Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
2-2.jpgSonya.jpegZDF9aO-IxF0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
CpErR7o-dP8_3.jpg
malenkaya.jpgIMG_7407.JPGFoto00441.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
18.jpg
SkgsqKXWcys.jpg0wW1G5tHipk.jpgUcfgxmshC0E.jpg12~0.jpg
1~2.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgIMG-20190605-WA0006.jpge4gFrnn4gpE.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
cats_-10_28229.jpg
HD7_5675.jpgreceived_2117464351615449.jpegmikro~11.jpgmikro~6.jpg
szhat2.jpg
received_2117464351615449.jpegmikro~6.jpg44.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
Koshka2.jpg
WXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
555~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 15:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Автор темы

Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Тему создаю не для того,чтобы услышать в ответ,что сама виновата,а для подтверждения имеющейся у меня информации и для предупреждения тех,кто еще не знает о таком виде налога.
Итак,
Налоги плачу исправно.
Тут приходит бумага на задолженность по налогам и уже пенни насчитали.Сумма около 1000р. Написано,что не уплачен налог на доход физических лиц.Почесала репу,вспоминая какие у меня могут быть доходы кроме зарплаты.
Решила выяснить,даже не из-за денег,а так,любопытно.Вдруг ,думаю,ошибка(один раз такое было)
После выяснения долго не могла осознать,что это не шутка.
Короче,год назад мне срочно надо было 200000.Занять не могла,пришлось взять кредит.Брала его на год,а погасила через 3 месяца.
Оказывается,что я имела доход с тех процентов,которые не выплачены банку в результате досрочного погашения! С них и надо платить налог!!!
Я,конечно,понимаю,что я не обогатила банк на обещанную сумму процентов,но все таки я выплатила ему больше,чем брала.
В чем мой доход?Мой мозг отказывается верить в разумность этого закона.
Может кто-то популярно разъяснить,вдруг я что-то не догоняю?

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
что-то не стыкуется, это неполученный доход банка ,а не Ваш доход. Лучше всего налоговый кодекс почитать , я попробую, мне самой интересно стало, но ИМХО что-то банк неверно оформил, когда подавал свою налоговую декларацию.

Когда банк выплачивает % по вкладу - он сам удерживает налог со ставки выше определенного предела и кстати немаленький, недавно - это было 35% с разницы ставок, и перечисляет в бюджет.

а тут кредит - думаю, все вопросы к банку.


чисто технически :

Вы взяли 200000 руб., вернули 200000 +%, процент - это чистый расход.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
Непонятно. В налоговой не работаю, но не стыкуется как-то ((
На то он и налог на доход, чтобы именно оплачивать налог на полученный ДОХОД. При покупке-продаже работает, при оплате за услуги, при переводах там разных коммерческих и пр... А тут у Вас никакого дохода не было,ИМХО, у Вас просто не было бОльших расходов сверху,по идее, но это не Ваш Доход, это Ваш НЕ РАСХОД )))) Ваших же денежных средств,которые Вы уже заработали и за них все налоги уплатили..
Странно все это.
Отмечусь, интересно стало...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
бред чистой воды. Я б оспорила. А Вы возврат НДФЛ на проценты не делали? может они из за этого привязались?

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
почитала НК :( увы, это так...

вот ст.212

1. Доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, являются:
1) материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей, за исключением:
материальной выгоды, полученной от банков, находящихся на территории Российской Федерации, в связи с операциями с банковскими картами в течение беспроцентного периода, установленного в договоре о предоставлении банковской карты;
.....

2. При получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды, указанной в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, налоговая база определяется как:
1) превышение суммы процентов за пользование заемными (кредитными) средствами, выраженными в рублях, исчисленной исходя из двух третьих действующей ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату фактического получения налогоплательщиком дохода, над суммой процентов, исчисленной исходя из условий договора;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 216-ФЗ, от 22.07.2008 N 158-ФЗ)
...

можно почитать в Консультанте-Плюс

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
тогда , наверное, нужно показывать в декларации и "доходы" и "расходы"

не сталкивалась с этим...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:45
Сообщений: 1520
:?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
Господи, ну что за страна }:)

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 17 августа 2012 г. N 03-04-05/9-961

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Пунктом 1 ст. 210 Кодекса предусмотрено, что при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со ст. 212 Кодекса.

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 212 Кодекса доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, является, в частности, материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций. При этом материальная выгода определяется как превышение суммы процентов за пользование заемными (кредитными) средствами, выраженными в рублях, исчисленной исходя из двух третьих действующей ставки рефинансирования, установленной Банком России на дату фактического получения налогоплательщиком дохода, над суммой процентов, исчисленной исходя из условий договора.

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 223 Кодекса при получении доходов в виде материальной выгоды дата фактического получения доходов определяется как день уплаты налогоплательщиком процентов по полученным заемным (кредитным) средствам.

Таким образом, доход в виде материальной выгоды возникает и учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц в том налоговом периоде, в котором налогоплательщиком производится выплата процентов по займу (кредиту).

Дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами в случае досрочного погашения кредита ст. 212 Кодекса не предусмотрено.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с п. 11.4 Регламента Министерства финансов Российской Федерации, утвержденного Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.03.2005 N 45н, обращения по оценке конкретных хозяйственных ситуаций в Департаменте не рассматриваются.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Автор темы

Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Delta писал(а):
бред чистой воды. Я б оспорила. А Вы возврат НДФЛ на проценты не делали? может они из за этого привязались?

Нет,не делала.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
И какая экономия на процентах у автора? при досрочном погашении составляется доп. соглашение к договору - в котором указываются новый график платежей и новый размер переплаты, даже если почтитать НК - я в упор не вижу налогооблагаемой базы при досрочном погашении кредита.


Хотя налоговая вообще редкостные кАзлы, при том что у меня машина освобождена от уплаты транспортного налога, я продала одну машину 5 декабря, а купила другую 17 декабря - они вменили мне владение 2 мя машинами ОДНОВРЕМЕННО!!! Ахереть, чесслово - и обязали уплатить за 2 месяца трансп. налог через суд. Хотя двумя машинами одновременно я не владела и это ежу видно из документов на продажу и покупку, и на каждую из машин у меня от них была бумага об освобождении от уплаты налога. За 800р я судиться в ответ не стала, оплатила вместе с пенями, но пожелала им всего самого хорошего, чтоб они сдохли там, уроды.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Delta писал(а):
бред чистой воды. Я б оспорила. А Вы возврат НДФЛ на проценты не делали? может они из за этого привязались?

Танюш, а если берешь кредит на машину, и выплачиваешь досрочно, отказывая себе во всем, и беря дополнительную работу, на это тоже доп. налоги? :O :O :O

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Автор темы

Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Rinna
Так получается,что в налоговой мне неправильно объяснили?
Что -то я не очень поняла.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Rinna


спасибо! ценное письмо!

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
irenvl писал(а):
Rinna
Так получается,что в налоговой мне неправильно объяснили?
Что -то я не очень поняла.


Я так с ходу не могу ответить. Пока нашла такое вот разъяснение.
Но у нас же семь пятниц на неделе

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Татьяна А писал(а):
Танюш, а если берешь кредит на машину, и выплачиваешь досрочно, отказывая себе во всем, и беря дополнительную работу, на это тоже доп. налоги? :O :O :O



Думаю что нет, Rinna письмо выложила, и по логике - при каждом досрочном погашении к основоному договору будет доп. соглашение с пересчетом процентов по-новому, никакой экономии там возникнуть не может, допник изменяет условия основоного договора и все - нет никакой экономии, с ума они посходили.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Автор темы

Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Rinna писал(а):

Я так с ходу не могу ответить. Пока нашла такое вот разъяснение.
Но у нас же семь пятниц на неделе

Я,конечно,из-за 1000 не буду с ними тягаться,т.к. мне из Рощино в налоговую в Выборг ездить не ближний свет,но все таки для себя,да и на будущее хотелось бы уяснить.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
irenvl писал(а):
Я,конечно,из-за 1000 не буду с ними тягаться,т.к. мне из Рощино в налоговую в Выборг ездить не ближний свет,но все таки для себя,да и на будущее хотелось бы уяснить.


Не надо ездить. Напишите письмо в налоговую

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Автор темы

Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Delta писал(а):


Думаю что нет, Rinna письмо выложила, и по логике - при каждом досрочном погашении к основоному договору будет доп. соглашение с пересчетом процентов по-новому, никакой экономии там возникнуть не может, допник изменяет условия основоного договора и все - нет никакой экономии, с ума они посходили.

У меня вроде бы не было никакого доп.соглашения.Я три месяца платила по схеме,а потом пришла и погасила кредит.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Автор темы

Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Rinna писал(а):

Не надо ездить. Напишите письмо в налоговую

Чтобы написать письмо,надо зайти в личный кабинет,в который раньше можно было зайти по номеру ИНН.Теперь нужен код,который выдают в налоговой))Так что ехать все равно придется.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
irenvl писал(а):
У меня вроде бы не было никакого доп.соглашения.Я три месяца платила по схеме,а потом пришла и погасила кредит.



не могло не быть, иначе без допника - Ваши деньги бы просто лежали на счете и списывались по старому, какой-то небольшой суммой в месяц, а не вся сумма сразу в досрочное погашение.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
irenvl писал(а):
Чтобы написать письмо,надо зайти в личный кабинет,в который раньше можно было зайти по номеру ИНН.Теперь нужен код,который выдают в налоговой))Так что ехать все равно придется.


Достаточно написать, вложить в конверт и отправить ценным письмом :)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
irenvl писал(а):
Чтобы написать письмо,надо зайти в личный кабинет,в который раньше можно было зайти по номеру ИНН.Теперь нужен код,который выдают в налоговой))Так что ехать все равно придется.



по почте напишите, по обычной, с описью вложения и уведомлением о вручении

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 17:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Здесь может иметь значение ставка, по которой брался кредит.
Цитата:
.Расчёт налоговой базы при получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заёмными (кредитными) средствами. Налоговая база определяется как превышение суммы процентов, выраженной в рублях, исчисленной исходя из двух третей ставки рефинансирования, действующей на момент получения дохода, над суммой процентов, исчисленной исходя из условий договора

Не могла возникнуть ситуация когда кредит был беспроцентным?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Sonechka


на практике, такая ситуация может возникнуть, когда предприятие возмещает работникам проценты по кредиту, тогда это расценивается как доход

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Автор темы

Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Sonechka писал(а):
Здесь может иметь значение ставка, по которой брался кредит.

Не могла возникнуть ситуация когда кредит был беспроцентным?

А что значит беспроцентный? Такие бывают? У меня был 21%,кажется.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Автор темы

Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Rinna писал(а):

Достаточно написать, вложить в конверт и отправить ценным письмом :)

{yee}

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ЛюблюКошек писал(а):
Sonechka


на практике, такая ситуация может возникнуть, когда предприятие возмещает работникам проценты по кредиту, тогда это расценивается как доход

Это где ты такое видела?
Такое обычно рождается когда мы пытаемся прилично кассу собрать, когда наши гены налика с банка насосут а в подотчет уже некому и некуда :D И вместо того чтобы платить налог на прибыль с минимальных % платим НДФЛ

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
irenvl

Вы случайно никаких подарков-призов не выигрывали?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки,кто работает в налоговой,правда ли существует такой налог на доход?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Мы покупали б/у машину у брата мужа, а он юр. лицо. Налоги его бухгалтер платит исправно, но в позапрошлом году что-то дала сбой и ПЕРЕплатила (т.е. заплатила больше, чем надо). Когда мы писали договор купли-продажи, даже в голову не пришло посмотреть по базе ГИБДД ограничения на переоформление, т.к. брат мужа все дела ведет аккуратно. В результате - все как всегда, переоформить не смогли, машина в аресте за неуплату налогов :((( Брат мужа офигел. За два месяца беготни по инстанциям (благо, у него ненормированный рабочий день) походу выяснилось, что в налоговой в связи с переплатой его дело отложили в отдельную кучку, дела с недоплатой - в другую, потом их собрали до кучи и понесли в суд, а нашему самому гуманному суду что, больше всех надо разбираться?! они всем аккуратно оформили арест имущества {crz}

все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.. тем более, что наши суды - это ПЕСНЯ {pun}

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка