 5000 руб, чтобы
дальше достойно содержать животных

18 сентября я напомнила куратору, о том что они должны побеспокоиться о следующей передержке с 28 числа.Передержку начали искать только 24.

Потратив на содержание кошки и котят очередные 4900 руб ( все чеки сохранены, в основном жидкий корм и наполнители) я позвонила куратору 24 сентября попросив
хотя бы 500 руб до 26 числа. Опять истерика и обвинение в растрате средств. Заметьте – моих средств. Я ей сказала, что если нет ни совести, ни денег не надо брать
на себя кураторство и сказала чтобы она мне больше не звонила, оставшихся 2 котят пристрою сама .Больше не брала трубку, она начала писать в ответ очень странные смс.
В одной из них она написала, что собака ест столько-же. Я согласна с этим, и даже скажу вам, что собака такого размера ест в пять раз меньше, чем эта кошка.
Потом был еще один звонок от другой женщины из этой компании кураторов с оскорблениями и претензиями. Отчет по финансам обновлен 24 сентября в теме, где нет ни одного
моего чека по расходам, которые я отдала еще 12 сентября, но зато все чеки по сух корму и наполнителям на месте, которые привезла куратор. На каком основании они
утаили чеки по моим расходам, где видно, что затраты все оправданы я не понимаю.
За все время передержки я получила в первый день 1000 руб (расходы в этом финансовом отчете в теме от 30.09, 600 руб на карту и 1000 руб отдали вместе с сухим кормом.
Эти поступления покрыли расходы по сух. молоку, одной курицы и 2 приема у ветврача, уколы 2 дней.
Котятам и кошке я считаю было необходимо хорошое питание, и я не в праве была давать им и кошке голодать разделив одну курицу из отчета на 28 дней и добавлять
в эту полученную воду с запахом курицы крупы из своих запасов.

Результат всей этой истории

МЕНЯ ОБОЗВАЛИ НЕАДЕКВАТНОЙ

никто не виноват, что кошка с котятами отказывались есть сухой корм

Кошка откормлена за 3 недели до нормального состояния

Выхожен маленький котенок

Пристроены кошка и все 6 котят в хорошие руки благодаря бывшей передержке надежде

500 рублей не получены, я вынуждена была опять занять деньги - 1000 руб для кормления кошек и наполнителя.

меня поливают грязью перед всеми, кто хоть как то связан с этой историей.

Я это поняла, когда от них приехала девушка забирать моего котенка (без куратора). Когда она позвонила и сказала, что подъехала я кормила котенка из соски.
Я быстрей побежала встречать ее вниз к входной двери подъезда, т.к.домофон не работает.Никого не нашла, обежала 2 раза дом. Поднялась домой - 2 пропущенных. оказывается она сидела в машине и наблюдала как я ее ищу.После очередных оскорблений я сказала что я котенка не отдам. Вот дословно опять СМС, отправленное мне позже:
Если бы вы хотели счастья котенку, то спустились бы с ним а не без него как мы договаривались (никакого договора не было) Вы что знаете как я выгляжу и на какой машине или вы корыстные цели нажиться преследуете.
Я не собираюсь швырять проблемного котенка, собрав его с пожитками за 1 минуту в машину спешащей девушке, не объяснив как за ним ухаживать. Этот котенок до сих пор истерит при начале кормления , т.к. был подобран на помойке в очень истощенном состоянии
И на счет моего желания нажиться
За сентябрь я помогла финансово
Тема В хеппи! Котенка спасли, пристроили. Один котенок на радуге опубл. 22 сентября в 00.07- Елена 1000 руб
Тема с помойки кошка и 3недельные котята 10 сент 14.03 - Елена 2000 руб
Тема подкинули котенка - люди держать не могут 4 сетября 14.40 взяла без куратора котенка 3-недельного
котенок до сих пор у меня смесь молочная 3 упаковки по 720 руб
анализы на инфекц и прием ветер - 3620 руб

Я весь месяц ухаживала за кошками, а куратор АСТРА 1 всеми днями лазила по темам, оставляя ничего не значащие коментарии - как дела у малышек, бедная малышка и смайлики. Поднять свою же тему, и написать Хэппи, котята все пристроены ей было некогда или стыдно, т.к. именно от нее я получила оскорбление и заниматься пристройством кошки и котят ей тоже некогда было. Всех пристроила бывшая передержка Надежда. Прошу заметить,что это не оскорбления, а факты.
Другому куратору взбрендило забрать еще не выздоровшего малыша, даже не удосужившись заехать в ветклинику сделать уколы и взять назначения врача, так как ей
было жутко некогда. Свой экземпляр я отдала вместе с чеками. Клиника находилась в 5 минутах от моего дома. Случайно узнала, что в течении последующих дней в ветврачу с котенком никто не ходил.
Очень адекватное поведение кураторов.

В данный момент времени у меня в кошельке уже в течении 2-х дней – 6 рублей
долг перед друзьями – 7000 руб
пустой холодильник и небольшой запас круп на кухне
деньги с работы будут только сегодня вечером надеюсь, т.к. я еще и работаю на удаленном доступе главным бухгалтером и произошла задержка выплаты зар платы.

БЛАГОДАРЯ ТАКИМ КУРАТОРАМ ПОРТИТЬСЯ ПРЕСТИЖ ФОРУМА и я считаю, что вам с таким отношением к людям и животным нет места там.
А если я еще где-нибудь – на форуме или в ваших контактах или смс, кураторы без совести и чести, увижу необоснованные оскорбления в мой адрес я буду вынуждена подать в суд.
ХОРОШИЙ УРОК ДРУГИМ ПЕРЕДЕРЖКАМ!
Не смотря на эту ситуацию, я и дальше буду помогать животным, но без кураторов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:26 
Частый гость

Новичок 08
Наверняка у куратора другое видение ситуации.
Но вообще брать на передержку от незнакомых людей - огромный риск, это правда, можно попасть в крайне неприятную ситуацию. Сейчас вы очень расстроены и возмущены, и вас можно понять. Но, поверьте, это не худшее, что с вами могло случиться, бывают намного более недобросовестные кураторы. Пройдет время, а полезный опыт останется - брать на передержку только от тех, кого знаешь лично.

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:27 
Старый знакомый

Новичок 08 писал(а):
БЛАГОДАРЯ ТАКИМ КУРАТОРАМ ПОРТИТЬСЯ ПРЕСТИЖ ФОРУМА

Каким таким?
В Вашей простыне не увидела ни одного имени/ника

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:28 
Частый гость

Назовите, пожалуйста имена кураторов

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:29 
Бан

Rinna писал(а):
В Вашей простыне не увидела ни одного имени/ника

Новичок 08 писал(а):
куратор АСТРА 1

:hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:30 
Новичок

А кто кураторы-то ваших кошки и котят?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:32 
Частый гость

:hmmm: :write: . Хотелось бы другую сторону послушать для полноты картины. Тема видимо эта viewtopic.php?f=2&t=139163&start=60

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:38 
Участник

Yasya 1 писал(а):
Новичок 08
Но вообще брать на передержку от незнакомых людей - огромный риск, это правда, можно попасть в крайне неприятную ситуацию. Сейчас вы очень расстроены и возмущены, и вас можно понять. Но, поверьте, это не худшее, что с вами могло случиться, бывают намного более недобросовестные кураторы. Пройдет время, а полезный опыт останется - брать на передержку только от тех, кого знаешь лично.

+100

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:42 
Участник

странное название у темы. Непонятно мнение ТС из заголовка: кто-таки неадекватный- передержка или куратор? Ну и ссылку б на исходную тему бы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:43 
Участник

Чего-то участились темы разборок куратор - передержка!
Я считаю это чисто внутренним делом....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:46 
Старый знакомый

марина57 писал(а):
Чего-то участились темы разборок куратор - передержка!
Я считаю это чисто внутренним делом....

Ну почему? Много нового можно узнать о себе и окружающих {crz}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 15:52 
Участник

Rinna писал(а):

Ну почему? Много нового можно узнать о себе и окружающих {crz}

Ну...о себе я все равно знаю больше)))
А об окружающих - у каждого своя правда!))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:05 
Участник

Крик души. К сожалению таких ситуаций больше,чем их озвучивают.
Можно много нового узнать и о себе и о других. Кураторы должны быть озвучены,что бы в следующий раз другие желающие помочь,еще и бесплатно, 100 раз подумали.
А у этих кураторов однозначно другое видение этой ситуации.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:18 
Старый знакомый

Прочла Ваш пост, не знаю, какие у Вас взаимоотношения с кураторами. Судя по посту -не сложились они. Тем не менее, животных Вы выходили.

Елена, большое Вам спасибо за ваше доброе отношение к животным, за Ваше доброе сердце.
На мой взгляд - Вы на редкость добросовестная передержка!
:flower:

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:24 
Старый знакомый

касьян писал(а):
:hmmm: :write: . Хотелось бы другую сторону послушать для полноты картины. Тема видимо эта viewtopic.php?f=2&t=139163&start=60

Посмотрела тему, там совсем мало желающих помочь... :(
А котята - прелесть.

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:28 
Старый знакомый

Yasya 1 писал(а):
Новичок 08
...
...Пройдет время, а полезный опыт останется - брать на передержку только от тех, кого знаешь лично.

Может быть, более четко договариваться об оплате непредвиденных затрат?

Ну, вот меня, к примеру, почти никто не знает лично...
Передержки мне не видать......... :( ;)

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:29 
Свой на форуме

Дело-то внутреннее, но вот автор пишет, что ее грязью поливают на всех ресурсах. некрасиво как-то...она все сделала, что обещала, все обязательства выполнила, да еще и в долги влезла, чтобы котят вытянуть, а ее грязью за это... :( :( :( Зачем, не стыдно кураторам?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:31 
Участник

Ирина_Чугунова писал(а):

Чегой-то??
Все читают темы,и у каждого складывается свое мнение о человеке!
Я бы,например, от Вас взяла животикну на передержку без раздумий!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:34 
Старый знакомый

марина57 писал(а):
...
Я бы,например, от Вас взяла животикну на передержку без раздумий!

;)
Спасибо!

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:35 
Участник

а где ее поливали? В теме по ссылке, воде ничего такого нет. Только поиск передержки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:35 
Частый гость

отм

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:36 
Частый гость

Ирина_Чугунова писал(а):

Априори - бесплатная передержка или нет - затраты, какие бы они не были, несёт куратор. За исключением - если передержка чего там натворила

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:39 
Участник

Orienta писал(а):
а где ее поливали? В теме по ссылке, воде ничего такого нет. Только поиск передержки

Новичок 08 писал(а):
Извините, что засоряю своей темой форум, но у меня уже 2 дня сердце болит от обиды.

В случае необходимости и с согласия
в людей я могу предоставить контакты для подтверждения.
.

автор , пока не хочет называть имена.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:40 
Частый гость

Orienta писал(а):

думаю, что из этого поста http://vk.com/nataliykoroleva?w=wall29680024_4083

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:40 
Бан

Orienta писал(а):
а где ее поливали? В теме по ссылке, воде ничего такого нет.

/В контакте скорее всего

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:48 
Старый знакомый

Нда....платная передержка -плохо,зарабатывает на обездоленных, бесплатная -неадекват. Что еще нужно нашим кураторам-спасалкам?
Елена,спасайте лучше сама и надейтесь только на себя и никому не переводите деньги. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:49 
Участник

StanevichElena писал(а):

думаю, что из этого поста http://vk.com/nataliykoroleva?w=wall29680024_4083

ИМХО, на "поливали грязью" как-то не тянет..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 16:53 
Участник

Orienta писал(а):
ИМХО, на "поливали грязью" как-то не тянет..

ну для бесплатной передержки такое обзывание тоже не в кайф. столько делает и за свой счет много.
Неадекватная, пусть куратор себе берет! в чем проблемы?... а потому ,что передержка бесплатная,еще и свои финансы вкладывает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:09 
Свой на форуме

.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание! Неадекватная передержкаСообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:15 
Старый знакомый

StanevichElena писал(а):
Априори - бесплатная передержка или нет - затраты, какие бы они не были, несёт куратор. За исключением - если передержка чего там натворила

Ну, да, натворила, например - не дозвонившись куратору, животных сама, на свое усмотрение, в клинику понесла и начала лечить по рекомендации врача.
Без согласования с куратором, т.к. не дозвонилась.
Ну, и котенка, который сам не ест, приняла решение выкармливать. Иначе - не выжил бы...
Если без согласования с куратором - кто должен нести затраты?
Кому животных жальче, кто денег как-то наскреб...

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]